Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щас вам покажу


Kat Soldatova

Рекомендуемые сообщения

Делали ребенку реферат в школу про домашние рецепты. Оформили его в виде журнала "Гастроном".

Сделали ребенкино фирменное блюдо, сфотографировали его, вставили в журнал. Использовала триал версию программы по созданию флип-буков, получилось прикольно.

Вот обложка журнала и разворот с фотографиями блюда (снимали просто видеокамерой + отшотошопила)

1-300.jpg

11.png

22.png

Ну вот, реферат очень народу понравился, но больше всех нам самим :blush2:

Решила я пойти дальше: перерыла весь инет в поисках хорошей программы для флип-буков (нужны были определенные функции), нашла, купила лицензию.

Потом поставила триал версию адобовской программы для профессиональной полиграфической верстки.

Потом по работе замоталась и вспомнила за три дня до окончания срока действия лицензии.

И вот за эти три дня в спешном порядке давай ваять ребенку очередное задание.

Получился журнал про нашу собаку.

Пока его еще не презентовали, но уже ребенок показывает всем, вот я тоже взялась :D

Значит смотрите:

если нажать на эту крутящуюся модель, попадете на интерактивную версию (сделанную той самой прогой, которую я купила). Подождите, пока загрузится, и смотрите потом, там включены интерактивные элементы:

- на 2-й странице обложки если навести мышку на надпись внизу - будет переход на сайт "Частной лавочки" + слева от самой надписи вставлена флешка крутящаяся (на ее месте может быть любой флеш-баннер);

- на 3-й странице при наведении мыши на пункты меню появляется возможность сразу на эти страницы уйти;

- на 4-й - активная ссыль на ютуб (при наведении мыши на логотип);

- на 6-й - активная ссыль на персоналку Блейка (при наведении мыши на ешл имя на фото);

- на 9-й - вставлено видео;

- на 10-й - активная ссыль на ФБ нашей заводчицы (наведите мышь);

- на 11-й активная ссыль на сайт Наташи Светличной при наведении мыши на надпись Фото Натальи Светличной

CoverCommander1.gif

в статичном виде вот что получилось (версия для печати):

422588_360706290641034_100001049973625_1198049_940601845_n.jpg

422588_360706297307700_100001049973625_1198050_1335620960_n.jpg

422588_360706300641033_1053981078_n.jpg

422588_360706303974366_100001049973625_1198052_802252242_n.jpg

422588_360706310641032_100001049973625_1198053_1517385507_n.jpg

421594_360708653974131_100001049973625_1198055_558915032_n.jpg

425988_360708940640769_100001049973625_1198057_1810399201_n.jpg

Ну вот, продолжаю: в "производстве" использовала три программы: одну лицензионную для финального облачения ПДФ во флеш и две адобовские проги: фотошоп и индизайн.

Над текстами можно было бы поработать еще, их писала на скорую руку (торопилась за 3 дня успеть), фото использованы мои и Н.Светличной, остальные взяты из бесплатных "обойных" ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то не понимаю, но первое блюдо мне показалось ничуть не смешным, неприятно на фотографии смотреть. Еще вопрос, что ребенок сделал САМ в этом реферате?)

Второй журнал))) не читала, но смотрится очень красиво по дизайну :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то не понимаю, но первое блюдо мне показалось ничуть не смешным, неприятно на фотографии смотреть. Еще вопрос, что ребенок сделал САМ в этом реферате?)

Второй журнал))) не читала, но смотрится очень красиво по дизайну :thumbup:

суть задания была не смешить никого, а представить блюдо, которое ребенок делает сам. Вот она его сама и делала от начала до конца. Кроме этого в журнале (первом) включено видео, которое она сама снимала и т.п.

Короче, я была исполнителем ее замысла: снимала, обрабатывала, вставляла.

А блюдо было сделано на Хеллоуин и наряд ребенкин на видео в журнале соответствующий, т.е. привязка смысловая присутствует.

Что касается "противности" самого блюда - это жуть правда, когда деть первый раз сделал такое, нас чуть не вынесло. Она, в свою очередь, рецепт подсмотрела то ли в детской передаче, то ли в журнале. И потом его улучшила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Второй журнал))) не читала, но смотрится очень красиво по дизайну :thumbup:

вот это мне особенно приятно, потому что по сути упражнялась я именно в этом. Взяла журналы, которые мне по дизайну нравятся, и по мотивам их ваяла.

и очень понравилась прога эта верстальная, она интуитивно-понятная оказалась вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! вы с дочкой прям умельцы - сами такое делаете. Пальцы сосисочные, действительно, жуть - но мне нра черный юмор :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно :thumbup: Мужу чтоль таких пальчиков приготовить :lol2::lol2:

А второй прям глянцевый модный журнал, я б такой купила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр... Это про блюдо и Хеллоуин. :nonono:

на сам деле оригинал еще хуже (откуда ребенок брал рецепт), мы его "причесали и сделали красиво.

