Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АНТОН.голден мальчик.Нашел семью.


НАШ ЛУЧИК

Рекомендуемые сообщения

Хвост - это последнее, что линяет у голдена.

Ничего, обрастет, это еще и стресс был, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! :doh: Они же раздвижные ))

Ну вы молодчаги! Я так вами горжусь, а тобой особенно! ))

Антохе привет от мужа-тезки! :thumbup:

Марин, спасибо! Мне очень приятно! Привет передам, обязательно)

Хвост - это последнее, что линяет у голдена.

Ничего, обрастет, это еще и стресс был, все будет хорошо.

Да, хвост пока знатный!

Но стресса у него не было) Он чешется по-прежнему, думаю это причина такой линьки. А вот причину чёса выясняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо! Мне очень приятно! Привет передам, обязательно)

Да, хвост пока знатный!

Но стресса у него не было) Он чешется по-прежнему, думаю это причина такой линьки. А вот причину чёса выясняем.

Не может ли быть зуд элементарно от растущей новой шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мне это не известно. Но на аллергию как то совсем не похоже - никаких экзем и очагов нет. Он реально чешется как блохастый! Но ни одной я не смогла увидеть, сколько не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мне это не известно. Но на аллергию как то совсем не похоже - никаких экзем и очагов нет. Он реально чешется как блохастый! Но ни одной я не смогла увидеть, сколько не смотрела.

Стронгхолд капали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы на 9 мая капали адвантикс, а нам сказали капать раз в три недели, получается в следующий раз в конце мая. И он есть в списке предложенных вариантов, купим его и им покапаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы на 9 мая капали адвантикс, а нам сказали капать раз в три недели, получается в следующий раз в конце мая. И он есть в списке предложенных вариантов, купим его и им покапаем.

Ты помнишь, да, что Стронгхолд от клещей не работает? На период его действия спреем обработайте, через три дня после прокапывания.

И сейчас клещей много - можно "перекрыть" периоды капель и прокапать пораньше.

Кстати, как у вас там с клещевой активностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на районе никогда не было случаев. Сколько я тут живу и гуляю, никогда. В той роще, где занятия тоже первым делом спросила - сказали, что случаев не было. Я думала в конце месяца еще ошейник одеть.

Я честно говоря, даже не знаю, как они выглядят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на районе никогда не было случаев. Сколько я тут живу и гуляю, никогда. В той роще, где занятия тоже первым делом спросила - сказали, что случаев не было. Я думала в конце месяца еще ошейник одеть.

Я честно говоря, даже не знаю, как они выглядят :dntknw:

Ты можешь сейчас одеть ошейник, а через неделю прокапаться ))

Не знаешь... лучше и не знай. Я тут сняла одного с Норда - так тряслась трое суток. И от страха за его здоровье , и от брезгливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, привет. Ну вот вернулись, клещей в Твери в этом году не мерено. у меня отец даже с себя снял, так тот даже к человеку присосаться успел, а в лесу то был на поляне да 15 минут... Так что капаться обрабатываться и не пуха... Нам кстати пока меня не было привезли Хартц капли, что удивительно больше не чем не прыскаемся аллергия была и ттт никого не видели на ребенке, сейчас буду ими же повторятьтся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря еще ни одного не видела. Ни на людях ни на собаках. Врач сказал, что с нашей регулярностью ошейник не нужен, будет слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за советом. Вчера так случилось, что мы со старшим сыном зависли в больнице и не успели купить ему корм. На вечер была порция, а на утро уже нет. И я ему утром сегодня сварила гречу, туда домашний творог и домашнее яйцо. Порция получилась отличная. Так вот, он с таким аппетитом это съел и потом еще долго вылизывал миску!! Я такого никогда не видела! И я подумала, может его перевести на натуралку, раз ему так больше нравится? Только я совсем не знакома с современными нормами. Цезаря мы кормили гречей с мясом, ну и всякими топпингами в виде творога, кефира, яиц, сыра и пр. А сейчас читала на форуме пишут, что крупы вообще собакам не нужны ( Тогда чем кормить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, рацион натуралки для ретривера - это тааааааак муторно... поскольку порода склонна к полноте, тут надо все рассчитывать до грамма, до калории, плюс необходимые добавки-витамины))) плюс породная аллергия - тоже надо учитывать. а сожрут они все, что ни дай, обжоркины еще те))) крупы только гречка и рис, овощи притушенные, мясо (промороженное, потом ошпаренное), кисломолочка до 0,5% жирности (творог, кефир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы сделали вот такую вот трассу во дворе, чтобы тренироваться) Больше всего Антон любит тоннель!

