Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотелось бы, чтобы темы соответствовали своим названиям.


Рекомендуемые сообщения

ну да, называть через пост человека неадекватным в связи с приходом весны, высмеивать его между собой, запрещать ему писать сообщения о дворнягах в теме про дворняг :doh: и потом еще посвятить ему тему и беспрестанно жаловаться (непонятно только на что?). Верх безрассудства и человеческой наглости! При том умело оправдываться за свои оскорбления, посредством словарей.

Это напоминает одну тему, созданную Аннабель про статусы ВП. Это просто патология.

Сергей никого не обидел, на мой взгляд, тем что абсолютно в мирных тонах выкладывал статьи и фото дворняг и собак-героев и просил не высмеивать людей из The Best Of Pets, дабы не сводить их труды к нулю.

На мой взгляд, Сергей попал "в немилость" когда посмел высказать свою, не совпадающую ТЗ по кормлению и дрессуре с нападающими на него сейчас дамами, в частности Дениски и Аннабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модерирование может принести не только ожидаемый результат, как это было, например, в "дрессировке", когда по неделе бана получили обе стороны конфликта в виду игнорирования предупреждения в теме как раз о случаях продолжения неконструктивной части дискуссии.

Красивая трактовка)))

Только с одной стороны участвовало тогда несколько человек, нет? А бан получил только один из них, наименее "значимый"))))

И что значит "игнорировать предупреждения"? Ударили по левой - подставляй правую? Не, леди, "добро должно быть с кулаками"))) Если чел не уважает правила, то он должен "получить" и от "пострадавшей" стороны, и от администрации форума, чтоб впредь неповадно было. А так мы потихоньку дойдем и до "А судьи кто?"..... ИМХО (даже если бан будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Сергей попал "в немилость" когда посмел высказать свою, не совпадающую ТЗ по кормлению и дрессуре с нападающими на него сейчас дамами, в частности Дениски и Аннабель.

Да, согласна. Дениска и к моим постам цепляется постоянно, если моё мнение отличается, и провоцирует ругань. Надеюсь то, что она теперь у меня в игноре, отучит её от этой вредной привычки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "игнорировать предупреждения"? Ударили по левой - подставляй правую? Не, леди, "добро должно быть с кулаками"))) Если чел не уважает правила, то он должен "получить" и от "пострадавшей" стороны, и от администрации форума, чтоб впредь неповадно было. А так мы потихоньку дойдем и до "А судьи кто?"..... ИМХО (даже если бан будет)

Все же есть надежда, что большинство пользователей адекватные люди и они-то видят истинное положение дел.

О тот, кто постоянно пишет гадости - Бог ему судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для меня совершенно очевидно, что данный пользователь будет продолжать безнаказанно оскорблять других пользователей.

Спасибо.

И вводить в заблуждение новичков-владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для меня совершенно очевидно, что данный пользователь будет продолжать безнаказанно оскорблять других пользователей.

Спасибо.

И вводить в заблуждение новичков-владельцев.

Жмите "Жалоба". Модераторы будут разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмите "Жалоба". Модераторы будут разбираться.

Вот и я жала-жала эту кнопку - толку ноль, поэтому и возникла эта тема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, понаписали сколько...

Мое мнение со стороны: Сергей, Вы явно перегибаете...Я всегда относилась к вам с пониманием и уважением...

Очень плохое чувство - ненависть и злоба к дх, к форумчанам. Действительно, жуткие фотографии убитых собак - это не реально страшно...Захожу туда, чтобы прочитать про очередные места отравлений, в первую очередь в своем городе, и вижу эти фотографии... :(

Сергей, вам маленький совет: "не дружите против", иначе войны не миновать, будет столько злости, ненависти, гадких слов литься, ЗАЧЕМ ЭТО надо??? Достали все эти "плюсики против".

Форум действительно породный. В основном здесь любят ретриверов. Да и двориков никто не убивает :(. Если человеку не нравятся по ряду причин дворики - ну не злодей он!

Нам всем нужно "Понять и Прростить!" ;) a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая трактовка)))

Только с одной стороны участвовало тогда несколько человек, нет? А бан получил только один из них, наименее "значимый"))))

И что значит "игнорировать предупреждения"? Ударили по левой - подставляй правую? Не, леди, "добро должно быть с кулаками"))) Если чел не уважает правила, то он должен "получить" и от "пострадавшей" стороны, и от администрации форума, чтоб впредь неповадно было. А так мы потихоньку дойдем и до "А судьи кто?"..... ИМХО (даже если бан будет)

бан получили те, кто больше всех выступал и, собственно, развивал скандал дальше. Высказывания остальных были вполне в рамках того, что называется приличным.

