Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ostorozno сказал:

Совершенно бесчеловечно...

что с людьми (только хоспис Дай Бог здоровья Нюте)

что с собаками...А иногда приходится набраться мужества и сделать...выбор. И в такой момент просто необходима уверенность что все будет сделано професинально.

Вот именно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, *vikka* сказал:

Вот именно!

спасибо, Вика, что об этом пишешь:default_signthankspin: для владельцев старичков это очень полезная информация

 

не могу не сказать - какой же все-таки Чейз милаха:default_angel:

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, *vikka* сказал:

Не знаю в какую тему написать... Не хочу в Мемориал, поэтому здесь.

Не для обсуждения и осуждения, просто для информации:

Ни одна клиника, на сайте которой была информация о круглосуточной ветпомощи на дому, не предоставила этой самой помощи! Ни одна! Я в истерике звонила сначала туда, где мы наблюдались всю Чейзину жизнь... Потом туда, где наблюдались в последние полгода... Рома из-за границы звонил всем... Мне даже не дали просто телефон более-менее надежного доктора, который мог бы экстренно выехать и прекратить страдания ... Они не сотрудничают... Ищите другие службы!

Может и есть причина такой отстраненности...

Но это просто бесчеловечно!

Вика, простите, что спрашиваю..

так в итоге кто помог экстренно? какая клиника доктор? или кто..

если не трудно поделитесь контактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я к вам?)))

Боялась заходить в эту тему. Время от времени читала и еще больше боялась. Этакая страусиная политка - ненене, у меня собака ещё молодая! Но...

В июле ей исполнилось 11. Где-то с 10 с половиной начала замечать изменения.

- Она стала хуже слышать. Если раньше нашу подъезжающую машину она слышала издалека и  приветствовала громким лаем, то теперь, когда даже входишь в дом, она как спала, так и спит. Потом  опомнится, и аж крякнет от удивления. Иногда это выглядит смешно...Особенно когда предлагаешь ей вкусняху, а она не реагирует.

И эта вечная проблема с ушами. Прям хроника. Струпья мазутные.. Лечим, лечим, пройдёт, а через какое-то время снова здорово.

(((

- Стали появлятся жировики на теле. Сначала был один в паху. Теперь вылез на боку, с перепелиное яйцо. И мне кажется  маленькие по всему телу. Еще штук пять. Липомы? В паху уже давно и он не растёт. Врачи сказали если не беспокоит и не увел., не трогать. Бородавки какие-то на морде, на попе. Мама говорит старческие.

- Глаза. Это просто наказание. Текут и текут. Лечили, питание пересматривали. Всё одно - текут. Я уже ее мучить перестала. Протираю лосьоном. Но дороги уже как-будто въелись.

Иногда у меня такое ощущение, что она как-будто бродяжка какая-то неухоженная... столько проблем вылезло. А может с возрастом усугубилось.

А в остальном всё как раньше: аппетит отменный, весёлая, общительная, иногда даже играет. Как прежде любит прогулки, но только Обратный путь у нас  занимает дольше времени, потому что она медленнее идет, устаёт. 

Вот такие у нас дела.

Больше всего волнуют жировики. Их разрастание.Это страшно?

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мила и Марина сказал:

Вика, простите, что спрашиваю..

так в итоге кто помог экстренно? какая клиника доктор? или кто..

если не трудно поделитесь контактами

В личку отправила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

В личку отправила.

Вика, если не сложно, и мне тоже скиньте в личку. Это очень актуальный вопрос для всех владельцев возрастных собак. В 2015 году у меня ушли на Радугу сразу 2 собы, мои любимые голдены, мама и дочка. Никто не застрахован от этого.

Заранее большое спасибо за информацию, и сил Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Катюш, ты сама то как? Так и не написала ничего)) А мы переживаем))

А что писать.

Отказали задние лапы. На вечернюю прогулку еще кое как вынесли, а утром он не встал. Вызвали врача на дом и отпустила. Ждали с 8 утра до 11. Уже  больше месяца как его нет... больно мне

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Пуша кричала и теряла сознание. Обещали приехать в течении часа домой, но я попросила встретиться в клинике что бы Альма этого не видела. Пока я ехала минут 20-30 врач приехал через несколько минут после нас (насколько помню). Все было достойно. Легко быть не может, все равно очень тяжело

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки....как страшно вы пишите это...

Я отгоняю эти мысли. Хотя что скрывать, 2 месяца назад, когда не вставал несколько дней, не ел, и я носила его на руках на улицу- искала контакты нужного врача, чтобы уже не мучать.

