Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки голдена


Рекомендуемые сообщения

И бегают, и закрывают чемпионство. Главное упорство и материальное положение хозяев. Да у нас судьи то, чтобы "оч. хор." влепили - редкий случай. Некоторые и не один год закрывают чемпиона (России, конечно, имеется ввиду) в конкуренции сами с собой. Главное судей выбирать, какие цацки раздают (а таких большинство, к сожалению), и посещать побольше выставок с меньшим количеством собак. А потом смотришь на этих "представителей породы", больше напоминающих каких-нибудь легавых, и диву даешься - "где ж там голден то пробегал?". И вяжут их (ну мы же чемпионы!). И если эти суки пустуют, то я радуюсь, что меньше "дворняг" будет в моем городе.

Я с вами полностью согласна, я против такого разведения, я против таких судей!Я раньше занималась немецкими овчарками, потом немного отошла от собаководства, работа, ребенок...Когда решила вновь вернуться в породу, я была в шоке!!!Что сделали с породой!!!Поэтому я против разведения непородных собак, а подкупных судей "на мыло"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото пока лучше нет. Да, они теперь у нее оба так лежат постоянно.Заводчица говорит, это в таком возрасте норма, но я сомневаюсь...

ваша заводчица врет

ушечки в любом возрасте должны быть правильными

я такое ушко у голдена вижу первый раз :sorry:

думаю, вам нужна консультация ветеринара

если жить такой дефект не мешает, забейте на него

У всех выставляющихся Ладиоликов и Ковешей, а так же детей Мавра (Слав Трофи Дискавери от Скрет) ушки нормальные, хотя за базовой сукой Ковешей - Линдон. .

...

да, у всех наших ушечки выставочные :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я так поняла что автор темы хотел все-таки собаку с более менее племенным потенциалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок сам по себе не очень породный, мягко говоря.

Млин, и у меня такое же ощущение.

Непородные ушки с заломом и общий тип- не очень породный, как бы не метис вообще.

Я таких породистых никогда не видела, и дело тут не в ушках, а в узкой морде, и в общем типе.

Ушки с заломом вылезают и у ретриверов, иногда, но- общий вид щенка "не такой" какой-то.

ушечки в любом возрасте должны быть правильными

я такое ушко у голдена вижу первый раз :sorry:

думаю, вам нужна консультация ветеринара

если жить такой дефект не мешает, забейте на него

Присоединяюсь, ушки- не должны быть такими никогда.

Второе- ветеринары не волшебники, и изменить генетическую форму ушка не могут, только могут- отрезать да пришить, а зачем это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, и у меня такое же ощущение.

Непородные ушки с заломом и общий тип- не очень породный, как бы не метис вообще.

Я таких породистых никогда не видела, и дело тут не в ушках, а в узкой морде, и в общем типе.

+ размер щенка для 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, Вы по фото определили степень их породности? Впрочем, можете не отвечать.(

Отвечу, вот фотка для сравнения-2-х месячный щенок, и он- нормальный, породистый, выдрессированный и работающий помощником инвалида.

9dd89420eed0.jpg

Как видно на фоте- разница не только в ушках, но и в породности самого щенка.

Это был дубль помет Пацифик Океан-Эдит Пиаф. Щенки выставляются успешно на выставках. Мы поэтому и решили остановиться на этой паре.Помет был из 10 щенков и мы взяли самую маленькую.В месяц она весила 940 грамм.Вчера нам было 3 месяца.Вес наш 11 кг.Постепенно малышка набирает вес, но вот ушек таких я у голденов не видела, поэтому решила узнать у вас, у опытных заводчиков.Всем спасибо за участие в теме.Будем и дальше прислушиваться к вашим советам!!!

В месяц щенки должны весить более 3-х кг, а в 3- более 12 кг, моим вчера было 2 месяца и они весили 8-10 кг..............

Самый маленький щенок- да, у такого могут быть заморочки с обменом веществ, не обязательно он- метис, и ушки могут быть какие угодно, ибо полотно ушка может и не расти вообще, потому как экономия питательных веществ сказывается прежде всего на самых малоценных компонентах- шерсти и полотне ушей.....такой собаке трудно вырасти выставочной.

Помимо залома такого бывает встсречается постав ушек пельмешкой что ли,не знаю как назвать. Ну то есть не совсем треугольничком привычным. Ну вот,к примеру,с нами гуляла дочка Шишки и суки из помёта на А от Линдона(кличку не помню, однопомётницы Адель и Абигаль,короче) абсолютно так же одно ушко стояло как у этой малышки. Абсолютно. А встречалась тоже родня,но более дальние потомки их - ушки если не так сильно заломаны,то всё равно стоят как-то странно. Пельмешками,как я это называю. :dntknw:

Я высказываю мнение. Есть заводчики,работавшие на этих же кровях у которых эти уши заломанные вылезали стабильно. Поэтому это не единичный пример. :dntknw:

Саш, ты- права.

