Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рязань. Анкета.


Карина77

Рекомендуемые сообщения

У нашего Рича чумка. Доча сейчас с ним в ветлечебнице. :(

Сказали, вовремя ообратились - ему сделали 3капельницы,и заверили, что всё останется без последствий. Чумка, как сказали, возможно от клещей. :(

Я ещё не знаю подробностей, как доча вернется, всё распрошу у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой ой, если от клещей, то это не чумка, а пироплазмоз может быть, анализ надо сдать, из уха кровь берут!

не медлите не в коем случае, зараза мерзкая и смертельная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумка у 10-мес. кобеля... Со всеми прививками... Вряд ли. Скорее, это пироплазмоз.

видишь, Алис, клещ нонче злой, обрабатывайся-не обрабатывайся, а садится, подлец, и кусает :sorry: держим кулачки за малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь, Алис, клещ нонче злой, обрабатывайся-не обрабатывайся, а садится, подлец, и кусает держим кулачки за малыша!

Оленька, согласна с тобой полностью. Тем более, по моим сведениям, мальчика обработали несколько дней назад, за два дня до отъезда. Это очень поздно, сезон клещевой уже вовсю идет. Может, его клещ куснул еще до обработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, согласна с тобой полностью. Тем более, по моим сведениям, мальчика обработали несколько дней назад, за два дня до отъезда. Это очень поздно, сезон клещевой уже вовсю идет. Может, его клещ куснул еще до обработки

да в общем какая разница? главное, чтоб малыш поправился, главное, чтоб вовремя лечение начали! если я все правильно про бывших хозяев поняла, там иммунка может быть понижена :hmm: только бы малыш справился, только бы ветеринар грамотный попался! а то тут девочки из Твери пишут - у собы был пирик, а лечили от цистита :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки.

Вообщем, мы наверное сами виноваты. Он вымазался весь в первый день приезда (был дождь) и мы решили его вымыть, забыв о том, что он обработан. :sorry: Не знаю, как именно это называется, но доча утверждает, что ветврач, выслущав симптомы (вчера с утра не ест, до этого за день был плохой аппетит, ел мало, а сегодня с утра моча стала темной и появилась одышка), сказала, что у малыша чумка от клещей. Температуры у него не было. Взяли кровь из ушка и поставили 3 капельницы. Ещё 2 дня нам на капельницы ездить, и велели купить 2 ампулы Эссенциале. Потом таблетки.

Сейчас Ричи лежит, ему уже чувствуется, что лучше, одышка прошла, дай Бог скорей ему поправиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то тут девочки из Твери пишут - у собы был пирик, а лечили от цистита

Это еще что. У нас вот у моего щена-берна пирика не было, а лечили от пироплазмоза. Печень посадили парню, теперь восстанавливаем.

Вообщем, мы наверное сами виноваты.

Не вините себя. Парень был поздно обработан, вероятность, что его укусили до обработки велика. Да и иммунитет у него от плохого питания - не айс.

Чумки от клещей не бывает. Либо Катя не так поняла, либо врач не так выразился. Кровь-то правильно взяли, из ушка, на пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера с утра не ест, до этого за день был плохой аппетит, ел мало, а сегодня с утра моча стала темной и появилась одышка)

пироплазмоз в чистом виде. я вам еще выше говорила - вялый, плохой аппетит, похоже на пирик, и про мочу тоже... поправляйтесь! вы в своем ветеринаре уверены? как-то смущает диагноз - чумка от клещей :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во враче уверена. Он проверенный. Мы уже в эту лечебницу ездием 5 лет - то с попугайчиками, то с кошками и котами... Там есть за что платить. Из-за этого и ехали через весь город, а не в ближайшую... Согласна с fensiэто видимо, доча что-т напутала или врач неправильно выразился.

