Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

В 16.07.2018 в 16:31, Пряня&Мич сказал:

Фрося очаровательный! И видно что на даче ему хорошо.

А у Мича воспаление надкостиницы.

Еще и разлизал всю лапу- теперь она без шерсти совсем. Колем антибиотики.  Одели на него воротник. ходит мой космонавтик еле-еле. Гуляем теперь очень не далеко. Постоянно отдыхает. В машину теперь только на руках заносим. Ну и кондиционер дома работает постоянно.

Девушки, мамы пенсионеров, а есть у кого то положительный опыт применения препарата АСД?

Мы глубокий порез на лапе лечили,за два дня зажил. Но Фаусту тогда 2года было)) думаю и пенсионерам пойдёт, но подольше.. 

Изменено пользователем Саша_Фауст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а где вы шлейки покупаете? Что в магазинах видела, они маленькие, а грудак у нас 90... На Али есть, но с размером боюсь обломаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша_Фауст сказал:

На Али есть, но с размером боюсь обломаться) 

на Али есть с подгонками, можно по размеру потом подогнать. но это если собакен не тянет как трактор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

Искала охлаждающей попону, но все, что нашла нужно водой поливать, а Майкуша у нас лежит, там где устанет и часто в пыли, это грязюка все время будет.

есть такие попоны, которые только  спину покрывают. у нас такая, там на грудь небольшой лепесток и ремешки вокруг талии. и она же не мокрая, там принцип другой - намочить, потом отжать почти досуха, тогда внутри волокон гель этот охлаждающий держит прохладу. моя в ней и валяется, и просто гуляем - ничего не грязюка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша_Фауст сказал:

Ребята, а где вы шлейки покупаете? Что в магазинах видела, они маленькие, а грудак у нас 90... На Али есть, но с размером боюсь обломаться) 

Я на Али, у нас грудь метр, с запасом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

есть такие попоны, которые только  спину покрывают. у нас такая, там на грудь небольшой лепесток и ремешки вокруг талии. и она же не мокрая, там принцип другой - намочить, потом отжать почти досуха, тогда внутри волокон гель этот охлаждающий держит прохладу. моя в ней и валяется, и просто гуляем - ничего не грязюка)

Это и смущает, надо же область сердца и шею охлаждать.

Да и намочить и отжать это на пол часа по жаре, потом из бутылки поливать и шлейку все равно одевать  надо одевать ещё... в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Элга и Рич сказал:

Лена, нет не простудите, если не из морозилки, как кусок льда. Потом, лёгкие несколько в другом месте. Мы вот тоже берём охлаждающий пакет с собой, обычный медицинский, но это на крайняк.

 

Протестировали, все норм!

Пакет 12*20 как раз на область сердца и шеи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Да и намочить и отжать это на пол часа по жаре, потом из бутылки поливать и шлейку все равно одевать  надо одевать ещё... в общем...

ну вот снова не правда) у нас в прошлом году жара стояла 40+, то есть если вечером было хотя бы 30+, то уже считалось "прохладно". мы полноценно гуляли в попне по такой "прохладе" 40 минут точно, а то и час. там не просто намочить водичкой, нужно хорошо промочить, конкретно в воду положить и прям помакать руками, отжимается довольно легко. она не должна быть мокрой. сверху сухая, а под попону руку засунешь - там прохладно. я бы не стала охлаждать как раз грудь и область сердца, это опасно бронхитом, особенно, если собака мало двигается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну вот снова не правда) у нас в прошлом году жара стояла 40+, то есть если вечером было хотя бы 30+, то уже считалось "прохладно". мы полноценно гуляли в попне по такой "прохладе" 40 минут точно, а то и час. там не просто намочить водичкой, нужно хорошо промочить, конкретно в воду положить и прям помакать руками, отжимается довольно легко. она не должна быть мокрой. сверху сухая, а под попону руку засунешь - там прохладно. я бы не стала охлаждать как раз грудь и область сердца, это опасно бронхитом, особенно, если собака мало двигается.

Что значит снова?

попона, что обсолютно сухая сверху?

Если нет, то в той пыли в которой может прилеч Мак, она будет грязная.

Но основное против из за необходимости совместной носки со шлейкой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

попона, что обсолютно сухая сверху?

 

да,, абсолютно сухая сверху и прохладная там, где прилегает к телу. Мисти катается на спине где придется, я попону даже не стирала ни разу.

со шлейкой только лучше будет держаться, если честно, ремешки там довольно слабенькие, скорее резиночки.

http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhlazhdayushchie-izdeliya/okhlazhdayushchaya-popona-dlya-sobak-osso-fashion на фото хорошо видно, как надевается, и нормально будет со шлейкой. и область груди тоже охлаждается.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да,, абсолютно сухая сверху и прохладная там, где прилегает к телу. Мисти катается на спине где придется, я попону даже не стирала ни разу.

