Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АНТОН.голден мальчик.Нашел семью.


НАШ ЛУЧИК

Рекомендуемые сообщения

Да дело в том, что чесался он с первого дня появления у нас - с 29 марта. Со временем всё только усугубилось - он ввесь вылинял, как дворовый пёс ходил с кусками шерсти, которая опадала при ходьбе. Сейчас линька прошла, а чёс нет(

Ну... мой ответ прост: Кузнецова / Николаева (Москва, "Белый Клык")

Дерматит, наверное, какой-нибудь.

Как шкура (кожа) в местах излюбленных почесов выглядит? Шелушится, покраснение, прыщи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... мой ответ прост: Кузнецова / Николаева (Москва, "Белый Клык")

Дерматит, наверное, какой-нибудь.

Как шкура (кожа) в местах излюбленных почесов выглядит? Шелушится, покраснение, прыщи?

Да мы в Твери. Никаких экзем, расчёсов и покраснений нет.

Так а сколько раз в день/в час он это делает? Может, он делает это раза три в день? ))

Чего уж, нормальному человеку псу и не почесаться, что ли? )) :lol2:

Не, Марин. Чаще. Гораздо чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша простите пожалуйста,но и Кузнецова не панацея,у нашей аллергия цвела буйным цветом,а после дельной диеты прописанной этим врачом еще и экземы пошли,т.к. Прописана была диета с консервированным зеленым горошком,в итоге все лечение выписанное врачом точнее не личение а исключающие эксперименты были мной отменены,и самой назначенолечение и сейчас у ребенка все сошло тттт. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша простите пожалуйста,но и Кузнецова не панацея,у нашей аллергия цвела буйным цветом,а после дельной диеты прописанной этим врачом еще и экземы пошли,т.к. Прописана была диета с консервированным зеленым горошком,в итоге все лечение выписанное врачом точнее не личение а исключающие эксперименты были мной отменены,и самой назначенолечение и сейчас у ребенка все сошло тттт. .

Ну и когда же ждать фото :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может банально у собаки вода в организме поменялась. А вода в твери побольшей части вся таблица менделеева,вода наша тверская и у людей кожу сушит не то что у собак,я бы курс стоп зуда пропила,да имунку стимульнула нам помогло( имунофан)вот здесь еще какой то укол кололи но нам сказали т.к. У нас было лечение а не профилактика,мы еще и печенку почистили(лив 52),а на ночь стали ромашку давать она так с нами чай пьет (кстати как мне объяснила наша вет семейная почес может быть нервный от смены дома,типа ромашки что то можно подавать или еще какой настойчик) тем более что сидел парень на улице тут в один дом притащили,потом в другой перевезли,плюс дети которых знать не знал видеть не видел,любят ласкают,моют,чешут,капают,брызгают)))))я бы тоже зачесалась.

На след неделе будут,вчера только начала обрабатывать каюсь,но по приезду на работе завал(( живу в машине меж москвой и тверью

Юль завидую что не спит с вами,а про то что на кухню не заходит вообще места всей жизни. Про мою писали не спит на человеческих кроватях?ага видать кровати не той конструкции были,еще и меня выселяет,ночью просыпаюсь,слон на мне голова меж лопаток моих,вздохнуть не могу,рот когтястой задней лапой затыкает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова не панацея

Конечно не панацея. :) Но - очень хороший специалист. Их мало-мало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может банально у собаки вода в организме поменялась. А вода в твери побольшей части вся таблица менделеева,вода наша тверская и у людей кожу сушит не то что у собак,я бы курс стоп зуда пропила,да имунку стимульнула нам помогло( имунофан)вот здесь еще какой то укол кололи но нам сказали т.к. У нас было лечение а не профилактика,мы еще и печенку почистили(лив 52),а на ночь стали ромашку давать она так с нами чай пьет (кстати как мне объяснила наша вет семейная почес может быть нервный от смены дома,типа ромашки что то можно подавать или еще какой настойчик) тем более что сидел парень на улице тут в один дом притащили,потом в другой перевезли,плюс дети которых знать не знал видеть не видел,любят ласкают,моют,чешут,капают,брызгают)))))я бы тоже зачесалась.

На след неделе будут,вчера только начала обрабатывать каюсь,но по приезду на работе завал(( живу в машине меж москвой и тверью

Юль завидую что не спит с вами,а про то что на кухню не заходит вообще места всей жизни. Про мою писали не спит на человеческих кроватях?ага видать кровати не той конструкции были,еще и меня выселяет,ночью просыпаюсь,слон на мне голова меж лопаток моих,вздохнуть не могу,рот когтястой задней лапой затыкает)))

На нервное правда похоже и на блохастость похоже, но как то всё странно - блох нет, а стресс тоже должен быть уйти, если он был. Странно всё( Заезжайте в гости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фотки подготовлю, заодно и завезу)

Спасибо за приглашение)

Да стрессовать может долго, при чем то от одного то от другого, у кого то наблюдала такое из собак, все же постепенно, сначала людей дважды поменяли, потом не привыкший он может быть к шалостям с детьми, потом питание сменилось, потом еще чего вот и аклиматизируется так сказать... А еще сейчас приехала подняла наши бумаги нам высказывали предположение, что почес даже из-за гормонального сбоя может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А расскажите, он правда от линьки чесался? У нас тоже чёс, но не понятна причина. Линька прошла, но чешется еще, гад)

