Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как осознать и смириться..?...


Марина+Лордик

Рекомендуемые сообщения

Уже 2 месяца...его нету рядом...как смирится??

Ради него "бросила" детей в другом городе, но не помогло...

Ною каждый день, дети уже устали видеть слезы...

Пы.сы. модераторы - переместите куда надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбаки? от чего умер?

Если инфекция, то нового друга нельзя заводить минимум полгода, если от старости - срочно нового питомца, только это поможет.

А рыдать увы, еще долго будете. У меня уже три года прошла, слезы через раз при воспоминании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбаки? от чего умер?

Если инфекция, то нового друга нельзя заводить минимум полгода, если от старости - срочно нового питомца, только это поможет.

А рыдать увы, еще долго будете. У меня уже три года прошла, слезы через раз при воспоминании.

Да собаки, рак.. Я и тему у вас создавала - боролась, бросила за 500 км маленьких детей, но все впустую...

Мне очень тяжело, и я не при увеличиваю - реву изо дня в день...

Можно ли смириться, со смертью лучшего друга - Лордика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боль утихнет когда-нибудь, но не пройдет. попробуйте взять в дом потершку или отказника - не замену ушедшему, а во имя его. чтобы сидя на Радуге он радовался, что вы дали дом другому несчастному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боль утихнет когда-нибудь, но не пройдет. попробуйте взять в дом потершку или отказника - не замену ушедшему, а во имя его. чтобы сидя на Радуге он радовался, что вы дали дом другому несчастному.

Не знаю... я думаю о другой собаке, но руки опускаются... Да, и материально боюсь не потяну - муж ушел от меня, когда я уехала спасать Лорда, да и 2ое детей (7 и 4 лет) сидят на шее...

А Лордюшка каждый день снится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети - это ваше ВСЕ, старайтесь проводить время с ними, они тоже потеряли друга! они не обуза, не сидят на шее, найдите в них отдушину и поддержите их тоже. вы понимаете смерть, а они - нет. это первое большое горе в их маленьких жизнях, они чистые ангелы, они все воспринимают в сто раз тяжелее и искреннее, чем мы. будьте вместе и, возможно, вы все же примите решение о другой собаке. держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети - это ваше ВСЕ, старайтесь проводить время с ними, они тоже потеряли друга! они не обуза, не сидят на шее, найдите в них отдушину и поддержите их тоже. вы понимаете смерть, а они - нет. это первое большое горе в их маленьких жизнях, они чистые ангелы, они все воспринимают в сто раз тяжелее и искреннее, чем мы. будьте вместе и, возможно, вы все же примите решение о другой собаке. держитесь.

А каких вы таких детях говорите??? - Они когда узнали что Лорда нету - погрустили, а потом сказали - ну и хорошо, не надо будет гулять!!

Старшая (7 лет) не понимает - а чего это мама по нему плачет???

Для меня собака - это все, лучший друг... А вот для моих детей - абуза... Но ведь воспитывала их, и Лорд их воспитывал...

Пы.Сы. ангелы наверное сидят в них ОООЧЕНЬ редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется и счастье детей в том что они НЕ ПОНИМАЮТ смерть.Мои тоже грустили не долго....да и вообще они как то переключаются быстро...Меня тоже спасало новое чудо в доме....Подумайте над этим.Сил вам...душевного спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких вы таких детях говорите???

я сужу по себе. сил вам пережить ваше горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете меня осуждать,но! Я считаю нет никого преданнее и понимающего чем собака! А дети..........,да ладно не буду плохими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете меня осуждать,но! Я считаю нет никого преданнее и понимающего чем собака! А дети..........,да ладно не буду плохими словами.

+100000

Полностью с вами согласна!!!

Но дети - цветы жизни (не забываем про это), правда порой они так жестоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000

Полностью с вами согласна!!!

Но дети - цветы жизни (не забываем про это), правда порой они так жестоки...

Только эти цветы,иногда уж оооочень ядовиты! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эти цветы,иногда уж оооочень ядовиты! :sorry:

К сожалению... так оно и бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 12 апреля прошлого года тоже умер пес. Вынуждена была усыпить своего голдена Снапика из-за опухолей. Меня отчасти успокоила беседа с одним экстрасенсом. Он сказал, что наши домашние питомцы - это последнее воплощение перед человеком. И что часто хозяева и их любимые звери позже опять находят друг друга и общаются на новом уровне. Я надеюсь, у моего Снапика будет самое лучшее тело, прекрасная жизнь и я в ней буду присутствовать.

