Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответный ход "ручек"


MarinaSatt

Рекомендуемые сообщения

Блин... Да когда же вы закончите этот срач?

Помоему пока нет никакого срача... :dntknw: Все культурно высказываются... а тут на тебе... срач!

Так вот.... :mf_popcorn:

Кстати, для себя, так и не раскрыл тайну помпушек в супчике... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему пока нет никакого срача... :dntknw: Все культурно высказываются... а тут на тебе... срач!

Так вот.... :mf_popcorn:

Кстати, для себя, так и не раскрыл тайну помпушек в супчике... :frusty:

1. Все правильно- никто не ругается.

2. Пампушки в суп не кладут, ими закусывают. Главное это должны быть такие небольшие булки, очень мягонькие, с чесночным соусом(масло раст, чеснок, зелень) Блииииииин это такая вкуснятина, пошла я обедать, а то..ммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюште, я хочу понять что ВЫ этим хотите сказать. Какая ценность это? Для кого?

Пусть у моей собаки будет хоть какая суперская родословная плюс куча наград на выставках этож не значит, что я ее обязана вязать ради мифической для меня ценности породы и проч. Мне на это пофиг как владельцу, например. Так вот не забирать же у меня собаку? И не заставлять же меня ее размножать?

Интересен ответ от заводчиков. Как вы на это смотрите? просто может мы сидим на разных колокольнях и по этому язык-разговорный у нас разный? (недопонимание друг друга) Мне ЛИЧНО интересно Вас понять, по этому и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для себя, так и не раскрыл тайну помпушек в супчике... :frusty:

2. Пампушки в суп не кладут, ими закусывают. Главное это должны быть такие небольшие булки, очень мягонькие, с чесночным соусом(масло раст, чеснок, зелень) Блииииииин это такая вкуснятина, пошла я обедать, а то..ммммм

Для разговоров о пампушках есть отдельная тема, добро пожаловать:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22283

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разговоров о пампушках есть отдельная тема, добро пожаловать:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22283

ОООООооооо........ :thumbup: :thumbup: :thumbup: Пипец моему желудку :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это травля какая-то. НИКТО не ругается здесь. Тема публичная- общение. Я спросила про нормальную вешь, относительно собак. Почему бы Виктору мне не ответить? я ж не оскорбила его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюште, я хочу понять что ВЫ этим хотите сказать. Какая ценность это? Для кого?

Пусть у моей собаки будет хоть какая суперская родословная плюс куча наград на выставках этож не значит, что я ее обязана вязать ради мифической для меня ценности породы и проч. Мне на это пофиг как владельцу, например. Так вот не забирать же у меня собаку? И не заставлять же меня ее размножать?

Извините, я не понимаю сути ваших постов.

Слюште

Кто Вам дала право хамить и так грубо разговаривать с участниками форума?

Держите пожалуйста себя в руках.

Из за таких постов форум превращается в плацдарм для боевых действий.

С вами разговаривают вежливо и корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была описка)) Но простите, если это по вашему хамство. Смешно, а взрослый вроде человек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это травля какая-то. НИКТО не ругается здесь. Тема публичная- общение. Я спросила про нормальную вешь, относительно собак. Почему бы Виктору мне не ответить? я ж не оскорбила его?

*спасибки* поставила случайно(

А почему бы Вам с Виктором об этом в личке не поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема, как кабинет психотерапевта - первый пациент давно покинул кабинет, пришли новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы Вам с Виктором об этом в личке не поговорить?

Публика нужна) Авации) Спасибки)

Это травля какая-то. НИКТО не ругается здесь. Тема публичная- общение. Я спросила про нормальную вешь, относительно собак. Почему бы Виктору мне не ответить? я ж не оскорбила его?

Вы знаете, к чему уже привел ваш "нормальный" вопрос. Может уже хватит и вопросов и ответов? Поставьте друг друга в игнор и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о чём, и обо всём сразу(((

Вы предлагаете открыть новую тему?

Вопрос стоит о позиции со стороны заводчиков, которые рассматривают свои пометы как племенное разведение и позиции волонтеров-кураторов, которые рассматривают это со стороны "нечего плодиться" , что заводчики наживаются на своих собаках.

Мне не понятно почему фпр рассматривает каждую собаку как источник доходов в глазах заводчика, и не задумывается о том, сколько трудов вкладывает заводчик в свои пометы и как планирует свои вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно, дайте ссылку на его темку

сосед все таки теперь :)

пока это очень красивый палевый лабрадор, с которым без поводка не погуляешь :)))))


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53613&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете открыть новую тему?

Вопрос стоит о позиции со стороны заводчиков, которые рассматривают свои пометы как племенное разведение и позиции волонтеров-кураторов, которые рассматривают это со стороны "нечего плодиться" , что заводчики наживаются на своих собаках.

