Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли писать заявление в милицию


Рекомендуемые сообщения

Горбатого могила исправит. Неадекват он и есть неадекват, так пусть отвечает за свои слабости. Он ещё и в милиции работает, ну вапщеееее... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за ходом дела, напоминайте о вышестоящих огранизациях, оповвестите управу и муниципалитет.

Все обращения дкументально фиксируйте, подключайте СМИ, в общем, раздувайте это дело.

Никто не отменял собачников и не довольных соседей.

Удачи Вам и Держите нас в курсе!))

А то, что он работает в полиции-даже хорошо. Под шум он слетит на раз-два за такое. Сейчас как раз трясут их хорошенько.

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот значит какая фишка получается,сейчас приходил ко мне обидчик весь типа белый и пушистый,спрашивает какие мои дальнейшие планы по поводу заявы,просит забрать заявление,говорит что у него уже проблем выше крыши-типа его уволили с работы-он работал в МИЛИЦИИ-о как...Не в нашем отделении,а в округе.Коворит,что больше ничего подобного не повторится.В четверг его дело уже должны передавать в прокуратуру,мы с мужем сказали,что подумаем.Вот сижу и головной болью страдаю,вот привыкла всех жалеть...А надо ли?

Он же пнул вас НОГОЙ В ГРУДЬ! Представляете, вы бы упали, например, на невысокий заборчик и повредили себе позвоночник?! Тогда тоже было бы жалко? Или на вашем месте была бы 15летняя девочка весом в 40 кило? Или старенькая бабушка? Нет, такие действия нельзя пропускать под "извините". Мужик взрослый, должен отвечать за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же пнул вас НОГОЙ В ГРУДЬ! Представляете, вы бы упали, например, на невысокий заборчик и повредили себе позвоночник?! Тогда тоже было бы жалко? Или на вашем месте была бы 15летняя девочка весом в 40 кило? Или старенькая бабушка? Нет, такие действия нельзя пропускать под "извините". Мужик взрослый, должен отвечать за свои поступки.

Я,конечно,не 15 летняя,но вешу слегка больше 40.Слава Богу все обошлось.

Вобщем мы с мужем сегодня ходили в милицию,при свидетелях примирялись с материальной компенсацией под расписку.Теперь самой судимости у него не будет,а будет определение привлекался к уголовной ответственности.С полиции он уже уволен+отобраны права на ношение оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и погуляли сегодня...

Старшего пса всегда вожу на поводке,т.к.очень большие круги наматывает,а младший далеко не отходит и гуляет без поводка.В соседнем доме живут одни "товарищи"у которых стаффорд-кобель и сука курцхара.Сука в свободном полете вечно наматывает круги,в.ч.мимо нас пробегает.Сегодня вовлекла моего младшего-Лайта в беготню он за ней и тут хозяин со стафом берет и специально спускает пса на длинное растояние и стаф хватанул Лайта за ошейник...Я в свою очередь бегу на помощь,просочилась сквозь забор(ограждение)прривязала к столбу Макса,чтоб он не лез..А там уже Лайт хрипит,у стафа мертвая хватка-я ору чтоб хозяин снял своего-ему по фигу!Начала(что первое в бошку пришло)ногами бить по стафу,на что хоз его с ноги мне в грудь-я упала на асфальт-выбила палец на руке(мизинец)тут я поняла,что хоз не в адекватосе...ору ему-нож есть-тот неспешно достал охотничий разделочный нож,хорошо он мне его всетаки дал-Лайт уже синюшный-перерезала ошейники тот успел смыться.Хоз мне в догонку-стрелять вас надо с вашими собаками!

Сижу,меня трясет,позвонила знакомой,у нее была почти та же история с этим же типом-она писала заявление.

Как вы думаете,стоит ли писать или в милиции пошлют к чертовой матери..Но тут факт даже уже не только в собачих разборках,тут еще и хоз мне физическую силу применил

Прочитала и просто в шоке. Обязательно пишите заяву, таких надо ставить на место. Он же специально стафа натравил на вашу пёсину. Далее если хозяин неадекватный, так он может и на человека натравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какая заковыка получается. С одной стороны полиция не особо хочет связываться с такими случаями (лично на моем примере два случая), а с другой стороны, эта же полиция ничего не имеет против догхантеров и различных таких же как они типов.

