Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

В 12.08.2018 в 23:08, Юлия Жастин сказал:

А нам сегодня 14 лет исполнилось.Скрипим, стараемся!   Лапки совсем не слушаются, сам не встает, только с помощью.Ходим боком, лапки заплетаются.Сердце шалит серьезно...,но интерес к жизни есть.Любим нашего динозаврика,пылинки сдуваем.20180809_093922.jpg.9010deb219d09c1c787b7a852592470a.jpg

Поздравляю и желаю как можно дольше скрепить какие же они милые и любимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Clumber сказал:

Вот эта поддержка по качеству более чем адекватная.

Спасибо огромное, заказала. 

Хоть и ходить стал лучше, но все равно для погрузки в машину/смены погоды актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Interalta сказал:

Спасибо огромное, заказала. 

Хоть и ходить стал лучше, но все равно для погрузки в машину/смены погоды актуально. 

Ой да не за что!

Поддержка действительно оказалась хорошая. И погрузить можно, и в ванну засунуть, и на лестнице. Гулять удобно, если один устал тащить, можно вдвоем за две ручки. Главное, что нагрузка правильно распределяется на середину туловища, так что ни передние ни задние ножки не заваливаются. И нет ремней между лап, по опыту они пережимают и очень неудобны для собаки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэггушке - ТРИНАДЦАТЬ лет! Любимая моя собака, радуйся жизни подольше! С днем рождения!

reggie.JPG

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реггушке здоровья, долголетия, море вкусняшек!

dog-birthday-card-top-25-best-happy-birthday-dog-meme-ideas-on-pinterest-birthday-template.jpg.c7fb5eb39951244d08617b92fa2a5095.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения,  Рэгги!!! :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Рэггушке - ТРИНАДЦАТЬ лет! Любимая моя собака, радуйся жизни подольше! С днем рождения!

reggie.JPG

С днем рождения, Ригги, здоровья, долгих лет, много много собачьих радостей и хорошего настроения!!!:default_1st:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Звезда Севера сказал:

Рэггушке - ТРИНАДЦАТЬ лет! Любимая моя собака, радуйся жизни подольше! С днем рождения!

reggie.JPG

Поздравляю!  Берегите друг друга!  Долгих лет вместе!  Рыжуля красавица!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22-го были на повторном приёме у онколога Гришиной Л.В. в зоовете с Чейзом.

Результат терапии ципролетом и ципротероном в целом хороший. Узи показало, моча прозрачная, воспаления нет, простата уменьшилась, но всё еще больше чем должна быть. В мочевом пузыре есть нечто похожее на полип, в селезёнке тоже какое-то разрастание тканей, что собсно требует дальнейшего наблюдения, но сейчас вроде ничего криминального.

По назначениям теперь продолжаем пить ципролет, потом фурагигин, так как анализ мочи показывает наличие какого-то воспаления/инфекции. Через 3 месяца нужно снова сделать узи и возможно снова пропить ципротерон, если простата будет увеличена.

Толи от таблеток, толи в принципе стал хуже ходить, задние лапы заплетаются, но ходить хочет. В коляске ходит прекрасно, но это такой геморрой её тягать, плюс в ней он очень плохо ходит в туалет, что в итоге выливается в таскании и собаки и колес на себе. И в совокупности с тем, что у нас у самих уже суставы коленные и тазобедренные ломит и не спасают ни внутрисуставные инъекции, ни таблетки с мазями, ни лфк, то иной раз всё чаще и чаще накрывает дикая волна отчаяния...

 

P.S.

Ну и вдогонку к последнему абзацу. Никак не могу понять, почему в зоовете (про другие клиники не знаю) испокон его существования не решена проблема в упрощении подъёма крупных и тяжёлых животных на столы для проведения узи или рентгена. Ёлы-палы, неужели не существует столов с регулируемым подъемным механизмом? Владельцы животных вместе с персоналом вынуждены на своих не обремененных здоровьем спинах, руках и ногах корячить в жутко не удобной позе питомцев, которые весят 30кг и более на столы минимум метровой высоты. Зачем этот садизм? (риторический вопрос)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Роман-0071 сказал:

 

 

P.S.

