Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАНЯ-ШВАРЦ **ВФПР** Палевый кобель лабрадора, 4г.ДОМА!


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

вот все сейчас осуждают то, как Наташа (джонник) поступила.

но по сути оказалось, что для Шварца так лучше, т.к. сразу же всем форумом кинулись спасать собаку, срочно нашлась передержка, все сработали как единая команда

а если бы Наташа взяла его сразу и куда бы она его повезла, если передержки не было, вольер нашелся позже.

а так сразу нашлась помощь.

У всех в жизни бывают разные обстоятельства и нужно не травить человека, а, наоборот, помочь.

Мы все разные, со своими особенностями и тараканами.

Вы все делаете одно дело - помогаете лабрам, попавшим в беду!

Зачем устраивать ругань и травлю на форуме?

согласие передержки я получила в 19-11,о чем сообщила Татяне-нокс

и нет никакой травли,просто отвечать за чужую безответственность - увольте,не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. эту ситуацию с действующими лицами постараемся сообщить всем командам,при таком отношении и взглядах вы не можете брать животных на кураторство.

курировать вызвалась нокс,видимо ей.

Ну конечно сообщите....хотя это мало что изменит, моя помощь , волонтёрство и т д подошла к концу.....мне есть чем и КЕМ заняться по жизни. Всем спасибо ..............Мне больше нЕчего сказать , да и желания нет. Шварцу УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ и ЛЮБЯЩИХ ПАПМАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень красавчик и кабан! Требуется мужская рука. Команды слушает, но понятное дело не сразу. Это поправимо. Может всётаки есть волонтёрская с сильной рукой?... Парень очень хорош.

И зачем опять одели строгач? он не нужен ему и тем более он не помогает(такой шее пофих как там строгач!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласие передержки я получила в 19-11,о чем сообщила Татяне-нокс

и нет никакой травли,просто отвечать за чужую безответственность - увольте,не желаю.

Подтверждаю слова Светланы. А я сразу поставила в известность о том что нашли передержку на Южнопортовой Наталью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы Наташа взяла его сразу и куда бы она его повезла, если передержки не было, вольер нашелся позже.

а так сразу нашлась помощь.

У всех в жизни бывают разные обстоятельства и нужно не травить человека, а, наоборот, помочь.

Мы все разные, со своими особенностями и тараканами.

Вы все делаете одно дело - помогаете лабрам, попавшим в беду!

Зачем устраивать ругань и травлю на форуме?

Может быть потому, что шантаж (или собаку кто-то другой берет прямо сейчас, или собака остается на улице, привязанной к забору) - не лучший способ помогать? Хотя, конечно, этот способ часто бывает эффективен, что уж тут скрывать.. Но, увы, этики и ответственности в этом способе совсем нет. И, увы, это не красит ни "хозяев" Шварца, ни куратора. И это не в качестве осуждения или "травли", понимаю, что у всех могут быть очень сложные ситуации и условия. Никого не осуждаю... Но уж очень печально выглядит вся эта ситуация :(

Удачи Шварцу! Очень хочется новостей с передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова Светланы. А я сразу поставила в известность о том что нашли передержку на Южнопортовой Наталью.

Я тоже потверждаю, что мне было известно , что передержка найдена, но отвезти я не могла, так же как и Света МАНЯ например, так же как и ещё кто -либо. Просто НЕ МОГЛА. К тому же я и не обещала его куда либо везти. Татьяне я сразу сказала что еду прозондировать почву и если хозы врут насчет агрессии , ВОЗМОЖНО я и заберу парня . Так что я не крайняя.........я тупо вышла из игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживали за Шварца всем сердцем. Слава Богу что всё решилось,теперь ему нужно удачно найти своих папмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно сообщите....хотя это мало что изменит, моя помощь , волонтёрство и т д подошла к концу.....

Слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже потверждаю, что мне было известно , что передержка найдена, но отвезти я не могла, так же как и Света МАНЯ например, так же как и ещё кто -либо. Просто НЕ МОГЛА. К тому же я и не обещала его куда либо везти. Татьяне я сразу сказала что еду прозондировать почву и если хозы врут насчет агрессии , ВОЗМОЖНО я и заберу парня . Так что я не крайняя.........я тупо вышла из игры.

между мной и вами есть огромная разница во многих вещах.но прежде всего,- это не я куратор собаки,поэтому я могу, по желанию помогать,а вы обязаны были,т.к. взяли на себя обязательства "куратор". на этом - "всех благ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между мной и вами есть огромная разница во многих вещах.но прежде всего,- это не я куратор собаки,поэтому я могу, по желанию помогать,а вы обязаны были,т.к. взяли на себя обязательства "куратор". на этом - "всех благ".

7b8093fa7edc5e7981b46df140a67f91.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между мной и вами есть огромная разница во многих вещах.но прежде всего,- это не я куратор собаки,поэтому я могу, по желанию помогать,а вы обязаны были,т.к. взяли на себя обязательства "куратор". на этом - "всех благ".

Да ну-у-у..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова Светланы. А я сразу поставила в известность о том что нашли передержку на Южнопортовой Наталью.

Татьяна, есть 2 мысли по Шварцу:

1. Вызвать кинолога - можно Карлову Лену. Стоимость занятия 1500 руб, но нужно понять, откуда ноги растут.

Думаю, что сейчас парень в стрессе + новые хозяева заложили базис вседозволенности.

Было бы полезно послушать мнение Карловой, чтобы сразу начать правильно выстраивать систему ценностей и иерархию подчинения у кобеля.

