Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотелось бы, чтобы темы соответствовали своим названиям.


Рекомендуемые сообщения

А Вы пробовали следовать своему совету? Я как-то мимо и проходила вообще-то и обращалась не к Вам, если не заметили

Ок, попробую.

А на первую часть моего поста Вы почему не ответили, раз уж отвечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития и поговорить.

Вас не возмущают темы про другие породы собак, а также темы про кошек, попугайчиков и рыбок.... А тема про дворняг прям возмутила до глубины души.... Это какие-то личные отношения к участникам дискуссии, скорей всего. Иначе просто прошли бы мимо либо поучаствовали в обсуждении именно по теме, а не в поддержку невообразимых идей повального садизма у владельцев ретриверов.

Я смотрю, для общего развития Вам хочется и со мной поговорить? Я распрощалась с Вами еще днем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что Вы скажите теперь про травму ребенка после укуса Голдена? Ваше мнение очень интересно услышать.

Я не Таня, но вы не могли бы пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что некоторые заводчики тоже не всегда солидарны, например, с мнением Дениски, и что? Это не истина в последней инстанции.

А я и не могу быть истиной, т.к. живой человек.

В темах с Сергеем вообще не участвую, даже не захожу в тот раздел, где он пишет. Меня возмутило то, что не в том разделе и в темах не по тому профилю он все равно продолжает агитировать в пользу бродячих собак, независимо от профиля темы и раздела. Именно об этом и начала разговор здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на первую часть моего поста Вы почему не ответили, раз уж отвечаете?

Меня данная тема не возмутила - это раз, в дискуссию я не вступала - это два, в этой теме поддержала Сергея как пользователя в целом, без относительно конкретной темы - это три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, для общего развития Вам хочется и со мной поговорить? Я распрощалась с Вами еще днем :nyam:

Если бы Вы не упоминали практически в каждом своем высказывании моего имени ,я бы даже не подумала бы с Вами вести беседу.

Вообще-то это я сказала о причине заведения темы про дворняжек.

Меня данная тема не возмутила - это раз, в дискуссию я не вступала - это два, в этой теме поддержала Сергея как пользователя в целом, без относительно конкретной темы - это три.

Ну именно так я и поняла, спасибо, что подтвердили мою догадку. Что не хамские высказывания у Вас вызвали положительные эмоции, а просто поддержка пользователя, что он там просто присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что Вы скажите теперь про травму ребенка после укуса Голдена? Ваше мнение очень интересно услышать.

Что миф о том, что ЛЮБАЯ собака, хоть голден, хоть дворняга, по умолчанию нянька и никогда не укусит ребёнка- вредный и опасный миф.

Что никогда нельзя оставлять ребёнка и собаку без присмотра.

Что с ЛЮБОЙ собакой надо заниматься, и не вестись как на мифы о породе, так и на мифы о беспородных собаках

И если среди голденов такие истории-скорее исключение (что ни в коем случае не отменяет вышенаписанного), то среди беспородных собак случаи подобных покусов " ни с того ни с сего" собаками, взятыми с улицы, отмечаются намного чаще. И покусы, и последствия гораздо более тяжёлые.

Достаточно отследить темы на ...кхм...определённых форумах.

И ещё скажу...я, мама, вырастившая троих детей при трёх собаках, против продажи и пристройства собак, тем более, беспородных, с ещё более непредсказуемым поведением, как в семьи с маленькими детьми, так и с детьми- инвалидами без специальной подготовки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что Вы скажите теперь про травму ребенка после укуса Голдена? Ваше мнение очень интересно услышать.

Таня прокомментировала в теме.

Вместо того, чтобвы посочувствовать (дать совет вы, конечно, не можете) вы флудите в теме, открытой совершенно не для этого.

И для вас покус ребенка породистой собакой - дар небес. Что же вы за человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что миф о том, что ЛЮБАЯ собака, хоть голден, хоть дворняга, по умолчанию нянька и никогда не укусит ребёнка- вредный и опасный миф.