Мне не понятно почему фпр рассматривает каждую собаку как источник доходов в глазах заводчика, и не задумывается о том, сколько трудов вкладывает заводчик в свои пометы и как планирует свои вязки.

Только не это :helpsmilie:

И эта тема была тоже изначально созданна не для того, чтобы обсуждать у кого какие позиции.

И навряд ли заводчики будут сюда заглядывать, чтобы ответить на Ваши вопросы.

Они в "Племенном разведение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, к чему привел ваш "нормальный" вопрос. Может уже хватит и вопросов и ответов? Поставьте друг друга в игнор и все.

Просто не все сначала думают головой. Сначала создают провокационные темы или ведут себя вызывающе с остальными участниками, а потом "позитивно" съезжают на помпушки.

Почитала тему Таты,не буду высказывать своё мнение, но считаю, что этот вопрос должен быть решен лично с куратором - в личке либо по телефону, а не с участием таких "профи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулирую иначе.

Почему ФПР решает кого стерилизовать и кастрировать , а кого нет. Например Мич не кастририрован, а почему?-он что не может убежать, наплодить щенков? Он пока еще в детородном возрасте. И таких примеров много среди сук и кобелей пристраиваемых ФПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться и не спросить: А Вам, с позиции заводчика эта собака была бы интересна, если бы волонтеры забрали бы собаку из этой семьи с двумя больными детьми уже в возрасте лет 2-3-4? Или ее судьба Вас волнует пока она еще щенок? И вот такой вопрос- А почему, если собака обладает таким потенциалом для продолжения Вашего рода, не пришло в голову ее отдавать новым владельцам с обязательным условием ее выставлять и вязать? Это же вроде прописывается в договоре, или нет?

П.С. Тате желаю только самых лучших и любящих хозяев, проживет она счастливо и без материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться и не спросить: А Вам, с позиции заводчика эта собака была бы интересна, если бы волонтеры забрали бы собаку из этой семьи с двумя больными детьми уже в возрасте лет 2-3-4? Или ее судьба Вас волнует пока она еще щенок? И вот такой вопрос- А почему, если собака обладает таким потенциалом для продолжения Вашего рода, не пришло в голову ее отдавать новым владельцам с обязательным условием ее выставлять и вязать? Это же вроде прописывается в договоре, или нет?

П.С. Тате желаю только самых лучших и любящих хозяев, проживет она счастливо и без материнства.

Эта собака не моего разведения, эта собака вязки планированной РРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулирую иначе.

Почему ФПР решает кого стерилизовать и кастрировать , а кого нет. Например Мич не кастририрован, а почему?-он что не может убежать, наплодить щенков? Он пока еще в детородном возрасте. И таких примеров много среди сук и кобелей пристраиваемых ФПР.

Мич- передался мне от прежней хозяйки путем документального оформления и с согласия заводчика. Это моя собака, не фондовская. И все вопросы относительно его кастрации я буду решать самостоятельно, после тщательных консультаций с врачами и с заводчиком. Точно так же, как поступают все хозяева своих собак. Если бы Мич был собакой, переустраиваемой через ФПР, этот вопрос решал бы куратор. И я сделала бы так, как решил бы куратор. Так что пример вы привели неудачный. Вязать я его не собираюсь, мне только этой головной боли не хватало. Случайные вязки буду предотвращать как и любой ответственный хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулирую иначе.

Почему ФПР решает кого стерилизовать и кастрировать , а кого нет. Например Мич не кастририрован, а почему?-он что не может убежать, наплодить щенков? Он пока еще в детородном возрасте. И таких примеров много среди сук и кобелей пристраиваемых ФПР.

Многие владельцы отказников очень рады, что их собаки не от Фонда :gleam: . Но также немало людей, которые счастливы со своими Фондовскими питомцами.

Порассуждать на тему кастрации отказников можно создав тему в Племенном разведении (или Переустройстве племенных собак), со специалистами, а здесь так...если только потрындеть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мич- передался мне от прежней хозяйки путем документального оформления и с согласия заводчика. Это моя собака, не фондовская. И все вопросы относительно его кастрации я буду решать самостоятельно, после тщательных консультаций с врачами и с заводчиком. Точно так же, как поступают все хозяева своих собак. Если бы Мич был собакой, переустраиваемой через ФПР, этот вопрос решал бы куратор. И я сделала бы так, как решил бы куратор. Так что пример вы привели неудачный. Вязать я его не собираюсь, мне только этой головной боли не хватало. Случайные вязки буду предотвращать как и любой ответственный хозяин.

Давайте не будем сейчас это говорить, до того как подсуетилась заводчица, ваш Мич пристраивался на многих ресурсах, далеко не как племенная собака. Мои друзья лично давали рекламу на пристройство Мича. :D

Случайные вязки буду предотвращать как и любой ответственный хозяин.

А где гарантии?

Вязать я его не собираюсь

А где гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...