Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответный ход "ручек"


MarinaSatt

Рекомендуемые сообщения

Порассуждать на тему кастрации отказников можно создав тему в Племенном разведении (или Переустройстве племенных собак), со специалистами, а здесь так...если только потрындеть =)

Я думаю туда ФПР не придут, и опять останется односторонний разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта собака не моего разведения, эта собака вязки планированной РРК.

Это я знаю, поэтому спросила с "позиции". Вы ведь являетесь другом владельца кобеля. Вы просто так переживаете за эту собаку, что в этой связи уже полфорума переругалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обычная провокация.)))

Простите, а что именно вы считаете провокацией?

Это я знаю, поэтому спросила с "позиции". Вы ведь являетесь другом владельца кобеля. Вы просто так переживаете за эту собаку, что в этой связи уже полфорума переругалось..

А за чем вы ругаетесь?

Я не хочу видеть других собак в подобных ситуациях.

Изначально вопрос с моей стороны стоял оповещен ли владелец кобеля о происходящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обычная провокация.)))

Мне кажется, просто человек не может получить ответ на свой вопрос=) Почему кого-то кастрируют, а кого-то нет. Видимо это известно только... *поднимает глаза к небу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, у вас молоко не убежало?

п.с. Простите, не подскажите, а где найти такую работу, чтобы можно было так долго и активно на форуме писать несколько дней подряд, да так самоотверженно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у людей заканчиваются аргументы в споре они:

1. Переходят на личности

2. Прикрываются своим статусом

3. Ссылаются на нехватку времени в настоящий момент, не сообщая, когда будут готовы вернуться к разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья лично давали рекламу на пристройство Мича. :D

Прошу Вас дать мне в ЛС телефоны ваших друзей поучаствовавших в судьбе Мича и все ресурсы, где он рекламировался. Очень хотела бы их поблагодарить лично за участие в судьбе своей собаки. Наша заводчиица узнала о его судьбе в тот же день, что и я, поэтому не нужно тут еще и ее приплетать. О том, КАКИМ образом его пиарили нужно говорить не с заводчиком или мной, а с прежними хозяивами. Это на их совести.

И еще- вы правда считаете, что Мич племенная собака? Имеющая ценность в разведении? На мой взгляд, это собака с чудесной родословной и здоровьем(спасибо мамочке-папочке), но не более....

И мне кажется, что большая часть пристраиваемых через фонд собак так же не готовы к разведению......Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы интересно было узнать.. все заводчики готовы кастрировать каких-то своих питомцев без мед.показаний, потому что я пока сталкивалась только со случаями борьбы за чистоту породы только на чужих питомцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас дать мне в ЛС телефоны ваших друзей поучаствовавших в судьбе Мича и все ресурсы, где он рекламировался. Очень хотела бы их поблагодарить лично за участие в судьбе своей собаки. Наша заводчиица узнала о его судьбе в тот же день, что и я, поэтому не нужно тут еще и ее приплетать. О том, КАКИМ образом его пиарили нужно говорить не с заводчиком или мной, а с прежними хозяивами. Это на их совести.

И еще- вы правда считаете, что Мич племенная собака? Имеющая ценность в разведении? На мой взгляд, это собака с чудесной родословной и здоровьем(спасибо мамочке-папочке), но не более....

И мне кажется, что большая часть пристраиваемых через фонд собак так же не готовы к разведению......Вот.

Какого числа вы лично узнали о Миче?

А после этого я вам дам ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем сейчас это говорить, до того как подсуетилась заводчица, ваш Мич пристраивался на многих ресурсах, далеко не как племенная собака. Мои друзья лично давали рекламу на пристройство Мича. :D

а ссылки сохранились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который день подряд идут не понятные, ни кому не нужные споры и обвинения. Кто и что выиграл? Объясните мне ради Бога?

В чем радость этих переписок?

Чего хотите друг другу доказать?

У ВФПР свой взгляд на "мир", который подпитан опытом.

Зачем лезть в чужой огород? Вы же не приходите в сбербанк и ставите свои условия? Вы следуете общим правилам.

Пора уже заканчивать. А то все идет к тому "кого бы еще оскорбить и поупрожняться в остроумии и логике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого числа вы лично узнали о Миче?

А после этого я вам дам ссылки.

Я 1 марта вроде бы, даже сейчас залезла в тему Мичика...

Ну как тема создалась здесь, так и узнала. Какое это имеет отношение к моей просьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у людей заканчиваются аргументы в споре они:

1. Переходят на личности

не, на яйца собаки оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который день подряд идут не понятные, ни кому не нужные споры и обвинения. Кто и что выиграл? Объясните мне ради Бога?

В чем радость этих переписок?

Чего хотите друг другу доказать?

У ВФПР свой взгляд на "мир", который подпитан опытом.

Зачем лезть в чужой огород? Вы же не приходите в сбербанк и ставите свои условия? Вы следуете общим правилам.

Пора уже заканчивать. А то все идет к тому "кого бы еще оскорбить и поупрожняться в остроумии и логике".

Согласна. Просто если есть опыт, то должны быть четкие и категоричные ответы на горячие вопросы.

За что уважаю наш питерский "филиал" Фонда, никогда не замечен в скандалах :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1 марта вроде бы, даже сейчас залезла в тему Мичика...

Ну как тема создалась здесь, так и узнала. Какое это имеет отношение к моей просьбе?

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Просто если есть опыт, то должны быть четкие и категоричные ответы на горячие вопросы.

За что уважаю наш питерский "филиал" Фонда, никогда не замечен в скандалах :ok:

Четкие ответы писались не раз, их не слышат.

Кастрация, будь она не ладна, не панацея.

Собака, которая переустраивается от заводчика, от хозяина - решать новому хозяину (или тем, кто передает).Собака от фонда может быть не стирильна по ряду условий, которые выносятся на обсуждение. Никто никого поголовно не кастрирует.

А уж расписывать исходя из какого опыта пришли к этому мнению - раздел потеряшки к вашим услугам. Там все написано.

Питер - молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему мне некоторые посты в этой теме вот этот вот коллажик на ум приводят все время...

accb2c1b358e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Питерского фонта есть как кастрирвоанные собаки, так и не кастрированые. Всё индивидуально и решается в зависимости от конкретной собаки и конкретных ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, в теме про провокацию, это плакат уже вывешивали))) Люблю его))

И я тоже :) Очень часто приходит на ум последнее время тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Питерского фонта есть как кастрирвоанные собаки, так и не кастрированые. Всё индивидуально и решается в зависимости от конкретной собаки и конкретных ручек.

И это обходится без скандалов на форуме, вопрос решается непосредственно между ручками и куратором, а не всем базаром :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально и решается в зависимости от конкретной собаки и конкретных ручек.

И это правильно. А тут все решает куратор и посторонние люди, не имеющие отношение к переустраиваемой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. А тут все решает куратор.

Ппотому что за собаку отвечает именно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. А тут все решает куратор и посторонние люди, не имеющие отношение к переустраиваемой собаке.

Не прав. Просто у многих совпадают мнения с куратором!.. Виктор опять передёрнул? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав. Просто у многих совпадают мнения с куратором!.. Виктор опять передёрнул? :gleam:

Простите а ваши собаки стерильны? Или вы занимаетесь племенным разведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...