Сначала чухался (наверное когда старая шерсть вылезает ,а потом новая лезет,то зудит кожа наверное),а потом перестал,Может он еще не до конца выленял ? А то Луч даже кусал себя,как будто блох выкусывал-я сколько раз смотрела-нет,и несколько раз обрабатывала и каплями и спреем-все равно чесался,пока до конца не перелинял,Он же у меня тоже недавно ,а так тоже на улице почти до года жил и тоже очень шерстяной был,Мне тут льняное масло посоветовали,Ты Антоше не даешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210193397.jpg

Очень красивая фотография!!! Такой счастливый Антошик с маленьким хозяином)))

Когда мы взяли своего потеряху он тоже ужасно чесался, причем чесался сразу, а аллергия с покраснениями вылезла позже. Лечились, пили стоп-зуд, уколы в ветеринарке делали (что кололи не помню уже), кроме корма ничего не давали. Еще гепатопротекторы пили, печень чистили. Ну, и витамины. Сходите к вету и будет вам счастье через месяцок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала чухался (наверное когда старая шерсть вылезает ,а потом новая лезет,то зудит кожа наверное),а потом перестал,Может он еще не до конца выленял ? А то Луч даже кусал себя,как будто блох выкусывал-я сколько раз смотрела-нет,и несколько раз обрабатывала и каплями и спреем-все равно чесался,пока до конца не перелинял,Он же у меня тоже недавно ,а так тоже на улице почти до года жил и тоже очень шерстяной был,Мне тут льняное масло посоветовали,Ты Антоше не даешь ?

Вы меня прям обнадёживаете!! Да, Антон тоже кусает себя, как будто блох! Масло не даю, но у меня есть. А по сколько давать?

Очень красивая фотография!!! Такой счастливый Антошик с маленьким хозяином)))

Когда мы взяли своего потеряху он тоже ужасно чесался, причем чесался сразу, а аллергия с покраснениями вылезла позже. Лечились, пили стоп-зуд, уколы в ветеринарке делали (что кололи не помню уже), кроме корма ничего не давали. Еще гепатопротекторы пили, печень чистили. Ну, и витамины. Сходите к вету и будет вам счастье через месяцок.

Спасибо)

Мы ходили к вету. Первый вариант, который мы сейчас проверяем - аллергия на укусы насекомых. Капаем капли раз в 3 недели и каждую неделю моем шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По столовой ложке,сначала по пол чайной,а то если сразу бузануть-еще пронесет,,,lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марина, а ты готова завтра навестить Антона, если они коннечно дома будут, или другие планы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а ты готова завтра навестить Антона, если они коннечно дома будут, или другие планы???

Я пионер! Всегда готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пионер! Всегда готов!

Марина, набери мне, если поедим! Я до тебя не могу дозвониться. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы по другому адресу сейчас живём, так что позвоните, мы вас встретим на гагарина.

Наша компашка

210314165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы по другому адресу сейчас живём, так что позвоните, мы вас встретим на гагарина.

Наша компашка

210314165.jpg

Юля, а ты напиши адрес в личку, может я знаю где это, у меня там рядом с Тверцой родственники живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас всё хорошо) Антоша живёт и радуется. Чесаться практически перестал, но шерсть его красивая длинная вся вылиняла. Мы решили таки его поокармливать, увеличили суточную норму. Мы с ним теперь по утрам ездим на велике до речки) Где он купается с удовольствием! И вообще, Антон - стал предметом гордости семьи) Все обращают на него внимание всегда, выражают восхищение,а он рад! К нам приехала моя бабушка в гости и ей Антон оочень понравился, правда "худоват" сказала)) И вот несколько фоток)

Во всей красе

210495309.jpg

Тихий час

210495323.jpg

Хихикает)

210495336.jpg

Любимы мячик с Euro 2008

210495345.jpg

В профиль ( морду так и не поворачивал)

210495360.jpg

А! И еще, мы продолжает ходить на аджилити! У антона отлично получается, правда с мотивацией проблемы, но думаю со временем всё наладится))

Изменено пользователем jillso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихикает)

210495336.jpg

А! И еще, мы продолжает ходить на аджилити! У антона отлично получается, правда с мотивацией проблемы, но думаю со временем всё наладится))

Свалилась под стол от хохота!!! ))) Ну что за фото!! ))

А сыр ему мотивацию не повышает?;))) а куриные желудочки отварные? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалилась под стол от хохота!!! ))) Ну что за фото!! ))

А сыр ему мотивацию не повышает?;))) а куриные желудочки отварные? ))

Ну еда, конечно, это главный стимул, но огонька в глазах, как у других собак, нет( там правда одни деффки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еда, конечно, это главный стимул, но огонька в глазах, как у других собак, нет( там правда одни деффки)

Приезжай немного заранее и раскочегаривай его на - на что он там раскочегаривается у нас? На мячик? Погоняй усиленно мяч - пара команд - опять мяч - то есть повышай градус, а потом быстренько на поле и отработка )) И поощрять тоже можно минутной игрой - он ведь маниакальный игрун у тебя7 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой фотки отпад !!! Мой когда перелинял такой же лысый и дохлый былlol.gif.Так у вас еще хвост шикарный остался,а у нас и его не было...Вы молодцы !!!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой фотки отпад !!! Мой когда перелинял такой же лысый и дохлый былlol.gif.Так у вас еще хвост шикарный остался,а у нас и его не было...Вы молодцы !!!thumbup.gif

А я вот теперь не представляю, какой он волосатый! Так привыкли уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я конкретно затупила с этим видео )) Извините ))


/>http://youtu.be/vxZDDjN4c3g


/>http://youtu.be/BetfkI63rOs


/>http://youtu.be/IuoX0lrslfc

ЗЫ. Главное ведь, что принесла в итоге, правда? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...