А вам, девочки, честно скажу. После всех этих ситуаций у меня выработалась фобия, панический страх при виде всех больших собак в свободном выгуле, но только когда я с Виком хожу. И не собаки в этом виноваты, не стаффы, амстаффы, ротвейлеры, доберы, обычные метисы и прочие породы. Нет. Виноваты те люди, которые заводя собаку (неважно какого она размера), не представляют, какая эта ответственность, нагрузка и тэ дэ. Кому-то эта нагрузка только в радость, а кто-то таким образом пытается минимизировать свой вклад в обеспечение жизни этих собак.

Совершенно с вами согласна!!!!!!!!

Вот значит какая фишка получается,сейчас приходил ко мне обидчик весь типа белый и пушистый,спрашивает какие мои дальнейшие планы по поводу заявы,просит забрать заявление,говорит что у него уже проблем выше крыши-типа его уволили с работы-он работал в МИЛИЦИИ-о как...Не в нашем отделении,а в округе.Коворит,что больше ничего подобного не повторится.В четверг его дело уже должны передавать в прокуратуру,мы с мужем сказали,что подумаем.Вот сижу и головной болью страдаю,вот привыкла всех жалеть...А надо ли?

Мася извените меня за прямоту, но если вы заберёте заявление, то вы дура.(ещё раз извените за слово).Но этого делать нельзя , иначе он будет так себя вести и дальше. Подумайте хорошо, ведь он вас не пожалел, а вам его стало жалко?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же неуравновешенные люди у нас в полициии работают :helpsmilie: Наверно,оттого туда и идут,чтоб полномочия были угрозами физической расправы расбрасываться направо и налево, да ногами махать на всех подряд. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой комок комплексов -этот мущинка. Мася, Вы молодец, что поставили его на место, он наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласна!!!!!!!!

Мася извените меня за прямоту, но если вы заберёте заявление, то вы дура.(ещё раз извените за слово).Но этого делать нельзя , иначе он будет так себя вести и дальше. Подумайте хорошо, ведь он вас не пожалел, а вам его стало жалко?????

Я валяюсь от наших людей. Вы абсолютно не знаете человека и даете такие определения...Я очень хорошо понимаю человека, сама часто жалею "убогих". Не самое плохое качество у людей, я Вам скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я валяюсь от наших людей. Вы абсолютно не знаете человека и даете такие определения...Я очень хорошо понимаю человека, сама часто жалею "убогих". Не самое плохое качество у людей, я Вам скажу...

Жалеть убогих одно, а спускать с рук такие выходки козлам, это совсем другое. Жалость это хорошее качество, но здесь она не уместна. А если бы это были вы? Сомневаюсь что вы бы его пожалели. Он нанёс визическую боль, причём намеренно и за это надо наказывать, а не жалеть!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу плодить одинаковые темы, поэтому советуюсь в этой. В субботу моего Изьку прикусил кане-корсо, схватил за заднюю лапу и дернул, хорошо я вовремя подлетела и та собака знает команду ФУ четко, но в результате прокушенная лапа с внутренней стороны бедра, вчера отдала хозяйке чеки за лечение, на что она со своим вечно не трезвым мужем, мне сказали, что это была не их собака, на что я сделала вывод, что за собакой не следят, и что мой порвал ему ухо (купированное) и я им тоже теперь денег должна, я даже не нашлась, что ответить на такое наглое вранье, развернулась и ушла. Сегодня все таки дойду до дежурной части и напишу заявление, только я не совсем понимаю, какие у меня должны быть требования в этом заявлении относительно хозяев кане-корсо, что собака должна ходить на поводке и в наморднике (это и так известно, но ни кто правил не соблюдает) или мне надо еще что-то потребовать, например разъяснительной беседы с идиотами хозяевами????....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть убогих одно, а спускать с рук такие выходки козлам, это совсем другое. Жалость это хорошее качество, но здесь она не уместна. А если бы это были вы? Сомневаюсь что вы бы его пожалели. Он нанёс визическую боль, причём намеренно и за это надо наказывать, а не жалеть!!!!!!!!

