Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поговорим о воспитании?


Рекомендуемые сообщения

Тань, ну это кто как тему понял. Для кого-то есть культура питания и культура воспитания, а для кого-то - все само собой. А еще есть культура общения - и между родственниками и между форумчанами, например. Только каждый это по-своему понимает.

Очень воспитанные люди бывает жрут как свиньи. Тока этого никто не видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, мы Вас кстати в другой теме ждем, а Вы тут :nono: :)

Цукер, о, увидела ответ в той теме, пошла читать :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно полагать, что если не давать общаться с бывшим и не поить чаем с сахаром это даст возможность для ребенка вступить именно в то будущее, которое нам видится. Дети- не лощади, на них ставить бесполезно. Мы можем только направлять, ненавязчиво так, осторожно.. А ограничивать в общении и бояться за каждую мелочь и неверный шажок- пустое.

Таня! Не подменяй понятия!

Речь не о том, как избежать чаепития, а о том, КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ РАЗДРАЖИТЕЛИ, полученные ребенком ИЗВНЕ - будь то приходящий "папа", садик, сверстники и т.д.

А самое фиговое: запрещая чаи с сахаром ( образно) и всякое другое то, что есть у папы, но нет у вас, вы формируете очень невыгодное для вас положение. Ребенок как будет думать: папа дает пить сладкий чай, а мама нет. У папы вот это можно, а у мамы нет. Мы с папой союзники, вот он меня понимает. а мама- нет. Мне с папой веселее и лучше, потому что он мало чего запрещает. И так далее. Когда нибудь, когда доче будет лет 14 вы непременно услышите- не нравится. как я одеваюсь\говорю\ем\с кем общаюсь- в баню. Пойду к папке жить. вот он меня всегда понимал, вот он мой друг, а не ты, мама...

:lol2: если бы все так примитивно было...

И ИМХО- по моему в вас говорит ревность. Ревность дочери к бывшему мужу...

она меня настолько сильно любит :thumbup: , что мне этого хватает :nyam:

И еще раз по теме - чуть-чуть пошире охват возьмите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Не подменяй понятия!

Речь не о том, как избежать чаепития, а о том, КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ РАЗДРАЖИТЕЛИ, полученные ребенком ИЗВНЕ - будь то приходящий "папа", садик, сверстники и т.д.

:lol2: если бы все так примитивно было...

она меня настолько сильно любит :thumbup: , что мне этого хватает :nyam:

И еще раз по теме - чуть-чуть пошире охват возьмите. ;)

Наташ- как реагировать? Я через все это уже прошла давно. Со старшим. да никак- лучший вариант. если, конечно, у тебя это получится. Сказал ребенок слово какое то не то- не заострять внимания. главное самой с ребенком правильно говорить. с тобой то он больше времени проводит. А дальше- время само плевла от зерен отделит, вот увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что я это понимаю, Наташ. Поэтому пока и пытаюсь лишь переключить её внимание либо акцентировать на том, как правильно. Но ведь наверное есть и другие способы. Вот я и хотела узнать как другие мамы поступают в таких ситуациях. Запрещать, например, тоже считаю не эффективным методом - любые нажимы приводят к обратному эффекту. Но и спускать на самотек не собираюсь. Для неё он приобретает все большее значение день ото дня и чем дальше - тем больше всякой гадости будет вылезать. Так надо быть во всеоружии. Эх...

Натуль, так не обязательно же "гадости". Просто - кусок мировоззрения другого человека, который отличается от твоего. А чем больше людей будет вокруг - тем больше будет этих кусков. Вот она и будет сама мозаику из кусочков собирать :)

А самое фиговое: запрещая чаи с сахаром ( образно) и всякое другое то, что есть у папы, но нет у вас, вы формируете очень невыгодное для вас положение. Ребенок как будет думать: папа дает пить сладкий чай, а мама нет. У папы вот это можно, а у мамы нет. Мы с папой союзники, вот он меня понимает. а мама- нет. Мне с папой веселее и лучше, потому что он мало чего запрещает. И так далее. Когда нибудь, когда доче будет лет 14 вы непременно услышите- не нравится. как я одеваюсь\говорю\ем\с кем общаюсь- в баню. Пойду к папке жить. вот он меня всегда понимал, вот он мой друг, а не ты, мама...

Подтверждаю :) Как дочь с разведенными родителями :) папа - хороший, все разрешает и денег дает, мама - плохая, запрещает.

