Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотелось бы, чтобы темы соответствовали своим названиям.


Рекомендуемые сообщения

Таня, а кто говорит об оскорблении? :dntknw:

Этот человек, то есть я, прекрасно все читает, и даже написал Вам спасибо.

Объяснений - те, которые Вы уже написали. Шрифт понятный, спасибо.

...

А так же на поводырей не дрессируют остальные породы, ведь да? Не только дворняг. А так же далеко не все ретриверы подходят в поводыри. О чем опять умалчивается.

Этот приёмчик называется "дебилизация спора": прицепиться к одному слову и уводить от основной темы.

Да, для дрессировки на поводырей годятся далеко не всякие представители пород ретриверов, но тем более не рассматриваются дворняги. И ещё раз повторюсь, именно по причине непредсказуемости.

Сергей+НикаУж если писать про такие специфические вещи, то, наверное, из первоисточников, а не цитируя СМИ, в котором речь идёт, кстати, о лабрадоре, а не о дворняге.

А уж метис болонки в качестве поводыря...Вы сами- то хоть немного представляете, как это технически вообще выглядит?

Свойства характера и послушание дворняги поправляются занятиями, если сам не можешь, то на это есть инструкторы-кинологи и психокинологи. Хорошие приюты кстати обеспечивают человеку взявшему питомца различную помощь специалистов.

"Поправить" свойства характера, чтобы худо- бедно приспособить к жизни с человеком и ждать от собаки, которой доверяется жизнь человека, стабильной и безупречной работы при всех раздражителях- это более чем разные разного уровня задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется опускаться до вашего уровня, поэтому приятных снов. Надеялась на более конструктивный диалог, без оскорблений. Но, видимо, по-другому вы просто не умеете. Отвечать не утруждайтесь. Функция Игнорирование отличная штука, и вам советую. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется опускаться до вашего уровня, поэтому приятных снов. Надеялась на более конструктивный диалог, без оскорблений. Но, видимо, по-другому вы просто не умеете. Отвечать не утруждайтесь. Функция Игнорирование отличная штука, и вам советую. :gleam:

Не хотелось вмешиваться,но до уровня Татьяны ещё подняться нужно суметь.Сколько не вчитывалась,оскорблений в чей либо адрес от Тани не увидела.Даже позавидовала её терпению,я бы уж точно давно устала так подробно и вежливо отвечать.:)

ЛенаУляАся,валим.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Ваша агитация будет приобретать навязчивые формы - не только Ваше.

Я предпочитаю «мягкое» психологическое воздействие, ставящее целью радикально скорректировать взгляды, чтобы повлиять на последующее поведение. Данный вариант является самым этичным способом влияния, ибо здесь нет грубого насилия или внедрения в подсознание объекта. Его может обеспечить только правильная пропорция между логическим и эмоциональным компонентами информационного сообщения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется опускаться до вашего уровня, поэтому приятных снов. Надеялась на более конструктивный диалог, без оскорблений. Но, видимо, по-другому вы просто не умеете. Отвечать не утруждайтесь. Функция Игнорирование отличная штука, и вам советую. :gleam:

Вот такого я ещё не видела.

Потребовать ответа, получить его, отредактировать пост, на который потребован ответ, так, чтобы смысл стал совсем другим, и возмутиться отсутствием конструктивного диалога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю «мягкое» психологическое воздействие, ставящее целью радикально скорректировать взгляды, чтобы повлиять на последующее поведение. Данный вариант является самым этичным способом влияния, ибо здесь нет грубого насилия или внедрения в подсознание объекта. Его может обеспечить только правильная пропорция между логическим и эмоциональным компонентами информационного сообщения. :)

нда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+НикаУж если писать про такие специфические вещи, то, наверное, из первоисточников, а не цитируя СМИ, в котором речь идёт, кстати, о лабрадоре, а не о дворняге.

А уж метис болонки в качестве поводыря...Вы сами- то хоть немного представляете, как это технически вообще выглядит?

Речь там идет о школе собак-проводников для слепых, а то что в качестве поводыря используют метисов так это не новость.

