Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как осознать и смириться..?...


Марина+Лордик

Рекомендуемые сообщения

Значит, я в меньшинстве.

Для меня моя собака всегда будет дороже, чем чужой человек...

Марина, тебе так кажется! Ну не может нормально воспитанный, живой человек пренебречь человеческим ребенком! Ты - не сможешь! Это тебе так кажется. И не важно, что мы думаем о подрастающем поколении. Это врожденное чувство. Понятно, что никто не говорит, что давайте жертвовать собаками для спасения каких-нибудь великовозрастных дебилов и т.д. и т.п. Говоря усредненно - жизнь человека выше, чем жизнь животного. Для начала спроси себя - поставив на весы Айрона и собственного сына (не дай Бог) - кого бы ты выбрала? ответив на него, поймешь сразу расклад по приоритетам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, тебе так кажется! Ну не может нормально воспитанный, живой человек пренебречь человеческим ребенком! Ты - не сможешь! Это тебе так кажется. И не важно, что мы думаем о подрастающем поколении. Это врожденное чувство. Понятно, что никто не говорит, что давайте жертвовать собаками для спасения каких-нибудь великовозрастных дебилов и т.д. и т.п. Говоря усредненно - жизнь человека выше, чем жизнь животного. Для начала спроси себя - поставив на весы Айрона и собственного сына (не дай Бог) - кого бы ты выбрала? ответив на него, поймешь сразу расклад по приоритетам...

Мой ребенок - это для меня, конечно, самое важное в жизни - он мне дороже Айрона, дороже всех остальных родственников и себя самой.

Лена, я совершенно ясно понимаю свой расклад по приоритетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, тебе так кажется! Ну не может нормально воспитанный, живой человек пренебречь человеческим ребенком! Ты - не сможешь! Это тебе так кажется. И не важно, что мы думаем о подрастающем поколении. Это врожденное чувство. Понятно, что никто не говорит, что давайте жертвовать собаками для спасения каких-нибудь великовозрастных дебилов и т.д. и т.п. Говоря усредненно - жизнь человека выше, чем жизнь животного. Для начала спроси себя - поставив на весы Айрона и собственного сына (не дай Бог) - кого бы ты выбрала? ответив на него, поймешь сразу расклад по приоритетам...

Леночка, так Марина пишет про ЧУЖОГО человека. Сын в эту категорию ну никак не попадает.

Извините, но я +миллион к словам Марины.

Разумеется, своя семья (и хвостатые ее члены в т.ч.) дороже всего.

Честно скажу, чужие дети меня гораздо меньше умиляют (если не сказать больше), чем собственные щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, так Марина пишет про ЧУЖОГО человека. Сын в эту категорию ну никак не попадает.

Извините, но я +миллион к словам Марины.

Разумеется, своя семья (и хвостатые ее члены в т.ч.) дороже всего.

Честно скажу, чужие дети меня гораздо меньше умиляют (если не сказать больше), чем собственные щенки.

Более того, я не считаю себя вправе жертвовать жизнью и здоровьем своей собаки ради кого бы то ни было. Я могу распоряжаться только своей собственной жизнью, а жизнь своих близких, в т.ч. своей собаки я обязана беречь. Это моя зона ответственности. Весь мир я спасти не могу, но для близких сделаю все, что в моих силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, я не считаю себя вправе жертвовать жизнью и здоровьем своей собаки ради кого бы то ни было. Я могу распоряжаться только своей собственной жизнью, а жизнь своих близких, в т.ч. своей собаки я обязана беречь. Это моя зона ответственности. Весь мир я спасти не могу, но для близких сделаю все, что в моих силах.

Мне когда-то на пальцах объяснили и пример привели, что я именно так поступлю, пожертвую своей собакой. не могу так же вам это рассказать, но...Я ведь думала как вы...Давайте не будем больше об этом. :blush2: Надеюсь нам не придется делать такой выбор. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,предположим, детей,также как и собак можно по разному воспитать.

у одних и дети, и собаки хорошо воспитаны и т.п.

а у других и собаки, и дети ужасно себя ведут и не слушаются.

Сорри за ОФФ

возможно, мое мнение неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема, как- то все непонятно. Иногда читаешь некоторые посты ... Волосы дыбом встают. Лена , Наташа как вы все правильно сказали. Мы всегда можем купить животное взамен ушедшего , но если что- то случится с ребенком сможет ли его заменить собачка или кошечка. ТС срочно заимитесь детьми и не требуйет от них невозможного. Для того чтобы что-то получить - нужно что- то дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я в меньшинстве.

Для меня моя собака всегда будет дороже, чем чужой человек...

Я с вами на 100% согласна! Мы единомышленники! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны соболезную, потерять собаку это тяжко.