Мама в лицо не слышала от меня этого, вроде, но внутри у меня точно такое ощущение было. "Уйду жить к папе, меня не ценят" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже иногда сквернословлю :blush2: НО ПРИ ДЕТЯХ! :nono:

:doh: Марина!!! :dribble: ЧТО вы говорите! Может я старомодна, но мне и самой не особенно приятен человек, который в своей речи использует этот слэнг и ему подобное.

А про дочку подружки - сколько людей конечно - столько и мнений, но я для своей дочери совсем другого будущего хочу. Интересно, какой круг общения у этой девочки, если в нем постоянно матерятся и главное - ЧТО ей он дает? Неужели в жизни ничего другого захватывающего, деятельного и интересного нет? :gleam:

Ну, у девочки будущее еще впереди и думаю, совершенно нормальное - у нее все для этого есть по крайней мере. И в ее окружении не постоянно матерятся, а только когда это уместно.

Употребление мата никак не исключает интересного и захватывающего в жизни.

Это очень похвально, что Вы хотите воспитать Вашу дочь в лучших традициях. Но...она же не будет жить затворницей?

Моя позиция - ребенок должен столкнуться и понимать разные стороны жизни. И пусть это будет прививкой для него, чтобы если он откажется от чего-то плохого в пользу хорошего - это будет его осознанный выбор.

Мой сын учится в частной школе (наверно, не самое плохое место для юноши) и там все дети употребляют матерные слова, в т.ч. название мужских и женских гениталий.

Когда мой сын рассказал мне, что кто-то из одноклассников назвал его половой орган п----а, я спокойно объяснила ему, что это называется иначе. А то слово, которое он назвал - ему никак не подходит, т.к. это название женского полового органа. Поэтому те, кто так сказал были не правы - раз, употребляют неприличные слова - два. И я очень не советую ему употреблять эти слова, т.к. он еще маленький мальчик и это просто неприлично и некрасиво.

Больше он этим вопросом не интересовался и слово не повторял! :ok:

В том-то и дело что я это понимаю, Наташ. Поэтому пока и пытаюсь лишь переключить её внимание либо акцентировать на том, как правильно. Но ведь наверное есть и другие способы. Вот я и хотела узнать как другие мамы поступают в таких ситуациях. Запрещать, например, тоже считаю не эффективным методом - любые нажимы приводят к обратному эффекту. Но и спускать на самотек не собираюсь. Для неё он приобретает все большее значение день ото дня и чем дальше - тем больше всякой гадости будет вылезать. Так надо быть во всеоружии. Эх...

Я пришла к выводу, что просто надо быть честными со своими детьми. Это главное. Они все равно рано или поздно поймут, что мы не идеальны и мир не идеален.

Я хочу, чтобы мой сын любил меня и принимал такой, какая я есть, а я буду его принимать таким, какой он есть. И тогда, он не будет думать что я робот и простит мне мои слабости, и поймет и посочувствует...и простит, если я в чем -то окажусь не права и виновата перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего посоветовать не могу, но поддержу ТС=) Зачем ребенку уже в таком нежном возрасте употреблять грязные словечки :doh:

Зачем детям сидеть в контакте? и тыды.

Я такая раздолбайка и такая старомодная :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего посоветовать не могу, но поддержу ТС=) Зачем ребенку уже в таком нежном возрасте употреблять грязные словечки :doh:

Зачем детям сидеть в контакте? и тыды.

Я такая раздолбайка и такая старомодная :doh::lol2:

Им не надо употреблять, но они с этим все равно столкнутся. В соцсетях я тоже считаю им делать нечего. Дочка подруги, о которой я рассказала, общается на детском форуме на детском сайте про Смешариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не надо употреблять, но они с этим все равно столкнутся. В соцсетях я тоже считаю им делать нечего. Дочка подруги, о которой я рассказала, общается на детском форуме на детском сайте про Смешариков.

О-о-о, это вообще жесть, шабаш какой-то... я сама оттуда сбежала несколько лет назад. Детки-зверятки там одни, вот чесслово и родители неадекват. Уж простите, нормальные люди, кто там тусует, но неадекват явно преобладает.

По теме.

в некоторых случаях очень действенно навешать лапши на уши ребёнку, т.к. взрослым объяснять бесполезно... Да, это некрасиво, наверное не правильно, но я так делаю. Хоть так.