Пока, слава богу, не пригодились. 

Кстати, совсем не знала что у голденов после 10 лет обязательно проверять гормоны щитовидки! Гипотиреоз это оказывается наше породное заболевание. Американцы в своем исследовании установили что частота этого заболевания у голденов после 10 лет -37%!!!!

Мич второй месяц на эутироксе. И гормоны нам хорошо помогают. Но и правильно питание тоже)))

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *vikka* сказал:

В личку отправила.

Вика, можно мне тоже.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

У нас Пуша кричала и теряла сознание. Обещали приехать в течении часа домой, но я попросила встретиться в клинике что бы Альма этого не видела. Пока я ехала минут 20-30 врач приехал через несколько минут после нас (насколько помню). Все было достойно. Легко быть не может, все равно очень тяжело

А из какой клиники вызывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Можно и я к вам?)))

Боялась заходить в эту тему. Время от времени читала и еще больше боялась. Этакая страусиная политка - ненене, у меня собака ещё молодая! Но...

В июле ей исполнилось 11. Где-то с 10 с половиной начала замечать изменения.

- Она стала хуже слышать. Если раньше нашу подъезжающую машину она слышала издалека и  приветствовала громким лаем, то теперь, когда даже входишь в дом, она как спала, так и спит. Потом  опомнится, и аж крякнет от удивления. Иногда это выглядит смешно...Особенно когда предлагаешь ей вкусняху, а она не реагирует.

И эта вечная проблема с ушами. Прям хроника. Струпья мазутные.. Лечим, лечим, пройдёт, а через какое-то время снова здорово.

(((

- Стали появлятся жировики на теле. Сначала был один в паху. Теперь вылез на боку, с перепелиное яйцо. И мне кажется  маленькие по всему телу. Еще штук пять. Липомы? В паху уже давно и он не растёт. Врачи сказали если не беспокоит и не увел., не трогать. Бородавки какие-то на морде, на попе. Мама говорит старческие.

- Глаза. Это просто наказание. Текут и текут. Лечили, питание пересматривали. Всё одно - текут. Я уже ее мучить перестала. Протираю лосьоном. Но дороги уже как-будто въелись.

Иногда у меня такое ощущение, что она как-будто бродяжка какая-то неухоженная... столько проблем вылезло. А может с возрастом усугубилось.

А в остальном всё как раньше: аппетит отменный, весёлая, общительная, иногда даже играет. Как прежде любит прогулки, но только Обратный путь у нас  занимает дольше времени, потому что она медленнее идет, устаёт. 

Вот такие у нас дела.

Больше всего волнуют жировики. Их разрастание.Это страшно?

 

.

Лена, жировики как раз не должны волновать -это у многих пожилых, а грязь под глазами сигнализирует о проблеме печени, неплохо бы овесол  подавать может лучше будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Morgana сказал:

А что писать.

Отказали задние лапы. На вечернюю прогулку еще кое как вынесли, а утром он не встал. Вызвали врача на дом и отпустила. Ждали с 8 утра до 11. Уже  больше месяца как его нет... больно мне

Больно, у нас 5 месяцев прошло...

И как то так совпало, уходят старички из этой темы, все почти ровесники. 

Живите, не болейте, дедушки и бабушки, радуйтесь каждому дню))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Лена, жировики как раз не должны волновать -это у многих пожилых, а грязь под глазами сигнализирует о проблеме печени, неплохо бы овесол  подавать может лучше будет 

Да, проблема с печенью была, приступ был.  Лечились, кололись, Гепатовет пили. Вроде отпустило. Анализы были в норме, по собане было видно, что ей на много лучше. Возможно хроническое у нас это...((( Надо бы снова бх сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

И как то так совпало, уходят старички из этой темы, все почти ровесники. 

 

я уже с третьим здесь... Петя, Боряся, теперь вот Мистика... агрессивный рак успели прооперировать, с мастоцитомой решила не трогать. дай Бог, проживет сколько положено, гоню от себя эти мысли.

Петя ушел 5 лет назад, Боряся скоро два года - ничего не лечит, притупляется, заботы-хлопоты, а как резанет, что выть хочется(

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *vikka* сказал:

Отдаю коляску. Подойдет для крупного ретривера, НО, ВЕО. Может для ещё кого.

 

Викуль, может предложить в приют, где далматинка Рейчел живет? Там много колясочников, вроде Наташа и Игорь ingvarы с ними на связи постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Да, проблема с печенью была, приступ был.  Лечились, кололись, Гепатовет пили. Вроде отпустило. Анализы были в норме, по собане было видно, что ей на много лучше. Возможно хроническое у нас это...((( Надо бы снова бх сдать.

