Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как осознать и смириться..?...


Марина+Лордик

Рекомендуемые сообщения

Все оч. относительно.

Вот например пьяная быдло-самка (называть женщиной даже не хочется) на остановке толкает старушку и поливает ее матом. Морально в данной ситуации для мужчины подойти и надавать этой быдло-"женщине" по шее, разъяснив нормы поведения в обществе единственным доступным для нее языком? :dntknw:

Почему в данной ситуации пьяная неадекватная женщина должна восприниматься иначе чем пьяный неадекватный мужчина?

Я хочу показать, что важен не пол и не возраст, а то что из себя человек представляет и как ведет себя по отношению к другим.

бить людей вообще нельзя - это раз

зачем бить эту "пьяную быдло самку"? цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оч. относительно.

Вот например пьяная быдло-самка (называть женщиной даже не хочется) на остановке толкает старушку и поливает ее матом. Морально в данной ситуации для мужчины подойти и надавать этой быдло-"женщине" по шее, разъяснив нормы поведения в обществе единственным доступным для нее языком? :dntknw:

Почему в данной ситуации пьяная неадекватная женщина должна восприниматься иначе чем пьяный неадекватный мужчина?

Я хочу показать, что важен не пол и не возраст, а то что из себя человек представляет и как ведет себя по отношению к другим.

А как быть с теми кто не хочет иметь детей и живет без них, по тем или иным причинам?

Эти люди сохраняют свой пол в общественном понимании или становятся "оно"?

:dntknw:

Бред какой-то.

бить людей вообще нельзя - это раз

зачем бить эту "пьяную быдло самку"? цель?

типа,мужика бы он ударил,значит и ее можно,равенство,Аднако..:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа,мужика бы он ударил,значит и ее можно,равенство,Аднако..:thumbdown:

В мечтах о подобном "равенстве" мужчины все время забывают про такой прелестный вариант, как "пьяная бодибилдерша", например. Ну мало ли по каким причинам она оказалась выпившей и по каким причинам хамит, да? А при этом, если уж она ответит... большинство мужчин пожалеют о таком "равенстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оч. относительно.

Вот например пьяная быдло-самка (называть женщиной даже не хочется) на остановке толкает старушку и поливает ее матом. Морально в данной ситуации для мужчины подойти и надавать этой быдло-"женщине" по шее, разъяснив нормы поведения в обществе единственным доступным для нее языком? :dntknw:

Почему в данной ситуации пьяная неадекватная женщина должна восприниматься иначе чем пьяный неадекватный мужчина?

Я хочу показать, что важен не пол и не возраст, а то что из себя человек представляет и как ведет себя по отношению к другим.

Среда, социум с детства прививает некий комплекс установок - норм поведения. Кто-то постепенно формирует собственную систему морали, пытаясь анализировать или интуитивно искать уместное решение в спорных ситуациях (и рискуя выглядеть "белой вороной"), кто-то опирается на уже общепринятые каноны, не особо задумываясь о причинах их возникновения и мотивах - "живет по заветам предков". Любые нормы, законы и рекомендации несовершенны и многого не учитывают; мы (порой бездумно) пользуемся теми, которые по статистике гораздо чаще помогают, чем вредят. Ну а кто-то оказывается жертвой этих норм. Общепринятая мораль - что-то вроде пугала и погоняла для тех, кого собственная совесть не побуждает помочь ближнему, но также и подспорье желающим сесть на чью-то шею ) У правил есть исключения, вот Вы выше приводите такое исключение; все верно, при этом мужчина, поставивший зарвавшуюся тетку на место, получит поддержку окружающих только, если поведение тетки было явно и для всех очевидно вопиющим, вне норм. Если же где-то на грани, то и его посчитают таким же быдлохамом, два сапога пара. (А грань эту каждый определяет по-своему.)

Мужчина - я говорю о Мужчине - сможет ТАК поговорить с "быдло-самкой", что и физического воздействия не понадобится. Когда меня тормозили ночью казанские гопники с ножами - я обошлась с ними всего лишь словами - и все ушли с того переулка целыми и невредимыми. Когда меня подвозивший водитель засобирался везти в лес - я справилась с ситуацией всего лишь словами и ножей и кулаков не потребовалось.

Не знаю, может, я не объективна, но (имхо) с мужчинами именно договориться, руководствуясь логикой и здравым смыслом, обычно проще. А невменяемые разъяренные тетки - это действительно страшно, аргументы тут бессильны. Суки, кстати, дерутся куда страшнее кобелей (и гораздо более злопамятны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, я не объективна, но (имхо) с мужчинами именно договориться, руководствуясь логикой и здравым смыслом, обычно проще. А невменяемые разъяренные тетки - это действительно страшно, аргументы тут бессильны. Суки, кстати, дерутся куда страшнее кобелей (и гораздо более злопамятны).