Что никогда нельзя оставлять ребёнка и собаку без присмотра.

Что с ЛЮБОЙ собакой надо заниматься, и не вестись как на мифы о породе, так и на мифы о беспородных собаках

И если среди голденов такие истории-скорее исключение (что ни в коем случае не отменяет вышенаписанного), то среди беспородных собак случаи подобных покусов " ни с того ни с сего" собаками, взятыми с улицы, отмечаются намного чаще. И покусы, и последствия гораздо более тяжёлые.

Достаточно отследить темы на ...кхм...определённых форумах.

Любая собака может быть опасна, не зависимо от породы и породности. Нет исключений. А в том контексте, в котором преподносится информация, складываетя ошибочное мнение, что только беспородные собаки несут опасность, почему-то умалчивая, что и породистые собаки это тоже риск. Согласна, что ретриверы не часто кусают, но кроме ретриверов есть много пород, котрые могут быть опасными при опр. обстоятельствах. И травму может нанести не только дворняжка, но и породистая собака. Поэтому если и писать подобные посты, то с оговоркой, что любая собака это риск - есть порода, нет породы. А то почему-то всегда делается упор именно на беспородность.

Таня прокомментировала в теме.

Вместо того, чтобвы посочувствовать (дать совет вы, конечно, не можете) вы флудите в теме, открытой совершенно не для этого.

И для вас покус ребенка породистой собакой - дар небес. Что же вы за человек?

Аннабель, любите Вы додумывать за других.

Но отвечу. Я ответила на пост Тани. Где она писала о травме ребенка от покуса беспородной собаки.

За то, что вы оскорбляете меня, приписывая ложный смысл моему посту, жму жалобу. Пусть на вашей совести будут ваши домыслы. В той теме не стала писать по той причине, чтобы не флудить в теме, где нужны серьезные советы , а не охи и вздохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую Таню

У нас занималась девочка с канифобией, мы привели её с огромным трудом в порядок, и родители, не долго думая, взяли в приюте чуть не первую попавшуюся дворнягу.

Хотели маленькую суку, видимо, из самых благих намерений им всучили щенка крупного кобеля, а поскольку владельцы честно ждали, что собачка будет благодарна, беспроблемна и здорова, не озаботились ни прививками, ни дрессировкой.

Кончилось тем, что собака серьёзно покусала ребёнка, её с огромным трудом вернули в приют, а нам всё надо было с начала начинать,потому что ребёнок снова начал шарахаться ото всех встречных собак.

Что прочитала я - то, что для канис-терапии взяли совершенно неподходящую собаку, тем более щенка, тем более, для канис-терапии собак готовят профессионалы, и об этом Татьяна писала недавно на форуме.

Вы же прочитали, и это следует из вашего поста, только то, что Татьяна описала случай покуса беспородной собакой.

И кто тут домысливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно полагаете, что Таня сама не способна ответить ?

Почему то Аннабель упустила эти фразы, на которые я и ответила. При чем, замечу, идет нормальный диалог без оскорблений.

Некорректно и неприлично рассказывать сладенькие сказочки и втюхивать котов в мешках.
Заканчивается основанная на лжи благотворительность далеко не всегда хэппи эндом.

У нас занималась девочка с канифобией, мы привели её с огромным трудом в порядок, и родители, не долго думая, взяли в приюте чуть не первую попавшуюся дворнягу.

---------------------------------------------------------------------------

Что миф о том, что ЛЮБАЯ собака, хоть голден, хоть дворняга, по умолчанию нянька и никогда не укусит ребёнка- вредный и опасный миф.

Что никогда нельзя оставлять ребёнка и собаку без присмотра.

Что с ЛЮБОЙ собакой надо заниматься, и не вестись как на мифы о породе, так и на мифы о беспородных собаках

Спасибо за объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно полагаете, что Таня сама не способна ответить ?