К примеру у меня ребёнок НИКОГДА (почти 7 лет) не пробовал газированные напитки, в то время как другие с 3ёх лет уже готовы родину продать за баночку колы, наша бабушка всё время предлагает (о, Боже, дай терпенья), но моя пока сама отказывается, т.к. знает, что будет болеть живот и надо будет идти к врачу и делать уколы.

Да, рано или поздно она поймёт, что я обманываю, начнёт пить... НО несколько лет я УЖЕ выиграла у этой химии.

Дети-они очень многое понимают, если с ними обращаться как со взрослыми. И главное договариваться. Ты что! Чай с сахаром?! Это же не вкусно... давай лучше пить вот этот, смотри какая красивая коробочка и цвет у чая! у папы такого нет? очень жаль... он наверное не знает, что такой есть! давай его угостим? в следующий раз возьмёшь с собой, угостишь папу и бабушку?

в качестве бреда

а если постоянно просить у них денег на обследование/лечение ребёнка, а ещё лучше просить отвести к врачу? Т.е. "вбивать" таким образом, что последствия их питания пусть сами и корректируют. Не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве бреда

а если постоянно просить у них денег на обследование/лечение ребёнка, а ещё лучше просить отвести к врачу? Т.е. "вбивать" таким образом, что последствия их питания пусть сами и корректируют. Не вариант?

Думаю не вариант. Такая категория людей, считающих что если от такого питания им ничего плохого нет, то и другим тоже надо и можно. Годами это некоторым объясняется. Я карту от дерматолога в свое время показывала, рецепты, толку тогда было ноль. Ну не понимают люди, что не будет сразу, как обычно, красных щек и прочего, что копится всё это в организме :ranting:, а потом- бац :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в таких случаях помогает моя резкость и властный характер=) Категорически отрезаю, что так и так и чтоб никаких возражений, и лучше аргументировать, донести до человека, почему именно нельзя. Ещё никто поперёк моих просьб не шёл, бояЦЦа )))) Только изредка замечают, что, например, нам запрещаешь этим угощать, а сама даёшь. Ну это я на примере собак. У меня две свекрови и те ещё командирки :lol2: , но даже по бытовым вопросам со мной не спорят.

О-о-о, это вообще жесть, шабаш какой-то... я сама оттуда сбежала несколько лет назад. Детки-зверятки там одни, вот чесслово и родители неадекват. Уж простите, нормальные люди, кто там тусует, но неадекват явно преобладает.

По теме.

в некоторых случаях очень действенно навешать лапши на уши ребёнку, т.к. взрослым объяснять бесполезно... Да, это некрасиво, наверное не правильно, но я так делаю. Хоть так.

К примеру у меня ребёнок НИКОГДА (почти 7 лет) не пробовал газированные напитки, в то время как другие с 3ёх лет уже готовы родину продать за баночку колы, наша бабушка всё время предлагает (о, Боже, дай терпенья), но моя пока сама отказывается, т.к. знает, что будет болеть живот и надо будет идти к врачу и делать уколы.

Да, рано или поздно она поймёт, что я обманываю, начнёт пить... НО несколько лет я УЖЕ выиграла у этой химии.

Дети-они очень многое понимают, если с ними обращаться как со взрослыми. И главное договариваться. Ты что! Чай с сахаром?! Это же не вкусно... давай лучше пить вот этот, смотри какая красивая коробочка и цвет у чая! у папы такого нет? очень жаль... он наверное не знает, что такой есть! давай его угостим? в следующий раз возьмёшь с собой, угостишь папу и бабушку?

в качестве бреда

а если постоянно просить у них денег на обследование/лечение ребёнка, а ещё лучше просить отвести к врачу? Т.е. "вбивать" таким образом, что последствия их питания пусть сами и корректируют. Не вариант?

У некоторых моих знакомых есть дети, которым смогли донести, что эти шипучки -отрава и они к ним равнодушны, хотя ...это редкость, конечно=) Дети очень падки до всякой разрекламированной "вкусной" дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в таких случаях помогает моя резкость и властный характер=) Категорически отрезаю, что так и так и чтоб никаких возражений, и лучше аргументировать, донести до человека, почему именно нельзя. Ещё никто поперёк моих просьб не шёл, бояЦЦа )))) Только изредка замечают, что, например, нам запрещаешь этим угощать, а сама даёшь. Ну это я на примере собак. У меня две свекрови и те ещё командирки :lol2: , но даже по бытовым вопросам со мной не спорят.