Спасибо, что вчера заострили на этом внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы открыли величайшую тайну из биографии Ричи! Съездили мы с ним в лечебницу, полежали на капельнице, и до вечера он ничего не кушал и только пил, подойдёт к миске и с грустным видом отворачивается, при слове "покушай" делает грустные глаза. Сегодня мы варили себе гречку, он посматривал с интересом и мы решили попробывать его ей покормить. Мальчик с аппетитом съел целую тарелку гречки! Теперь кажется понятно, почему он такой худой. Скорей всего этой гречкой его и кормили прежние хозяева! А корм ему не давали, экономили видимо, теперь у собаки ни иммунитета, ни сил нет, ели на ногах держится, такое ощущение, что из гестапо сбежал. :( Вот даже не знаю как быть с ним... Вроде гречку с кормом мешать нельзя, а корм он не ест.( Ему сейчас нужно вес набирать, а на гречке одной, без мяса и без всего это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам сделали только укол эссенциале, 3-ю капельницу не стали ставить, обосновав это тем, что у Рича появился аппетит (с утра плотно покушал, и вечером перед этим). Прописали карсил 1 табл/2 раза в день. Но мне что-то всё равно не нравится его дыхание. Что-то очень частое, может я параною просто? Или у него что-то всё-таки не впорядке? Кушать вроде бы стал хорошо, но на улице играет вяло... бегает нехотя за мячиком.

Девочки, подскажите кто-нибудь, что вы думаете по этому поводу? Информации на форуме много, но я не знаю, что именно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам сделали только укол эссенциале, 3-ю капельницу не стали ставить, обосновав это тем, что у Рича появился аппетит (с утра плотно покушал, и вечером перед этим). Прописали карсил 1 табл/2 раза в день. Но мне что-то всё равно не нравится его дыхание. Что-то очень частое, может я параною просто? Или у него что-то всё-таки не впорядке? Кушать вроде бы стал хорошо, но на улице играет вяло... бегает нехотя за мячиком.

Девочки, подскажите кто-нибудь, что вы думаете по этому поводу? Информации на форуме много, но я не знаю, что именно искать.

А анализ крови что показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть уровень бабезий в крови - анализ повторный крови сдать из ушка, и температуру померяйте (градусник в попу). и пока не грузите его активными играми, он очень ослаблен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеряйте температуру, и не нагружайте физически.

Часто дышит - во-первых, жарко, во-вторых - упал уровень гемоглобина, соответственно, насыщение крови кислородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сняли с него одного кровопийцу, нашли. Это что? Тот прежний сидел или новый? Анализ крови не сделали нам почему-то. Завтра поедем тогда делать. Температуры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это новый...купите брызгалку штоли антиклещевую, обрабатывайте и вычесывайте поле каждой прогулки. это не последний клещ до ноября месяца :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это новый...купите брызгалку штоли антиклещевую, обрабатывайте и вычесывайте поле каждой прогулки

:blink: это что - опять всё по новой? Капельницы, и т.д. и т.п? Сейчас срочно мчаться в лечебницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: это что - опять всё по новой? Капельницы, и т.д. и т.п? Сейчас срочно мчаться в лечебницу?

да садится много клещей, но не все, во-первых, пироплазмозные, во-вторых, не все успевают напиться и яд вбрызнуть. сделайте завтра анализ из ушка, посмотрите уровень бабезий, и будет ясно. а так да, бывает, что за сезон собаки неск-ко раз пирик цепляют((( поэтому и обработка тотальная - капли каждые 3 недели, брызгалки, вычесывание, я своим еще ошейники надеваю. клещи это наш кошмар, еще всякие "умные" люди яд разбрасывают - тоже следите, чтоб не подбирал ничего с земли, еще коммунальщики крыс травят - тоже травятся собаки. лапы мойте после прогулок обязательно. не просто собаку держать, столько всякой гадости вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пироплазмоза восстановительный период - 3 недели. Никаких физических нагрузок, никаких активных игр и дальних походов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, за то, что просветили. Сейчас Катя приедет с лечебницы, узнаем, что да как у него там с кровью. Да и насчет физнагрузок теперь будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...