Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки голдена


Рекомендуемые сообщения

У этой суки еще и мама есть. Уши у суки мамины.

Ок,маму не имела чести видеть, зато у потомков наследуется так или иначе. Но и с другими комбинациями шведских кровей вылезали такие же ушки как у щенка ТС. Там уж выводы каждый для себя делает, критично или нет. В конце-концов титулы закрывают, вяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенок продавался в Вашем присутствии???? - Вы бы тогда и подсказали бы, как выбирают щенка шоу и брид класса. А то очень часто бывает, что покупают самого дешевого или самого "милого", а потом решают, что быть ему звездой.

Вива Ла Дивопишет

Мы изначально брали собаку для выставок, племенного разведения и конечно, как друга

Это был дубль помет Пацифик Океан-Эдит Пиаф. Щенки выставляются успешно на выставках. Мы поэтому и решили остановиться на этой паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,маму не имела чести видеть, зато у потомков наследуется так или иначе. Но и с другими комбинациями шведских кровей вылезали такие же ушки как у щенка ТС. Там уж выводы каждый для себя делает, критично или нет. В конце-концов титулы закрывают, вяжутся.

А я маму видела и живьем и на фотах.

К счастью, в большинстве случаев на закрепились эти ушки. Поэтому не факт, что щен ТС не перерастет этот загиб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена,что ушко останется, но ок ;)

Если ничего не делать, то останется - а в принципе можно поправить и выставляться - на счет вязок... вязки стремняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот еще фотка, но там опять наверно не видно заломаных ушек, сегодня ее пофотаю и покажу нашу проблему

e92f4e853f21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой пример на оба ушка ещё нашла в инете golden_retriever_headshot_ears~AP-0YPO7M-TH.jpg

где-то в генах такие ушки сидят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, нам с такими ушками на выставках делать нечего :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, нам с такими ушками на выставках делать нечего :nono:

Посмотрите сначала как будет когда вырастет. Зачем раньше времени зарекаться.

Раз заводчице возвращать не собираетесь в любом случае.

PS А когда брали - необычное строение уха было уже видно? Может есть ее детские фотографии от заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы заводчице говорили, что щенка будете выставлять? Она Вам не советовала другого? Далеко не все щенки в помете шоу (а могут и вообще не быть). Почему выбрали самую маленькую?

Вроде все щенки были зарезервированы, цена щенка была конечно ниже, маленький симпатичный комочек расположил к себе. Заводчица говорила, что щенку не в кого быть уродцем, анатомия классная, а ушки тогда были идеальны.Вот!

Посмотрите сначала как будет когда вырастет. Зачем раньше времени зарекаться.

Раз заводчице возвращать не собираетесь в любом случае.

PS А когда брали - необычное строение уха было уже видно? Может есть ее детские фотографии от заводчика?

ушки были идеальные, а вот ровно в два месяца пошли вот такие изменения. Сначало одно, теперь оба так сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа папы вот http://k9data.com/pedigree.asp?ID=472625

Мамы Пацифика в базе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушки были идеальные, а вот ровно в два месяца пошли вот такие изменения. Сначало одно, теперь оба так сидят.

И уж на всякий случай уточню: они ее не беспокоят? отита, грязи, инородных предметов в ухе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой пример на оба ушка ещё нашла в инете golden_retriever_headshot_ears~AP-0YPO7M-TH.jpg

где-то в генах такие ушки сидят :dntknw:

эт еще нормальные ушки, у нас то вообще как у стаффбулек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, нам с такими ушками на выставках делать нечего :nono:

Это вам самим решать. На последней фотке - очень симпатичный угластый мордастый щеник и вполне приемлемым ушастиком.

ушки были идеальные, а вот ровно в два месяца пошли вот такие изменения.

Тогда точно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж на всякий случай уточню: они ее не беспокоят? отита, грязи, инородных предметов в ухе нет?

ушки чистые, не трясет, не чешет...

А не могло ли быть травмировано это ушко?

да вроде травм не было, вот только она периодически лазиет за холодильником, за печкой, уже не вмещается туда, а всё равно там нет-нет, но залазиет. Мож там когда вылазила заломила? Но чтобы вот сначало одно ушко, а потом другое-как-то не укладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но...на Линдона покатили :nono: Моя Рора была одной из последних вяжущихся дочек.

Вот Рора - зацените уши.

141d18f501d8.jpg

Вот Шерлокович, внук Линдона (помет 2010 года).

24f4fce4b2b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще такое не разводила...

Не понимаю, зачем вязать низкопородных собак

Любопытно, Вы по фото определили степень их породности? Впрочем, можете не отвечать.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, Вы по фото определили степень их породности? Впрочем, можете не отвечать.(

По тем фото, что выложены вначале, я бы щенка с трудом голденом назвала. Хозяйка уже ответила, что щенка взяли "подешевле". Обидно за породу, когда "щенки подешевле" бегают по рингам, потом вырастают и вяжутся. По мне, так должны вязаться лучшие собаки не только по экстерьеру, но и по психике и здоровью. А у нас наоборот зачастую. Лучшие на диванах, а пет-класс вяжется. Может пишу и жестко, но наболело, извините. Обидеть никого не хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду в компе фото его внучки с таким же ушком,что у ТС,то выложу, но внешне один-в-один. :) (собака была "диванная",не выставлялась и не вязалась) Остальных знакомых собакинов,являющимися роднёй вышеупомянутым, с некорректным поставом ушек выкладывать лучше не буду по тем причинам, что родня их близкая используется в разведении. :gleam: И пусть используется.

зы

10.jpg Маленький Линдон.

5.jpgвзрослый. Правое ушко? :)

pps абсолютно не хочется доказывать, кто не согласен,я ж не настаиваю на том,что именно отсюда в этом ноги растут,всё ж мне кажется тянется это откуда-то подальше в породе и не убрать это на совсем,будет выстреливать. Вообще главное, чтоб здоровые были, фиг с этими ушами. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем фото, что выложены вначале, я бы щенка с трудом голденом назвала. Хозяйка уже ответила, что щенка взяли "подешевле". Обидно за породу, когда "щенки подешевле" бегают по рингам, потом вырастают и вяжутся. По мне, так должны вязаться лучшие собаки не только по экстерьеру, но и по психике и здоровью. А у нас наоборот зачастую. Лучшие на диванах, а пет-класс вяжется. Может пишу и жестко, но наболело, извините. Обидеть никого не хотела

а как щенки по-дешевле могут бегать по рингам, если они не породные?, а если они будут бегать и с неплохими оценками?всякое бывает, и заморошы ходят потом в головке ринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как щенки по-дешевле могут бегать по рингам, если они не породные?, а если они будут бегать и с неплохими оценками?всякое бывает, и заморошы ходят потом в головке ринга.

И бегают, и закрывают чемпионство. Главное упорство и материальное положение хозяев. Да у нас судьи то, чтобы "оч. хор." влепили - редкий случай. Некоторые и не один год закрывают чемпиона (России, конечно, имеется ввиду) в конкуренции сами с собой. Главное судей выбирать, какие цацки раздают (а таких большинство, к сожалению), и посещать побольше выставок с меньшим количеством собак. А потом смотришь на этих "представителей породы", больше напоминающих каких-нибудь легавых, и диву даешься - "где ж там голден то пробегал?". И вяжут их (ну мы же чемпионы!). И если эти суки пустуют, то я радуюсь, что меньше "дворняг" будет в моем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...