Ну а что касается Вашей позиции - пока будете держаться в рамках правил - никаких проблем. В частности, заради последовательности, - рекомендую встретиться с оппонентами лично. Опыт показывает, что реальные переговоры не в пример спокойнее виртуальных, в частности, потому, что в виртуальной беседе собеседник не смотрит в глаза и не может стукнуть в ухо по поводу или без. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласные с мнением Сергея так же, сдается мне, не знакомы с ним лично, однако почему-то слова ТС:

никого не возмутили :gleam:

Так что про бревно то я не зря написала

Марина! Можно вопрос? Вы в данной теме просто, чтобы поддержать друзей? (я без сарказма и иронии) Или Вы действительно считаете, что в теме про дворняжек противостоящая вам сторона призывает уничтожать беспородных, похожи на ДХ, имеют корону на голове от владения породными ретриверами? Вот честно! Вы никогда не пользовались опытом Аннабель, Дениска, Елена К, Таня с Олли? Вы действительно считаете, что, например, Наташа и Стив (прости, Наташ, что тебя упоминаю), стоящая на стороне перечисленных форумчан, мало помогает потеряшкам, больным, обездоленным? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всем нужно "Понять и Прростить!"

иногда достаточно "забить и забыть" - это моя пользовательская позиция, не модераторская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, понаписали сколько...

Мое мнение со стороны: Сергей, Вы явно перегибаете...Я всегда относилась к вам с пониманием и уважением...

Очень плохое чувство - ненависть и злоба к дх, к форумчанам. Действительно, жуткие фотографии убитых собак - это не реально страшно...Захожу туда, чтобы прочитать про очередные места отравлений, в первую очередь в своем городе, и вижу эти фотографии... :(

Сергей, вам маленький совет: "не дружите против", иначе войны не миновать, будет столько злости, ненависти, гадких слов литься, ЗАЧЕМ ЭТО надо??? Достали все эти "плюсики против".

Форум действительно породный. В основном здесь любят ретриверов. Да и двориков никто не убивает :(. Если человеку не нравятся по ряду причин дворики - ну не злодей он!

Нам всем нужно "Понять и Прростить!" ;) a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

Наташа я дружу только За, а если человеку не нравятся дворики то лучше воздержаться, вокруг и так слишком много зла к собакам. Мне вот тут один оч умный человек прислал отличные слова, цитирую - "Метисы - дети породных собак ! А разве можно любить родителей, и не любить их детей !?" :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа я дружу только За, а если человеку не нравятся дворики то лучше воздержаться, вокруг и так слишком много зла к собакам. Мне вот тут один оч умный человек прислал отличные слова, цитирую - "Метисы - дети породных собак ! А разве можно любить родителей, и не любить их детей !?" :good:

Сергей! Вы вообще слышите, что Вам говорят? Или Вам удобнее считать, что все здесь не любят двориков, потому, что тогда поговорить будет не о чем! :doh: И еще. Метис - это помесь породной собаки и беспородной, а дворняжка - это собака, у которой оба родителя беспородные. Хотя подозреваю, что из моего поста Вы опять же решите, что я не люблю дворняжек, и чуть-чуть люблю метисов! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывания остальных были вполне в рамках того, что называется приличным.

Да неужели? :thumbup:

Знаете, я и тогда отвечал на "через одно" хамство и оскорбление, и сейчас не буду поднимать эту тему (не подумайте что я что-то из Ваших слов считаю таковым). Пусть это останется на Вашей совести как модератора (хотя мне есть что сказать как тем оппонентам, так и Вам).

