Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АНТОН.голден мальчик.Нашел семью.


НАШ ЛУЧИК

Рекомендуемые сообщения

везунчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего обработать? От клещей? Участок? У нас не бывает клещей) На участке по крайней мере точно)) А снега да, у нас много!! Скоро выложу фотки и даже видео)) Вот только шнурок муж привезет!

Юль, Маша наверное имеет в виду капли на холку - например, Адвантикс. Он действует и от клещей, и от блох. Но я волнуюсь насчет недавней прививки - я тебе по телефону тогда говорила, ты помой его просто шампунем от блох, если он все еще чешется, а капли можно позже использовать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Марин, именно обработка участка говорю. в прошлом году мы тусили не у себя, у моего папы, и снимали с собаковок клещей, в этом году решили обработать свой клочок земли. но посадок нет у нас, грядок там и и т.п. просто буйно и дико растущая растительность :)

траванемся ради любомички нашей, чтобы спокойнее жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не знаю, как вставить цитату цитаты ))

В посте 349 ты пишешь после "от блох капнуть" - "уже можно" - вот я и подумала, что ты говоришь, что можно капнуть Антона )) А я волнуюсь, можно ли сразу после прививки капать эти капли, против блох и клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите вета или Ирину, я не капала пока, у нас снег и снег. только думаю, все, припекло - сегодня капну, а к вечеру метель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фоторепортаж) Фотографировала на айфон, поэтому не айс)

209385205.jpg

Не знаем, как бороться с любовью к бутылкам)

209385206.jpg

Царь горы

209385211.jpg

209385220.jpg

209385232.jpg

А здесь он такой щенок)

209385235.jpg

Большой друг

209385244.jpg

209385254.jpg

На фоне маминых роз)

209385257.jpg

Украл степин "автомат"

209385269.jpg

209385283.jpg

А здесь просто отличный ракурс

209385384.jpg

209385468.jpg

209385531.jpg

Гриша бесстрашно вынимает из пасты свои и не только свои игрушки)

209385532.jpg

пока всё) простите за качество, может муж поснимает на выходных хорошим фотоаппаратом. будет еще видео чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Как здорово! Вы такие молодцы, очень рада за Тошку :clap_1: Раздолье ему там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Как здорово! Вы такие молодцы, очень рада за Тошку :clap_1: Раздолье ему там!

Спасибо, Антоша (мы так его называем) внёс столько позитива в нашу семью! Стёпа кажды день спрашивает - Мам, а он у нас навсегда? Я хочу, чтобы он всегда с нами жил))) Вот так)

Вот попробую выложить видос
/>http://photo.qip.ru/users/jillso/video/v2069024fd7d/view/

Изменено пользователем jillso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это владения у Антона :thumbup: и как он гармонично в них вписывается, настоящий хозяин прям своих угодий :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Антоша (мы так его называем) внёс столько позитива в нашу семью! Стёпа кажды день спрашивает - Мам, а он у нас навсегда? Я хочу, чтобы он всегда с нами жил))) Вот так)

Вот попробую выложить видос
/>http://photo.qip.ru/users/jillso/video/v2069024fd7d/view/

Дурачок мой :P Носится-то, аки конь! :run5:

Еще, еще, просим еще! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи ! Какое счастье ,что всё так получилось,,,ТТТ,чтоб не сглазить ! А я ещё сомневалась-надо ли суда сос посылать, Какие же ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ !!!thumbup.gifclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то же самое , только в удобном виде)

Изменено пользователем jillso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тотоши все хорошо - ревнивая его мама скрывает от нас множество чудесных новостей ))

Например - у папы Тотоши взыграл отцовский инстинкт - после чего рыжая морда была одарена массой игрушек :) А так же наш супер-голден отучен от пластиковых бутылок во избежание вреда зубам - и научен апортировке палочкой.

