Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Ну да, но надо ведь подготовиться!))) Да и много интересного тут и атмосфера ... да и с нашими болячками, последнее время стала замечать, что ходит как то напряженно он у меня, бегает быстро, но и устает быстро, мордочка вся поседела у нас, лапы иногда как заплетаются что ли, как будто раскоординирован ... в общем все равно принимайте и все тут!

Да и старость мне кажется понятие относительное, собака с возрастом другая совсем, с одной стороны здорово, что он как твое второе я, а с другой страшно очень, что это старость .....

Я вот тоже читаю, вникаю :blush2: хотя нам всего 7 в этом году, но вот действительно морда седеть стала почему-то :dntknw: мне казалось, что это годам к 9-10 должно быть, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с сединой не угадаешь, у Ляльки морда стала седеть после 1й щенности, в 3 года :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с сединой не угадаешь, у Ляльки морда стала седеть после 1й щенности, в 3 года :dntknw:

Потому что переживания, волнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что переживания, волнения :)

Ага. Мать она :thumbdown: Это я переживаю:), а Ляля отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дед Борман вообще не седой, так, редкие седые волосики, а ему почти 15. а Нюське - 5, вся седая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеллочке 11,5. Трясусь над ней, ака над хрустальной вазой.

IMG_5703_800.jpgi.gif

IMG_5707_800.jpgi.gif

Когда мне ставит жизнь капканы,

И грусть-тоска нещадно гложет,

То залечить на сердце раны

Мой верный пёс всегда поможет.

Придет, положит на колени

Покорную седую морду, -

И растворятся злые тени,

И зазвучат любви аккорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но надо ведь подготовиться!))) Да и много интересного тут и атмосфера ... да и с нашими болячками, последнее время стала замечать, что ходит как то напряженно он у меня, бегает быстро, но и устает быстро, мордочка вся поседела у нас, лапы иногда как заплетаются что ли, как будто раскоординирован ... в общем все равно принимайте и все тут!

Да и старость мне кажется понятие относительное, собака с возрастом другая совсем, с одной стороны здорово, что он как твое второе я, а с другой страшно очень, что это старость .....

Сердце проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маминой второй собаки инсульт (15 лет),но видимо не очень обширный,сидим на поддерживающей терапии,приступы примерно раз в неделю - потеря ориентации,падает,писается..через некоторое время приходит в себя,аппетит отличный.

Почитать про нарушение мозгового кровообращения у собак http://xn--80adjmbwi2aj9k.xn--p1ai/index.php?/topic/533-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82-%D1%83-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но надо ведь подготовиться!))) Да и много интересного тут и атмосфера ... да и с нашими болячками, последнее время стала замечать, что ходит как то напряженно он у меня, бегает быстро, но и устает быстро, мордочка вся поседела у нас, лапы иногда как заплетаются что ли, как будто раскоординирован ... в общем все равно принимайте и все тут!

Да и старость мне кажется понятие относительное, собака с возрастом другая совсем, с одной стороны здорово, что он как твое второе я, а с другой страшно очень, что это старость .....

Оль, когда в последний раз сердце проверяла как следует? Когда у ортопеда? а у невропатолога? :lol2: Старости бояться не надо. В нее надо очень спокойно входить и быть наготове. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Таня-то молчит? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы кормите своих старичков ? у меня 11 летний лабрадор,перестал усваивать корм,съест и через время рвет им не переваренным.Сейчас варю рис с говядиной - это нормально у него идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы кормите своих старичков ? у меня 11 летний лабрадор,перестал усваивать корм,съест и через время рвет им не переваренным.Сейчас варю рис с говядиной - это нормально у него идет.

Могу предположить проблемы с желудком или поджелудочной. Я бы обследовала собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить проблемы с желудком или поджелудочной. Я бы обследовала собаку.

+1... Дело явно не только в возрасте. Может быть ферментная недостаточность или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушку всегда даю размоченной .

А что именно проверить надо,-анализ крови сдать ? У нас веты такие -что скажешь делать то и сделают .если не скажу сама что мне от них надо-муру водить будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушку всегда даю размоченной .

А что именно проверить надо,-анализ крови сдать ? У нас веты такие -что скажешь делать то и сделают .если не скажу сама что мне от них надо-муру водить будут .

Сдать биохимию и клинический анализ крови и сделать УЗИ брюшной полости явно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Таня-то молчит? :hmm:

Я переписывалась с ней.... Думаю, что там все не айс :gleam: Дай, Бог, чтобы я ошибалась...

А чем вы кормите своих старичков ? у меня 11 летний лабрадор,перестал усваивать корм,съест и через время рвет им не переваренным.Сейчас варю рис с говядиной - это нормально у него идет.

Старичков кормом "сеньор". Но, как я уже писАла, я периодически проверяю, как у них дела, обследуя у врачей. Рвота может быть связанна с чем угодно. Сдавайте биохимию развернутую и клинику. Я бы сделала УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, когда в последний раз сердце проверяла как следует? Когда у ортопеда? а у невропатолога? :lol2: Старости бояться не надо. В нее надо очень спокойно входить и быть наготове. :ok:

Девочки, сердце у Комолова ежегодно, полный осмотр, УЗИ сердца, ЭХО, кардиограмма и тыды, были проблемки, он нас наблюдает, ухудшений пока нет и не предвидится, ставит такое врожденное ССС. Ортопед зимой. А чо такое невропатолог ... или это мне пора? :lol2:

Как не бояться то? Вижу ведь все, на глазах как то сдувается ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо такое невропатолог ... или это мне пора? :lol2:

Спина, мы с Бо например с остеохондрозом теперь у невропатолога прописаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не бояться то? Вижу ведь все, на глазах как то сдувается ....

Так все мы не молодеем, однако. :lol2: И что теперь. Сидеть и бояться?

Тьфу на нее, на эту старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться До Тани :sorry:

Как же хочется, чтобы у них было все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...