Ну и вдогонку к последнему абзацу. Никак не могу понять, почему в зоовете (про другие клиники не знаю) испокон его существования не решена проблема в упрощении подъёма крупных и тяжёлых животных на столы для проведения узи или рентгена. Ёлы-палы, неужели не существует столов с регулируемым подъемным механизмом? Владельцы животных вместе с персоналом вынуждены на своих не обремененных здоровьем спинах, руках и ногах корячить в жутко не удобной позе питомцев, которые весят 30кг и более на столы минимум метровой высоты. Зачем этот садизм? (риторический вопрос)

Хотя бы лесенка была, и то дело.  В лучшем случае нечто скользкое и наклонное.(((( У нас в клиниках(а мы были во многих, не самых дешёвых), та же картина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Роман-0071 сказал:

 

 

P.S.

Ну и вдогонку к последнему абзацу. Никак не могу понять, почему в зоовете (про другие клиники не знаю) испокон его существования не решена проблема в упрощении подъёма крупных и тяжёлых животных на столы для проведения узи или рентгена. Ёлы-палы, неужели не существует столов с регулируемым подъемным механизмом? Владельцы животных вместе с персоналом вынуждены на своих не обремененных здоровьем спинах, руках и ногах корячить в жутко не удобной позе питомцев, которые весят 30кг и более на столы минимум метровой высоты. Зачем этот садизм? (риторический вопрос)

 

Это вопрос руководства клиники, - столы без подъемного механизма, вероятно, дешевле

В Биоконтроле, например, встречалась только с одним столом, который не поднимается - на рентгене. Но там понятно - специальный стол. При необходимости брали тележку с подъемным механизмом, клали собаку на нее, поднимали и перекладывали на рентген

А вот все остальные - на УЗИ, у кардиолога, для процедур, тележки - все с подъемным механизмом

Однажды (правда, довольно давно) пришлось экстренно ехать в Беладонну на Рябиновой. Так вот там мне довольно в грубой форме буквально с порога два крупных дяденьки (врачи) заявили: "а что это вы одна приехали? Как вы планируете собаку на стол поднимать?" Ну и да, стояли смотрели, как я поднимаю довольно упитанного лабрадора на стол для УЗИ. Даже, вероятно, переживали за нас)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2018 в 17:00, Роман-0071 сказал:

22-го были на повторном приёме у онколога Гришиной Л.В. в зоовете с Чейзом.

Результат терапии ципролетом и ципротероном в целом хороший. Узи показало, моча прозрачная, воспаления нет, простата уменьшилась, но всё еще больше чем должна быть. В мочевом пузыре есть нечто похожее на полип, в селезёнке тоже какое-то разрастание тканей, что собсно требует дальнейшего наблюдения, но сейчас вроде ничего криминального.

По назначениям теперь продолжаем пить ципролет, потом фурагигин, так как анализ мочи показывает наличие какого-то воспаления/инфекции. Через 3 месяца нужно снова сделать узи и возможно снова пропить ципротерон, если простата будет увеличена.

Толи от таблеток, толи в принципе стал хуже ходить, задние лапы заплетаются, но ходить хочет. В коляске ходит прекрасно, но это такой геморрой её тягать, плюс в ней он очень плохо ходит в туалет, что в итоге выливается в таскании и собаки и колес на себе. И в совокупности с тем, что у нас у самих уже суставы коленные и тазобедренные ломит и не спасают ни внутрисуставные инъекции, ни таблетки с мазями, ни лфк, то иной раз всё чаще и чаще накрывает дикая волна отчаяния...

 

P.S.

Ну и вдогонку к последнему абзацу. Никак не могу понять, почему в зоовете (про другие клиники не знаю) испокон его существования не решена проблема в упрощении подъёма крупных и тяжёлых животных на столы для проведения узи или рентгена. Ёлы-палы, неужели не существует столов с регулируемым подъемным механизмом? Владельцы животных вместе с персоналом вынуждены на своих не обремененных здоровьем спинах, руках и ногах корячить в жутко не удобной позе питомцев, которые весят 30кг и более на столы минимум метровой высоты. Зачем этот садизм? (риторический вопрос)

Такие столы есть. В шансбио на нагорной когда делали узи стол сначала спустили положили собаку и подняли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же столы и в белом клыке, по крайней мере, в строгино. Не надо поднимать на дикую высоту собаку, опускают, аккуратно кладем и поднимают.

