Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет!


Дмитрий11

Рекомендуемые сообщения

Вообще у меня очень добрый и ласковый лабрик,но это дома...

Вообщем когда мы дома все отлично, слушается, но когда мы выходим на улицу и бакс видит другую собаку, то он сразу начинает срываться, тянет, лает и т.д.

Уже все перепробовал: и прикрикнуть, и дергал, но 0 имоций..

Сразу скажу, что на дрессировщиков совершенно нету времени, поэтому вообщем и обращаюсь за помощью.

Посоветуйте что нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у Вас общается с другими собаками?

Мы гуляли с 3-х месяцев без поводка и в кругу собачьей стаи, поэтому конфликты бывают редко, да и то с пришлыми собаками.

Попробуйте отвлекать игрушкой или вкусняшкой, вобщем, чтобы голова была занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что у нас либо бойцовские собаки, либо маленькие типо ерков, так что и общаться то не с кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня очень добрый и ласковый лабрик,но это дома...

Вообщем когда мы дома все отлично, слушается, но когда мы выходим на улицу и бакс видит другую собаку, то он сразу начинает срываться, тянет, лает и т.д.

Уже все перепробовал: и прикрикнуть, и дергал, но 0 имоций..

Сразу скажу, что на дрессировщиков совершенно нету времени, поэтому вообщем и обращаюсь за помощью.

Посоветуйте что нибудь..

Ездить с ним в Кусково гулять в компании или в сквер у платформы. У вас же ретривер. Парню общения не хватает, а сделать так, что бы ему с вами было интересно вы не умеете - этому вас учить надо, а вам некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить с ним в Кусково гулять в компании или в сквер у платформы. У вас же ретривер. Парню общения не хватает, а сделать так, что бы ему с вами было интересно вы не умеете - этому вас учить надо, а вам некогда.

да.. дело то в том, что я уже сам боюсь подводить его к другим собакам, боюсь что драться полезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в семье собакой занимается (в плане воспитания и игр) и сколько времени она одна дома находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно найдите друзей своему лаброребёнку!

У нас 2 собаки, и они совершенно разные: Чарли нужна компания, игры с собаками. Джесс может спокойно играть в тарелку или мяч на протяжении всей прогулки.

А что любит Ваш? Попробуйте найти ему занятие по душе.

Иногда собаки ведут себя на поводке и без него по-разному. Он лает и тянет, т.к. хочет подойти, понюхать, познакомиться с другой собакой.

Кстати, в нашей собачьей стае есть йорк и шпиц, с ними тоже можно общаться, но аккуратно, если хозяева адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в семье собакой занимается (в плане воспитания и игр) и сколько времени она одна дома находится?

Дома один он времени достаточно проводит(у меня учеба, у мамы работа), когда я дома мы с баксом всегда играем, в плане воспитания даже когда знакомые заходят в гости, то удивляются насколько он воспитан и сколько команд знает.

А вот когда на улицу выходим будто все забывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. дело то в том, что я уже сам боюсь подводить его к другим собакам, боюсь что драться полезет...

Чей-то вдруг он драться полезет?

Выберите время, съездите на площадку к Оле Нечаевой в Сокольники, там в основном лабры и голдики, посмотрите как он с однопородными собаками общается.

Дома один он времени достаточно проводит(у меня учеба, у мамы работа), когда я дома мы с баксом всегда играем, в плане воспитания даже когда знакомые заходят в гости, то удивляются насколько он воспитан и сколько команд знает.

А вот когда на улицу выходим будто все забывает...

Классический недогуленный лабрик.

Сколько псу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, простите, зачем собаку завели? (без обид, просто интересно)

Это же не телефон купить. Это живое существо, которому просто не хватает общения.

А ваше "не хватает" времени просто нелепая отмазка. Если у вас учеба, то она не вечная. Есть еще и выходные, занятия в основном в эти дни и проходят, люди тоже работают и учатся, мы все не бездельничаем здесь. Попробуйте съездить на выставку, где большое скопление собак. Всегда можно развернуться и уехать.

А еще лучше на этих самых выставках позаниматься с собакой. Это будет социализация в "своем" обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баксу 2.3 года

Дмитрий, вы на роликах катаетесь? На велосипеде?

Если катаетесь, то выходите с Баксом на улицу, даете справить дела, ходите с ним сначала 5 минут шагом, затем немного рысью 9разогревате его), а потом на ролики или на велек себе, а его рядом.

Укатаете минут за 30 с передыхами, дальше можно будет увеличивать, после велика / роликков еще минут 10 походить на поводке - остудить. Потом можно отпускать. :lol2:

Только в рюкзак с собой миску и бутылку водичкой возьмите.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите решить проблему? - было бы желание.

Само не пройдет, нужно потрудиться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по такой погоде далеко не уедешь :thumbdown:

В Реутове уедешь.

Мы живем рядом, там в парке уже почистили дорожки и в скверах тоже. Собака будет на поводке.

Можно на школьных дворах кататься.

Вам понадобится 2 поводка - рулетка для пописа и разогрева/ охлаждения и короткий (1,5 метра) для велика.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите решить проблему? - было бы желание.

Само не пройдет, нужно потрудиться :ok:

Да я и не говорю, что пройдет само, просто хотел посоветоваться как правильней себя вести в этой ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю, что пройдет само, просто хотел посоветоваться как правильней себя вести в этой ситуации..

Все нормально. Вы думаете вы 1 такой, кто вот так попал?

Таких ретриверовладельцев 80% если не больше.

Собаке нужны физ нагрузки для сброса энергии, дальше: кому-то нужны игры с владельцем и апортеровка, кому-то (как похоже вашему) игры в стае - все зависит от характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий! Вам и дают советы, только вы почему то все отвергаете. То времени нет, то погода не та. А что делать? Мне вот тоже не нравится, что моя собака, например, в такую погоду приходит домой как свинья и мне нужно ее мыть, что ж теперь не гулять с ней что ли?

Вашей собаке просто не хватает общения с себе подобными, а также, мне все-таки кажется нагрузок и общения с вами. Пожертвуйте, например, половину своего времени на общения с друзьями после учебы(думаю вы студент?)и посветите его своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже не нравится, что моя собака, например, в такую погоду приходит домой как свинья и мне нужно ее мыть, что ж теперь не гулять с ней что ли?

Комбез оденьте.

И хорош на человека наезжать! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез оденьте.

И хорош на человека наезжать! :thumbdown:

Даже и в мыслях не было, с чего такие выводы странные. :dntknw:

Без комбеза как-нибудь обойдемся, я это привела для примера, а не для того, чтобы пожаловаться, что моя собака грязная приходит с прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий! Вам и дают советы, только вы почему то все отвергаете. То времени нет, то погода не та. А что делать? Мне вот тоже не нравится, что моя собака, например, в такую погоду приходит домой как свинья и мне нужно ее мыть, что ж теперь не гулять с ней что ли?

Вашей собаке просто не хватает общения с себе подобными, а также, мне все-таки кажется нагрузок и общения с вами. Пожертвуйте, например, половину своего времени на общения с друзьями после учебы(думаю вы студент?)и посветите его своей собаке.

Я хочу больше времени проводить, но же не знал что это за реакция на собак такая у него, вот теперь понял и сделал выводы.

Кстати спасибо за советы.

Вообщем буду стараться :)

Изменено пользователем Дмитрий11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56237&pid=1788605&st=0entry1788605

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56237&pid=1788605&st=0entry1788605

Ссылка не работает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...