Какая Вы кровожадная :gleam:

Не хочу плодить одинаковые темы, поэтому советуюсь в этой. В субботу моего Изьку прикусил кане-корсо, схватил за заднюю лапу и дернул, хорошо я вовремя подлетела и та собака знает команду ФУ четко, но в результате прокушенная лапа с внутренней стороны бедра, вчера отдала хозяйке чеки за лечение, на что она со своим вечно не трезвым мужем, мне сказали, что это была не их собака, на что я сделала вывод, что за собакой не следят, и что мой порвал ему ухо (купированное) и я им тоже теперь денег должна, я даже не нашлась, что ответить на такое наглое вранье, развернулась и ушла. Сегодня все таки дойду до дежурной части и напишу заявление, только я не совсем понимаю, какие у меня должны быть требования в этом заявлении относительно хозяев кане-корсо, что собака должна ходить на поводке и в наморднике (это и так известно, но ни кто правил не соблюдает) или мне надо еще что-то потребовать, например разъяснительной беседы с идиотами хозяевами????....

Требование может быть только одно - возмещение средств, потраченных на лечение. Для суда не всякая справка еще сгодится.

Народ, суд это такой геморрой. Я судилась однажды с соседом, который меня залил - пожалела несколько раз, что связалась.

А в какой ситуации Кане-корсо набросилась на вашу собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время игры, мой сцепился с лабром из-за игрушки, тот начал первым, у моего был рот занят игрушкой и он первым НИКОГДА не кинется - 100%, а корсо подбежал сзади и схватил за лапу. Суд конечно в этом случае, однозначно лишнее, но после вранья и хамства хозяев корсо, хочется их не только стороной обходить, но и какие-то меры пременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ну Ваша собака тоже не на поводке была, так что тут уже все виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ну Ваша собака тоже не на поводке была, так что тут уже все виноваты

Да-да! Давайте все ногами в солнечное, раз собака не на поводке, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонила в дежурную часть, вывод такой, что если подать заявление, то разборки будут однозначно, в полиции все равнно, кто прав, кто виноват, собака в общественном месте должна гулять в наморднике и на поводке. Касается всех пород, начиная со среднего размера. Вот что делать, замкнутый круг получается. Учитывая, что нормальный ретривер не проявляет агрессии, почему должны страдать наши собаки из-за уродов хозяев служебных и сторожевых собак?????? Опять приходим к электрошокеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласна!!!!!!!!

Мася извените меня за прямоту, но если вы заберёте заявление, то вы дура.(ещё раз извените за слово).Но этого делать нельзя , иначе он будет так себя вести и дальше. Подумайте хорошо, ведь он вас не пожалел, а вам его стало жалко?????

Дура-не дура,но я наказала этого человека и морально и материально.Район у нас маленький и сталкиваюсь я с этим типом нередко,он теперь нацепил таки намордник на своего,нас и всех остальных обходит,вобщем все-чего я хотела-получила.Если бы увечья были у меня или у моей собаки серьезные-я бы тогда ни за какие коврижки не согласилась писать заявление о примирении.

О! Ну Ваша собака тоже не на поводке была, так что тут уже все виноваты

Ага,моя соба не на поводке-значит меня можно бить...я ж виновна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дура-не дура,но я наказала этого человека и морально и материально.Район у нас маленький и сталкиваюсь я с этим типом нередко,он теперь нацепил таки намордник на своего,нас и всех остальных обходит,вобщем все-чего я хотела-получила.Если бы увечья были у меня или у моей собаки серьезные-я бы тогда ни за какие коврижки не согласилась писать заявление о примирении.