А встречаться я предпочитаю с теми людьми, кто мне интересен по каким-либо причинам и кто не считает используемый им метод панацеей (если проще, то с людьми, уважающими мнение других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Вы вообще слышите, что Вам говорят? Или Вам удобнее считать, что все здесь не любят двориков, потому, что тогда поговорить будет не о чем! :doh: И еще. Метис - это помесь породной собаки и беспородной, а дворняжка - это собака, у которой оба родителя беспородные. Хотя подозреваю, что из моего поста Вы опять же решите, что я не люблю дворняжек, и чуть-чуть люблю метисов! :doh:

Дворняжка это Собака!, которая имеет право на жизнь и любовь людей. Сейчас в СМИ или сети любое неосторожное слово которое хоть немного ставит сомнение в том, что это право у них есть - убивает огромное количество собак. Поймите вы все наконец, что вроде пустой на вид треп о том, что один вид собак нужен и полезен, а другой несет только проблемы, складывается в общую массу негатива против дворняг. Сколько еще будет трупов на улицах пока люди начнут задумываться, над словами и их последствием?

И убивают ведь не только дворняг, я сейчас пришел с места где отравили домашнего спаниеля - ну и кто из нас следующий? - у меня район как зона боевых действий, люди боятся гулять с собаками и спрашивают кто сегодня умер — сколько это еще может продолжаться, такого нет ни в одной стране мира, а Вы мне втюхиваете про понимание проблемы — я вижу Вы ничего не понимаете, пока Вас это не коснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворняжка это Собака!, которая имеет право на жизнь и любовь людей. Сейчас в СМИ или сети любое неосторожное слово которое хоть немного ставит сомнение в том, что это право у них есть - убивает огромное количество собак. Поймите вы все наконец, что вроде пустой на вид треп о том, что один вид собак нужен и полезен, а другой несет только проблемы, складывается в общую массу негатива против дворняг. Сколько еще будет трупов на улицах пока люди начнут задумываться, над словами и их последствием?

И убивают ведь не только дворняг, я сейчас пришел с места где отравили домашнего спаниеля - ну и кто из нас следующий? - у меня район как зона боевых действий, люди боятся гулять с собаками и спрашивают кто сегодня умер — сколько это еще может продолжаться, такого нет ни в одной стране мира, а Вы мне втюхиваете про понимание проблемы — я вижу Вы ничего не понимаете, пока Вас это не коснется.

Все, я в последний раз здесь пишу, сил больше нет...Треп, как Вы выражаетесь, начался с того, что в статье изначально неверно была подана мысль о том, что БЕСПОРОДНЫЕ собаки имеют лучшее здоровье, умнее, преданнее, благодарные и т.д. особи. ТС той темы оспорил это, т.к. данное мнение является ошибочным, и многие форумчане, имеющие опыт содержания дворняжек, подтвердили это. Сделано это было не из-за короны на голове в форме ретривера, а из-за того, чтобы люди, которые собрались взять дворняжку в дом, были подготовлены к трудностям, которые могут возникнуть! Никто не говорил, что, взяв породного ретривера, таких проблем не будет! но человек получит хотя бы ожидаемую по форме, весу и предположительно характеру, собаку! В то время, как с дворняжкой, даже это трудно предугатать! И ВСЕ! С чего Вы взяли, что этим люди пропагандируют насилие и убийство беспородных - не знаю!Ощущение, что Вам так удобнее думать! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Можно вопрос? Вы в данной теме просто, чтобы поддержать друзей? (я без сарказма и иронии) Или Вы действительно считаете, что в теме про дворняжек противостоящая вам сторона призывает уничтожать беспородных, похожи на ДХ, имеют корону на голове от владения породными ретриверами? Вот честно! Вы никогда не пользовались опытом Аннабель, Дениска, Елена К, Таня с Олли? Вы действительно считаете, что, например, Наташа и Стив (прости, Наташ, что тебя упоминаю), стоящая на стороне перечисленных форумчан, мало помогает потеряшкам, больным, обездоленным? :dribble:

Я в этой теме все сказала на первой странице. С Сергеем не знакома ни лично, ни виртуально, и не всегда и не во всем с ним согласна, как и с другими, это нормально. Но высмеиваить, провоцировать, ставить диагнозы, потому что у данного пользователя отличное мнение от Аннабель, Дениска, Елена К, Таня с Олли, а потом еще и жаловаться на него - ну как-то не очень, ИМХО. Нормальный пользователь со своими взгядами и убеждениями, не он один такой, просто "не смотрит на лица" и выражает свою отличную точку зрения там, где это ой как не любят, отсюда бесконечные склоки. Между прочим, считаю что он и так очень долго достойно держался и не реагировал на всевозможные выпады в его адрес, выражаясь максимально корректно. Все это касается не только и не столько тем про дворняжек.

