Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поговорим о воспитании?


Рекомендуемые сообщения

сейчас Саше 5 лет,а вот наверное год назад,летом катается на велике, а потом "вот Б...Ь не заводится" очень долго разговаривали,оказалось папа недалеко от сына чинил машину.больше не говорил.у нас в саду пару ребят постоянно употребляют мат,из сада приходит и рассказывает "они опять эти слова говорили,что я даже повторить не могу"

с едой у нас огромная проблема,т.к. муж часто в командировках,а у меня вечерние спектакли и Сашеньку к себе берут мои родители.

мы год назад перешли на здоровое (как нам кажется) питание.никаких мяса,колбасных изделий никаких красителей,консервантов,и т.д.

так вот родители специально кормят его мясом,нет даже не мясом,а буженинкой,сальцом,борщом на бульоне.......и сколько я не говорю,что у ребёнка потом запоры,боли в кишечнике и ещё много всякой гадости после этих "гостей" НИЧЕГО сделать нельзя !!!

теперь больше не отдаем без присмотра,вот таскаем его везде с собой. :sorry:

сказали что газировка вредная,он её не пьёт-отказывается.

и как то увидел в машине пустую банку от фанты...............мамадарахая он нас пилил недели две....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что газировка вредная,он её не пьёт-отказывается.

и как то увидел в машине пустую банку от фанты...............мамадарахая он нас пилил недели две....

ай молодца)))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Да это каждому своё, безусловно. Но ведь наверняка же что-то сами едите или пьёте, такое вредное и химическое, а? так-так признавайтесь)) :nyam: *не хватает смайлика как в Оках, у которого, то один глаз больше, то второй* :lol2:

я вот без МакДака жить не могу, каюсь :blush2:

Честно, ем инода, конечно :lol2: Но вот чипсы и сухарикине прельщают. Пробило тут меня недавно, перед Новым Годом, на кексики из Пятерочки, не помню название, такие по 16 штук в упаковке. Вкусные заразы, а пакет как с ними откроют, натурально химическим ванилином прет. Тааак, что еще- круассанчики 7 дейз. Но покупаю всю эту гадость исключительно на работу, дабы не соблазнять детей лишний раз))О, вспомнила. Как только появились луковые кольца- чипсы, тоже понравились. Но сейчас не такие они, то ли мне пары раз хватило. А еще нравится мне супчик Ролтон в стакане( в определенные моменты жизни помогает :gleam: ) я еще насолю, майонезом залью и сыра туда. Вот, все секреты выдала

Про мат. Как оградить от него- никак. У нас музыку слушать любит. Так вот, услышал песню Славы " Одиночество с...". Так понравилась ему, а как до этого места допоет, слышу чуть ли не про себя шепчет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы реагируете в таких случаях, если не согласны с происходящим?

Учу ребенка иметь собственное мнение и адекватно оценивать ту или иную ситуацию/чей-то поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от еды вредной совсем оградить конечно невозможно,но водить на выходных ребенка в макдональдс или пиццерию :thumbdown:

или покупать ему чипсы,потому что он просит :thumbdown:

ИМХО.

Учу ребенка иметь собственное мнение и адекватно оценивать ту или иную ситуацию/чей-то поступок.

+1000000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учу ребенка иметь собственное мнение и адекватно оценивать ту или иную ситуацию/чей-то поступок.

Согласна, этому надо учить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в ту степь мы товарищи поехали, не в ту. Щас начнётся извечный спор натуральщиков и сушечников)) а аффтар про эмоциииииии :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от еды вредной совсем оградить конечно невозможно,но водить на выходных ребенка в макдональдс или пиццерию :thumbdown:

или покупать ему чипсы,потому что он просит :thumbdown:

ИМХО.

Точно, типа как на праздник сводили :dntknw: Я тут альтернативу макдональдской картошке гашлпа. Покупаю картошку фри замороженную, жарю им, на большое блюдо. Естественно иногда. Аргумент- в Макдональдсе мало, а тут вон как много прокатывает)) Пиццу делаю сама.

не в ту степь мы товарищи поехали, не в ту. Щас начнётся извечный спор натуральщиков и сушечников)) а аффтар про эмоциииииии :nono:

Точно.

А ТС где? Пусть хоть напишет, как таму нее.

не в ту степь мы товарищи поехали, не в ту. Щас начнётся извечный спор натуральщиков и сушечников)) а аффтар про эмоциииииии :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, ДОРОГИЕ МАМЫ! Речь не только о фруктах и чае. Мне интересно узнать, КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ, если ваш ребенок придя из сада, например, сказал слово неприличное; если просит в магазине купить колу; если рассказывает как у одноклассника смотрели мультики весь день или ... Примеров можно массу привести. В жизни каждого ребенка это обязательно есть, он с этим сталкивается. С этим же сталкиваемся и мы - родители. Вот как вы реагируете в таких случаях, если не согласны с происходящим?