Тут родословная папы. Красивый папа.
/>http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11791

Наташ, любой голден- красив по-своему. Очень красив. Особенно для своего хозяина. :blush2:

Вроде все щенки были зарезервированы, цена щенка была конечно ниже, маленький симпатичный комочек расположил к себе. Заводчица говорила, что щенку не в кого быть уродцем, анатомия классная, а ушки тогда были идеальны.Вот!

ушки были идеальные, а вот ровно в два месяца пошли вот такие изменения. Сначало одно, теперь оба так сидят.

Чувствую, что по-Вашим словам- Вам важней друг голден,для себя, а выставки- дело не настолько важное, чтобы вообще переживать на эту тему.

А не могло ли быть травмировано это ушко?

Конечно- нет, не травмировано. Невооружённым глазом виден залом,розочкой, как у английского бульдога и это- не следствие травмы, а следствие генетического строения хряща. я такое видела не раз, но не обратила внимания- на каких линиях и семействах.

...про Линдона у годовалого Линдона я не видела таких хрящей, они были у него совершенно нормальные, идеальные. И, если учесть, что это- базовые крови для всей породы в России- очень мало собак его не имеют в родословной, то неудивительно, что он может встречаться в родословной и таких собак, с заломами хрящей, и в родословной собак- с нормальными хрящами ушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я так поняла что автор темы хотел все-таки собаку с более менее племенным потенциалом...

автора темы откровенно обманули

от папы щенка действительно есть очень красивые собаки (САС Евразия 2012)

но покупать выставочного щенка по этому принципу нельзя

надо смотреть на щенков и на маму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника...вытащили далеко не лучшее фото собаки и повесили на нее и ее динию этого щенка...

На секундочку Вероника - Интерчемпион, Победитель клуба на РРК выставке, пусть и дремучего года...

хорошо показывала себя по потомству и уже ушла за радугу.

ЭДИТ ПИАФ(ХАРТ ЗЕ ГОЛД ИЗ СИБИРСКОГО КНЯЖЕСТВА Х ЗЕТА ДЖОНС ИЗ СИБИРСКОГО КНЯЖЕСТВА)

Эдит Пиаф инбредная сука. Целесообразность такого инбридинга - дело хозяйское конечно...

Это не первый помет данной суки, кобели ей в вязках не отказывают.

Кстати успешные щенки от этой суки тоже есть.

Некоторые кобели в России (в т.ч. импортные) не отказывают

даже голденам выглядящим как лабрадор, от смешанной межпородной вязки,

потому кто станет придираться к происхождению суки, что там она может нести за собой?

кто-то станет, а большинство - не станут.

Харт Зе голд из Сибирского Княжества от пары (Ксантос Пикпокет СПб + Найс Дастин Принцесс оф Ринг)

Зета Джаонс из Сибирского Княжества от пары (Баркарос Барт оф Москоу + Найс Дастин Принцесс оф ринг)

Найс дастин Принцесс оф Ринг от пары (Мистер Морис Сташель + Абигаль).

инбридинг на нее, а следовательно это усиление и поднятие кровей ее мамы и папы.

фотографии большинства собак и их потомков есть в интернете, в том числе на ррк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автора темы откровенно обманули

от папы щенка действительно есть очень красивые собаки (САС Евразия 2012)

но покупать выставочного щенка по этому принципу нельзя

надо смотреть на щенков и на маму

Алла, не факт про обман-то, ведь ТС- сама "прикипела" к щенку и взяла по-любви и не дорого, да и щенок- остался последний, остальные зарезервированы были. Для выставок- так не берут, а "резервируют" лучшего или одного из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема так далеко зашла, я аж запуталась. Помогите всё подитожить: короче, уши так и останутся розочкой или выправятся треугольником?Это наследственный фактор?И то, что заводчица говорит, что они выправятся-это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема так далеко зашла, я аж запуталась. Помогите всё подитожить: короче, уши так и останутся розочкой или выправятся треугольником?Это наследственный фактор?И то, что заводчица говорит, что они выправятся-это бред?

Могут выправятся, а могут и нет.

Детенок еще маленький, будет расти и уши тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы не волнуйтесь так, при большом желании вполне можно закрыться. :) Было бы желание.

Вот вышеприведённый пример - Цуваса Вероника. Или вот её сестрёнка по отцу Линдону(мать у неё других кровей) - знаменитая Герда.