Гуляет на "рядом" с мамочкой и младшим братцем в коляске и счастливо носится по парашютному полю - команда "ко мне" выполняется на "отлично" :thumbup:

Тотошик ждет второй прививки и дефабержирования в конце месяца - а так же (Женя! :dribble:) уже запросто отдает косточку (ну как запросто... но ведь отдает!)))), как порядочная собака бдит у миски команды "можно" и запросто дает мыть лапы (все!).

"И вообще - не знаю, какие там "настоящие" голдены - но наш все равно самый красивый!" (с) Юля

:thumbup:

Женюр, как подсохнет - съездим, посоревнуемся в конкурсе тверской голдено-красоты? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же (Женя! :dribble:) уже запросто отдает косточку (ну как запросто... но ведь отдает!)))), как порядочная собака бдит у миски команды "можно" и запросто дает мыть лапы (все!).

Ну все, меня умыли, я плохой воспитатель :not_i:

Женюр, как подсохнет - съездим, посоревнуемся в конкурсе тверской голдено-красоты? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, меня умыли, я плохой воспитатель :not_i:

конечно съездим, я за! хоть сейчас!А свою мадам я могу с собой взяТЬ?

Зай, я хотела, чтобы ты порадовалась, а не умывалась ))))))

Я - Норда, ты - Белопопку, и айда умоем Антоху ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зай, я хотела, чтобы ты порадовалась, а не умывалась ))))))

Я - Норда, ты - Белопопку, и айда умоем Антоху ))))))))

А норд с белопопкой нам даст возможность спокойно доехать??? или у них там игрища будут???

Зай, я хотела, чтобы ты порадовалась, а не умывалась ))))))

Я - Норда, ты - Белопопку, и айда умоем Антоху ))))))))

А норд с белопопкой нам даст возможность спокойно доехать??? или у них там игрища будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А норд с белопопкой нам даст возможность спокойно доехать??? или у них там игрища будут???

Ну... как скажет дама ;)

В эти выхи я занята, в следующие РРК и ДР - может, в первые майские? Какие у тебя планы? Верку бы надо захватить еще, для порядку-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... как скажет дама ;)

В эти выхи я занята, в следующие РРК и ДР - может, в первые майские? Какие у тебя планы? Верку бы надо захватить еще, для порядку-то ))

Если в командировку не уеду, то можно.

А мы все вместе влезим? Нас трое, собак тоже трое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в командировку не уеду, то можно.

А мы все вместе влезим? Нас трое, собак тоже трое???

Нас двое и собак двое ... :sorry: Вера взяла и замуж решила выйти в эти дни ... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас двое и собак двое ... :sorry: Вера взяла и замуж решила выйти в эти дни ... :gleam:

вот так новости!!!

Давай предварительно на 30 апреля!

Надеюсь Юля не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера взяла и замуж решила выйти в эти дни ... :gleam:

Меня принудили- грят или взамуж или .....вшею)))

Я очень-очень хочу приехать с Мичем к Антоше.Но вот как-то не судьба все.

Юлечка ты молодец! Как же хорошо, что у него почвилась такая семья! Мальчишечка самый что ни на есть голден! Золото, а не собака!

Пы.сы. - делитесь фотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что пишу так редко. Времени сейчас на компьютер совсем мало(