С другой стороны..я помню себя в этом состоянии...Какие нафиг форумы,с длинными историями о детях, мужьях и поездках... Мне даже слово "собака" думать страшно было,потому что вспоминалась Она...моя любимая Зольда...И меньше всего хотелось лазить по форумам, спрашивать,как с этим смириться...потому что это сразу ясно - никак.

А в плане детей: если бы меня в детстве таскали хотя бы на половину прогулок с собакой, то я наверное тоже радовалась бы,если бы вдруг собаки не стало.

Помнится в 5-6 лет у нас сильно заболел доберман(что с ним было не помню), мама тоже схватила его и поехала с ним к ветеринарку, пусть не в соседний город,но пару дней ее не было, со мной сидела бабушка. Когда она вернулась с плохими новостями, как я ревела,как мне было жалко нашего огромного(ну для меня то маленькой он казался просто гигантским) друга. А все просто, в нашей семье, для меня из собаки делали друга и няньку, а все ежедневные обязанности выполнялись родителями, я даже не подозревала как часто и сколько надо гулять собаку, потому что когда я оказывалась на прогулках,то прогулки рассчитывались исходя из моих сил. Все прогулки с псом были для меня праздником, потому что меня к ним не принуждали, я шла туда сама, пусть не часто,но в том и праздник. А помню когда мне доверили одной(!!!) вывести левретку на попис, потому что мама болела сильно, какая меня гордость переполняла, и собака то мелкая и при желании меня даже уронить не сможет (лет 7 мне наверное было), но я сама гуляла собаку, это ж целая священная миссия была.

В общем как детям преподнесли собаку, так и получили реакцию.

И вообще,я вас не понимаю...

В связи с участившимися случаямя "обострения" у подростков, уже начинаешь подозревать всех, особенно есть есть почва. Зачем так развлекаться? Придумывать болезни своим собакам, родным т.д. Если это очередное такое "обострение", то остается только пожать плечами в непонимании и устрашится за наше будущее. Человечество не вымрет, но эмоционально явно диградирует. Раньше эмоции были яркими,настоящими,они сами нас находили, а не мы их искусственно от скуки создавали. Причем искали мы положительные эмоции на положительной почве, а не негатив плодили..

Если же вам действительно 40...Тогда я еще больше я вас не понмаю, потому что вы жалуетесь нам, что вас не понимают ваши 4х и 7ми летние дети..серьезно? То, что они вообще не огорчились, возможно плохо. Но это дети, они не умеют эмоционально "зависать" как взрослые. Это мы можем по мелочи переживать месяц, горевать годами, любить всю жизнь и т.д., а у детей все эмоции быстротечны. Вот он любимую монетку потерял, вот поплакал над этим ну полчаса, а через пару часов и вовсе уже забыл что потерял и радостно играет с чем то другим. Это прекрасно. И вы уж как мать двоих должны это знать и понимать...

Под итожу:

1) Вам нужна моральная поддержка в связи с утратой друга? Для этого есть спец. раздел. Все мы теряли собак и понимаем, как в такой момент хочется,что бы хоть кто-то тебя поддержал.

2) Недоверие к вам вы создаете сами. Форум это информационное сообщество. Здесь встречают не по одежке, вас хоть сам дольче с габаной могут одевать, но если вы пишите как подросток,то и отнесутся к вам так же..

3) Не знаете стоит ли заводить собаку , учитывая такое отношение детей? Так создайте отдельную темку, в которой отдельно опишите всю ситуацию, может кто-то что-то и умное скажет.

В любом случае умер Лорд. А вы строите из себя мученика...Пусть вам и больно, но то как вы это преподносите, извините,но лично мне как-то вот так- :bad:

Псу -мягкой травки за радугой.

З.Ы. никогда не думала, что подобная тема может вызвать во мне такие эмоции, обычно даже боюсь заходить,потому что потом сижу и реву,а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написать модератору, чтобы проверили ники Марина+Лордик и Наташа и Аксель.) на предмет двойной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и думала сейчас начнется делема: ваш ребенок или собака? Кого выберите? Но не надо так все утрировать и тема не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написать модератору, чтобы проверили ники Марина+Лордик и Наташа и Аксель.) на предмет двойной регистрации?

под первым сообщением этой темы, нажать кнопка жалоба и написать свою просьбу модератору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под первым сообщением этой темы, нажать кнопка жалоба и написать свою просьбу модератору


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57609&pid=1847950&st=60entry1847950

уже забанили.

то есть это одно и то же лицо? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю сути такого выбора - собака или человек (ребенок в данном случае) важнее.

Никто не спорит, ближе собственного ребенка, наверное, для человека, особенно женщины, нет.

А с другой стороны, мы тут постоянно все кричим, что собака же - член семьи, и получается, также близкое существо.