210063640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, рацион натуралки для ретривера - это тааааааак муторно... поскольку порода склонна к полноте, тут надо все рассчитывать до грамма, до калории, плюс необходимые добавки-витамины))) плюс породная аллергия - тоже надо учитывать. а сожрут они все, что ни дай, обжоркины еще те))) крупы только гречка и рис, овощи притушенные, мясо (промороженное, потом ошпаренное), кисломолочка до 0,5% жирности (творог, кефир).

По мне, так Антоше не помешало бы поправиться( Тем более, мы сейчас ходим на аджилити, и дома я его много гоняю, т.е. энергии он тратит много. Я думала, что только лабры склоны к полноте? Не видела еще голдена-плюшку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, рацион натуралки для ретривера - это тааааааак муторно... поскольку порода склонна к полноте, тут надо все рассчитывать до грамма, до калории, плюс необходимые добавки-витамины))) плюс породная аллергия - тоже надо учитывать. а сожрут они все, что ни дай, обжоркины еще те))) крупы только гречка и рис, овощи притушенные, мясо (промороженное, потом ошпаренное), кисломолочка до 0,5% жирности (творог, кефир).

Оль! Совсем не муторно. Зато какое удовольствие собакину... ну и хозяину тоже. Все-таки изначально - собаки -хищники.nyam.gif Если есть желание - все получится!nyam.gif Рекомедую натуралку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так Антоше не помешало бы поправиться( Тем более, мы сейчас ходим на аджилити, и дома я его много гоняю, т.е. энергии он тратит много. Я думала, что только лабры склоны к полноте? Не видела еще голдена-плюшку)))

Посмотрите девочек-отказников, Фросю толстопопопую например. Еще как могут разожраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! Совсем не муторно. Зато какое удовольствие собакину... ну и хозяину тоже. Все-таки изначально - собаки -хищники.nyam.gif Если есть желание - все получится!nyam.gif Рекомедую натуралку!

Спасибо) А можете рассказать ваш рацион? Чтобы немного представлять, как теперь кормят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так Антоше не помешало бы поправиться( Тем более, мы сейчас ходим на аджилити, и дома я его много гоняю, т.е. энергии он тратит много. Я думала, что только лабры склоны к полноте? Не видела еще голдена-плюшку)))

Не видела? :dribble:

Ну ты много упустила! :lol2: Гера, с ее попой размером с мою, Алиса - на чьей спине можно было поставить кружку пива и она ее понесет, не расплескав, Мишель-Злата, у которой с боков складки свисали - и это только мои гостьи!

А во дворе у нас - Патрик, ходящий уточкой, Ричард, чьи бока мнутся, как тесто... продолжать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! Совсем не муторно. Зато какое удовольствие собакину... ну и хозяину тоже. Все-таки изначально - собаки -хищники.nyam.gif Если есть желание - все получится!nyam.gif Рекомедую натуралку!

не знаю, Свет, собакину-то канеш, в удовольствие, а вот хозяину :dntknw: потом - Антоха все-таки проблемный по здоровью парень, как тут угадаешь? и я бы не относила к хищникам породы, выведенные путем селекции. от хищника там нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела? :dribble:

Ну ты много упустила! :lol2: Гера, с ее попой размером с мою, Алиса - на чьей спине можно было поставить кружку пива и она ее понесет, не расплескав, Мишель-Злата, у которой с боков складки свисали - и это только мои гостьи!

А во дворе у нас - Патрик, ходящий уточкой, Ричард, чьи бока мнутся, как тесто... продолжать? ))

Ээээ, Бо моего забыла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, Свет, собакину-то канеш, в удовольствие, а вот хозяину :dntknw: потом - Антоха все-таки проблемный по здоровью парень, как тут угадаешь? и я бы не относила к хищникам породы, выведенные путем селекции. от хищника там нет ничего.

НЕ знаю, как другим, а мне в кайф своих натуралкой кормить, они все у меня на натуралке. И если все грамотно организовать, то - никаких проблем, а одно удовольствие. Аргумент про хищников не первостепенный, но все все-таки ИНДИВИДУАЛЬНО!nyam.gif Каждый должен решить - чем кормить , исходя из интнресов собаки в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю, как другим, а мне в кайф своих натуралкой кормить, они все у меня на натуралке. И если все грамотно организовать, то - никаких проблем, а одно удовольствие. Аргумент про хищников не первостепенный, но все все-таки ИНДИВИДУАЛЬНО!nyam.gif Каждый должен решить - чем кормить , исходя из интнресов собаки в первую очередь.

золотой ты человек, Светик!!!! твои девицы у тебя, как сыры в масле, Королевны и Царевны))) если у Юли хватит сил и времени рассчитывать Антохе правильну. натуралку - так кто ж против? мне сложновато, у меня все - проблемные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...