У некоторых моих знакомых есть дети, которым смогли донести, что эти шипучки -отрава и они к ним равнодушны, хотя ...это редкость, конечно=) Дети очень падки до всякой разрекламированной "вкусной" дряни.

Это как? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых моих знакомых есть дети, которым смогли донести, что эти шипучки -отрава и они к ним равнодушны, хотя ...это редкость, конечно=) Дети очень падки до всякой разрекламированной "вкусной" дряни.

Мой не любит шипучку, очень редко может пару глотков хлебнуть и фсе. Минералку пьет в основном. В меньшей степени нести и соки. Не ест майонез, кетчуп и т.п.

Но! мы грешим чипсами, ничего не можем с собой поделать, кроме договоренности покупать не чаще раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :dribble:

Мама родная и мачеха, которая его вырастила с малолетства, мне повезло))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама родная и мачеха, которая его вырастила с малолетства, мне повезло))))))

Аха, счастье вдвойне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не любит шипучку, очень редко может пару глотков хлебнуть и фсе. Минералку пьет в основном. В меньшей степени нести и соки. Не ест майонез, кетчуп и т.п.

Но! мы грешим чипсами, ничего не можем с собой поделать, кроме договоренности покупать не чаще раза в неделю.

Молодчина, не каждый взрослый на такое способен)) Чипсы сама ооочень люблю, с сыром :nyam:, чего мне стоит отказывать себе в этом удовольствии, но не ем вообще :doh: Так же категорически себе приказываю ...и чтоб никаких возражений! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не любит шипучку, очень редко может пару глотков хлебнуть и фсе. Минералку пьет в основном. В меньшей степени нести и соки. Не ест майонез, кетчуп и т.п.

Но! мы грешим чипсами, ничего не можем с собой поделать, кроме договоренности покупать не чаще раза в неделю.

вот прям как про мою написали :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в таких случаях помогает моя резкость и властный характер=) Категорически отрезаю, что так и так и чтоб никаких возражений, и лучше аргументировать, донести до человека, почему именно нельзя. Ещё никто поперёк моих просьб не шёл, бояЦЦа )))) Только изредка замечают, что, например, нам запрещаешь этим угощать, а сама даёшь. Ну это я на примере собак. У меня две свекрови и те ещё командирки :lol2: , но даже по бытовым вопросам со мной не спорят.

Вернулась себя поправить, что мой "метод" ТС конечно же не подходит=))

Елена, Вам остаётся только пытаться договориться с бывшими родственниками и всё же доказать, что маленькому ребенку не стоит давать какие-то продукты (насчет фруктов на завтрак я бы поспорила, но не в этой теме=)) , но, думаю, что чай с сахаром -это не самое страшное, чем могут "баловать" дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась себя поправить, что мой "метод" ТС конечно же не подходит=))

Елена, Вам остаётся только пытаться договориться с бывшими родственниками и всё же доказать, что маленькому ребенку не стоит давать какие-то продукты (насчет фруктов на завтрак я бы поспорила, но не в этой теме=)) , но, думаю, что чай с сахаром -это не самое страшное, чем могут "баловать" дочку.

Наталья :)

И все же, ДОРОГИЕ МАМЫ! Речь не только о фруктах и чае. Мне интересно узнать, КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ, если ваш ребенок придя из сада, например, сказал слово неприличное; если просит в магазине купить колу; если рассказывает как у одноклассника смотрели мультики весь день или ... Примеров можно массу привести. В жизни каждого ребенка это обязательно есть, он с этим сталкивается. С этим же сталкиваемся и мы - родители. Вот как вы реагируете в таких случаях, если не согласны с происходящим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если бы можно было на всю жизнь себе расписать реакции на все ситуации и их придерживаться, все было бы слишком просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья :)

И все же, ДОРОГИЕ МАМЫ! Речь не только о фруктах и чае. Мне интересно узнать, КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ, если ваш ребенок придя из сада, например, сказал слово неприличное; если просит в магазине купить колу; если рассказывает как у одноклассника смотрели мультики весь день или ... Примеров можно массу привести. В жизни каждого ребенка это обязательно есть, он с этим сталкивается. С этим же сталкиваемся и мы - родители. Вот как вы реагируете в таких случаях, если не согласны с происходящим?

Про Колу мы знаем, что отрава, так и говорю, сникерсы и все такое- химия)). Ребенок уже знает. От сухариков живот болеть будет. Стараемся идти на компромисс. Вместо колы, сок, например. Если уже в наглую в магазине начинается: КУПИ с хватанием, ничего не покупаю детю вообще, а то и выйти могу.

