Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Любаша, кому бы другому я бы чего сказала, но к старушкам у меня тоже трепетное отношение. Корми хоть с ложечки, хоть с вилочки, только чтоб была здорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, кому бы другому я бы чего сказала, но к старушкам у меня тоже трепетное отношение. Корми хоть с ложечки, хоть с вилочки, только чтоб была здорова!

Аня, та же колбаса! Остальные будут на раз "читать стенгазету" отправлены, а бабуськам все простительно:)

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а сколько приблизительно Мирке лет? Выглядит как новенькая, ттт. :)

Моя Мэть после стерилизации начала растить такие шубы - хватило бы на трех собак. Чего там-юбку подстригала, так как она по земле волочилась и грязь собирала. Года два не линяла в принципе, а вот этим летом посыпалась шерсть, и сыпалась она месяца четыре. Но до конца не сбросила, начала обрастать по-новой. Сейчас уже вполне себе лев и продолжает растить свою шубищу. :) Сейчас у младшей течка закончится, вымою обеих и подстригу. А там гляди уж и чисто на улице будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирче 10 лет, одиннадцатый пошел. Зубья, конечно, ужасные, она камни пытается грызть, отучаю, задние лапки дрожат, но на прогулках прет впереди молодых корги :run4:

Это стрижка молодит:)

По шерсти после стерилизации - да, Рорка обросла как никогда в жизни, про Мирру не могу сказать, она у меня с января, но достаточно шерстяная была, пока не вылиняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это только по сути начала обрастать. Даже страшно подумать, что дальше будет. :)

c688da4b50d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С печалью замечаю, что и у нас стал чувствоваться возраст. Уже не может бегать по утрам с мужем по 40 минут, с середины пробежки устает и садиться отдохнуть, а раньше бежал впереди и еще и поглядывал:"хозяин ты че там отстаешь?" Уже не запрыгивает самостоятельно в ванную, только ставит лапы и оглядывается - подтолкни. Полюбил нежной страстью пледы и теплые лежаки, хотя раньше - где упал на полу,там и спит. Теперь очень откровенно предпочитает мягкое, заглядывается на диван, хотя раньше даже если затащить его туда- сбегал. Стал есть один раз в сутки, ближе к вечеру. Ну и после долгого сна видно, что ходит, разминает залежавшиеся лапы и так их потянет и эдак. Стал бурчать, очень, очень разговорчивый. При поглаживании пуза - как кот урчит, если обидится, так по полчаса не смолкает - бу-бу-бу. Стареем, эх.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стерилизовала свою первую голденшу в 10 лет просто из страха пиометры, медицинских показаний не было. Свою старушку приблудную прооперировала летом именно потому, что из сосков стало выделяться что-то неприятное.

Наверно стоит и вам, заодно уберете липомы, почистите зубки УЗИ-скайлером, наркоз надо использовать на 200%.

Подскажите, а где стерилизовали собак? Тоже задумываюсь на эту тему. Хочу осенью осуществить задуманное и ищу врача. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Воронцова, но вам далеко будет.

Мирка вчера зашла в щенятник, когда дети спали, постояла-почесалась об меня, а потом сделала то, зачем на самом деле пришла - сперла мячик у детей! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где стерилизовали собак? Тоже задумываюсь на эту тему. Хочу осенью осуществить задуманное и ищу врача. Спасибо!

Мы делали у Ерёмина нескольким собакам: и молодым, и возрастным. Швы всегда сухие и аккуратные. По цене будет не дороже, чем у других.

С печалью замечаю, что и у нас стал чувствоваться возраст.

Вера, мы тоже думали, что Даречка резко начал сдавать весной. Начал часто присаживаться во время прогулки, отказывался дальше идти. Оказалось всё совсем не так: он просто любит идти туда, куда ему нужно. Поэтому, если выбранный нами маршрут Дарьке не нравится, то он демонстративно садится и смотрит мечтательно в ту сторону, куда ему нужно. Игорь выдерживает Дарькин шантаж, а я вот не могу. И идём мы с ним, куда Дарькин нос ведёт, зато гуляем от 40 мин. и больше часа без остановок и передышек. Домой еле доползаем. Но Дарька доволен безумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делала у Еремина очень возрастной (13,3 )девоньке. Пока по швам и реабилитационному периоду - все очень неплохо.

Нам уже не подходило, но может вам пригодится - в Беланте стерилизуют с использованием лапароскопии. :ok: более щадящий способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где стерилизовали собак? Тоже задумываюсь на эту тему. Хочу осенью осуществить задуманное и ищу врача. Спасибо!

В клинике доктора Еремина, более чем довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Беланте" в Марьино у Еремина- золотые руки.(Собака, правда, молодая)

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Беланте" в Марьино у Еремина- золотые руки.(Собака, правда, молодая)

Мы оперировались у Еремина в Жулебино, там подешевле, чем в Беланте, но в любом случае - результат отличный. Собака уже пожилая была, 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возили собак на море, прощались с календарной осенью. Моя старшенькая, как и ожидалось, полезла в море. Несмотря на волны. Привет вам всем от нее. :blush2: И будьте здоровы!!!