Какие новости. Тоша невероятно умный парень! Очень быстро всему учится. Сейчас мы работаем над дисциплинной, и команды не отрабатываем, однако Антон запоминает всё здорово. Сидеть, лежать, ко мне, место - отлично понимает. Лапы мыть даёт сам, даже не прошу. Кушает только по команде, в комнату входит только по приглашению, перед выходом на улицу и заходом домой ждёт разрешения. С поводком всё нормально, рядом отлично, на спущенном поводке пока не очень, но я например, до места выгула веду всегда рядом, не тянет, даже мальчишки могут держать, правда пока только со мной. Муж гуляет часами с ним)) Мечтает с ним бегать по утрам)) А я кататься на велосипеде! Так как парень активный и ему нужны физ. нагрузки. Мечтаю, как подсохнет, ходить на площадку, думаю он оценит. Еще он полюбил фризби! Не так как свои палки, но всё же)) Еще новость - мы ходим на солдатское поле и там его отпускаем. Он бегает там вволю! Но далеко не уходит, всегда держит в поле зрения, да и вообще, он на поле сразу тащит палки и просит играть. Палки отдаёт, приносит и кладёт на землю. В руки не доносит, мячи в руку даёт, а вот палку бросает к ногам. Еще он грязнится быстро) Он такой шикарный блондин, а брюхо и грудь вечно грязные изза этой погоды. Вот хотим его купать. От блох покапали. Вроде чешется меньше. Кости ел, первые раза три дрались с ним, потом понял что к чему. Давала ему кусок мяса, села рядом, трогала, гладила, так он от страха, что заберу проглотил целиком!! Кусок приличный был)) Был и неприятный инцидент - тяпнул младшего, когда ел. Гриша полез в миску, а он неожиданно зарычал и укусил. 4 дырочки оставил, не глубокие, но всё же. Был проучен. Сейчас ведется активная политика повышения авторитета детей. Это неожиданно было, так как раньше Гриша и корм ему в рот клал из миски и кости его промышленные забирал, и Антоша никогда не рычал. Но это было в страсную пятницу, да еще и 13! Хотя я не виню собаку, виноваты мы. Но с тех пор изменения видны.

Вообще, я на него смотрю и думаю, как мы раньше без него жили! Он очень "свой")) Он конечно пытается прорвать оборону, вернуть старый порядок, когда он мог делать всё, что хотел, когда он был сам себе хозяин. Но я вижу, что чем больше он подчиняется, чем больше он нам доверяет, тем спокойнее ему живётся. Когда у нас бывают стычки, когда я его заваливаю, "прикусываю", он первые пару секунд сопротивляется, а потом так глубоко выдыхает, и я чувствую, как он освобождается от той ненужной ему ответственности. Мне нравится смотреть на него, как он меняется, как он "одомашнивается"!

А еще он как то стащил кусок индейки варённой со стола! И вообще, я всё хотела спросить. Мне кажется, он не наедается. Ну то есть он постоянно не прочь поесть! И его рёбка легко прощупываются. Мы кормим согласно таблице на упаковке, то есть 350-370 грамм в день. Не мало ли это? Там пишут, что если нет нагрузок то вообще 250!! Но рука не подднимается( Он любит творог, мы раз в неделю даём. Еще печень давали, мясо свежее. Но не систематически. А как лакомство, один-два раза в неделю. В вс он получет кость)

Могу пока только одну более менее фотку выложить, где он нас провожает за забором (чтобы никто не переживал, скажу, что стоит он снежной горке, которую дедушка делала мальчикам зимой, и сейчас она уже растаяла, и опасноти нет)

209517470.jpg

Еще вот, качество не очень( Это вот смирение)

209517485.jpg

Меня принудили- грят или взамуж или .....вшею)))

Я очень-очень хочу приехать с Мичем к Антоше.Но вот как-то не судьба все.

Юлечка ты молодец! Как же хорошо, что у него почвилась такая семья! Мальчишечка самый что ни на есть голден! Золото, а не собака!

Пы.сы. - делитесь фотами.

Спасибо, Вера! И поздравляю вас с таким замечательным событием!

вот так новости!!!

Давай предварительно на 30 апреля!

Надеюсь Юля не против!

Я не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юляяя... трепещу душой просто!

Как же все это... хорошо! :clap_1:

Не страдай от Тохиной недокормленности - ребра должны ощущаться) Нет так, как на стиральной доске, конечно - но в меру это даже нормально)) А голодным он долго еще будет - за полтора года скитаний отъедается, бедняжка наша.

Творожок - это хорошо, вот девочки еще льняное масло советовали для блеска шерсти, а вот мясо-печенку, если только в качестве лакомства - не забывай промораживать, ага?

Обними за меня всех своих мальчишек - и хвостатых, и безхвостых! :thumbup: Ждите в гости нас! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...