Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с фонтазиями


lublu_labrov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. У нас скоро будет щенок лабрадора (мечта детства). Хотелось бы подобрать ему красовое имя. Честно, у самих в голове от радости уже все вверх тормашками) Так что прошу у вас о помощи. Может кто подскажет что дельное? Только очень прошу, не надо никаких ластиков, фантиков и тому подобного...только реальные клички, которыми вы сами назвали бы свою собаку) P.S. щенок палевый кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помогасть с фОнтазиями, то щенка стоит назвать Фонтан. :)

А так заводчики назовут официально, может быть спросят ваше пожелание на конкретную букву, но скорее всего назовут сами.

По домашнему имени, на мой взгляд, лучше посмотреть щенка и выбрать имя подходящие этому конкретному щенку, а то придумает что-нибудь этакое, а оно совершенно не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было так. Пока ехали с щенулей домой, думали и спрашивали у него: "Кто ты?" :lol2: Муж сразу решил, что Тони - лучшее имя, а мне как-то не нравилось. Дома распечатали огрооооомный список имён, отбирали те, что нравились. В итоге всё равно на Тони остановились - ну идёт нашему зайцу это имя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что когда собирались щенулю заводить, то я рылась в названиях американских штатов, городов и т.п.)) Не знаю, почему именно американских, наверное потому, что нашу соседку немку зовут Дакота и мне всегда нравилось ее имя)))

Но в итоге мы назвали тем же именем, что и в родословной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помогасть с фОнтазиями, то щенка стоит назвать Фонтан. :)

А так заводчики назовут официально, может быть спросят ваше пожелание на конкретную букву, но скорее всего назовут сами.

По домашнему имени, на мой взгляд, лучше посмотреть щенка и выбрать имя подходящие этому конкретному щенку, а то придумает что-нибудь этакое, а оно совершенно не подойдёт.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже понравилось - фОнтан :thumbup:

плюсуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сначала кличка появилась, а потом уже собака :nyam:

Я всегда, с детства, знала, что мою первую собаку будут звать Эри.

И мне повезло, что заводчица даже официальную кличку разрешила выбрать. Что и там Эри фигурирует.

А вот Виша безымянная дооооолго ходила :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы кобелька назвала Тайсон или Трей :blush2: завести щенявку моя мечта...правда шоколадная :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже понравилось - фОнтан :thumbup:

плюсуюсь!!!

:lol2:

Вместо ФАнтика-фунтика - ФОНТИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, кличек так много! Предлагать можно до бесконечности, но ведь мы не видим этого щенка, да и жить вам с ним, а не нам, поэтому вашей собаке - ваше имя.

Есть клички популярные, есть не очень , а есть вообще редчайшие, придуманные для конкретно этой собаки :)

Кличка должна быть короткой, звучной и не слишком распространенной. Собак называют иностранными человеческими именами вроде Арчи, Чарли, Сэм, Шон, Джек, Жан, Рик; русскими упрощенными типа Сёма, Яша, Ваня, Рома, Тоша, Фим, Тим, Макс, Гоша; природными явлениями - Буран, Туман; названиями планет - Марс, Сатурн; географическими названиями - Байкал, Марсель, Валдай, Техас, Бари, Милан, Бостон, Дон; званиями - Барон, Виконт, Цезарь, Хан, Маркиз, Князь; любят собак называть героями фильмов-книг, именами актеров, спортсменов, певцов, героев истории - Гектор, Лаки, Шуберт, Марли, Харли, Джони, Тайсон, Симба, Флинт, Зевс, Чезаре, Брут, Лаэрт, Ридли, Барт, Патрик, Джексон, Оскар, Мэл, Путин, Хью, Бандерос, Круз, Хэнк и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Лера ли себе щеночка собралась заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится имя Партос и Аргон.

А мне Орамис и Ксенон... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д'Ортаньян и Отос :lol2:

Угу, и слуги их - ПлОнше и ГримА :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс. Тема постепенно перешла в область литературы. Опрос на знание текста произведений ДюмЫ...:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы девка - ля...ляди Винтер?

Хорошо хоть ...ляди :lol2:

Тэкс. Тема постепенно перешла в область литературы. Опрос на знание текста произведений ДюмЫ...:lol2:

Ну почему же только ДюмЫ ?

Мы не с Яваса, но знаем и Мопо.. :hmm: сана, и Джека, как его, Лондона, и МарЫнину даж !

Не хужее, знаете ли, некоторых !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вильяма, не побоюсь этого слова, Шекспира! :lol2:

Ну Вильяма нашего Шекспира кто ж не знает...Джоконду, тьфу, Джульетту написал ! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вильяма нашего Шекспира кто ж не знает...Джоконду, тьфу, Джульетту написал ! :dribble:

Ой, флудим...но трудно было удержаться. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, флудим...но трудно было удержаться. :lol2:

Нифига не флудим...Название темы какое? Вот мы и....фОнтазию-то развиваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...