Держитесь и пытайтесь видеть светлые стороны жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы вроде под другим ником здесь были зарегистрированы, темы вашей нет. Что-то припоминаю, писали же на этом форуме? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете меня осуждать,но! Я считаю нет никого преданнее и понимающего чем собака! А дети..........,да ладно не буду плохими словами.

Лучше бы сказали не про детей, а про людей.

Детки вырастают такими, какими мы их воспитали. Значит что-то в нас не так, значит мы не сумели правильно воспитать. Значит мы сделали что-то не так!

Что посеешь, то и пожнешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сказали не про детей, а про людей.

Детки вырастают такими, какими мы их воспитали. Значит что-то в нас не так, значит мы не сумели правильно воспитать. Значит мы сделали что-то не так!

Что посеешь, то и пожнешь!

+ миллион.

Можно ли смириться, со смертью лучшего друга

Они( как и мы) - НЕ вечны. :gleam: Но. Боль от этих потерь постоянная. Ноющая...

Мои мальчики ушли друг за другом. Смирилась ли я? Незнаю. Наверное, нет. Пока - нет.

Но. Дети и люди лично для меня во сто крат важнее собак( при всей моей к ним любви). :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда мать не должна ставить собаку превыше детей! НИ-Ко-Г-Да. Я сама не мать (еще), и собаки - очень важная часть жизни. поэтому можете сказать, что у меня не было такого опыта. Соболезную вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю все что вы пишите...

Но для детей моя собака абуза - а для меня жизнь!!!

Детей я люблю очень сильно (и кидайте в меня что хотите - но да - я оставила детей в другом городе что бы вылечить Лорда)... Я все потому что Лорд меня НИКОГДА не придавал, он был, есть, и навсегда останется для меня лучшим другом..!!..

Дети, понимая что мне плохо только подливают масло в огонь, - ходят и говорят - мам как же без Лорда хорошо!! Я не могу этого слышать, мне до боли тяжело... Поймите меня - от меня ушел муж, умер мой друг, и дети ходят хвастаются - что теперь с Лордом можно не гулять, много времени ведите ли у них...

Мне просто тяжело.... Очень тяжело....

Вот сегодня даже посмеялась, вспомнила себя в молодости, одна есть тут такая же как я была - "афиристочка"... Но эта уже другая тема :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы вроде под другим ником здесь были зарегистрированы, темы вашей нет. Что-то припоминаю, писали же на этом форуме? :hmm:

:gleam: а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дети ходят хвастаются - что теперь с Лордом можно не гулять, много времени ведите ли у них...

Ваши дети 4 и 7 лет гуляли с Лордом? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но зачем во всех темах писать бросила детей, поехала спасать собаку? Чтоб кто то оценил ваш подвиг?

Еще вопрос с собакой гулял 4х летний или 7ми летний ребенок (оч надеюсь что я просто не правильно вас поняла)?

очень тяжело и радостные смайлы.. вы очень странная. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю все что вы пишите...

Но для детей моя собака абуза - а для меня жизнь!!!

Вы знаете, обуза не обуза - но это результат Ваших собственных трудов.

Своими собственными руками Вы вырастили себе таких детей. Так что попрекать некого и обижаться можно только на себя.

Если бы моя мать демонстративно ставила нашу собаку выше меня с сестрой - полагаю, я бы не преминула ее точно так же уколоть, когда собака наша умерла. А уж тем более в 7 лет, когда моральных принципов еще практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю все что вы пишите...

Но для детей моя собака абуза - а для меня жизнь!!!

Детей я люблю очень сильно (и кидайте в меня что хотите - но да - я оставила детей в другом городе что бы вылечить Лорда)... Я все потому что Лорд меня НИКОГДА не придавал, он был, есть, и навсегда останется для меня лучшим другом..!!..

Дети, понимая что мне плохо только подливают масло в огонь, - ходят и говорят - мам как же без Лорда хорошо!! Я не могу этого слышать, мне до боли тяжело... Поймите меня - от меня ушел муж, умер мой друг, и дети ходят хвастаются - что теперь с Лордом можно не гулять, много времени ведите ли у них...

Мне просто тяжело.... Очень тяжело....

Вот сегодня даже посмеялась, вспомнила себя в молодости, одна есть тут такая же как я была - "афиристочка"... Но эта уже другая тема :clap_1:

Дети могли просто обидеться на то, что больше времени уделялось Лорду. Они еще маленькие у вас , не все понимают.

Не надо на них обижаться.

Держитесь! Возьмите щенка.Он будет веселым и здоровым! У вас обязательно все наладится! Вот увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И еще, иногда лучше не трогать тяжело больную сробаку...Не мучать перевозками, процедурами. Знаете, дома как-то спокойнее...уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...