Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рязань. Анкета.


Карина77

Рекомендуемые сообщения

Я не говорила, что я куратор. Хоть где-то это написано? И что такого я написала?

И еще, на форуме не принято выкладывать личную переписку, это, как минимум, некрасиво.

Итак, первый вопрос (а здесь любой может прийти в тему и задавать), есть ли ветеринар там, гда вы живете, и если нет - есть ли возможность доставить собаку в случае болезни.

Есть ли доставка кормов?

Чем планируете кормить собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решать за куратора получит человек собаку или нет принято?

Я бы после такого сообщения вам отвечать на вопросы не стала.

Грустно как то.

ТС извините что влезла с оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решать за куратора получит человек собаку или нет принято?

Я бы после такого сообщения вам отвечать на вопросы не стала.

Грустно как то.

ТС извините что влезла с оффтопом.

Так другие будут задавать вопросы. Вы читали посты ТС, после которых и было написано личноесообщение, в котором не было ни одного оскорбления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорила что Вы кого то чем то оскорбили, просто как то расстроило прочтение про это сообщение.

Нет. Я не видела постов ТС кроме как в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот до сих пор не поняла - собаку хочет доча, а в темах - мама? так кто в итоге собакой будет заниматься? если доча, то почему сама она не придет, о себе не расскажет, чего маму выставлять в невыгодном свете? мама пишет - доча в курсе всего, только доча почему-то прячется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорила что Вы кого то чем то оскорбили, просто как то расстроило прочтение про это сообщение.

Нет. Я не видела постов ТС кроме как в этой теме.

Вот эти посты.

Доча не прячется, просто мы сейчас с одного компа выходим. У неё ноут сломался. Она со мной полностью солидарна. Считайте мы пишем от имени обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что мешает доче сесть за ваш и отписаться? Пока ничего не понятно, вы выглядите, ну, скажем, поверхностно, то есть как дилетант в породе и ваши вопросы вызывают такую странную реакцию. Если ваша дочь действительно "все знает", и она, как я поняла, собирается заниматься собакой, то почему бы ей самой не ответить на вопросы форума?

У вас в анкете указано, что вы живете в 20 км от Рязани. Что у вас с ветеринарией? Как с кормами - чем вы собираетесь собаку кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что мешает доче сесть за ваш и отписаться? Пока ничего не понятно, вы выглядите, ну, скажем, поверхностно, то есть как дилетант в породе и ваши вопросы вызывают такую странную реакцию. Если ваша дочь действительно "все знает", и она, как я поняла, собирается заниматься собакой, то почему бы ей самой не ответить на вопросы форума?

У вас в анкете указано, что вы живете в 20 км от Рязани. Что у вас с ветеринарией? Как с кормами - чем вы собираетесь собаку кормить?

Сейчас комп мне мама отдала, скажу так, собак плохих не бывает по самому определению, если собака "плохая", то в этом никто кроме человека не виноват. Понятно, что собаки, о которых тут говорилось пережили предательство, возможно ими мало занимались, плохо обращались с ними и тп, понятное дело, на животных это отражается. Если бы нам нужна была "идеальная собака" то мы действительно, не сидели бы здесь, а пошли бы и купили щенка и воспитывали собственноручно. Но мы хотим помочь животному обрести свой дом и счастье, поскольку у каждой собаки должен быть свой дом - и это правильно и иначе не должно быть, исходя хотя бы из той догмы, что "собака - друг человека". Каждая собака как и любое другое существо обладает психикой, поэтому к каждой из них нужен свой подход, чтобы ей было как можно комфортнее и чтобы чем-нибудь случайно ей не навредить. Поэтому я считаю, что заданные нами вопросы должны иметь место, справедливо утверждать, что ответы на них можно было бы получить из предыдущих постов, но этого не совсем достаточно, почему - я уже обьясняла.)

