Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АНТОН.голден мальчик.Нашел семью.


НАШ ЛУЧИК

Рекомендуемые сообщения

ааа, вам просто комплексные капли назначили, от клещей-блох-комаров. просто я недавно была в клинике, у меня кошка ну жутко линяет, причем круглосуточно, нам назначили капли дермоцент, они именно от выпадения волос. сначала по пипетке раз в неделю, так три недели, потом, если линька остановится, то капать типа раз в месяц. есть еще шампунь Луговой от всяких насекомых. просто капли, которые вам назначили, они малость токсичные, ими раз в 21 день желательно.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, вам просто комплексные капли назначили, от клещей-блох-комаров. просто я недавно была в клинике, у меня кошка ну жутко линяет, причем круглосуточно, нам назначили капли дермоцент, они именно от выпадения волос. сначала по пипетке раз в неделю, так три недели, потом, если линька остановится, то капать типа раз в месяц. есть еще шампунь Луговой от всяких насекомых. просто капли, которые вам назначили, они малость токсичные, ими раз в 21 день желательно.

ну капли так и сказали капать - раз в две-три недели.

Изменено пользователем jillso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а от клещей он обработан, что-то я забыла?

Капли - чередовать, сразу все наименования даже раз в месяц могут быть убийственной дозой. Выберите Адвантикс, он и от клещей, и от блох и насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на праздниках последних адвантиксом его капали. Нет, не все сразу! Что то из этого выбрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на праздниках последних адвантиксом его капали. Нет, не все сразу! Что то из этого выбрать)

Это хорошо ))

Как вы там вообще?

У меня сейчас новый подопечный - так похож на Барона, что я фактически каждый день вас вспоминаю по несколько раз по поводу и без поводу ))

Если найдешь минутку - зайди к нему в тему, поддержи Татьяну - она сейчас проходит с ним практически ваш сценарий поначалу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Барона?

Тьфу ты )) Я ж говорю - в голове все смешалось))

Барон похож на Антона, прости-прости! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я когда его, Барона тему читала, никак не могла отделаться от мысли - как он похож на /Антона!! Даже внешне!! Но слушай, 30 кг для него это истощение? Антон тоже весит 30,100 в сб взвешивала!! А рост у него 63 в холке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я когда его, Барона тему читала, никак не могла отделаться от мысли - как он похож на /Антона!! Даже внешне!! Но слушай, 30 кг для него это истощение? Антон тоже весит 30,100 в сб взвешивала!! А рост у него 63 в холке!

Ага...а Барон под семьдесят в холке - если его обхватить перед задними лапами, его талия поместится в кольце указательных и больших пальцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мой Бог!! Если хочешь, я могу Татьяне написать, что и как мы делали с Антоном. Если бы были рядом могли бы даже приехать))

Не, Антоха не уместился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мой Бог!! Если хочешь, я могу Татьяне написать, что и как мы делали с Антоном. Если бы были рядом могли бы даже приехать))

Не, Антоха не уместился))))

Конечно, конечно, напиши в теме или личке - ей очень важна сейчас поддержка, она так полюбила его, но ... уж больно мягкосердечная она девушка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, конечно, напиши в теме или личке - ей очень важна сейчас поддержка, она так полюбила его, но ... уж больно мягкосердечная она девушка ))

Хорошо) Я тут не лезу нигде) Да и времени мало, но темы все эти мне оочень интересны! Я всё же собачник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у нас новости. Антон продолжает терять свой мех. Чешется меньше. Он похож на дворового пса после зимы - клочья шерсти торчат и облетают при ходьбе. Вообще подшёрсток остался только на шее и груди. Во остальных местах его нет, только основная (??) шерсть. Вот на фото это видно

209966652.jpg

И мне всё же кажется, что это просто вылинивает его зимний мех накопленный за полтора года жизни на улице. Но тогда возникает

вопрос - почему чешется?!

А так вообще он хорошо себя чувствует. Облюбовал себе кресло на веранде) Ходим с ним гулять в такие красивые места!

209966628.jpg

209966638.jpg

209966647.jpg

Попытался войти в воду, но там глубоко сразу и он труханул и вылез) Больше не пытался, да и я запретила, ибо врач не велел. Но бегает он там вволю)) И палки, палки, палки!! Готов упавшее дерево принести, если смогу его кинуть))

Сын очень проникся Антоном. Учит его командам, гуляет с ним. Я учу сына быть спокойным, так как он немного психованный) Сын старается. Он его кормит, гуляет, бегает с ним, катается на велике, на днях Антон ел кость (точнее там был кусок мяса с небольшой косточкой, так как от костей мы решили отказаться) на лужайке во дворе. А дети были на улице. Помня инцидент, я стараюсь быть рядом если дети решат к Антону присоединиться. А тут я зашла в дом, но калитку к Антошке закрыла. Вышла и вижу картину - Антон сидит в сторонке и грустно смотрит в сторону детей, которые взяли кость и изображают собачку. Степан командовал "фу", а Гриша бесстрашно забирал кость) Я внутренне успокоилась, но стервятников отогнала и дала Антошке спокойно доесть)