Про мультики. Мой сынуля вчера из сада пришел и начал. Умница такой, издалека разведку проводил :clap_1: Мамочка, говорит, а водичку сырую пить можно? Я- нет.( дальше краткое объяснение почему нельзя). Он- а вот Миша пил из крана( в саду), я- плохо, теперь у Миши живот болеть будет. Дом то старый, трубы ржавые и водичка не очень хорошая течет.Потом спрашиваю, а ты? Ну, и я, говорит пил. Я говорю: плохо, больше так не делай, вам же специальную питьевую из бутылок дают. Порешили, что так больше не будем. Вот вчера вечером на горло жаловался :ranting: попили водички :gleam:

А при чем тут придя из сада, сказал слово неприличное. У нас в саду " ходят железной мочалкой рот мыть", чтоб слова не прилипали плохие. Они эти слова в детском саду не слышат, хотя у нас в группе есть пара ребят, ругающихся, другие повторять начинают. Кто- то уж ответил, не заострять внимание и при ребенке не ругаться. Телевизор вообще исключить пора детям, книжки читать, заниматься и гулять, а мультики только наши старые, там хоть речь правильная.

От действительности мы их не оградим, только в скафандр если.

Если с чем по жизни не согласна, зависит от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья :)И все же, ДОРОГИЕ МАМЫ! Речь не только о фруктах и чае. Мне интересно узнать, КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ, если ваш ребенок придя из сада, например, сказал слово неприличное; если просит в магазине купить колу; если рассказывает как у одноклассника смотрели мультики весь день или ... Примеров можно массу привести. В жизни каждого ребенка это обязательно есть, он с этим сталкивается. С этим же сталкиваемся и мы - родители. Вот как вы реагируете в таких случаях, если не согласны с происходящим?

:doh: Извиняюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не запрещать строго, это намного хуже. Ещё больше начинает хотеться. Кстати даже мне, взрослому человеку. Муж иногда наотрез чего-то не хочет, а меня как разбирает, обязательно нужно сделать :lol2: А если скажет что-то типа "Я бы не хотел вообще, но если ты очень хочешь, то можно..." тогда уже азарт пропадает и нет прежнего :dribble: -вот такого состояния.

Более того, всё что в принципе нельзя, очень иногда можно, т.е. те же чипсы и сухарики, т.к. уволакивать орущего ребёнка из магаза считаю вообще не выход. Может конкретно в моей ситуации, т.к. у ребёнка проблемы психоневрологические и лишний раз травмировать эту область не хочется. Короче на истину в последней инстанции не претендую.

Сначала договориться и объяснить очень сложно, но потом ребёнок привыкает и всё очень не плохо.

Ну вот возьмём ситуацию. Просит ребёнок те же чипсы, если не получилось отговорить по-хорошему совсем, то договариваемся на маленькую пачку и есть её будем после ужина/обеда. Вот честно, искренне верю, что нет ничего вредного в этих 30г. химии положенных на нормальный, полезный ужин.

Ну вот так и со всем... хотим в Космик? ок, поедем. Только сначала мы будем хорошо занимать, потом хорошо ещё что-то делать а потом поедем. НО! Иногда важно делать приятное без условий, просто потому, что мы их любим))

Про реакции. Согласна с дудоня, объясняю что плохо/вредно/не надо так делать, но стараюсь не ругаться. Хотя, конечно, все мы люди и иногда бывают и срывы, начинаешь орать, психовать... У меня был какой-то момент когда реально думала сопьюсь. Т.к. чтобы не убить ребёнка шумно выдыхала и шла выпивала 30-50 грамм чего-нибудь сорокаградусного. Но потом этот этап пережили, а печень надеюсь восстановилась. Зато ребёнок цел))

Да и потом... а мы, взрослые сами-то так уж правильно живём и поступаем? А мы в отличии от детей ПОНИМАЕМ всю серьёзность наших поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не запрещать строго, это намного хуже. Ещё больше начинает хотеться. Кстати даже мне, взрослому человеку. Муж иногда наотрез чего-то не хочет, а меня как разбирает, обязательно нужно сделать :lol2: А если скажет что-то типа "Я бы не хотел вообще, но если ты очень хочешь, то можно..." тогда уже азарт пропадает и нет прежнего :dribble: -вот такого состояния.