86c15ac6fe35.jpg

Закрыла титулы: Интерчемпион, Грандчемпион, Чемпион НКП, Чемпион России, Украины, Литвы,

Германии /VDH/, РКФ, 9CACIB, 2R.CACIB.

А вы переживаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо чесать всех под одну гребенку.

У голденов на разных кровях бывает

- разная форма ушей

- разный размер ушного хряща

- разная степень мягкости или твердости пластинки уха.

Для большинства внимательных владельцев и заводчиков это очевидно.

А залом или открытое ухо это Совсем другая история.

Так же как есть разные поноски и поставы хвоста,

а например залом хвоста - это не разновидность, это брак.

P.S.

О! И Цубуре с Гердой прилетело...

Вам не нравится какая-то форма ущей? - дело вкуса,

а экспертов она вполне устраивает судя по титулам и описаниям собак.

Причем Экспертов, кто Имеет право судить,

и видел много голденов и сравнивает их со Стандартом,

а не личными представлениями о красоте.

Приводить в пример вышеозначенных сук - шоу собак и успешных производительниц:

Цуваса, Цубура, Герда. - "они же закрылись, что вы переживаете"

- это вообще не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в примерах речь об том,чтоб ТС не паниковала! Она хотела выставляться, брала щенка под шоу, пусть смело ходит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки:ушки розочкой, пельмешкой, а-ля стаффи-это норма, недостаток или брак?Мне просто интересно уже, я все-таки хочу донести до заводчика, что такие уши неприемлемы или...Собаку мы любим, она для нас самая лучшая.Просто будем по-новой искать отличную племпару, будем значит искать хорошего щенка, будет у нас две собаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, не факт про обман-то, ведь ТС- сама "прикипела" к щенку и взяла по-любви и не дорого, да и щенок- остался последний, остальные зарезервированы были. Для выставок- так не берут, а "резервируют" лучшего или одного из лучших.

Лена, заводчики щенков с браком не продают, как стандартных

тем более выставочным ручкам :dntknw:

сейчас на многих сайтах выложены претензии к заводчикам

очень обидно, что тень на всех падает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема так далеко зашла, я аж запуталась. Помогите всё подитожить: короче, уши так и останутся розочкой или выправятся треугольником?Это наследственный фактор?И то, что заводчица говорит, что они выправятся-это бред?

Уши навряд ли будут стандартными и красивыми.

Это- наследственный фактор.

Возможно и влияние выращивания, когда хрящи не доросли до нормы из-за голода ( на меня очень большое впечателение произвело то, что щенок весил в месяц 960 граммов, так- просто не бывает, а если это исправится, то не факт, что полотно уха доростёт до нормы.)

Навряд ли исправятся, и вряд ли заводчица что-либо об этом знает, опыта у неё может и не быть подобного, как у меня, например- ну нет такого опыта, хотя видела на других кровях подобное- у меня- никогда пока что (ТТТ) не было этого. Но я не утверждала бы, что это исправится- это очень смелое утверждение! :gleam:

Лена, заводчики щенков с браком не продают, как стандартных

тем более выставочным ручкам :dntknw:

сейчас на многих сайтах выложены претензии к заводчикам

очень обидно, что тень на всех падает :sorry:

Алла, согласна полностью, что в выставочные ручки надо отдавать смело лучшего щенка!

(Мне вот только может казаться, что у микрощенка весом менее килограмма в месяц- фик разберёшь, какие там уши :lol2: ....... да и в таком возрасте могло быть всё и незаметно, вероятно, только потом- попёрло - ухо не туда, вот и переживания у ТС, что вобщем понятно.)

Вива Ля Дива, могу дать совет - брать самого лучшего щенка и в другом помёте, вот Алла может Вам подъискать в Москве, или посоветовать крови у Вас там, на Севере, она может знать, про лучшие помёты на месте, и тогда уши у щенка- точно будут в порядке, так же, как и прочие прелести, а так же - здоровье.

Так все-таки:ушки розочкой, пельмешкой, а-ля стаффи-это норма, недостаток или брак?

Норма- такие ушки как в стандарте, всё остальное- не норма!

А вот брак или недостаток- спросите эксперта на выставке- я не знаю, ибо просто такого не было пока и мне даже не надо было интересоваться.

Да, чуть не забыла- ушки растут интенсивно до 4-4,5 месяцев, далее уже изменений в лучшую сторону- не ждите, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, заводчики щенков с браком не продают, как стандартных

тем более выставочным ручкам :dntknw:

сейчас на многих сайтах выложены претензии к заводчикам

очень обидно, что тень на всех падает :sorry:

мне насколько известно бракованных или непородных щенков оставляют без документов и не клеймят...А вообще у хорошей племенной пары могут родиться детки с браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

940 гр в месяц - это ужасно мало,

и если называть вещи своими именами - плохое качество выращивания,

или как вариант щенок будет очень мелкий по росту,

и не дотянет до высоты в холке по стандарту (что тоже не айс).