со шлейкой только лучше будет держаться, если честно, ремешки там довольно слабенькие, скорее резиночки.

http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhlazhdayushchie-izdeliya/okhlazhdayushchaya-popona-dlya-sobak-osso-fashion на фото хорошо видно, как надевается, и нормально будет со шлейкой. и область груди тоже охлаждается.

Оль, я вот такую рассматривала 

http://4showdog.com/shop/ohlazhdajushaja-popona-dlja-sobak-ruffwear-swamp-cooler/?yclid=4092090276855954319

и хуртовскую ещё. Они на 30мин, потом бутылку воды выливать надо.

OSSO не тяжелая в мокром виде?

я знаю, что коврик охлаждающий в сухом виде весит 1 кг, а в мокром 7кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Саша_Фауст сказал:

Ребята, а где вы шлейки покупаете? Что в магазинах видела, они маленькие, а грудак у нас 90... На Али есть, но с размером боюсь обломаться) 

Саша, а тебе нужна двойная шлейка? Если что у меня есть две Хурты, одну можем вам дать, с возвратом)))))) Рич же долго носил, а теперь ему ошейник лучше. Шлейку одеваем только в машину, под ремень безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Оль, я вот такую рассматривала 

http://4showdog.com/shop/ohlazhdajushaja-popona-dlja-sobak-ruffwear-swamp-cooler/?yclid=4092090276855954319

и хуртовскую ещё. Они на 30мин, потом бутылку воды выливать надо.

OSSO не тяжелая в мокром виде?

я знаю, что коврик охлаждающий в сухом виде весит 1 кг, а в мокром 7кг.

http://www.zoo-ostrov.ru/shop/category/hurtta-cooling-coat/ вот хурты, даже шлейки охлаждающие есть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

OSSO не тяжелая в мокром виде?

 

вообще как обычная сухая простынь) она не мокрая, почитайте про технологию) охлаждение идет за счет движения собаки и естественного теплообмена. попону оссо надо намочить, отжать и встряхнуть. я не знаю, меньше килограмма точно весит, а может и меньше полкило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Саша_Фауст сказал:

Ребята, а где вы шлейки покупаете? Что в магазинах видела, они маленькие, а грудак у нас 90... На Али есть, но с размером боюсь обломаться) 

https://ru.aliexpress.com/item/Dog-Harness-Reflective-Vests-chest-For-dog-collars-and-harnesses-Pet-Dog-Collar-Adjustable-Harness-For/32855456941.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233educQyAI

У нас у мелкого S и старшего XL такие, качество отличное, 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/-/32668182874.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.283.5d8f3c00TPan2y

 

у нас осталась вот такая поддержка для передних и задних лап. Можно вместе носить, можно по отдельности. Выгулять успели всего 2 раза. Продам за вашу цену, если кому-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 16:11, Olgusia&Pitt сказал:

на Али есть с подгонками, можно по размеру потом подогнать. но это если собакен не тянет как трактор)

Неее..он вылетает гулять, как козёл молодой)) через 10 мин уже плетется сзади) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 20:51, Elena&Macintosh сказал:

Спасибо! Сохранила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 20:31, Элга и Рич сказал:

Саша, а тебе нужна двойная шлейка? Если что у меня есть две Хурты, одну можем вам дать, с возвратом)))))) Рич же долго носил, а теперь ему ошейник лучше. Шлейку одеваем только в машину, под ремень безопасности.

Неее брать не буду, мало ли убьем :))) своё не жалко)))))) у нас, по-моему рефлюкс этот еще от ошейника.. Я задумалась...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну так попробуй на нашей, а потом уже если что свою будите убивать)), хотя Ричард за 7 лет(мы столько носили) не смог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 21:02, Oliviya сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/-/32668182874.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.283.5d8f3c00TPan2y

 

у нас осталась вот такая поддержка для передних и задних лап. Можно вместе носить, можно по отдельности. Выгулять успели всего 2 раза. Продам за вашу цену, если кому-то нужно.

0ль нам наверное нужно. Можешь мне в личку написать куда приехать за ней. Я могу на работу к тебе в будни подъехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

0ль нам наверное нужно. Можешь мне в личку написать куда приехать за ней. Я могу на работу к тебе в будни подъехать. 

Да, конечно. Вер, только она на крупную собаку, я просто Митча не видела, там на такую - внушительную грудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2018 в 12:20, Clumber сказал:

Эх, совсем наши парни стали старенькие.. так быстро время пролетело.

Юль, лет 11 наверно, как мы тусили большой командой. Сами еще легки были на подъем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Рюшаня сказал:

Юль, лет 11 наверно, как мы тусили большой командой. Сами еще легки были на подъем)))

33336299_(78).jpg.a19bbc2789dcaa6662f854a8f08e77eb.jpg1914268719_(6).jpg.f9578ad5d92df63c0ff3877eb9bed411.jpg780483330_(3).jpg.70bbff155797052abbbd58da14634e16.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...