Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Анестезиолог у нас хороший - училась на детской анестезиологии спецом к вет.образованию.Спасибо!

Наташа, удачи!! Пусть все будет хорошо, и операция пройдет успешно!!

Лена, вот это ветеран! Да она еще всем фору даст!

Уля просто преображается на море! В городе и дома она шаркает ногами, еле-еле встает, спит и капризничает. А на море у нее включается "минус 5 лет"!!! Кто видит ее впервые на море - не верят, что это та же собака, что и в городе. Моя морячка!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, здоровья золотой нимфе Уле :) и частых встреч с любимым морем !

Нет мы не тянем,сегодня в восемь будем у врача,просто он сам как-то не уверен,это и смущает. Анна,спасибо,я тоже склоняюсь рискнуть.

тьфу тьфу тьфу!

все будет хорошо!!!

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

Сегодня уже наш доктор сам делал узи - обнаружилась опухоль на яичнике и возможные метастазы в печени и селезенке,легкие чистые,отсюда и дисплазия с кровянистыми выделениями. Оперироваться прямщас не видит смысла,рога маленькие,опухоль- неизвестно, злокачественная или доброкачественная (разве добркач. на яичниках бывает??),отправил дальше колоться добавив дицинон, и через неделю узи. Осмысливаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Одно хорошо, возраст такой, что все это медленно протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему дедусяке 11 лет вот только исполнилось

примерно месяц назад на плановом осмотре у эндокринолога нашли новообразование в яйках

в пятницу была операция

страшно было очень

но, надо отдать должное докторам за очень человеческое отношение ко мне и к нему - в наркоз ушел со мной, проснулся и капался тоже со мной

и вообще все там вокруг него плясали, он умеет привлечь внимание)))

по состоянию - сама не верю, но он аж помолодел!

правда, он пока на обезболивающих

если б не серебристая пустыня под хвостом - никогда бы не подумала, что собака после операции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю (но догадываюсь) почему не берется оперировать..

Чтож такое,она всю жизнь загородом, вообще не болела,один раз аденовирус был,и на тебе.

Стерилизую Муньку после течки,и зря я не согласилась,когда док говорил о возможных проблемах в будущем,все надо делать вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизую Муньку после течки,и зря я не согласилась,когда док говорил о возможных проблемах в будущем,все надо делать вовремя.

О, вы тоже из Питера! Подскажите, где оперировать планируете? А то тут москвичи советуются друг с другом, а про Питер и спросить не у кого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вы тоже из Питера! Подскажите, где оперировать планируете? А то тут москвичи советуются друг с другом, а про Питер и спросить не у кого(

В Прайде у Брюшковского К.Ю,мы там старые клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в наши 8 лет что-то невообразимое началось этой осенью - сначала палец сломал, потом на другой лапе проткнул кожу насквозь (пирсинг сделал), потом зуб сломал, сегодня захромал на заднюю лапу и в месте сгиба лапы шишка выскакивает... :frusty: :swoon: :helpsmilie: А еще не нравится, что шерсть на щеках краснеть у корней начала, думала грязь и вчера терла-терла во время мытья, а шерсть не оттерлась :frusty:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нашим старичкам здоровья!

Попрошу совета,маминой старушке (малый пудель) уже 15,неделю назад обнаружилась пиометра,но рога небольшие - нас отправили колоться ношпой с цефтриаксоном и сегодня появиться на узи и, возможно, сразу оперироваться (наш доктор только сегодня появился). Сердечко проверили - крепкое,кровь хорошая,вроде бы никаких противопоказаний резаться,кроме возраста,нет. Сегодня совсем не ест,спит целый день,в общем в сомненьях мы..

Мы по такой же схеме пролечились, но у нас сердечня недостаточность 2-й степени.

Пожизнено диротон пить будем. При первичном посещении диагноз метрит матки, сейчас диагноз сняли, воспаления нет. Мы решили не делать операцию.