Спокуха, Натали, это еще не сад и не школа! А всего лишь папа! :gleam: Который в общем-то ничего глобально плохого дочери не желает. И чай с сахаром - это не чипсы с колой, и "нифига" - это не "на?уя" :lol2:

Тут все-таки, на мой взгляд, только просветительская работа поможет. Объяснять, объяснять и объяснять. И ребенку в первую очередь. А не просто "Нельзя, потому что вредно", а почему вредно, какие органы страдают, какие последствия для здоровья и т.п. Кроме папы будет еще миллион искушений - и бабушки-дедушки, и подруги, и школьные буфеты и еще много чего, за чем ты не сможешь уследить.

P.S. У нас Полина ест все то же самое, что и старшие, а еще ее старший братец научил коронной фразе "Офигеть, ё-мое", с которой она успешно гастролирует по детским площадкам и наслаждается реакцией окружающих :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если бы можно было на всю жизнь себе расписать реакции на все ситуации и их придерживаться, все было бы слишком просто.

Да я и не хочу расписывать. Попросила поделиться других мам как они со своими ситуациями справляются. :blush2: Обмен опытом, так сказать. Всего не просчитать, но вооружиться информацией - было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не хочу расписывать. Попросила поделиться других мам как они со своими ситуациями справляются. :blush2: Обмен опытом, так сказать. Всего не просчитать, но вооружиться информацией - было бы неплохо.

В том то и дело, что по разному справляются в зависимости от ситуации, возраста ребенка, и даже от того, как прошел день и хорошее ли настроение, наедине ли возник конфликт или есть другие участники или посторонние рядом, достаточно ли времени для беседы с ребенком и очень много от чего еще.

Я думаю, родителю надо стараться быть гибкими, уметь отличать свои собственные амбиции от потребностей ребенка.

Просто, когда моему сыну было 3 года, я бы расписала по полкам - что надо делать в какой ситуации. А теперь, когда ему 10 - я уже не могу.

Я не знаю, есть ли такие правильные родители, которые с самого начала все знают, как себя вести, что делать, чего добиваться...Если кто-то считает себя таковым, так это худший родитель и есть - потому что такой человек не способен развиваться. А что такая личность может дать своему ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учу ребенка иметь собственное мнение и адекватно оценивать ту или иную ситуацию/чей-то поступок.

Татьян! Предлагаете сделать самостоятельный выбор ребенку, да? Стремлюсь конечно, но в этой позиции меня смущает то, что не всегда она еще способна оценить последствия происходящего, а следовательно выбор неосознанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян! Предлагаете сделать самостоятельный выбор ребенку, да? Стремлюсь конечно, но в этой позиции меня смущает то, что не всегда она еще способна оценить последствия происходящего, а следовательно выбор неосознанный.

Совершенно Вы правы. Ребенок в силу своего возраста не всегда способен адекватно оценить свои и чужие поступки и их последствия. С возрастом круг вопросов, решение которых и ответственность за него можно возложить на самого ребенка, постепенно расширяется. А вот подготовить почву для того, чтобы ребенок принимал правильные решения можно и нужно. Только при этом родитель должен понимать, что не только он принимает участие в подготовке этой почвы, но и другие родственники и внешняя среда и личность самого ребенка - и не все от зависит от родителей, но многое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что по разному справляются в зависимости от ситуации, возраста ребенка, и даже от того, как прошел день и хорошее ли настроение, наедине ли возник конфликт или есть другие участники или посторонние рядом, достаточно ли времени для беседы с ребенком и очень много от чего еще.

Так я это и хочу узнать. Может пишу запутанно? :hmm: Ладно, попытка № 5 :lol2:

Мамы! Поделитесь, пожалуйста, своими щекотливыми ситуациями из процесса воспитания! С чем сталкивались? Как решали? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я это и хочу узнать. Может пишу запутанно? :hmm: Ладно, попытка № 5 :lol2:

Мамы! Поделитесь, пожалуйста, своими щекотливыми ситуациями из процесса воспитания! С чем сталкивались? Как решали? Спасибо.

У меня весь процесс - сплошная щекотливая ситуация :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС где? Пусть хоть напишет, как таму нее.

Как там у меня что? Как я сама питаюсь? Или как ситуация развивается?