Владельцы не желают тратиться на такие столы ибо они не дешевые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2018 в 06:12, Звезда Севера сказал:

Рэггушке - ТРИНАДЦАТЬ лет! Любимая моя собака, радуйся жизни подольше! С днем рождения!

reggie.JPG

Оля, желаю Рэгги здоровья и как можно дольше прожить рядом с Вами! Держись, Рэггушка, тебя все очень любят!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элька, как ни странно, жару нормально переносит. Не смотря на то что в этом году линять отказалась.

Месяц на даче с практически ежедневными заплывами укрепил задние лапы и нарастил мышцы спины. Так что мы совсем бодрячком. Т-т-т. :default_nyam:

IMG_1494.jpg

А вот кот все... Этим летом сдал, а неделю назад совсем слег. 2 дня назад усыпили... Ровно 16 лет...

IMG_0687.jpg

 

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота как жалко... 16 лет, целая эпоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2018 в 17:00, Роман-0071 сказал:

22-го были на повторном приёме у онколога Гришиной Л.В. в зоовете с Чейзом.

 

Вот, оказывается, про кого Гришина сказала :))) 

Заходит в кабинет узи и врачу там выдает: "этому дедушке те же места смотрим" :default_lol_2:

Мы где-то после вас были, видимо :)))

 

Столы даааа. Благо мы с мужем были, но затащить туда брыкающуюся собаку - то еще удовольствие... :default_crazy:

 

Изменено пользователем Interalta
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в некоторых ветеринарках за помощь в подъеме собаки на стол нужно доплачивать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

У нас в некоторых ветеринарках за помощь в подъеме собаки на стол нужно доплачивать=)

В мск тоже.) Есть еще пуект в прайсе- фиксация животного для укола и тд. Если сам не можешь справиться- плати.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

В мск тоже.) Есть еще пуект в прайсе- фиксация животного для укола и тд. Если сам не можешь справиться- плати.

И у нас. А, помнится, у меня кошка была очень боевая, повезла её с опухолью на МЖ... Боже, мы втроем (я и врачи) не могли с ней справится, разодрала руки в кровь всем ...  ни копейки не взяли . Мне было очень неудобно.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего, все-таки входят в положение. Мы к Давыдову в Беланту приехали на прием с Юстасом, а у него прием в подвальном этаже. Так он к нам поднялся и принимал Юстаса на первом этаже, чтобы собаку не мучить спуском/подъемом по ступеньками, а там 2 лестничных марша. Так что я ему очень благодарна была.

И  в БК в Строгино к нам с Юстасом очень душевно все относились, всегда помогали поднять/спустить, если вдруг была такая необходимость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да да, поднять собаку стоит  200р один человек)) я сама 45кг, Фауст 42. Затаскивала с мальчиком, ж.. собакина была на мне)))) 

Изменено пользователем Саша_Фауст
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, у нас, к счастью, помогают. Ричарда заносили втроём.)))

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

чаще всего, все-таки входят в положение. Мы к Давыдову в Беланту приехали на прием с Юстасом, а у него прием в подвальном этаже. Так он к нам поднялся и принимал Юстаса на первом этаже, чтобы собаку не мучить спуском/подъемом по ступеньками, а там 2 лестничных марша. Так что я ему очень благодарна была.

И  в БК в Строгино к нам с Юстасом очень душевно все относились, всегда помогали поднять/спустить, если вдруг была такая необходимость.

Белана хорошая клиника ,но кто придумал операционную в подвальном помещении, у нас после операции были проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2018 в 14:40, Clumber сказал:

Вот эта поддержка по качеству более чем адекватная. Купила больше чем полгода назад, активно пользуемся, стирала несколько раз в машинке, ничего пока не развалилось.

https://ru.aliexpress.com/item/Didog-Reflective-Pet-Dog-Lift-Harness-Adjustable-Mesh-Nylon-Pets-Lifting-Support-Vest-For-Old-Injured/32831248221.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed74R4Sl

а подскажите пожалуйста, какой размер вы брали? нам для голденш стареньких бы тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...