А считать кто, кому и сколько помогает - это вообще не мое дело, никто не обязан отчитываться на форуме о своих благих деяниях, каждый поступает по своей совести, по своим возможностям физическим, временным, материальным. Кто-то делает это на виду, а кто-то об этом молчит, но это совсем не значит, что не делает, жизнь то она выходит за пределы форума. Например, я знаю, как помогает Таня (tasha) и что в ее доме живет дворняжка, не первая. Знаю потому, что мое общение с ней не ограничивается РРК, здесь она об этом не пишет и в подобных темах не ведется на призывы "покажи да докажи".

Сделано это было не из-за короны на голове в форме ретривера, а из-за того, чтобы люди, которые собрались взять дворняжку в дом, были подготовлены к трудностям, которые могут возникнуть!

А на форуме РРК прям толпа людей стоит в очередь за дворняжкой... Мне видится в открытии подобных тем все, что угодно, но только не помощь заблуждающимся. Считаю с некоторых пор подобные темы чем-то, вроде, провокации, ибо скучно и т.д., список можно продолжать на Ваше усмотрение. Ведь тем, кто не первый день на форуме, без подсказок понятно, чем данное обсуждение закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форуме РРК прям толпа людей стоит в очередь за дворняжкой...

Форум РРК - породный форум. Странно было бы видеть здесь очередь за дворняжками, Вы не находите?

Попробуйте сходить на форум бульдогов, уверяю вас, очереди за ретриверами Вы там тоже не увидите.

Например, я знаю, как помогает Таня (tasha) и что в ее доме живет дворняжка, не первая. Знаю потому, что мое общение с ней не ограничивается РРК, здесь она об этом не пишет и в подобных темах не ведется на призывы "покажи да докажи".

Видимо именно это дает ей право обличать нас в попытках уничтожать дворняг и безапелляционно заявлять, что у меня есть в наличие и чего нет? Интересная тактика, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум РРК - породный форум. Странно было бы видеть здесь очередь за дворняжками, Вы не находите?

Попробуйте сходить на форум бульдогов, уверяю вас, очереди за ретриверами Вы там тоже не увидите.

У Вас Лена тоже в игноре что-ли? Вы видите на какую мысль я этой фразой отвечаю? О том и речь, что ее нет и было бы странно, если бы была. Для кого и зачем тогда здесь создавать тему с благородными побуждениями развеять мифы о двориках?

Поставьте меня тоже в игнор что-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это помягче...

Елена Карлова, Татьяна Любимова - это профи такой школы, какая С+Н и не снилась. Счастлива, что в реале знаю этих людей и их работу с собаками.

О себе не говорю, Ира Дениска - заводчик, не устает посещать семинары.

Безусловно, мнение профессионалов, отличное от мнения С+Н, будет ошибочным. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что ее нет и было бы странно, если бы была. Для кого и зачем тогда здесь создавать тему с благородными побуждениями развеять мифы о двориках?

Для общего развития и поговорить.

Вас не возмущают темы про другие породы собак, а также темы про кошек, попугайчиков и рыбок.... А тема про дворняг прям возмутила до глубины души.... Это какие-то личные отношения к участникам дискуссии, скорей всего. Иначе просто прошли бы мимо либо поучаствовали в обсуждении именно по теме, а не в поддержку невообразимых идей повального садизма у владельцев ретриверов.

Поставьте меня тоже в игнор что-ли

Попробуйте проходить мимо моих постов, тогда и игнора никому не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это помягче...

Елена Карлова, Татьяна Любимова - это профи такой школы, какая С+Н и не снилась. Счастлива, что в реале знаю этих людей и их работу с собаками.

О себе не говорю, Ира Дениска - заводчик, не устает посещать семинары.

Безусловно, мнение профессионалов, отличное от мнения С+Н, будет ошибочным. :gleam:

Ну, почему обязательно ошибочным? Можно просто не стебать человека для начала, чтобы не жаловаться потом, я как-то об этом.

И, видите ли, как бы это помягче... Знаю, что некоторые заводчики тоже не всегда солидарны, например, с мнением Дениски, и что? Это не истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что Вы скажите теперь про травму ребенка после укуса Голдена? Ваше мнение очень интересно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проходить мимо моих постов, тогда и игнора никому не потребуется.

А Вы пробовали следовать своему совету? Я как-то мимо и проходила вообще-то и обращалась не к Вам, если не заметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...