Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки голдена


Рекомендуемые сообщения

Ну а какая уже теперь разница, как они лежат? Что вырастет, то вырастет. Если Вам скажут, что это НЕ норма, что изменится?

Мы изначально брали собаку для выставок, племенного разведения и конечно, как друга.Конечно, мы ее безумно любим и ничего неизменится, просто мы планируем собаку выставлять, а с такими ушками я думаю наша выставочная карьера обречена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изначально брали собаку для выставок, племенного разведения и конечно, как друга.Конечно, мы ее безумно любим и ничего неизменится, просто мы планируем собаку выставлять, а с такими ушками я думаю наша выставочная карьера обречена...

Кто родители у Вашего щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изначально брали собаку для выставок, племенного разведения и конечно, как друга.Конечно, мы ее безумно любим и ничего неизменится, просто мы планируем собаку выставлять, а с такими ушками я думаю наша выставочная карьера обречена...

Тогда клейте ухо и в будущем очень внимательно выбирайте пару, но если родятся такие же ухастики - сами будете разгребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш папа PACIFIK OKEAN

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ, 2-Х КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН НКП, 3-Х КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РКФ, 3CACIB, R.CACIB, BIS1, BIS2, 5ЛПП МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК, 11ЛПП, 2-Х КРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА " САМО БЛАГОРОДСТВО"-ЛУЧШАЯ ГОЛОВА, НА "АЛТАЙ РЕТРИВЕР 2009, 2010".

11e7e36bb0ee.jpg

Это наша мама ЭДИТ ПИАФ(ХАРТ ЗЕ ГОЛД ИЗ СИБИРСКОГО КНЯЖЕСТВА Х ЗЕТА ДЖОНС ИЗ СИБИРСКОГО КНЯЖЕСТВА)

5хСАС, 5хЛС, 5хПК, 2хЛПП,ЧФ.

976e211535f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда клейте ухо и в будущем очень внимательно выбирайте пару, но если родятся такие же ухастики - сами будете разгребать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще такое не разводила...

Не понимаю, зачем вязать низкопородных собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая пара! у нас в детстве тоже одно ухо заламывала.. причем постоянно. в течение какого-то периода. я поправляла все время. перечитала тут все темы про уши. в итоге, само встало на место. мне кажется, в нашем случае из-за неравномерного роста не хватало "тяжести" уху. и оно топорщилось.. сейчас хорошие ушки) может, и у вашего щенка ухи лягут потом правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из за таких вот заводчиков, так хочется что бы РКФ ужесточило правила вязки. ужас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще такое не разводила...

Не понимаю, зачем вязать низкопородных собак

зачем же так котегорично? У всех есть недостатки. К тому же есть вероятность, что испрвятся с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких линиях такое бывает? :blush2:

Выложили в примере уже,не успела))) С нами гуляли внуки,дети Линдона,тоже такие же ушки были. Особые приметы :)

ps но как я уже говрила,это в породе есть и тянется откуда-то... :dntknw: Привела вот пример фото голдена на какой-то продукции, рыженький,оба ушка а-ля стаффи постав ну или типа того не знаю как назвать, такие же в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же так котегорично? У всех есть недостатки. К тому же есть вероятность, что испрвятся с возрастом.

Если само исправится, то это одно дело, а не когда клейкой ушей. Конечно, это все может быть связано со сменой зубов. Но если честно, то для меня фото щенка не совсем информативны. Я все равно не понимаю, как у него лежат уши. И они, мне кажется, не такие, как у приведенных в примере собак с другими линиями. У папы щенка вообще голова мне очень нравится. Да и у мамы тоже вроде с ушами все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был дубль помет Пацифик Океан-Эдит Пиаф. Щенки выставляются успешно на выставках. Мы поэтому и решили остановиться на этой паре.Помет был из 10 щенков и мы взяли самую маленькую.В месяц она весила 940 грамм.Вчера нам было 3 месяца.Вес наш 11 кг.Постепенно малышка набирает вес, но вот ушек таких я у голденов не видела, поэтому решила узнать у вас, у опытных заводчиков.Всем спасибо за участие в теме.Будем и дальше прислушиваться к вашим советам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что щен родня вышеприведённым по отцовской линии это да,тогда и не мудрено. Выскакивает через поколения.

Кстати в Сибирском княжестве вроде тоже базировались на Линдоне? Тогда и закрепили, выходит до кучи,в подобных комбинациях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще такое не разводила...

Не понимаю, зачем вязать низкопородных собак

Я б тоже не стала рубить с плеча.

Крови - то хорошие

По маме XANTHOS PICKPOCKET Морис Стазел, Абигаль - ушки хорошие были.

У папы тоже постав корректный. (Родуху найти не могу в инете)

Может быть просто возрастное и кальция не хватает.

Кстати в Сибирском княжестве вроде тоже базировались на Линдоне? Тогда и закрепили, выходит до кучи,в подобных комбинациях :)

У них есть Линдон за одной из базовых сук. Ничего это не значит. Мало у кого из давних российских питомников Линдон не сидит в родухе базовых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то что значит,или не значит, а тогда и не удивительно,что это закреплено уже - не совсем корректный постав ушек,потому как отмечается у многих потомков,и через поколения выскакивает,и кальций тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был дубль помет Пацифик Океан-Эдит Пиаф. Щенки выставляются успешно на выставках. Мы поэтому и решили остановиться на этой паре.Помет был из 10 щенков и мы взяли самую маленькую.В месяц она весила 940 грамм.Вчера нам было 3 месяца.Вес наш 11 кг.Постепенно малышка набирает вес, но вот ушек таких я у голденов не видела, поэтому решила узнать у вас, у опытных заводчиков.Всем спасибо за участие в теме.Будем и дальше прислушиваться к вашим советам!!!