Ага,моя соба не на поводке-значит меня можно бить...я ж виновна

последний коммент был, как я поняла, по поводу инцидента с кане корсо и собакой Елены и Изара. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний коммент был, как я поняла, по поводу инцидента с кане корсо и собакой Елены и Изара. :blush2:

А,ну ладно :blush2: Недопоняла.

О нас.Лайтюшка полностью отошел,скачет-веселушка))Я тоже,рука маленько болит,но работать с лошадьми уже могу

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ну Ваша собака тоже не на поводке была, так что тут уже все виноваты

Я тоже так считаю.

Вчера позвонила в дежурную часть, вывод такой, что если подать заявление, то разборки будут однозначно, в полиции все равнно, кто прав, кто виноват, собака в общественном месте должна гулять в наморднике и на поводке. Касается всех пород, начиная со среднего размера. Вот что делать, замкнутый круг получается. Учитывая, что нормальный ретривер не проявляет агрессии, почему должны страдать наши собаки из-за уродов хозяев служебных и сторожевых собак?????? Опять приходим к электрошокеру...

Ну так не надо было с ними играть. Какая в этом была необходимость? В этом случае суды и заявления совершенно неуместны.

Милиции больше делать нечего, как расследовать разборки собак.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее провокатор.

А я тоже провокатор?

Я бы не только такие меры применила, но и кое-какие другие (=уже применяла).

На войне как войне - все средства хороши.

Фига се, мужик на хозяйку руку поднял, а вы в кусты.

Вот от того мы имеем такое общество, которое имеем.

Благодаря этому ножу ТС спасла свою собаку.

Мужика, видать, после этого надо расцеловать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что написали в полицию. Пусть работают!

Если Вы добились своей цели и считаете, что хозяин стафа не изменится вновь, можете и примириться. Ведь всегда страшнее занесённый кнут, чем тот, который ударил.

Хотя я бы, наверное, не примирялся.

Кстати, у нас одному собачнику-неадеквату присудили 200 ч. исправительных работ + лишили пожизненно права на ношение оружия, а он охотник, и собаку для охоты завёл. Вот как наказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть убогих одно, а спускать с рук такие выходки козлам, это совсем другое. Жалость это хорошее качество, но здесь она не уместна. А если бы это были вы? Сомневаюсь что вы бы его пожалели. Он нанёс визическую боль, причём намеренно и за это надо наказывать, а не жалеть!!!!!!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что написали в полицию. Пусть работают!

Если Вы добились своей цели и считаете, что хозяин стафа не изменится вновь, можете и примириться. Ведь всегда страшнее занесённый кнут, чем тот, который ударил.

Хотя я бы, наверное, не примирялся.

Кстати, у нас одному собачнику-неадеквату присудили 200 ч. исправительных работ + лишили пожизненно права на ношение оружия, а он охотник, и собаку для охоты завёл. Вот как наказали!

Вот этого дядю тоже лишили права на оружие,а он организатор охот.Плюс лишился места работы(всего 3 года до пенсии)Вобщем в нащем случае,я считаю,что мы сделали правильно.Судимости у него не будет,но по-любому будет отметка-привлекался к уголовной ответственности,а это не многим лучше

А прощать и отпускать грехи не совсем в нашей компетентности,я могу лишь попытаться забыть и не хранить в себе,ведь жизнь такова,как мы к ней относимся,какие мысли храним и какие выбрасываем.

Мне в свою очередь тоже вывод огромный!Как бы я не была уверенна в своей собаке-лучше лишний раз взять на поводок и провести рядом,чем потом выхватывать люлей от людей не в себе,которым просто на пальцах и словах ничего не докажешь и не объяснишь.Хотя бывает,что на поводках и не лучше происходит.Вобщем была,как сова бошкой крутила везде,сейчас буду как две,ато и три совы в одном...

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ну ладно :blush2: Недопоняла.

О нас.Лайтюшка полностью отошел,скачет-веселушка))Я тоже,рука маленько болит,но работать с лошадьми уже могу

Масяня всего вам самого хорошего. Молодцы, что добились своего. Удачи!!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...