Теперь по-поводу ответа на поставленный вопрос) Если собака заболеет и мы увидим что она плохо себя чувствует, неужели Вы думаете, что мы будем бездействовать? В Рязани много вет. клиник, и мы ради домашнего питомца не пожалеем никаких денег. Корма у нас продаются в магазине, мы живём в ПГТ, это почти город и тут есть почти всё, так что никакой нужды в пропитании собака испытывать не будет. Какие ещё вопросы у вас будут - задавайте, отвечу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла вам всего 18 лет? Что будет с собакой когда вы выйдете замуж или родите ? А если в будущем у малыша аллергия? Кто кроме вас сможет позаботиться о собаке? Ведь ваша мама не в состоянии гулять с ней.

Анкета конечно не плохая, но учитывая ваш возраст и то что у вас на руках больная мама и бабушка , я , как куратор своих собак, вам бы наверно отказала. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая гадость- личные письма обнародовать......

Ну цитировали бы мое сообщение. Оно было публичное и откровенное.

Да, я думаю, что вы задавали в теме собаки некоректные вопросы, тк ответы на них содержались в теме Златы. Поэтому следовало просто прочитать внимательнее, если собака вам действительно понравилась и интересна.

Да, я считаю, что человек, сразу начинающий обижаться и неадекватно себя вести на любые слова, пусть не самые приятные, неспособен корректно общаться с куратором собаки в дальнейшем. Представим ситуацию- куратор вас отчитал за неправильное кормление - вы надулись, обиделись, отключили телефон. Все, контакт потерян. Это вполне возможно с учетом степени обидчивости.

Это ИМХО. Но поскольку интернет- открытое простаранство, позволяющее любому выразить личное мнение, не считаю возможным скрывать свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем выкладывать личную переписку? Если возник конфликт, а точнее, если что-то не понравилось в высказываниях другого человека, решайте этот вопрос между собой. Иначе очень некрасивое мнение складывается о Вас, Карина. Перечитала пост Аннабель, ничего криминального не увидела. Окончательное решение все равно принимает куратор. Кстати, Аннабель была нашим куратором. Меня никто не съел, наша семья уже больше полугода наслаждается общением с шикарной черной красоткой-лабрушей, которая у меня на аве :thumbup: . Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма у нас продаются в магазине, мы живём в ПГТ

извините, что настаиваю на этом пункте. Я сама живу в ПГТ в 12 км от Москвы. И у нас есть три зоомагазина. Так вот - самый премиальный корм в них Роял Канин на развес :thumbdown: В мешках - Чаппи, Педигри и Трапеза. О какой-нибудь Эуканубе или Акане речи вообще нет, я уж не говорю о лечебных линейках. Поскольку мои собаки едят Эуканубу, а старшему песе иногда требуется лечебное питание, то я заказываю через Интернет-магазин или через дружественный питомник. Поэтому я сдвину рамки вопроса - как в вашем ПГТ обстоит дело с кормами премиум и супер-премиум класса (наши собаки как правило едят только такие корма) и есть ли возможность их доставки, если нет в вашем зоомагазине. Корма в развес - не учитываются, вскрытые мешки стоят неизвестно сколько долго, и неизвестно в принципе, что в них насыпано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет больше желания общаться на этом ресурсе. Хуже волков. Сказали бы уже сразу: катитесь колбаской по малой спасской.

Добра всем Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла вам всего 18 лет? Что будет с собакой когда вы выйдете замуж или родите ? А если в будущем у малыша аллергия? Кто кроме вас сможет позаботиться о собаке? Ведь ваша мама не в состоянии гулять с ней.

Анкета конечно не плохая, но учитывая ваш возраст и то что у вас на руках больная мама и бабушка , я , как куратор своих собак, вам бы наверно отказала. ИМХО.

Если выйду замуж, собака останется у меня, если у малыша будет аллергия, будем решать по обстоятельствам, в любом случае с собакой я не расстанусь. А если бы я сиротой была, допустим? Почему Вы думаете, что я не справлюсь?