А насчет второй ссылки, у меня у деда была небольшая дворняжка и она его проводила очень сложными маршрутами и никогда не ошибалась (он был не слепой, но к старости видел оч плохо) — поводырь это громко сказано, но помощник она была на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет иметь полную и объективную информацию и подготовке и использовании собак- проводников слепых, сайт УКЦ "Собаки- помощники инвалидов"
/>http://www.guidedogs.ru/

Последнее сообщение пользователя Сергей+Ника-это уже не смешно. Это полнейшая дезинформация от человека, который понятия не имеет о подготовке и использовании таких собак, которая для кого- то может стоить жизни и здоровья.

Я начинаю догадыватья, в чём дело, но подобные вещи-уже за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь там идет о школе собак-проводников для слепых, а то что в качестве поводыря используют метисов так это не новость.

А насчет второй ссылки, у меня у деда была небольшая дворняжка и она его проводила очень сложными маршрутами и никогда не ошибалась (он был не слепой, но к старости видел оч плохо) — поводырь это громко сказано, но помощник она была на все 100.

Написать на форуме более 1000 сообщений, пробыть на нём уже 9 месяцев и начать спорить по вопросам дрессировки с Еленой Карловой и по теме собак поводырей с Татьяной Любимовой, Вы бы еще поспорили с ней по теме канистерапии :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет иметь полную и объективную информацию и подготовке и использовании собак- проводников слепых, сайт УКЦ "Собаки- помощники инвалидов"
/>http://www.guidedogs.ru/

Последнее сообщение пользователя Сергей+Ника-это уже не смешно. Это полнейшая дезинформация от человека, который понятия не имеет о подготовке и использовании таких собак, которая для кого- то может стоить жизни и здоровья.

Я начинаю догадыватья, в чём дело, но подобные вещи-уже за гранью.

Ну вот опять идет зацикливание на ретриверах и дискриминация других пород — этот центр занимается исключительно с лабрами и голденами, но ведь он не единственный.

Привожу слова немецкого профи по имени Лутц Хан, человек 16 лет назад организовал со своей женой Элеонорой частную школу собак-поводырей еще в ГДР, перед этим он работал в Гос. Школе собак-поводырей, вот его слова; Так они, первые среди других школ собак-поводырей, обучили русского терьера. Но по желанию слепого, можно обучить и пуделя.

Лутц Хан говорит: «Слепому человеку нужна собака, которую он  бы любил, а не какая-то определенная собака или порода собак. Так слепой человек не будет действительно счастлив. Любимой собаке будут прощаться некоторые ошибки, но будет беда, если их будет совершать нелюбимая».

Перевод с немецкого из журнала Der Gebrauchshund № 1 за 2009г.

Сайт журнала www.der-gebrauchshund.de

acc23df13437.jpg

И хватит уже хамить мне. Модераторы обратите внимание на ее слова, достало уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понять о чем тема. Я совсем, наверное, далека... мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять идет зацикливание на ретриверах и дискриминация других пород — этот центр занимается исключительно с лабрами и голденами, но ведь он не единственный.

Ошибка - см. http://www.guidedogs.ru/ru/nashi-vyipuskniki/index.php

Татьяна имеет прямое отношение к данной организации и реальный опыт работы, а не ссылки в интернете :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все время удивляюсь, откуда у людей СТОЛЬКО! времени, при том, что обе стороны спора заняты крайне важными и полезными делами... Я вот с одним (правда, первым) ребенком вообще ничего не успеваю, даже про детей прочитать все, что интересует, не то, чтобы сидеть сутками на форуме и дискутировать.. Одни делают одно доброе и хорошее дело, другие - другое... жаль, что не вместе оба дела.. Но надо стараться быть толерантными! А не выяснять бесконечно, кто лучше - породистая собака или беспородная? Кому лучше поводырем быть и т.п. И не агитировать за уничтожение, либо поголовное внедрение семьям дворняжек.. Прям тошно, честное слово! И очень-очень грустно! до слез :sm20: Ребята! Давайте жить дружно, а?! :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, забейте). Опыт других людей здесь чужд некоторым пользователям. От этого и конфликты. Никак не могут поверить и принять, что другие тоже знают и умеют). Вот просто забейте. Ну разве Вам важно мнение этих людей?