вот нашла аналог:

e76b812a71a671148f4bbd364ca77ccf_original.jpg

но речь не о блюде, а об оформлении, напомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Мне очень понравилось, а фотка с хвостиками щенков,вообще вне конкуренции :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! вы с дочкой прям умельцы - сами такое делаете. Пальцы сосисочные, действительно, жуть - но мне нра черный юмор :thumbup:

а наш знакомый, бегло посмотрев статью про шоколадные булки, подумал сперва, что речь про собачьи какашки вообще :sorry:

:thumbup: Мне очень понравилось, а фотка с хвостиками щенков,вообще вне конкуренции :clap_1:

это не моя, а как раз "обойная" -:)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

молодцы! занятное дела и достаточно необычно) самой сделать журнал. С дочкой может и начнете выпускать журналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш знакомый, бегло посмотрев статью про шоколадные булки, подумал сперва, что речь про собачьи какашки вообще :sorry:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы! занятное дела и достаточно необычно) самой сделать журнал. С дочкой может и начнете выпускать журналы))

да меня это дело так захватило, что уже обдумываю следующий проект. Скоро покажу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: о Божеееее)))))) я не смогла бы есть пальцы))) я бы в этот день вообще не смогла есть))))))

но невероятно креативно!!!

да, второй номер очень красивый, здОрово!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: о Божеееее)))))) я не смогла бы есть пальцы))) я бы в этот день вообще не смогла есть))))))

..

а мы тоже не смогли! они прям так на тарелке пролежали в холодильнике пару дней, пугая народ, потом муж их втихую куда-то вывалил -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тоже не смогли! они прям так на тарелке пролежали в холодильнике пару дней, пугая народ, потом муж их втихую куда-то вывалил -:)

я сижу хохочу))))))

на ум приходит дыня, в парике и с дыркой, из которой торчат взбитые сливки по аналогу выпавших мозгов))))))

(у меня больное воображение))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сижу хохочу))))))

на ум приходит дыня, в парике и с дыркой, из которой торчат взбитые сливки по аналогу выпавших мозгов))))))

(у меня больное воображение))))))))))))))

так, пора оформлять журнал креативных рецептов форумчан :thumbup:

ТОВАРИЩИ! ТАК У НАС ЖЕ СЕГОДНЯ ЮБИЛЕЙ!! Мы как раз 21 марта Багиру привезли домой ровно год назад!

я щас стала смотреть статью "салатовую", и посмотрела на дату на календаре - прям сегодня же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

так, пора оформлять журнал креативных рецептов форумчан :thumbup:

ТОВАРИЩИ! ТАК У НАС ЖЕ СЕГОДНЯ ЮБИЛЕЙ!! Мы как раз 21 марта Багиру привезли домой ровно год назад!

я щас стала смотреть статью "салатовую", и посмотрела на дату на календаре - прям сегодня же!

поздравляю Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вдохновения :hmm:

...тело помещалось на длительное время в ванну с всё тем же формалином, и извлекалось при необходимости приготовить мышечный, сосудистый или нервный препарат, целиком или частями. Тела либо их части хранились в подвале в открытых ваннах и по мере надобности лаборанты разносили их по учебным классам, раскладывая по каменным столам. Чтобы препарат не пересох, его накрывали тканью и поливали водой...

Однажды преподаватель попросил:

- Ты сходи, достань голову из подвала. Там, подальше и в левом углу, есть чан, их там несколько плавает. Выбери посимпатичнее, мы из половины сделаем препарат мимических мышц, а из другой - сосудистый.

Максим Малявин. Анатомичка
/>http://dpmmax.livejournal.com/13200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, пора оформлять журнал креативных рецептов форумчан :thumbup:

ТОВАРИЩИ! ТАК У НАС ЖЕ СЕГОДНЯ ЮБИЛЕЙ!! Мы как раз 21 марта Багиру привезли домой ровно год назад!

я щас стала смотреть статью "салатовую", и посмотрела на дату на календаре - прям сегодня же!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Журналы мне очень понравились, оба! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки креативно и здорово! Мне нравится :)

Поздравляем вас с годом совместной жизни ;)

а наш знакомый, бегло посмотрев статью про шоколадные булки, подумал сперва, что речь про собачьи какашки вообще :sorry:

А я... я сначала реально подумала, что про шоколадные булочки речь идёт... думаю: "где же это 8-10 кг шоколада-то взять??" lol.gifblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей креатива...

Но после пальчиков :thumbdown: это даже вполне... мирно...

Запостить не посмею, желающие могут открыть ссылку
/>http://s019.radikal.ru/i630/1203/80/72ec8d73d12f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...