Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как и чем правильно мыть


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

У меня по всей квартире обычные окна, а балконный блок - пластик. Почему-то очень плохо отмываются сами рамы, а стекло я уже замучилась пытаться мыть - использую средство для мытья стекол и зеркал и резиновый водосгон, но все равно какие-то капли остаются. Классика в виде газеты - вообще ужас.

Вопрос: чем и как мыть рамы?

Чем и как мыть стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пластик пропером мыла, уж не знаю насколько я права, но всё отмылось вроде. А окна сами средством Фрогг брызгала и насухо вытирала тряпкой, всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала мою рамы фери,затем окна Мистер Мускул, все отмывается быстро и чисто :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнила, какие-то пятна, которые не отмывались затирала прям тряпкой, которой мыла стёкла, т.е. пропитанной средством для мытья окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня средство, что ли плохое... Пластик им вообще не отмывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно Клин использовала, а тут муж купил-грит кто-то сказал хрошее, ну вообщем-то и правда очень даже :thumbup:

такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамы мою средством для мытья посуды - отмывается идеально. А стекла, чтобы не было расводов и капель, вытирают трапочками из микрофибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что у меня просто хреновое окно :sorry: Серый налет остается, как въелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно Клин использовала, а тут муж купил-грит кто-то сказал хрошее, ну вообщем-то и правда очень даже :thumbup:

такое

ага, фрош очень хорошие! пятновыводители правда не очень у них..

а я мою средством для автомобильных стекол,фирмы turtle wax, вонь конечно ужасная, зато результат налицо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у Вас окно некачественное, стекла отлично моются обычными средствами для мытья окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комет гель мне помогает отмыть все! Окна, стены, мебель. Достаточно пару капель на губку, а потом смыть водой. Пахнет хлоркой, зато эффект супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальное ср-во для мытья пластиковых рам. Мы когда окна ставили, нам в подарок этот спрейчик дарили.

Не помню как называется, но думаю если прибиться, можно найти.

Если серость остаётся, может порошочком чистящим каким-нибудь попробовать. Ну типа Комета, Пемоксоли.

Я себе в прошлом году Karcher приобрела, теперь в шесть сек с окнами - зеркалами - плиткой справляюсь. Отдыхоза!!!

А ещё моя помощница в ентом деле - тряпочка от Белого кота :nyam: !

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик мою средством CИФ для плиты кухонной(жидким),окна чем прилется.То есть мистер мускул для стекол и т.д. Бывает на стеклах жирный налет,думаю его тоже можно сначала чем то посильнее помыть,потом тем же мистером мускулом.

Кстати СИФом очень замечательно оттирается пластик подножка балконная.Она белая и следы собак все равно бывают.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик мою средством CИФ для плиты кухонной(жидким),окна чем прилется.То есть мистер мускул для стекол и т.д. Бывает на стеклах жирный налет,думаю его тоже можно сначала чем то посильнее помыть,потом тем же мистером мускулом.

Кстати СИФом очень замечательно оттирается пластик подножка балконная.Она белая и следы собак все равно бывают.

Да, подножка и подоконник не гладкие - вообще не отмываются :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё моя помощница в ентом деле - тряпочка от Белого кота :nyam: !

валяется эт дрянь в кол-ве двух штук, не знаю куда деть. И выкинкть жалко (такие деньги!) и пользоваться не могу-не нравится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рамы тоже предстоит в этом году отмывать, чувствую, придётся попыхтеть, 9 окон :doh: А ещё следы от скотча намертво, после новогодних украшений

Видимо, у Вас окно некачественное, стекла отлично моются обычными средствами для мытья окон.

ой, думала серый налет - это Вы про стекла писали.

Я сначала просто водой слегка мыльной смываю, самую грязь смыть, а потом средством для мытья окон натираю сухими тряпками, как зеркала. А пластик мне тоже трудно даётся

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , со стеклами как-то управилась, но белый пластик - так и остался с местами серыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик-это да..это ж..я мою и окна и рамы пластиковые Пемолюксом разведенным, на особо сложжные места прям порошка на губку и вперед.Отирается все, и скотч и желтый налёт от табака в "курящих" помещениях... Потом водичкой с тряпочкой, потом насухо тряпочкой и почти идеально получается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик мою обычной содой. Моется прекрасно! Гласное потом хорошо промыть водой, что бы всю соду убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то мне подсказывает, что у меня просто хреновое окно :sorry: Серый налет остается, как въелся.

Ну и забей!!!

Я вон просто водой тепленькой мою, всё на раз отмывается, только тряпку одну не более 2-х раз споласкивать, а то мажет... (это про пластик). А стекла, ваще не парюсь: просто водой и губкой, потом резиновым водосгоном... Фсё! Еси чо осталось. то и фиг с ним! Всё равно на следующий день можно опять мыть!

Я прошлый год окно в спальне не мыла, ибо то была комната мужа, а уже в этом году стала мыть, так и грязи не более, чем я каждые полгода мою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валяется эт дрянь в кол-ве двух штук, не знаю куда деть. И выкинкть жалко (такие деньги!) и пользоваться не могу-не нравится :dntknw:

Отдайте мне! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, правда. Что два года не мой, что полгода - всё одно и тож :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед Пасхой времени не нашла окошечки надраить. Зато ужо два дня с ними ковыряюсь. Всё меня мужики мои отвлекают, с ритму так сказать

сбивают.

Про тряпочку Белого кота снова заступлюсь.

P.S. Лен,если она тебе не нужна, правда, отдай Анабель! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не про окна, про потолок. Подскажите пжст чем и как отмыть без разводов прокуренный и грязный поток из гипсокартона, покрашен водоэмульсионной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю, очень актуально. Завтра генеральную планирую, боюсь накосячить. Самой приходилось мыть, но не знаю какой там был потолок и чем покрашен, у знакомых мыла, разводов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...