В любом случае щенка у которого есть проблемы с кондицией

хороший заводчик не станет отдавать в шоу-руки.

Вы молодцы, что откормили щенка и он сейчас имеет нормпальный вес для возраста,

но будьте осторожны, слишком скорый набор веса

дает большую нагрузку на связки и суставы растущего щенка.

Относительно уха форма и постав ушей генетически обусловлен.

Если уши у щенка на подобие как у Герды, Цувасы, Цубуры, то вам не о чем беспокоиться,

собака может участвовать в шоу и вполне успешно.

Если есть заломы ушных раковин - это другое дело - это брак.

Если у вас есть сомнения, что же это за уши,

то имеет смысл показать щенка под экспертов - породников

я бы еще показала под известными экспертами - олраундерами,

входящих в племенную комиссию ркф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне насколько известно бракованных или непородных щенков оставляют без документов и не клеймят...А вообще у хорошей племенной пары могут родиться детки с браком?

Иногда- ничего не видно в возрасте 45 дней, и могут выдать все документы и проклеймить, поэтому лучше брать с собой человека, который понимает в породе или консультироваться у такого, Вам бы сразу сказали, что менее 3 кг в месяц- щенок- не для Вас.

От любых родителей могут родиться разные щенки, в том числе и бракованные, гарантий никаких нет, верить только своим глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

940 гр в месяц - это ужасно мало,

и если называть вещи своими именами - плохое качество выращивания,

или как вариант щенок будет очень мелкий по росту,

и не дотянет до высоты в холке по стандарту (что тоже не айс).

В любом случае щенка у которого есть проблемы с кондицией

хороший заводчик не станет отдавать в шоу-руки.

Вы молодцы, что откормили щенка и он сейчас имеет нормпальный вес для возраста,

но будьте осторожны, слишком скорый набор веса

дает большую нагрузку на связки и суставы растущего щенка.

Относительно уха форма и постав ушей генетически обусловлен.

Если уши у щенка на подобие как у Герды, Цувасы, Цубуры, то вам не о чем беспокоиться,

собака может участвовать в шоу и вполне успешно.

Если есть заломы ушных раковин - это другое дело - это брак.

Если у вас есть сомнения, что же это за уши,

то имеет смысл показать щенка под экспертов - породников

я бы еще показала под известными экспертами - олраундерами,

входящих в племенную комиссию ркф.

большое спасибо вам!планируем сегодня устроить фотосессию, фото выложу позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще такое не разводила...

Не понимаю, зачем вязать низкопородных собак

Любопытно, Вы по фото определили степень их породности? Впрочем, можете не отвечать.(

Отвечу

Читайте пожалуйста внимательнее. Речь шла о вязке низкопородных собак, а не о щенке.

ваша заводчица врет

да, у всех наших ушечки выставочные :gleam:

автора темы откровенно обманули

от папы щенка действительно есть очень красивые собаки (САС Евразия 2012)

но покупать выставочного щенка по этому принципу нельзя

надо смотреть на щенков и на маму

Лена, заводчики щенков с браком не продают, как стандартных

тем более выставочным ручкам :dntknw:

сейчас на многих сайтах выложены претензии к заводчикам

очень обидно, что тень на всех падает :sorry:

Стесняюсь спросить, а Вы присутствовали, когда щенка продавали? Вы слышали, что говорила заводчица? Вы были свидетелем обмана? Уверена, что нет.

А вообще у хорошей племенной пары могут родиться детки с браком?

ИМХО Могут. И вообще, не претендую на истину в первой инстанции, но у каждой линии есть свои "скелеты в шкафу".

Средневековье..Очередная "охота на ведьм".(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне насколько известно бракованных или непородных щенков оставляют без документов и не клеймят...А вообще у хорошей племенной пары могут родиться детки с браком?

ну конечно могут

родословная это свидетельство о рождении, а не сертификат "отличного экстерьера и темперамента"

Стесняюсь спросить, а Вы присутствовали, когда щенка продавали? Вы слышали, что говорила заводчица? Вы были свидетелем обмана? Уверена, что нет.

ИМХО Могут. И вообще, не претендую на истину в первой инстанции, но у каждой линии есть свои "скелеты в шкафу".

Средневековье..Очередная "охота на ведьм".(

Татьяна, я пишу со слов владелицы. Если щенка продали, как племенной брак (который бывает или будет :) у любого заводчика), то напишите об том, если знаете.

Это не охота на ведьм. Это нормальные претензии к продаже племенного брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...