Голец расцвела, помолодела и развеселилась! :) Нам 11,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в наши 8 лет что-то невообразимое началось этой осенью - сначала палец сломал, потом на другой лапе проткнул кожу насквозь (пирсинг сделал), потом зуб сломал, сегодня захромал на заднюю лапу и в месте сгиба лапы шишка выскакивает... :frusty: :swoon: :helpsmilie: А еще не нравится, что шерсть на щеках краснеть у корней начала, думала грязь и вчера терла-терла во время мытья, а шерсть не оттерлась :frusty:

Маш, это корм. У Мирки глаза потекли на Флатазоре Дермато, Лялька на щенячку флатазоровскую тоже дала рыжую шерсть и вчера обнаружила очаг экземы на лапе, а я уже больше месяца кормлю всех Геддой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, это корм. У Мирки глаза потекли на Флатазоре Дермато, Лялька на щенячку флатазоровскую тоже дала рыжую шерсть и вчера обнаружила очаг экземы на лапе, а я уже больше месяца кормлю всех Геддой.

Ань, а это не реакция на реагент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а это не реакция на реагент?

Нет, Кира, это до реагента началось, и экзема не так, чтобы вчерашняя, просто очаг почти подмышкой, не каждый день я заглядываю под короткие лапки. Будем посмотреть, как на Гедде пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возили собак на море, прощались с календарной осенью. Моя старшенькая, как и ожидалось, полезла в море. Несмотря на волны. Привет вам всем от нее. :blush2: И будьте здоровы!!!

92805cf3d78546a3687173a5229664d4.jpg

Как же хороша старушенция!!! Милая, славная и такая знакомая мордаха (действительно - одно лицо с Аришкой).

Пусть у нее будет побольше радостных впечатлений, которые делают наших бабусь чуточку моложе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хороша старушенция!!! Милая, славная и такая знакомая мордаха (действительно - одно лицо с Аришкой).

Пусть у нее будет побольше радостных впечатлений, которые делают наших бабусь чуточку моложе!

Катюш, спасибо!!! Все первые голдяхи как-то похожи между собой! А уж рыжиееее!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мы все болеем, болеем, болеем... Букет у нас. И откуда только взялся? :ranting: Анализы совсем недавно сдавали, все хорошо было, а тут прям по неделям что-то новое стало вылезать. В общем, что-то грустно пока всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мы все болеем, болеем, болеем... Букет у нас. И откуда только взялся? :ranting: Анализы совсем недавно сдавали, все хорошо было, а тут прям по неделям что-то новое стало вылезать. В общем, что-то грустно пока всё..

Так бывает, не отчаивайтесь. Все будет хорошо.

У нас вот тоже еще недавно у одной был пироплазмоз, сейчас у нее же гастрит, при чем острый, с рвотой. Старшая сдает, мелкая тоже не дает спуску. Всю жизнь на стреме... :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Аришке (Orika GoldenSheggi) исполняется 14 лет. Даже не верится, что этот рыжик из прошлого века (дата изготовления 10 декабря 1999 года :)).

Мой славный, родной малыш, моя доченька, мое сердечко!

Я огорчаюсь каждый раз, когда ухожу от тебя и радуюсь, когда возвращаюсь. Ты уже не включаешь сигнализацию в виде басовитого лая, когда моя машина въезжает в подземный паркинг, (проверено в эксперименте: через три этажа из сотни чужих звуков ты всегда каким-то непостижимым образом выбирала только родные). Теперь ты не машешь больно хвостом в прихожей и не вертишь отчаянно попой в бравом приветствии. Ты стала совсем глухая и мирно дрыхнешь, не замечая, как я вхожу, и только через некоторое время спохватываешься, неуклюже встаешь, пошатываясь со сна, и утыкаешься носом в мою руку. А потом, как в детстве, обязательно тащишь мне свою игруху. И в этот миг я понимаю, что прожит еще один неплохой день и пока все ок.

Девочка моя, пусть таких дней у нас с тобой будет еще много-много. Я стараюсь не думать о страшном, но плохие мысли мучают меня. Как будто в утешение, ты снова и снова кряхтя и отдуваясь, залезаешь ко мне на диван и упираешься теплой, толстой попой в мой бок, а через несколько минут начинаешь мирно похрапывать, и я успокаиваюсь. Потом тебе становится жарко, и ты очень осторожно стекаешь с дивана и укладываешься на полу стрункой так, чтобы одним боком обязательно чувствовать мою кровать.