022fce0403ef0968c8888ab5a9d72476.jpg

cc35bc9918e22a8df14871175ddc5781.jpg

6c6c6ef5f927d7d7498519084cc9c2dd.jpg

92805cf3d78546a3687173a5229664d4.jpg

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возили собак на море, прощались с календарной осенью. Моя старшенькая, как и ожидалось, полезла в море. Несмотря на волны. Привет вам всем от нее. :blush2: И будьте здоровы!!!

022fce0403ef0968c8888ab5a9d72476.jpg

cc35bc9918e22a8df14871175ddc5781.jpg

6c6c6ef5f927d7d7498519084cc9c2dd.jpg

92805cf3d78546a3687173a5229664d4.jpg

Лена, сумасшедшие кадры!!!!!

Спасибо за позитив и за МОРЕ!!!!! Улечке долгих лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возили собак на море, прощались с календарной осенью. Моя старшенькая, как и ожидалось, полезла в море. Несмотря на волны. Привет вам всем от нее. :blush2: И будьте здоровы!!!

022fce0403ef0968c8888ab5a9d72476.jpg

cc35bc9918e22a8df14871175ddc5781.jpg

6c6c6ef5f927d7d7498519084cc9c2dd.jpg

92805cf3d78546a3687173a5229664d4.jpg

Лена, спасибо за эти кадры, даже как-то легче на душе стало.

Я так полюбила эту темку, она стала какой-то очень близкой.

Но после ухода Заира я боялась сюда заходить. Боялась, что-то увижу, или узнаю, что может меня огорчить.

Тупо крутила колёсико мышки туда-сюда, из темки в темку, не находя себе место нигде. Только начинаю потихонечку

в себя приходить, пытаюсь отказаться от снотворных, но пока не получается. Плохо....... И так хочется уткнуться

в его шерстяную рубашку....... И этот запах такой родной..............

Мне теперь нечего Вам Всем сказать........... Только буду читать Ваши истории, про Ваших милых и любимых, вместе со Всеми Вами переживать и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, сумасшедшие кадры!!!!!

Спасибо за позитив и за МОРЕ!!!!! Улечке долгих лет!!!

Ириш, спасибо!

Лена, спасибо за эти кадры, даже как-то легче на душе стало.

Я так полюбила эту темку, она стала какой-то очень близкой.

Но после ухода Заира я боялась сюда заходить. Боялась, что-то увижу, или узнаю, что может меня огорчить.

Тупо крутила колёсико мышки туда-сюда, из темки в темку, не находя себе место нигде. Только начинаю потихонечку

в себя приходить, пытаюсь отказаться от снотворных, но пока не получается. Плохо....... И так хочется уткнуться

в его шерстяную рубашку....... И этот запах такой родной..............

Мне теперь нечего Вам Всем сказать........... Только буду читать Ваши истории, про Ваших милых и любимых, вместе со Всеми Вами переживать и радоваться.

Наташа, спасибо за добрые слова. Я понимаю как Вам сейчас тяжело...Радует только, что Заир прожил хорошую жизнь, хоть нам всем и хочется, чтобы наши любимцы были рекордсменами-долгожителями. Но даже тогда - нам все будет мало, увы, ведь их жизнь короче нашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возили собак на море, прощались с календарной осенью. Моя старшенькая, как и ожидалось, полезла в море. Несмотря на волны. Привет вам всем от нее. :blush2: И будьте здоровы!!!

cc35bc9918e22a8df14871175ddc5781.jpg

долгих-долгих лет тебе, золотая собака-улыбака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона Лен, огромное спасибо за позитив.Какие мудрые человечесик глаза .

Улечке...Прость БУДЬ! :thumbup:

Ну, ты сама все знаешь. :kissing:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот это ветеран! Да она еще всем фору даст!

А Мирча вчера опять сперла игрушечку у детей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нашим старичкам здоровья!

Попрошу совета,маминой старушке (малый пудель) уже 15,неделю назад обнаружилась пиометра,но рога небольшие - нас отправили колоться ношпой с цефтриаксоном и сегодня появиться на узи и, возможно, сразу оперироваться (наш доктор только сегодня появился). Сердечко проверили - крепкое,кровь хорошая,вроде бы никаких противопоказаний резаться,кроме возраста,нет. Сегодня совсем не ест,спит целый день,в общем в сомненьях мы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяните, не ждите, пока гноем раздует. 15 лет - возраст, но если в остальном все нормально, я бы рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяните, не ждите, пока гноем раздует. 15 лет - возраст, но если в остальном все нормально, я бы рискнула.

Нет мы не тянем,сегодня в восемь будем у врача,просто он сам как-то не уверен,это и смущает. Анна,спасибо,я тоже склоняюсь рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анестезиолог у нас хороший - училась на детской анестезиологии спецом к вет.образованию.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...