Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

А это наша Ася позавчера. )

20180924_104236.jpg

 

Какая хорошая! Т-Т-Т! 

Асенька! Не болей!!! Сладкая!!!

 

Лена, спроси у врача про Панкреатин. Он недорогой, но только с ним мы перестали вскакивать по ночам по тревоге! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо. Думаю, панкреатин не повредит. Уже решила, что буду давать по таблетка. Интересно, а фестал, мезим нельзя?

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, а в какой дозировке вы панкреатин принимали?  В каждое кормление, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лариса - Эля сказал:

Вика, а в какой дозировке вы панкреатин принимали?  В каждое кормление, я правильно поняла?

По одной таблетке 125 мг в каждое кормление.

 

Мезим и Фестал, так же как и Креон - тот же Панкреатин, только дороже... ИМХО  

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

А это наша Ася позавчера. )

20180924_104236.jpg

Зайка!!! Не болей, пожалуйста!!!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной таблетке 125 мг в каждое кормление.
 
Мезим и Фестал, так же как и Креон - тот же Панкреатин, только дороже... ИМХО  

Вика! Точно 125? Может все же 25?43e45296b1caa125e5a1a24f357668a3.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все старички становятся похожи друг на друга с возрастом.

Голдены, как мне кажется, однозначно!

Шерсть становится своеобразной, с кучеряшками, которых не было в молодости, моси становятся невообразимо милыми, взгляд тоже особенный )))

Как будто такие большие и взрослые, но малыши при этом)))

PS. Нашему любимому крокодилу-дурындосу-зайцу-итдитп Шону в понедельник стукнуло 11 годков!

У меня очень болеет папа, все мои эмоции с ним, поэтому я ни поздравительную тему про Шона создавать не стала, ни фоток выкладывать...Все мысли, силы, эмоции - с папой и про папу.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дони сказал:

жутко боюсь составных проблем. Хотя Алисе 7,но есть артрит локтевых суставов. я всю весну хромает.  сейчас похудели, вроде ттт. Артрогликан принимаем по 3 месяца . Может тоже помогает. 

Нам совсем не помогает к сожалению :( но у нас остеоартрит плечевого сустава. 8 лет моей черной бусенке, как холодает, так сразу хромать начинает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Золото мое сказал:

Мне кажется, что все старички становятся похожи друг на друга с возрастом.

Голдены, как мне кажется, однозначно!

Шерсть становится своеобразной, с кучеряшками, которых не было в молодости, моси становятся невообразимо милыми, взгляд тоже особенный )))

Как будто такие большие и взрослые, но малыши при этом)))

PS. Нашему любимому крокодилу-дурындосу-зайцу-итдитп Шону в понедельник стукнуло 11 годков!

У меня очень болеет папа, все мои эмоции с ним, поэтому я ни поздравительную тему про Шона создавать не стала, ни фоток выкладывать...Все мысли, силы, эмоции - с папой и про папу.

Лена - с 11-летнем Шона) такой взрослый уже мальчик))

папе - здоровья и сил, пусть все будет хорошо!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большущее!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грею сегодня 11 лет и 1 месяц)))

И я согласна с тем, что старички становятся похожими))) шерсть действительно меняет структуру, кудрявится в том числе, голова как-то сужается и сзади такой бугорок начинает проявляться))) я раньше у многих видела, но думала, что это изначально такое строение черепа, ан-нет, реально форма черепа меняется у них с возрастом))) интересно так)) 

 

У моего еще и характер скверненький стал, ну такооооой упрямый и своенравный стал. Он всегда был упрям, но сейчас прямо вредность проскакивает натуральная) 

IMG_20180926_183848_704.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а с лапкой что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Золото мое сказал:

Катя, а с лапкой что?

Ой, у нас целая история. Мы в ботинке постоянно теперь.

Несколько лет назад он сломал палец на этой лапе. Как/когда/где понятия не имею. У него всегда был и есть очень высокий болевой порог, поэтому перелом сам сросся и через какое-то время наросла костная мозоль- сверху лапа стала немного выпуклая. Вот тогда мы и заметили. Съездили на рентген, там и сказали что был перелом, но уже все срослось и ничего уже не изменить, да и раньше не изменили бы, ибо на пальцы собакам гипс не делают. 

Короче из-за этого перелома с годами изменился постав лапы, один палец чуть в сторону стал. И получилось, что он теперь наступает не на подушечку, а на "междуподушечье", где шерсть растет. В связи с этим шерсть стала врастать внутрь лапы, т.е. натуральные выросшие волосы, но тк их много, то все это восполяется и раздувается. Антибиотиками и местными обработками регулярными снимаем основное воспаление, в целом живем обычной жизнью, но в ботинке ходим, чтобы лишняя грязь не попадала. 

Радикально это изменить невозможно, но наш врач посоветовала, что можно попробовать лазером поделать процедуры, по принципу эпиляции, чтобы шерсть в этом месте вообще перестала расти. Лазер этот есть в единственной клинике в Москве и гарантированный эффект не обещают, но можно попробовать. Пока откровенно нет финансовой возможности на эти эксперименты, поэтому живем, как привыкли и особо не напрягаемся)))  

Вот такие дела)

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец т9 пишет)) устала редактировать теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза - "особо не напрягаемся". Значит, сапожок не напрягает и всем хорошо!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золото мое сказал:

Ключевая фраза - "особо не напрягаемся". Значит, сапожок не напрягает и всем хорошо!