любая обработка от клещей, глистогонка - уже удар по печени, чем старше пес, тем тяжелей переносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще Марс. Тоже "молодая не молода", 10 лет с хвостиком. Но он уже тяжелее, чем старший был в том возрасте. Ло в свои 10 вообще не знал проблем. Марс же уже: почки, цистит хроник, артрит, про липомы молчу. Выводим 3 раза минимум на прогулку, терпит с трудом. В выходные по 4 раза. Боюсь даже загадывать, что через год-два будет. По характеру он - ребёнок детка)))). Нежный глупенький дурашка.  

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Morgana сказал:

А что писать.

Отказали задние лапы. На вечернюю прогулку еще кое как вынесли, а утром он не встал. Вызвали врача на дом и отпустила. Ждали с 8 утра до 11. Уже  больше месяца как его нет... больно мне

Один в один наша история( только у нас задние еще с февраля стали отказывать, я его на поддержке вытаскивала, ну а потом передние, и моих сил хватило только на 3 дня((( 

Уже почти 3 месяца( появилась отвлекалочка, которая прямо в душу языком шершавым залезает) но все равно тяжело(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Кстати, совсем не знала что у голденов после 10 лет обязательно проверять гормоны щитовидки! Гипотиреоз это оказывается наше породное заболевание. Американцы в своем исследовании установили что частота этого заболевания у голденов после 10 лет -37%!!!!

Мич второй месяц на эутироксе. И гормоны нам хорошо помогают. Но и правильно питание тоже)))

Спасибо за информацию, Клайду в марте тоже 10 лет будет, обязательно проверю теперь его на гормоны щитовидки. Девочки, а есть какие либо признаки внешние изменений в щитовидке? Может какие то привычки или что то особенное, поделитесь, пожалуйста.

После ухода Арзу, может и дую на воду, но хочется, чтобы Клайд был здоров и активен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне все как у людей))

Сухость кожи и волос, обильное до проплешин выпадение шерсти, вялость, апатия, сонливость, ночные приступы жажды, лишний вес, вот прям можно кормить 1/5частью похудательного корма а собака не худеет. Но! У нас все симптомы вылезли в когда уже состояние было тяжелым. И врачи далеко не сразу поняли что такое. Гоняли на МРТ  спинного мозга, к неврологу, кардиологу, УЗИ  всего что было можно.... это потом я узнала что надо просто раз в год делать анализ и на гормоны тоже. 

Очень часто собаке с гипотериозом долго пытаются поставить диагноз у дерматолога. И теряют драгоценное время.

По себе скажу- у меня тяжелая форма аутоимунного гипотериоза- без правильного питания и гормонов ты просто овощ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как! Спасибо. у меня у самой гипотериоз, но Эутирокс не пошел , и я бросила все это лечение, не хожу к врачу, локти сухие, морем лечусь, стараюсь почаще туда выбираться. Вес тоже ползет вверх и не худеется никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить надо....хотите дам контакты крутого врача?

Ведь не только Эутироксом можно лечить. Есть еще методики Т3 или комплексных гормонов. Их бояться не надо. Бояться надо не лечить себя.. Сейчас так продвинулись технологии..тем более есть столько информации в интернете. Мир открыт. Я знаю людей, которые лечатся по американским протоколам. Сами переводят статьи и идут к врачам. 

Мы собак лечим! МРТ им делаем!!! Кучу анализов!!! И лечим. А без нас кому они нужны то????

Поэтому как в самолете- маску сначала хозяину

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Лечить надо....хотите дам контакты крутого врача?

давайте в личку. У меня аллергия сразу пошла на эутирокс и вообще на гормоны, когда с грыжей позвоночника мучилась, кололи и то же самое

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонили - "девушка" 14 лет от роду лежит сутки, не встает, не ест, не пьет... У хозяйки депрессия (реальная((().

Прискакала, тупо наглаживала собаку, пока барышня не начала пить. Потом заставила хозяйку помочь вытащить хвостик на улицу. Пописала!!! Долго сидела (привалившись к моей ноге), бдила за народом проходящим мимо.)))

Притащили домой, когда легла, уколола обезболивающее. Попила еще водички и заснула!

К сожалению, в вену колоть не умею(((, ждем утра, чтобы пришел человечек, который сможет взять кровушку, чтобы взять анализ.

 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...