Более того, есть бездетные люди, для которых во многом собака заменяет ребенка и поэтому становится наиважнейшим существом. И в этом вовсе нет ничего плохого.

Значит, при возникновении выбора (это более теория, на практике настоящие ситуации выбора возникают не часто, я не имею в виду даже аллергии, настоящие и вымышленные) мы готовы жертвовать кем-то. То есть, условно, обречь кого-то одного из двоих на худшую жизнь...

Мне все это напоминают одну сценку. Утрированно и схематично, конечно, но есть что-то общее.

Видела на улице, как молодой человек, выйдя из автобуса церемонно подал своей молоденькой спутнице руку. А другой рукой при этом довольно грубо отпихивал какую-то бабусю.

В общем, мое личное мнение - из близких не выбирают, да и вообще (в принципе, я не раз свою позицию по этому поводу выражала, и некоторые форумчане в ответ высказывали свое фи) - не вижу разницы между человеком и животным в плане ценности того и другого для мироздания.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю сути такого выбора - собака или человек (ребенок в данном случае) важнее.

Никто не спорит, ближе собственного ребенка, наверное, для человека, особенно женщины, нет.

А с другой стороны, мы тут постоянно все кричим, что собака же - член семьи, и получается, также близкое существо.

Более того, есть бездетные люди, для которых во многом собака заменяет ребенка и поэтому становится наиважнейшим существом. И в этом вовсе нет ничего плохого.

Значит, при возникновении выбора (это более теория, на практике настоящие ситуации выбора возникают не часто, я не имею в виду даже аллергии, настоящие и вымышленные) мы готовы жертвовать кем-то. То есть, условно, обречь кого-то одного из двоих на худшую жизнь...

Мне все это напоминают одну сценку. Утрированно и схематично, конечно, но есть что-то общее.

Видела на улице, как молодой человек, выйдя из автобуса церемонно подал своей молоденькой спутнице руку. А другой рукой при этом довольно грубо отпихивал какую-то бабусю.

В общем, мое личное мнение - из близких не выбирают, да и вообще (в принципе, я не раз свою позицию по этому поводу выражала, и некоторые форумчане в ответ высказывали свое фи) - не вижу разницы между человеком и животным в плане ценности того и другого для мироздания.

ИМХО

А я вот у ТС не увидела вообще какого то выбирания.

Ну оставила детей с папой, пока лечила собаку в другом городе. Дети вроде не были при смерти, никто не умер с голоду, они не сидели дома одни или с незнакомым человеком.

Если б у меня не дай Бог сложилась бы такая ситуация - больная собака и дети, я бы тоже оставила детей с мужем\бабушкой\тетей в крайнем случае и повезла бы лечить собаку. И дети сыты,под присмотром и собака имеет хоть какой то шанс.

Мне кажется для ТС большая трагедия, что дети вместе с ней второй месяц не плачут, а живут и радуются жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя никогда позиционировать ситуацию на выборе или или.....

Так можно дойти и до абсурда...

До выбора между детьми :)

Если в случае ЧП мать схватит сначало грудного ребенка, либо 3-4 летку, а потом уже проверит как там дела у 10 летки - это же не значит, что грудничек ей роднее. Просто 10 летка способен уже на автономные продуманные действия и может следовать словесным указаниям, а грудничек полностью зависем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот у ТС не увидела вообще какого то выбирания.

Я не имела в виду пост ТС, а последующее развитие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что муж ушел. Минус одна скотина в доме.

Соболезную насчет малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что собаки - это животные.

И что? Они такие же живые,чувствуют привязанность,любовь, боль,страх,холод,голод,нуждаются в помощи и ласке точно также как и дети.Скажу больше,они заслуживают к себе не меньшего уважения,чем люди.

Мы их переживаем и хороним. В чем-то собаки ущербны, они зависят от нас. Грубо говоря, мы можем с ними сделать все что угодно, и за это ничего не будет.

Собаки не могут быть ущербными если их такими не сделает человек.От нас зависят и дети и старики и с ними можно делать,что угодно,потому что они такие же беззащитные.В нормальных странах за "сделать все,что угодно с животными" будет и еще как.В Бельгии к слову на 4 года могут отправить в тюрьму,в Италии на три...

.

Ребенок учиться, разговаривает, растет, развивается, живет своей жизнью.

Собаки приносят в нашу жизнь не меньше счастья и радости.Чтобы показать как тебя любят для этого не обязательно уметь говорить и тем более "жить своей жизнью".

щенка, собаку можно взять, купить, выбрать любую на свой вкус, в отличае от ребенка...

Потому что мир у собак так устроен,они живут очень мало по сравнению с людьми.Если бы собаки жили как мы 70 лет,то не было бы такой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Они такие же живые,чувствуют привязанность,любовь, боль,страх,холод,голод,нуждаются в помощи и ласке точно также как и дети.Скажу больше,они заслуживают к себе не меньшего уважения,чем люди.