извините, что настаиваю на этом пункте. Я сама живу в ПГТ в 12 км от Москвы. И у нас есть три зоомагазина. Так вот - самый премиальный корм в них Роял Канин на развес :thumbdown: В мешках - Чаппи, Педигри и Трапеза. О какой-нибудь Эуканубе или Акане речи вообще нет, я уж не говорю о лечебных линейках. Поскольку мои собаки едят Эуканубу, а старшему песе иногда требуется лечебное питание, то я заказываю через Интернет-магазин или через дружественный питомник. Поэтому я сдвину рамки вопроса - как в вашем ПГТ обстоит дело с кормами премиум и супер-премиум класса (наши собаки как правило едят только такие корма) и есть ли возможность их доставки, если нет в вашем зоомагазине. Корма в развес - не учитываются, вскрытые мешки стоят неизвестно сколько долго, и неизвестно в принципе, что в них насыпано.

У нас магазин недалеко от нашего дома, есть такие корма как Педигри и Чаппи, в городе, возможно, есть и другие корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас магазин недалеко от нашего дома, есть такие корма как Педигри и Чаппи,

Вы этим хотите кормить собаку?

Педигри и Чаппи самые дешевые корма, сделанные незнамо из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и следовало ожидать. Чем плоха была анкета?

А так и проверяются ручки и их желание иметь собаку. И не просто потому что халява, а иметь друга. Вот чуть что обиделись. А что такого, у нас тут выживают сильнейшие :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не зря вопросы задают люди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппи - отличный корм :doh: Только сразу деньги на лечение откладывайте. А лучше почитайте у нас на форуме раздел правильное питание.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и проверяются ручки и их желание иметь собаку. И не просто потому что халява, а иметь друга. Вот чуть что обиделись.

Ну про кормление можно отправить в нужный раздел. Пусть читают. На фиг нужно это прелюдное линчевание и хамство в личку? Пусть куратор задает вопросы и общается.

На крайний случай, нужно же понимать, что человек при желании может пообещать кормить собаку омарами каждый день, а в действительности?....

А что такого, у нас тут выживают сильнейшие :lol2:

Ага ага, а потом полфорума тошнит от постов таких вот "сильнейших". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Натальей.

Анкета действительно неплохая, просто не все люди просвещены в вопросы содержания собак.

У меня дача в 60 км от Москвы, ПГТ тот же. И зоомагазины есть с хорошим кормом.

И встретила я летом знакомую, у нее собака - йорк. Знаете чем она ее кормит - каша, сваренная на шкуре куриной и остатки со стола туда же. Она была очень удивлена, что моя собака ест корм за 2500 за мешок.

Была проведена беседа, теперь она его кормит Роялом.

Люди просто не знают многого. И хорошо, если интернет еще есть. У нас и инет - по праздникам на даче.

Автор анкеты - почитайте, пожалуйста, разделы данного форума, про питание, про болезни собак, по уходу, дрессировке и т.д. Это будет очень полезно для Вас, даже если вы купите щенка.

А потом - если вы захотите взять потеряшку - почитайте темы, определитесь, кто Вам конкретно нравится и общайтесь с куратором лично по телефону. Приезжайте знакомится.

Или посмотрите объявления о продаже щенков в вашем городе - я думаю, что заводчик поможет вам с приобритением корма и массой советов по правильному выращиванию.

А на кураторов и форумчан не обижайтесь. В этих собак вложено очень много, они просто опасаются отдать их не в те руки.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше почитайте у нас на форуме раздел правильное питание.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360

Спасибо за ссылку - очень полезная информация) Приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про кормление можно отправить в нужный раздел. Пусть читают. На фиг нужно это прелюдное линчевание и хамство в личку? Пусть куратор задает вопросы и общается.

На крайний случай, нужно же понимать, что человек при желании может пообещать кормить собаку омарами каждый день, а в действительности?....

Ага ага, а потом полфорума тошнит от постов таких вот "сильнейших". :lol2:

Наташ , амары тоже не айс для собаки , хотя своих иногда угощаю :lol2: А в остольном согласна. . + 1000000

Спасибо за ссылку - очень полезная информация) Приму к сведению.

Пожалуйста. Вы не обижайтесь , мы вообще не злые, просто ерепенимся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие корма как Педигри и Чаппи

собственно, мне кажется, я не зря настаивала. надеюсь, прочитав соответствующий раздел, вы эти корма рассматривать не будете в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...