Почему то Аннабель упустила эти фразы, на которые я и ответила. При чем, замечу, идет нормальный диалог без оскорблений.

---------------------------------------------------------------------------

Спасибо за объективность.

Только дальше..."...И если среди голденов такие истории-скорее исключение (что ни в коем случае не отменяет вышенаписанного), то среди беспородных собак случаи подобных покусов " ни с того ни с сего" собаками, взятыми с улицы, отмечаются намного чаще. И покусы, и последствия гораздо более тяжёлые."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, кто- нибудь, с каких пор слова "дворняга" и "кот в мешке" стали оскорбительными?

И каких объяснений от меня ждёт пользователь tasha, перескакивая с пятого на десятое?

Или этот человек предпочитает не читать посты, ответа на которые требует?

Или я пишу каким- то непонятным шрифтом?

Что миф о том, что ЛЮБАЯ собака, хоть голден, хоть дворняга, по умолчанию нянька и никогда не укусит ребёнка- вредный и опасный миф.

Любая собака может быть опасна, не зависимо от породы и породности. Нет исключений. А в том контексте, в котором преподносится информация, складываетя ошибочное мнение, что только беспородные собаки несут опасность, почему-то умалчивая, что и породистые собаки это тоже риск. Согласна, что ретриверы не часто кусают, но кроме ретриверов есть много пород, котрые могут быть опасными при опр. обстоятельствах. И травму может нанести не только дворняжка, но и породистая собака. Поэтому если и писать подобные посты, то с оговоркой, что любая собака это риск - есть порода, нет породы. А то почему-то всегда делается упор именно на беспородность.

Упор на беспородность- потому что беспородная, тем более, взятая с улицы собака- ещё более непредсказуема, чем породистая. И косяки могут вылезать не через день- два. а через годы.Это объективаня реальность, как бы к ней ни относились. И экземпляры с безупречным поведением у беспородных собак встречаются в пропорции гораздо меньшей, чем у породистых собак. Именно поэтому беспородных собак не дрессируют на поводырей.

И тем более следует об этом помнить, заводя собаку в семью с маленьким ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, кто- нибудь, с каких пор слова "дворняга" и "кот в мешке" стали оскорбительными?

И каких объяснений от меня ждёт пользователь tasha, перескакивая с пятого на десятое?

Или этот человек предпочитает не читать посты, ответа на которые требует?

Или я пишу каким- то непонятным шрифтом?

Упор на беспородность- потому что беспородная, тем более, взятая с улицы собака- ещё более непредсказуема, чем породистая. И косяки могут вылезать не через день- два. а через годы.Это объективаня реальность, как бы к ней ни относились. И экземпляры с безупречным поведением у беспорродных собак встречаются в пропорции гораздо меньшей, чем у породистых собак. Именно поэтому беспородных собак не дрессируют на поводырей.

И тем более следует об этом помнить, заводя собаку в семью с маленьким ребёнком.

Таня, а кто говорит об оскорблении? :dntknw:

Этот человек, то есть я, прекрасно все читает, и даже написал Вам спасибо.

Объяснений - те, которые Вы уже написали. Шрифт понятный, спасибо.

...

А так же на поводырей не дрессируют остальные породы, ведь да? Не только дворняг. А так же далеко не все ретриверы подходят в поводыри. О чем опять умалчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах с Сергеем вообще не участвую, даже не захожу в тот раздел, где он пишет. Меня возмутило то, что не в том разделе и в темах не по тому профилю он все равно продолжает агитировать в пользу бродячих собак, независимо от профиля темы и раздела. Именно об этом и начала разговор здесь.

И дальше буду агитировать за дворняг и где я это буду делать, это мое личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дальше..."...И если среди голденов такие истории-скорее исключение (что ни в коем случае не отменяет вышенаписанного), то среди беспородных собак случаи подобных покусов " ни с того ни с сего" собаками, взятыми с улицы, отмечаются намного чаще. И покусы, и последствия гораздо более тяжёлые."

