Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы сегодня провалились под лед


Рекомендуемые сообщения

Хочу предупредить, не смотря на снегопады и ночные заморозки, весна уже пришла! Сегодня наш Джек провалился под лед. Муж его вытащил, как сам не провалился до сих пор не понимает.

Так что, те, кто гуляет около водоемов, имейте ввиду, что сейчас они уже опасны.

Вот, собственно, сама история событий: в 200-х метрах от дома протекает речушка, от берега до берега метра два, максимум. Есть мостик, который Джек летом игнорирует, потому что переплывает, а зимой - потому что по льду переходит. И сегодня утром "самостоятельный" Джек забежал чуть вперед, т.к. он "все тут знает", и исчез с глаз. Андрей его увидел уже в полынье: глаза вытаращены и в страхе за лед цепляется. Вытащил, бегом домой, вытерли, отогрели... А могло быть все и хуже.

Кстати, рыбакам тоже стоит иметь ввиду, что пора бы уже завязывать с подледной рыбалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть... хорошо, что всё хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) зато больше не будет по льду бегать)) Поздравляю с хорошим финалом!

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рыбаки будут до середины апреля сидеть :) я ж каждый день Москва-реку пересекаю в районе Крокуса, и по весне изумляюсь всегда...

С водоёмами аккуратней надо быть, да - я пруды наши в парке и зимой-то обхожу стороной: там проруби есть для "моржей", и Яська, когда ей еще года не было, сиганула туда за мужиком. Как муж с ней потом домой мчался (а мороз был приличный)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Представляю, как вы переволновались.

Мой муж Айрона щенком тащил из болота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по натуре трус, поэтому даже в сильный минус на речку не ходила гулять (она у нас совсем рядом), но все собачники тока там и гуляют, я всегда удивлялась, как им не страшно))) И вчера было солнышко, теплынь, мы по тропинке вдоль речки вообще в гордом одиночестве гуляли, все остальные только по речке. Как не бояться :dntknw:

Я после прошлого лета уже и летом речек боюсь (это с лабрадором то :doh: ) - он у меня уплыл на другой берег, а там кувшинки и водоросли были, лапы запутались и он начал под воду уходить и захлёбываться, я жуть, как перепугалась!

Слава Богу, мы его распутали и вытащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после прошлого лета уже и летом речек боюсь (это с лабрадором то :doh: ) - он у меня уплыл на другой берег, а там кувшинки и водоросли были, лапы запутались и он начал под воду уходить и захлёбываться, я жуть, как перепугалась!

Слава Богу, мы его распутали и вытащили.

Ого! :blink:

Мы летом на озеро ездим поплавать, теперь буду следить, чтоб они не лезли в камыши с кувшинками.

Спасибо, что предупредили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад ранней весной спасала спаниельку маленькую, которая прыгнула в речку за моим лабром, а течение в речке было не маленькое, но мой то нормально плавает, с течением справляется отлично, а девочка чуть не утонула. Я пока кидала мячик в воду не увидела, что спаниелька бежит за моим, а хозяйка, блин, даже не знаю, о чем думала в этот момент. Спаниэльку стало уносить, хозяйка ничего не делает, я в воду, хорошо, что не глубоко, успела, вытащила девочку. А хозяйка даже спасибо не сказала, не говоря о том, чтобы предложить хотя бы теплую куртку погреться, так как было холодно, хотя и солнечно. Удивляют меня люди(... Пришлось звонить мужу, чтобы срочно привез сухих вещей.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне мой один раз сорвал кувшинку в пруду и принёс в зубах цветок :)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне мой один раз сорвал кувшинку в пруду и принёс в зубах цветок :)_

Очень мило, но опасно, как я выяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же на натасках быть, собак же именно в камыши посылают за уткой? Моя когда первый раз полезла я чуть сама за ней не пошла, но не смогла, ноги начали проваливаться. Пришлось стиснуть зубы и ждать пока она вылезет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же на натасках быть, собак же именно в камыши посылают за уткой? Моя когда первый раз полезла я чуть сама за ней не пошла, но не смогла, ноги начали проваливаться. Пришлось стиснуть зубы и ждать пока она вылезет сама.