2. Кастрировать.

В принципе, кастрировать может и врач на передержке на Южнопортовой.

Разумеется, дальнейшая судьба Шварца и принятие решения по нему- Ваше право. Я лишь пишу своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну-у-у..............

Простите, но создается впечатление, что Вы издеваетесь.

Некрасиво и неприятно уже читать это.

Шварцу удачи и РЕАЛЬНЫХ ХОЗЯЕВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгое молчание, работа навалилась.

В 4 утра вышли первый раз погулять, тянет очень прилично, я тетенька не худенькая и то с большим трудом удерживала. Второй раз вышли гулять в 7 утра, шваркнулся на таксу, хорошо дерево рядом было, успела повод обмотать об ствол, чтобы удержать. Дома видет себя хорошо, луж и как не было, ходит хвостиком, подставляет пузико для почесалок, дал в пасть залезть, не огрызается, не шваркается. Сейчас Щварц дома с дочкой, она говорит, что все хорошо.

P.S. Татьяна (Нокс) жду Вашего решения насчет вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, Щварц любит мягкие игрушки, стащит у ребенка и несет мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц у Игоря, спасибо Светлане-Millinda за доставку парня.

так же Светлана оставила 3000-00 это на 10 дней передержка/корм.

Татьяна-нокс позвоните с Игорю.

кто знает что у него с прививками????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц у Игоря, спасибо Светлане-Millinda за доставку парня.

так же Светлана оставила 3000-00 это на 10 дней передержка/корм.

Татьяна-нокс позвоните с Игорю.

кто знает что у него с прививками????

Только пришла с работы. С Игорем уже связалась. Со слов Игоря, парень никакой не агрессор, а валенок домашний. Очень перекормленный лабрадор. Сейчас Игорь даёт ему корм Pro Pac и пока Шварц будет на этом корме. Договорились, что я в четверг приеду познакомлюсь с мальчиком. Также планирую передать Игорю денюжку на Шварца. Что с прививками неизвестно, тк Шварц приехал без ветпаспорта.

По поводу кастрации Игорь сказал, что это не первостепенный вопрос. Гулял сегодня Игорь с ним и с мукой лабрадор Ом, на прогулке Шварц вел себя очень прилично. В четверг сделаю фото и надо будет потихоньку парня запускать в пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа Джонник просила написать, что Шварц привит в мае в Ивантеевке.

Паспорт должен быть у бывших владельев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик очень шикарный, а в его глазах можно утонуть:)) Действительно дома, я не заметила ни какой агрессии, лабр как лабр, даже не залаял когда открывала дверь, плюшевый медвежонок, дома ни одной кучи или лужи. И да, с Игорем он вел себя иначе, видимо женщины для него не авторитет. Самых ему хороших, заботливых и ответственных двуногих компаньёнов. Финансово буду участвовать, толстопоп запал в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо будет потихоньку парня запускать в пиар.

Без дрессировки? Без коррекции? Мы точно не рискуем попасть в дежа вю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без дрессировки? Без коррекции? Мы точно не рискуем попасть в дежа вю?

Кажется мне, что в этом случае вся коррекция сведется к паре-тройке хороших оплеух. Да, а голубей он мог жрать из прошлой жизни? Может он только ими и питался :aggressive: (потому и жирненький :sm25: ). Павел, он у Вас как к птичкам относился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без дрессировки? Без коррекции? Мы точно не рискуем попасть в дежа вю?

Таня (Нокс) решение за Вами, но подумайте о хотя бы 1 тренировке с кинологом и кастрации, если кинолог посоветует.

Не хочется повторения ситуации с возвратом собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без дрессировки? Без коррекции? Мы точно не рискуем попасть в дежа вю?

Нет, конечно, у Игоря с ним будут и заниматься в плане дрессуры и коррекции поведения. Да и само поведение у Игоря, по крайней мере пока разительно отличается от того, какое было у хозяев и у Светланы. Ну и пиар дело не быстрое.... Ручки будут отбираться лучшие из лучших.

Таня (Нокс) решение за Вами, но подумайте о хотя бы 1 тренировке с кинологом и кастрации, если кинолог посоветует.

Не хочется повторения ситуации с возвратом собаки...

Не только подумаю, но и будет заниматься! Буду делать от себя все зависящее, что такой ситуации больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что в этом случае вся коррекция сведется к паре-тройке хороших оплеух. Да, а голубей он мог жрать из прошлой жизни? Может он только ими и питался :aggressive: (потому и жирненький :sm25: ). Павел, он у Вас как к птичкам относился?

Я агрессии не замечал! Он уважает мужчин, этоя тоже заметил. Пробовал с ним по-разному: больше понимает "Дыгайловский" голос. Такому голосу подчтняется охотно. Хотя мне таким трудно команды подавать, и не особо получается кртчать. У меня ничего и никого не ел, но у Оли погрыз двух циплят. Игорь вот тоже говорит: валенок он домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц у Игоря, спасибо Светлане-Millinda за доставку парня.

так же Светлана оставила 3000-00 это на 10 дней передержка/корм.

Татьяна-нокс позвоните с Игорю.

кто знает что у него с прививками????

Спасибо Светлане (Millinda) за приют Шварца на ночь, перевозку и финансовую помощь на Шварца.

Приход:

Светлана (Millinda) 3000 руб Игорю на руки

Расход на 06.08.12 - 0 руб

Остаток:

3000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...