Собаки не могут быть ущербными если их такими не сделает человек.От нас зависят и дети и старики и с ними можно делать,что угодно,потому что они такие же беззащитные.В нормальных странах за "сделать все,что угодно с животными" будет и еще как.В Бельгии к слову на 4 года могут отправить в тюрьму,в Италии на три....

Собаки приносят в нашу жизнь не меньше счастья и радости.Чтобы показать как тебя любят для этого не обязательно уметь говорить и тем более "жить своей жизнью".

Потому что мир у собак так устроен,они живут очень мало по сравнению с людьми.Если бы собаки жили как мы 70 лет,то не было бы такой необходимости.

Я полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Это люди придумали, что собаки чем-то ниже людей. Почему они ниже то? Кто это решил? И кто такой человек, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Я на себя такую смелость не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может нормально воспитанный, живой человек пренебречь человеческим ребенком! Понятно, что никто не говорит, что давайте жертвовать собаками для спасения каких-нибудь великовозрастных дебилов и т.д. и т.п.

Вы сами себе противоречите.То нормальный человек не может пренебречь человеческим ребенком ради собаки,то "великовозрастные дебилы" не стоят собачьих жертв ради спасения.И те и те -человеческие дети....

Какие же все таки люди, странные.Посмотрите на собак,спасая утопленника они задумываются- "дебил" человек или умница? Нет.И это вс те же "животные",которые не умеют говорить и учиться....

Говоря усредненно - жизнь человека выше, чем жизнь животного.

Чем она выше?И где об этом сказано? В Библии а может в конституции? Жизнь животного такая же жизнь как и наша.Возможно жизнь како-то отдельного ученого будет ценней,чем жизнь воробья на соседской вишне,по той причине,что ученный несет определенный вклад и пользу в развитие человечества,но это исключение.

Я полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Это люди придумали, что собаки чем-то ниже людей. Почему они ниже то? Кто это решил?

Ниже людей потому что не умеют говорить,выбирать,рассуждать,высказать свое "Фе" человеку да и вообще они же животные....Все дело,что некоторые люди (большинство) к собакам,кошкам и т.д. относятся только как к животному,то есть ни уважения,ни солидарности,ни сострадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем она выше?И где об этом сказано? В Библии а может в конституции? Жизнь животного такая же жизнь как и наша.Возможно жизнь како-то отдельного ученого будет ценней,чем жизнь воробья на соседской вишне,по той причине,что ученный несет определенный вклад и пользу в развитие человечества,но это исключение.

Тоже не факт - от развития человечества природе и животным больше вреда, чем пользы.

И опять же - все это не нам решать. И действительно, чем дебил хуже не дебила? и кто еще дебил - тоже вопрос.

В детстве я смотрела фильм - не помню совершенно, как называется, но сюжет такой: показывают более-менее наше время - мужчина работает специалистом в дельфинарии и вспоминает свою молодость во время войны: он был моряк, кажется и как-то попал на необитаемый остров и там подружился с дельфином, который его кажется, даже спас. И потом дружил с ним, играл...а потом этот человек увидел вражеское судно и послал дельфина, как камикадзе, с миной к кораблю. Дельфин думал, что это мячик, т.к. пока они коротали время вдвоем, человек научил его играть. Дельфин погиб, подорвав корабль. На меня этот сюжет произвел такое удручающее впечатление - ну хотел мужик подорвать корабль - плыл бы сам со своей миной, жертвовал бы собой. Почему надо жертвовать доверчивым и беззащитным существом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, чем дебил хуже не дебила? и кто еще дебил - тоже вопрос.

Точно,если еще помнить о том,что дебилами не рождаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случается трагедия - наводнение, цунами и прочее - людей спасают, а животные спасаются те, кто может, у кого из хозяев была такая возможность и прочее. Не надо видеть в моих словах желание унизить собаку. Я своих собак люблю не меньше вас. Про дебилов. Я имела ввиду, что если человек дурак, пытается играть своей жизнью, рискуя где-то, то ради такого никто не будет жертвовать своей собакой. А если речь идет о ребенке? О спасении его жизни. И вы понимаете, что собака может попытаться спасти его. При этом сама может погибнуть...Что, вы будете стоять в стороне, если других вариантов нет? И вообще, мы рассматриваем сейчас практически нереальную ситуацию. Но вам самим должно быть не очень приятно, если посторонний человек поставит свою собаку выше вашего конкретного ребенка. :blush2: Пишу сумбурно, сама это понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,если еще помнить о том,что дебилами не рождаются..

Бывает, что рождаются. Если имеется в виду человек с умственными и психиатрическими проблемами. Но так тогда этот человек тем более в этом не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...