Кто хочет услышать - услышит. А кто в танке - уже ничего не исправить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать на форуме более 1000 сообщений, пробыть на нём уже 9 месяцев и начать спорить по вопросам дрессировки с Еленой Карловой и по теме собак поводырей с Татьяной Любимовой, Вы бы еще поспорили с ней по теме канистерапии :frusty:

Я не знаю чем там занимается Татьяна, но если обучение метиса у нее вызывает шок, то мне авторитетнее такой известный человек как Лутц Хан который утверждает "по желанию слепого, можно обучить и пуделя."

А то? что я не воспринимаю жесткие методы Елены, так я бы таких людей вообще держал подальше от собак, меньше будет работы психокинологам.

Я дрессирую и натаскиваю своих и чужих собак очень давно и работал со многими авторитетами в этой области.

Сергей, забейте). Опыт других людей здесь чужд некоторым пользователям. От этого и конфликты. Никак не могут поверить и принять, что другие тоже знают и умеют). Вот просто забейте. Ну разве Вам важно мнение этих людей?

Кто хочет услышать - услышит. А кто в танке - уже ничего не исправить).

Забил! Все, уехал в лес подальше от этого болота :) И Вам советую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУУУУУ.... Модераторыыыыы! Создайте же уже "срачную" тему и пусть там все развлекаются.

Плюсуюсь к просьбе увеличить количество модераторов.

Офф: а как кстати заигнорить кого то? НЕ могу у себя такую функцию найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: а как кстати заигнорить кого то? НЕ могу у себя такую функцию найти.

Наташа - "редактировать профиль", увидишь слева "игнорируемые профили", вставляешь ник (надеюсь, не мой :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа - "редактировать профиль", увидишь слева "игнорируемые профили", вставляешь ник (надеюсь, не мой :lol2: ).

Нет конечно :lol2: , мы уже давно все выяснили))))

Спасибо!

Класс! Все получилось! Теперь я счастлива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме отметилось три модератора.

Нецензурная брань в адрес форумчанок на месте.

Правила форума не для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме отметилось три модератора.

Нецензурная брань в адрес форумчанок на месте.

Правила форума не для всех?

Банить обе стороны? Видимо модераторы считают, что провокация идёт с обеих сторон, тут трудно судить... :dntknw: Это мой взгляд СО СТОРОНЫ.

Вот все время удивляюсь, откуда у людей СТОЛЬКО! времени, при том, что обе стороны спора заняты крайне важными и полезными делами... Я вот с одним (правда, первым) ребенком вообще ничего не успеваю, даже про детей прочитать все, что интересует, не то, чтобы сидеть сутками на форуме и дискутировать.. Одни делают одно доброе и хорошее дело, другие - другое... жаль, что не вместе оба дела.. Но надо стараться быть толерантными! А не выяснять бесконечно, кто лучше - породистая собака или беспородная? Кому лучше поводырем быть и т.п. И не агитировать за уничтожение, либо поголовное внедрение семьям дворняжек.. Прям тошно, честное слово! И очень-очень грустно! до слез :sm20: Ребята! Давайте жить дружно, а?! :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банить обе стороны? Видимо модераторы считают, что провокация идёт с обеих сторон, тут трудно судить... :dntknw: Это мой взгляд СО СТОРОНЫ.

Если Вы будете так добры и укажете мне хоть одно подобное слово, всё равно, в адрес оппонента или вообще употреблённое на форуме за восемь лет, что я здесь пишу. я попрошу меня забанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме отметилось три модератора.

Нецензурная брань в адрес форумчанок на месте.

Правила форума не для всех?

ну почему. Для всех.

Просто мы в засаде ждем, пока обе стороны договорятся до того, что всех можно будет забанить на месяцок и жить спокойно. :)

В данном случае у общественности прямо таки есть шанс выбрать модератора, который будет заниматься этой темой. Т.к. сделать это в данном разделе может любой из модераторов. Я вот, например, жду, не возьмется ли за это кто-нибудь еще, чьи решения будут помягче моих...

В теме отметилось три модератора.

Нецензурная брань в адрес форумчанок на месте.

Правила форума не для всех?

а где именно нецензурная брань в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...