 

Ну да, он на него и внимания ее обращает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Грею сегодня 11 лет и 1 месяц)))

И я согласна с тем, что старички становятся похожими))) шерсть действительно меняет структуру, кудрявится в том числе, голова как-то сужается и сзади такой бугорок начинает проявляться))) я раньше у многих видела, но думала, что это изначально такое строение черепа, ан-нет, реально форма черепа меняется у них с возрастом))) интересно так)) 

 

У моего еще и характер скверненький стал, ну такооооой упрямый и своенравный стал. Он всегда был упрям, но сейчас прямо вредность проскакивает натуральная) 

IMG_20180926_183848_704.jpg

Нет, форма черепа не меняется. Просто к старости кожа менее упругая провисает более обтягивая череп. И еще часто визуально худеют засчет уменьшения мышц (меньше двигаются). 

Изменено пользователем yancha
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас хорошие новости! Мич вдруг сам решил что пора уже ходить в парк хоть раз в день. Это минут 10 от дома быстрым шагом. Мы конечно идем минут 20)) но ведь идет же! Теперь расхаживаю своего мальчика))) с учетом того, что всего 2 месяца назад прогулка была либо лежа либо 2 шага прогресс замечательный!

Но мы все никак не можем сдать необходимые анализы. Мне его в машину не поднять одной. И не вытащить. До клиники сам не дотопает. Главное что нам дали  назначение сдать гормоны щитовидной в один день с перерывом 4 часа. То есть по сути нужно полдня на это затратить((( и дети все в разъездах....

Очень переживаю что доза гормонов не достаточная.

Кстати голова у Мича тоже стала совсем острая.  А уж разговорчивый стал!!! Прям болтушка))))

Кошка его любит- сил нет никаких. Вылизывает, обнимает, спит рядышком. А Мич терпеть не может эту проныру( ну или желает вид)

 

20180914_225248.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yancha сказал:

Нет, форма черепа не меняется. Просто к старости кода менее упругая провисает более оьтягивая череп. И еще часто визуально худеют засчет уменьшения мышц (меньше двигаются). 

Да как угодно. Но голова стала совершенно другой формы визуально и на ощупь. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Да как угодно. Но голова стала совершенно другой формы визуально и на ощупь. )))

Ну да). И похожи становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Пряня&Мич сказал:

А у нас хорошие новости! Мич вдруг сам решил что пора уже ходить в парк хоть раз в день. Это минут 10 от дома быстрым шагом. Мы конечно идем минут 20)) но ведь идет же! Теперь расхаживаю своего мальчика))) с учетом того, что всего 2 месяца назад прогулка была либо лежа либо 2 шага прогресс замечательный!

Но мы все никак не можем сдать необходимые анализы. Мне его в машину не поднять одной. И не вытащить. До клиники сам не дотопает. Главное что нам дали  назначение сдать гормоны щитовидной в один день с перерывом 4 часа. То есть по сути нужно полдня на это затратить((( и дети все в разъездах....

Очень переживаю что доза гормонов не достаточная.

Кстати голова у Мича тоже стала совсем острая.  А уж разговорчивый стал!!! Прям болтушка))))

Кошка его любит- сил нет никаких. Вылизывает, обнимает, спит рядышком. А Мич терпеть не может эту проныру( ну или желает вид)

 

20180914_225248.jpg

Вера, раньше в ШансБио был вызов анализов на дом, проверьте, может и сейчас есть, у вас есть лаборатория в Люберцах, Мич - красавчик:default_buket2: ттт!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и мы вызывали Хрюше из Шанс био. Только был один нюанс - приезжал врач из центрального офиса, в нашем районном отделении Шансбио меня отправили туда, только там оформлялся выезд на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2018 в 12:57, *vikka* сказал:

Напишу наш опыт... С поносами вечерне/ночными : была такая проблема, да. Думала, что корм не подходит, меняла, не помогало... Потом в каждое кормление стала давать Панкреатин... До самого ухода Чейза за Радугу, никаких поносов больше не было! Жалею, что раньше не находила этого выхода...

 

 

Та же история. Только от поносов/рвот/болей/бурчаний принимаем с каждой едой панзинорм. Это по сути тот же панкреатин, те же ферменты, помогающие перевариванию пищи. Врачи объяснили, что собачьи старички очень часто страдают от недостатка ферментов. То же самое что и люди: старенькие с удовольствием бы ели шашлыки и запивали вином, да вот из-за недостатка ферментов многие увы не могут, а если съедят то может конкретно поплохеть. А заместительная терапия в виде панзинорма очень даже помогает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем мы расклеились...Шатает из стороны в сторону, голова повернута вправо. Ощущение, что дезориентирована. Перепутала дверь квартиры, стопорит при переходе из одной комнаты в другую, хотя никаких порогов нет. Идет по стеночке. На спину повернуться не может. Лежит, в основном, на животе. Но может чесать себя и у уха и у живота. Но когда гладим, то стучит хвостом, не похоже, что ей больно. Хотя она у нас такой стойкий солдатик. На улицу сносим на руках, ну и заносим, естественно.  Сегодня был третий день без туалета по большому. делали ей микроклизму, слава Богу сходила. Завтра едем к врачу. Скажу честно, ревела сегодня, не могла остановиться. Ушла к себе и дала волю слезам. Но надежды не теряем.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...