А Вы заводчице говорили, что щенка будете выставлять? Она Вам не советовала другого? Далеко не все щенки в помете шоу (а могут и вообще не быть). Почему выбрали самую маленькую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из за таких вот заводчиков, так хочется что бы РКФ ужесточило правила вязки. ужас......

зачем же ярлыки развешивать? А ужесточить нужно, но по психике и здоровью, а не по поставу ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то что значит,или не значит, а тогда и не удивительно,что это закреплено уже - не совсем корректный постав ушек,потому как отмечается у многих потомков,и через поколения выскакивает,и кальций тут ни при чём.

Чушь несусветная! Вы не можете по одному маленькому щенку, у которого кстати 1 ушко стоит нормально, утверждать, что кто-то что-то закрепил.

У меня у собаки Линдон в N поколении и уши идеальные.

У всех выставляющихся Ладиоликов и Ковешей, а так же детей Мавра (Слав Трофи Дискавери от Скрет) ушки нормальные, хотя за базовой сукой Ковешей - Линдон. .

Кстати, вот Линдон 078_1003.jpg Уши нормальные

А вот Craigiehill Perdita perdita.jpg Уши - сами видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо залома такого бывает встсречается постав ушек пельмешкой что ли,не знаю как назвать. Ну то есть не совсем треугольничком привычным. Ну вот,к примеру,с нами гуляла дочка Шишки и суки из помёта на А от Линдона(кличку не помню, однопомётницы Адель и Абигаль,короче) абсолютно так же одно ушко стояло как у этой малышки. Абсолютно. А встречалась тоже родня,но более дальние потомки их - ушки если не так сильно заломаны,то всё равно стоят как-то странно. Пельмешками,как я это называю. :dntknw:

Чушь несусветная! Вы не можете по одному маленькому щенку, у которого кстати 1 ушко стоит нормально, утверждать, что кто-то что-то закрепил
Я высказываю мнение. Есть заводчики,работавшие на этих же кровях у которых эти уши заломанные вылезали стабильно. Поэтому это не единичный пример. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же для всех наверно,понятие нормы несколько разное,если не придираться, но то,что вы можете назвать нормальным поставом,я назову "пельмешкой".%) Для меня норма - нормальный треугольник,который видно не сбоку,в стойке,а портрет мордочки. Для примера могу вставить фото

/вышеприведённых собак из вышеприведенных питомников вставлять фото-потрет не буду,покажу предка,для примера/

lana1.jpg8211875-purebred-golden-retriever-sitting-in-front-of-a-white-background.jpg

(рыжик взят просто из интеренета)

Повторюсь,у голдях это встречается само по себе, и,наверно,совсем это убрать нельзя,так как тянется всё из-за рубежа так или иначе,откуда,собственно,у нас и привоз производителей идёт и на чём мы и работаем. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо залома такого бывает встсречается постав ушек пельмешкой что ли,не знаю как назвать. Ну то есть не совсем треугольничком привычным. Ну вот,к примеру,с нами гуляла дочка Шишки и суки из помёта на А от Линдона(кличку не помню, однопомётницы Адель и Абигаль,короче) абсолютно так же одно ушко стояло как у этой малышки. Абсолютно. А встречалась тоже родня,но более дальние потомки их - ушки если не так сильно заломаны,то всё равно стоят как-то странно. Пельмешками,как я это называю. :dntknw:

Я высказываю мнение. Есть заводчики,работавшие на этих же кровях у которых эти уши заломанные вылезали стабильно. Поэтому это не единичный пример. :dntknw:

На счет Абигаль - уши у неё совсем не критичные adel.jpg,

а вот у того же Дена - её деда уши были американские - высоковатые, у Зули Принцесс тоже ушки высокие.

Вот девочка нашего разведения от Челси (Goldstep Acoustic Sound + Челси)- внучка Линдона и дочка Арса

tracy.jpg Ухи нормальные.

К тому же для всех наверно,понятие нормы несколько разное,если не придираться, но то,что вы можете назвать нормальным поставом,я назову "пельмешкой".%) Для меня норма - нормальный треугольник,который видно не сбоку,в стойке,а портрет мордочки. Для примера могу вставить фото

/вышеприведённых собак из вышеприведенных питомников вставлять фото-потрет не буду,покажу предка,для примера/

lana1.jpg

У этой суки еще и мама есть. Уши у суки мамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же ярлыки развешивать? А ужесточить нужно, но по психике и здоровью, а не по поставу ушей.

Я не о поставе ушей.

Щенок был продан как шоу и племенная сука, а заводчик только сказки рассказывает про норму в этом возрасте. Уже стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут родословная папы. Красивый папа.
/>http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11791

Спасибо!

Папа в базе Ковеш - от Лады-Буси-Детки. Линдон там конечно есть - в 10-м! колене. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о поставе ушей.

Щенок был продан как шоу и племенная сука, а заводчик только сказки рассказывает про норму в этом возрасте. Уже стоит задуматься.

А щенок продавался в Вашем присутствии???? - Вы бы тогда и подсказали бы, как выбирают щенка шоу и брид класса. А то очень часто бывает, что покупают самого дешевого или самого "милого", а потом решают, что быть ему звездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...