Более того, всё что в принципе нельзя, очень иногда можно, т.е. те же чипсы и сухарики, т.к. уволакивать орущего ребёнка из магаза считаю вообще не выход. Может конкретно в моей ситуации, т.к. у ребёнка проблемы психоневрологические и лишний раз травмировать эту область не хочется. Короче на истину в последней инстанции не претендую.

Сначала договориться и объяснить очень сложно, но потом ребёнок привыкает и всё очень не плохо.

Ну вот возьмём ситуацию. Просит ребёнок те же чипсы, если не получилось отговорить по-хорошему совсем, то договариваемся на маленькую пачку и есть её будем после ужина/обеда. Вот честно, искренне верю, что нет ничего вредного в этих 30г. химии положенных на нормальный, полезный ужин.

Ну вот так и со всем... хотим в Космик? ок, поедем. Только сначала мы будем хорошо занимать, потом хорошо ещё что-то делать а потом поедем. НО! Иногда важно делать приятное без условий, просто потому, что мы их любим))

Про реакции. Согласна с дудоня, объясняю что плохо/вредно/не надо так делать, но стараюсь не ругаться. Хотя, конечно, все мы люди и иногда бывают и срывы, начинаешь орать, психовать... У меня был какой-то момент когда реально думала сопьюсь. Т.к. чтобы не убить ребёнка шумно выдыхала и шла выпивала 30-50 грамм чего-нибудь сорокаградусного. Но потом этот этап пережили, а печень надеюсь восстановилась. Зато ребёнок цел))

Да и потом... а мы, взрослые сами-то так уж правильно живём и поступаем? А мы в отличии от детей ПОНИМАЕМ всю серьёзность наших поступков.

Ага, у меня тут тоже момент был. Дабы не сорваться на ребенке,выходила из кухни, например. Муж говорит, ты чего в туалете сидишь, а я- чувствую, если не вышла бы, накричала на него :gleam: Помогает. сли с утра 30гр никак нельзя :lol2:

Вот не ем я чипсы, хоть убейся и сухарики. Воняют они химией :dribble: Если деть просит чипсы, могу купить картошку русскую, ну где тетя нарисована. А сухарики на даче прошлым летом покупала, хоть убейся не помню название( блин или чипсы это были), в общем состав натуральный без всякой гадости.

Про 30 грамм химии, положенных на нормальный ужин, я говорю вседа так. Ладно, можно оооочень редко, НО- накапливается это в организме, а помимо сухариков и чипсов, существует масса других продуктов с химией, которые мы употребляем по любому :(

Елена Павловна, конкретно Вас не беру :blush2: В моем случае и орущего ребенка уводила, правда с площадки детской, потому что не слушается. В этот момент была плохой мамой :sorry: Тут правда надо момент поймать, когда на табуретке в коридоре оставить- сам успокоится, а когда самой успокаивать надо уже. Ну, это ладно, в психологию не будем углубляться.

А вообще с детьми, как со взрослыми надо на компромиссы идти. Ведь дети также как и собаки периодически проверяют нас на вшивость :bangin: и прекрасно понимают от кого с истерикой добиться можно, от кого хитростью, а от кого никак :secret:

Ой, уж не помню, когда я про кетчуп ляпнула, наверное в очередной раз между делом, но сынуля мой даже у бабушки не просит. Так и говорит, мне мама не разрешает, от него живот болит :clap_1: Свекровь спрашивает, а я говорю, в последнее время акцент на теме не делала. Пустячок, а приятно. Растем наверное :lol2:

Майонез, наш прекрасный и любимый, особенно мной. Стала сама делать домашний, в первый раз увидев, дите не понял, почему такой густой и вкуууусный :nyam: А потом вместо майонеза, плавненько на сметанку перешли. Мы ее итак ели, а сейчас только с ней, положу ему в жульенницу( так аппетитнее :ok: ), уплетает за ужином. И вкусно, и полезно.

Про чипсы, уж извините любители данного продукта, вот сижу, вспомнила вскус Лейз и т.п. :insane: аж тошнить стало, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чипсы, уж извините любители данного продукта, вот сижу, вспомнила вскус Лейз и т.п. :insane: аж тошнить стало, правда.

Да это каждому своё, безусловно. Но ведь наверняка же что-то сами едите или пьёте, такое вредное и химическое, а? так-так признавайтесь)) :nyam: *не хватает смайлика как в Оках, у которого, то один глаз больше, то второй* :lol2:

я вот без МакДака жить не могу, каюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...