А это уже правило такое, отвечать за других?

Упор на беспородность- потому что беспородная, тем более, взятая с улицы собака- ещё более непредсказуема, чем породистая. И косяки могут вылезать не через день- два. а через годы.Это объективаня реальность, как бы к ней ни относились. И экземпляры с безупречным поведением у беспородных собак встречаются в пропорции гораздо меньшей, чем у породистых собак. Именно поэтому беспородных собак не дрессируют на поводырей.

А какие косяки мугут вылезти через годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дальше..."...И если среди голденов такие истории-скорее исключение (что ни в коем случае не отменяет вышенаписанного), то среди беспородных собак случаи подобных покусов " ни с того ни с сего" собаками, взятыми с улицы, отмечаются намного чаще. И покусы, и последствия гораздо более тяжёлые."

Кроме ретриверов есть много пород и многие кусаются намного чаще и сильнее чем голдены или дворняжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже правило такое, отвечать за других?

потрясающе!! :lol2: Т.е. Вы можете цитировать Таню, а я нет?? С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе :clap_1:

А плюсик то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор на беспородность- потому что беспородная, тем более, взятая с улицы собака- ещё более непредсказуема, чем породистая. И косяки могут вылезать не через день- два. а через годы.Это объективаня реальность, как бы к ней ни относились. И экземпляры с безупречным поведением у беспородных собак встречаются в пропорции гораздо меньшей, чем у породистых собак. Именно поэтому беспородных собак не дрессируют на поводырей.

И тем более следует об этом помнить, заводя собаку в семью с маленьким ребёнком.

Свойства характера и послушание дворняги поправляются занятиями, если сам не можешь, то на это есть инструкторы-кинологи и психокинологи. Хорошие приюты кстати обеспечивают человеку взявшему питомца различную помощь специалистов.

А вот про дворняг-повадырей - "Порода значения не имеет, подходят и метисы, и дворняги." http://www.omsk-newreview.ru/socium/629-2011-01-25-15-26-14

Украдена собака-поводырь светло-рыжего окраса (помесь болонки и дворняги) http://sellbusinessblog.ru/node/416

Могу еще ссылок накидать...

Поводырь

опять настал унылый зимний вечер.

все улицы заснежены давно.

пронизывающий холодный ветер

печально напевает за окном.

а где-то у подъезда в адских муках,

рожая предпоследнего щенка,

погибла обессиленная сука.

душа её взлетела в облака...

четыре беззащитные комочка

лежали на запачканном снегу.

четыре крошечные дочки, два сыночка

попискивали, мать ища свою...

проклятый ветер всё сильнее воет,

как бес из ада он неумолим.

через минуту их осталось двое,

ещё через минуту он один.

и женщина, укутавшись в шубёнку,

стряхнула с тёплой шапки мокрый снег.

преподняла слепую собачонку -

нашёлся с добрым сердцем человек...

он рос обычной серою дворнягой,

гулял по улице среди людей,

гулял среди щенков других забавных,

носился среди сук и кобелей.

но жизнь щенка легко переломилась

в один из солнечных погожих дней:

его хозяйка зрения лешилась.

теперь необходима помощь ей.

в питомнике полгода дрессировки

со шлейкой на спине и поводком

закончился курс строгой подготовки.

судьба его служить поводырём:

идти с хозяйкой смело слева рядом,

предупреждать и подбирать предмет,

старательно все обходить преграды

и доставлять ей радость много лет.

стоит он средь овчарок, лабрадоров

с любимою хозяйкою вдвоём.

не слышит он ни криков, ни укоров,

что пёс дворняга стал поводырём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно.

Ну слава Богу, а то я прям в недоумении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше буду агитировать за дворняг и где я это буду делать, это мое личное дело.

если Ваша агитация будет приобретать навязчивые формы - не только Ваше.

...кстати, тема-то о чем? Какое отношение последний виток дискуссии имеет к разделу "Вопросы по работе форума"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...