Уже давно у тебя вошло в привычку держать меня в поле зрения. Каким-то шестым чувством ты точно знаешь, ухожу ли я из комнаты на долго, и тогда тебе обязательно нужно, встать и плестись шнурком за мной, или я вышла на пару секунд, и тогда не стоит напрягаться и можно дрыхнуть дальше.

Ты все еще не утратила вкус к мягким игрушкам и обожаешь их перетягивать. Ты любишь бегать за брошенным медведем и тащить мне его для продолжения забав. Но прежняя устойчивость тебе изменяет, у тебя на паркете очень трогательно разъезжаются лапы, ты падаешь на полпути и делаешь вид, что так и было задумано, хватаешь игруху двумя лапами и начинаешь делать ей харакири. Ты никогда не сердишься на пекинеса, который в этот момент обязательно заберет у тебя игрушку, оттащит ее в другой конец комнаты и вернется к тебе как ни в чем не бывало для поцелуйчика. От этих нежностей ты будешь отчаянно чихать, уворачиваться от безносой наглой морды, но позволишь поганцу залезть на себя верхом и муслякать твое ухо.

Ты съешь свою еду первая и будешь долго издали наблюдать, как пекинес и лысый кот делают вид, что не голодны, и гуляют вокруг своих мисок. Это дается тебе не просто. И иногда ты не выдерживаешь и пытаешься уворовать у мелких еду. Тебе за это достается: комок меха с боевым кличем таранит тебя в бок и делает вид, что вот, прям сейчас, порвет на месте. Ты никогда не огрызнулась, не зарычала, не тявкнула на поганца и даже пару раз прикрыла собой лысого кота, когда на того покушался пекинес. Ты органически не терпишь разборок, потасовок и просто шума. Ты – мой рыжий миротворец.

Я нацепила на тебя красную ленточку, потому что кто-то сказал, что это убережет тебя от напастей. Я даже не задумалась, что это чушь несусветная. Пусть будет (тт). В собачьем стариковстве очень много всего намешано: и счастье, и гордость, и невероятный страх завтрашнего дня (когда ты была молода, я даже не подозревала о его существовании). Мое ангельское сердечко, бархатные щечки, шелковая головушка! Моя рыжая, фланелевая собака! Я люблю тебя всем сердцем! Будь со мной долго-долго!

Друзья, зажмите сегодня кулачки за старушку-Аришку и пожелайте ей здоровья! Она очень старается!

3d518df5ae.jpg радикал фото

b1626f82df.jpg радикал фото

d4be50bed9.jpg радикал фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Аришке (Orika GoldenSheggi) исполняется 14 лет. Даже не верится, что этот рыжик из прошлого века (дата изготовления 10 декабря 1999 года

как же это все пронзительно.

спасибо!

Аришке побольше здоровья и долгих вам с ней и счастливых моментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аришке золотого здоровья и много много дней впереди - так, чтобы отмечать и отмечать Дни рождения!

А еще сегодня Аришке солнышко в подарок :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Аришке (Orika GoldenSheggi) исполняется 14 лет. Даже не верится, что этот рыжик из прошлого века (дата изготовления 10 декабря 1999 года :)).

Катерина и Ариша, будьте счастливы вместе как можно дольше!!!

Поздравляю!!! Такая солидная дата!!! :thumbup:

Пока читала, обрыдалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Аришке (Orika GoldenSheggi) исполняется 14 лет.

Поздравляем!!!!! Здоровья и огромного счастья тебе, замечательная Ариша)))):clap_1:

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аришенька-рыженька, поздравляем тебя с Днем Рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша, с Днем Рождения!!!!

Здоровья и еще раз здоровья!!!

Боюсь я в эту тему заходить, но все ж напишу, старичок наш 13 летнмй плохо так ходить стал, как артрозный старичок.

Стали давать гелакан ( не верила в него никогда, но так получилось, что дали его) через 2 недели почти прежние голдячьи красивые движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...