209966663.jpg

Кстати, возвращаясь к спору в другой теме. Антон не любитель детей, в нём нет этого - бегать с детишками, играть. Он скорее ориентирован на взрослых. НО, по воле судьбы ему приходится терпеть домогательства моих детей и никогда никакого рыка я не слышу, любую игрушку, еду или что либо другое он отпускает при приближении моих детей. Это правило и его нельзя нарушать. И, конечно, я стараюсь ограничить доступ мальчишек к парню, видя, что он не любить повозиться с малышнёй, даю ему отдохнуть)

А еще завтра мы пойдём на аджилити)) Впервые и нам немного страшно, но в Антошке много энергии и я думаю, ему очень понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какие чудесные новости )) Вот бы и про Барошу такие же слышать через пару месяцев...

На аджилити - это круто! Благо мы суставы ему проверили - так что с богом, товарищи!

Не забудьте только мышцы прогревать перед скачками ))) И фоткать! Фоткать это чудо!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вы круглосуточно тут))

Пока никаких тренировок, я думаю. Только знакомство и изучение трассы. А как прогревать мышцы?

Про Барона и еще я сейчас читаю тему Ника шоколадки из хэпиков. Мне так хочется помочь) Но я стесняюсь немного, ведь меня никто не знает и вообще... Если бы не дети, я бы даже могла приехать, чтобы на месте как то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с обеда и до после-полуночи только )) Сова я патологическая ))

Прогревать - порысить, размяться и ручной массаж ))

Да, мамочке Бароша точно не помешало бы пол-кило твоей твердости и уверенности в себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоше не помешает пообщаться с другими собаками! Ему так этого не хватает, тут совершенно не с кем! Муж рассказывает про какую девчонку овчарки, с которой они часто гуляют, но я ни разу ее не видела! Хотя я гуляю с ним каждый день по нескольку раз, а он только на выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы сегодня на аджилити) Мне очень понравилось, думаю Антону еще больше! Он наконец то пообщался с себе подобными, да еще с таким количеством. Было жарко, конечно, но на снарядах Антоша проявил себя очень хорошо. Немного мы растерялись в начале - я переживала и он тоже почуял это. Всё никак не мог успокоится, тянул (!!!) поводок ко всем, пока я его в чувства не привела) Одна эрделиха ему очень понравилась, она самый опытный спортсмен, собака тренера, так вот за ней бегал и пытался залезть. Вообще, поначалу все девочки свели его с ума! Он просто безумно лез к ним под хвост. Был там один задира, но на Антошу тока рычал. Но наш на рожон не лез, чему я радовалась очень. Когда спустила с поводка, он меня немного подвёл - не подходил на команду, на свист. Не поверите, пришлось прямо на корте пару раз его уложить)) Вторую часть занятий он провел хорошо, сбивала его только подруга эрделиха, которая манила своим запахом, хотя течки, конечно у неё не было. Поедем опять в следующее вс обязательно!! Вот немного фоток.

Это вот сама трасса для новичков)

209976156.jpg

Антошка бегает

209976138.jpg

Жарко ему конечно было

209976165.jpg

Пьёт водичку, а на заднем плане как раз его подруга эрдель-терьер и забияка бельгийская овчарка (ну до чего же красивый пёс)

209976191.jpg

Красавец! Он там всем очень понравился) Ещё бы!

209976218.jpg

209976251.jpg

209976270.jpg

209976283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, он реально весь облез. Подшёрстка его больше нет, даже на шее! И вроде шерстепад немного притих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хвост его - это что-то с чем-то!!! Перо, султан, сабля настоящая!!

Юлечкин - как он в тоннеле себя повел? Мне это кажется самым сложным участком )) А слалом? Как прошел? )) Расскажи технические подробности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу в тоннель лезть отказывался, мы его сделали маленьким и постепенно раздвигали. В конце занятий он сам в тунель шёл) Вообще он молодец! Мы делали набольшую комбинацию - несколько барьеров и тоннель. Барьеры через ронял - жарко и лениво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу в тоннель лезть отказывался, мы его сделали маленьким и постепенно раздвигали. В конце занятий он сам в тунель шёл) Вообще он молодец! Мы делали набольшую комбинацию - несколько барьеров и тоннель. Барьеры через ронял - жарко и лениво)

Точно! :doh: Они же раздвижные ))

Ну вы молодчаги! Я так вами горжусь, а тобой особенно! ))

Антохе привет от мужа-тезки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! у Антохи есть муж??? :lol2:

От мово мужа, во придира ))) Мужа у мну - Антоха, вота ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...