Питаюсь без сосисок, чипсов, сухариков, колы, фанты, майонеза, кетчупа и т.д. Их дома у нас никогда нет. Майонез, правда, изредка - в салаты добавляю себе. В Макдональдс, да - езжу, когда в дороге и перекусить нечем - но только без детей. Когда не тороплюсь - лучше в магазине Активию куплю и бананы или в нормальном кафе поем. Если с детьми приходиться в дороге есть (ооооооочень редко, т.к. всегда беру с собой им еду) - тогда в "Му-му" идем за сырниками или мясными котлетами с гарниром. Скорее всего по этому и не просит - ведь не пробовала даже, соответственно и не хочется. А сосиски, кстати, вспомнила, как-то стала просить после очередного "отпуска у папы", так мы потом на домашние пельмени дома перешли, причем лепили вместе - ей сам процесс еще очень нравился - и все прошло.

Про ситуацию с "нифига" - больше не повторяла, отца своего тоже пока больше не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня весь процесс - сплошная щекотливая ситуация :doh:

Отлично! Марин. делитесь опытом. Будем на чужих ошибках учиться, а не на своих. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, так всего много - задайте конкретный вопрос, я постараюсь ответить. В общих чертах я уже писала раньше.

Хотя у каждого свой "опыт- сын ошибок трудных"

Кроме того, у меня не самый воспитанный ребенок и я не самая терпеливая и правильная мамаша - ругаюсь матом, курю, употребляю алкоголь (ну, не очень много, не подумайте чего) и ем чипсы и майонез. Кстати, моя мама тоже ругается матом и курит. Но она самая лучшая мама на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,будет много букавок.

насчет щекотливых ситуаций.они тоже бывают разными.

стелим с мужем кровать сынуля играет рядом и вдруг "мам-пап не забудьте на ночь заняться сексом"

мы :jawdrop: :jawdrop: :blink:

и так акуратненько

-Сашенька,а где ты такое слышал?

-ВоРОНИНЫ,ТАК ГОВОРЯТ (сериал)

-Саш,это очень некрасивые слова,так воспитанные ребята не говорят.

больше не повторял.

у моей подруги в Киеве огромный дом полон гостей и родственники и друзья,все за большим столом,ребёнок периодически прибегает в комнату что-нибудь сказать или спросить,и компания как обычно замолкает,умиляясь малышу (года 4 было ему тогда).и вот в один из таких забегов громко и отчетливо спрашивает у мамы:

-мам,а что папа заболел?

папа сидит рядом за столом и не понимает к чему клонет чадо

мама:

-почему сыночек?

-а ты его вчера с писю целовала.......

неловкая,звеняшая тишина сменилась гулом выбегающих покурить мужиков и женщин нервно собирающих тарелки со стола....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно получаю звонок от классной руководительницы, которая в ужасе, потому что девочки-первоклашки (в том числе и моя суперпослушная дочь) переклеили у поделки-снеговика морковку в другое место :lol2::lol2::lol2: Искренне посмеялась. Как еще отреагировать-то?

И вообще для меня ад ацкий это не сосиски и не фига-нифига, а моя собственная мама, которая летом на даче любит присесть перед зомбоящиком посмотреть "Русские сенсации", "Пусть говорят" или криминальные сериалы. Детей отогнать от бабушки очень сложно, а на мое возмущение, дескать зачем детям ЭТО смотреть, ответ один: "ЭТО НАША ЖИЗНЬ!!" :doh: Вот откуда у нее такая жизнь, ума не приложу!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, кажется по Нтв среди бела дня показывали передачу, вроде " Голая правда" называлась. Так вот вхожу в кухню, там старший сидит смотрит. Спокойным тоном сказала: переключи, не надо такие вещи смотреть, через 5 минут захожу опять... В общем сказала- не переключишь, заберу пульт. Подействовало. Так как это всё мерзко и противно, объяснять не стала.Всё не раз объясняли Молодому организму интересно стало видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, кажется по Нтв среди бела дня показывали передачу, вроде " Голая правда" называлась. Так вот вхожу в кухню, там старший сидит смотрит. Спокойным тоном сказала: переключи, не надо такие вещи смотреть, через 5 минут захожу опять... В общем сказала- не переключишь, заберу пульт. Подействовало. Так как это всё мерзко и противно, объяснять не стала.Всё не раз объясняли Молодому организму интересно стало видать

Прошу прощения, старший эт скок лет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, старший эт скок лет? :blush2:

:D Старший- это 15, а младший в июне 5 будет :rolleyes:

Жуть и всё это показывалось где- то в час выходного дня. :doh: Тетки с мужиками голые, какая то секта извращенцев, сексом при детях занимающихся, на глазах у другого народа, и считающая, что это нормально :ranting::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...