Я про камыши не знаю, просто у кувшинок длиннющие стебли, вот в них он и запутался. И они всё-так мягкие такие, могут намотаться на лапы, а у камышей всё-таки стебли твёрдые, не запутаешься.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 1 марта накупались в Раменке, она правда мелкая и не замерзает, выдержал ровно 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с водоемами - поддерживаю... уже опасно. У нас тоже около дома - пруд. Первую половину лета мои девки в нем плавают (пока он цвести не начинает). Зимой - периодически по льду переходим на ту сторону, где выгул.

Сегодня - пошли с Мушью с выгула через пруд, напрямки. Прямо рядом с протоптанной в снегу тропинкой - полынья. Диаметром - ну, небольшая совсем, лабр не пройдет. Рядом, через полметра - еще одна такая же. И около них - блин, ворона пасется! Заметила я это поздно, Мушь - в свободном полете... В общем, слава богу, она подходит сразу, повторять ей не надо, а тут - у меня еще и истерика в голосе была (побоялась, что она за вороной побежит, а там, где полыньи - лед может быть тоньше, чем везде). Подошла моментально. А дальше - на тропинке уже тоже вижу, что некоторые следы - как замерзшая вода, т.е. снег уже был рыхлый и мокрый, а ночью - подморозило, он опять замерз... В общем, через пруд ходить больше не буду. Ну нафиг... страшно... (плавать я не умею вообще, паникер тот еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же на натасках быть, собак же именно в камыши посылают за уткой? Моя когда первый раз полезла я чуть сама за ней не пошла, но не смогла, ноги начали проваливаться. Пришлось стиснуть зубы и ждать пока она вылезет сама.

+ 1

Я тоже об этом подумала. Айрон на натаске вообще пропадал в камышах, так что его и не видно было, а потом с утей оттуда вылезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бакс в 5 месяцев провалился под лед на пруду Ясеневском....в марте как раз...

сам выполз , видимо лапы зацепились ..лед неровный был и вытащил себя сам...

НО недалеко от берега и я бы достала если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой пёс больше всего на свете любил ломать лёд по весне :) и открывать купальный сезон.

Сразу скажу, что позволено это ему было только в строго определённых знакомых местах, на мелководье.

Счастье это такое было для него.

Из всей моей большой стаи только он один находил кайф в моржевании. Остальные говорили " брррр" и даже близко не подходили :)))

63d38528473b.jpg

850c0243491d.jpg

1bc100ca50f2.jpg

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на прошлой неделе братик окунулся, вроде всё в порядке. Озера хорошо заледеневшие, но по краям проталины, туда они и ныряют. А моя щенулей в минус 7 занырнула, тут же покрылась сосульками, я очень переживала, но всё обошлось =)

0949d6c54c00.jpg

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлка проваливался в начале зимы. Я ему позволила лично убедиться в опасности (там было мелко, я бы достала его). Вылез сам, держась когтями за лед. Больше уточки в полынье его не соблазняли. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даш, у тебя прям воспитание ребенка по Никитиным)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, у тебя прям воспитание ребенка по Никитиным)))))

Ребеночек - уже здоровый лось, пора отвечать за свои поступки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ральфуша в прошлом году в марте учудил -бросился спасать в полынью двух теток, занимающихся моржеванием. Отплыл за ними метров на 8 от берега. На мои вопли - ко мне - он пару раз оборачивался, но плыл спасать дальше. Поднырнул под одну тетку и подталкивает ее к берегу. Женщины подумали, что Ральф тонет и транспортировали его на сушу. Говорят мне - мы вам собаку спасли. А у Ральфа на морде было написано - мамуль, ты видала, как я их вытащил?)))

Домой мы бежали, все равно потом с неделю писулил чуть чаще обычного, хоть насухо обтерла и около батареи подстилку положила. Но с тех пор мы теток-моржих-провокаторш Ральфушки обходим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...