В описанной ситуации - кулаки не потребовались бы, даже если разъяренная тетка полезла бы сама с кулаками - достаточно оборонительного поведения. Для Мужчины. Я так считаю.

К тому же с пьяными драться - как с детьми, это слишком легко и чаще всего даже не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мечтах о подобном "равенстве" мужчины все время забывают про такой прелестный вариант, как "пьяная бодибилдерша", например. Ну мало ли по каким причинам она оказалась выпившей и по каким причинам хамит, да? А при этом, если уж она ответит... большинство мужчин пожалеют о таком "равенстве".

Вам сильно повезло.

Помнится, когда я была сильно моложе и идеалистичнее, что ли, да к тому же, ребенок, воспитанный на книжках про вселенскую справедливость, честность и пр, и что подлость или низость это нехорошо... ну так вот, в молодости я тоже свято верила, что любой конфликт можно разрешить словами. Ведь - это люди, разуменые существа, которым язык дан для общения, думала я, если им объяснить логически или при помощи железобетонных аргументов, апеллируя к моральным и нравственным ценностям, то они обязательно поймут!

Сейчас смешно читать :)

С возрастом розовые очки спадают.

Нет, разумеется, я не считаю, что ни в коем случае нельзя объясниться словами. Можно, и часто это вполне получается. Однако часто может и не получиться. Так что тут нужен просто здравый подход, без романтизации собеседника. Потому что ты хоть иногда расшибись в поисках тех самых аргументов, но если перед тобой, условно говоря, неандерталец, фиг ты ему что объяснишь словами. Для некоторых доходчивее оказывается дубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сильно повезло.

Не поняла - где мне повезло? Встретиться с пьяной бодибилдершей?

Ах, Вы про компашку гопников и того неудачливого насильника?

Ну конечно мне "повезло". Мои собственные навыки коммуникации с подобными типами, опыт жизни в криминальном районе и умение манипулировать словами - фигня. Просто повезло, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно мне "повезло". Мои собственные навыки коммуникации с подобными типами, опыт жизни в криминальном районе и умение манипулировать словами - фигня.

По общению на форуме я бы вас не охарактеризовала миротворцем :P Скорее удивительно, что обошлось без поножовщины :angel: Ну, так или иначе, хорошо, что эти приключения так благополучно закончились :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла - где мне повезло? Встретиться с пьяной бодибилдершей?

Ах, Вы про компашку гопников и того неудачливого насильника?

Ну конечно мне "повезло". Мои собственные навыки коммуникации с подобными типами, опыт жизни в криминальном районе и умение манипулировать словами - фигня. Просто повезло, ага.

Да нет, я не отрицаю того, что большую роль сыграли эти навыки и опыт. Вам повезло, что вы не напоролись на тех самых неандертальцев, о которых я написала и которым все это ваше коммуникативное умение могло быть побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общению на форуме я бы вас не охарактеризовала миротворцем :P Скорее удивительно, что обошлось без поножовщины :angel: Ну, так или иначе, хорошо, что эти приключения так благополучно закончились :baby:

Не припоминаю, чтобы на форуме я вступала в "поножовщину" ))

Я всегда обхожусь без физических разборок.

Да нет, я не отрицаю того, что большую роль сыграли эти навыки и опыт. Вам повезло, что вы не напоролись на тех самых неандертальцев, о которых я написала и которым все это ваше коммуникативное умение могло быть побоку.

Я понимаю, что Вас больше порадовало бы обратное. Но к счастью или нет - глухих гопников мне не встречалось. А если есть уши - значит, услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все идет из детства.Мужчина не должен бить женщину, а может ли она бить мужчину? Ведь часто бывает, что сами бросаются с кулаками . У нас соседка была такая, вот и получала от мужа.Кто же лезет к подвипившему мужику ? Правда он связывал ее и уходил из дома, но не трогал.А у нее , оказывается, мама била отца.Да и в школах все интересно.У сына есть однокласница, девочка из интеллегентной семьи(дедушка журналист-международник, мама тоже из этой сферы и.т.д. и т.п.).Девочка воспитана на классике, читает запоем, с чужими людьми ведет идеально.Но любит подымать руку на сверстников-мальчишек, хватать за грудки, трясти и проч.Может поднять руку-ногу на маму.Что же потом ждать в семейной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Вас больше порадовало бы обратное.

Марина, довольно странная фраза. Непонятно, с чего вы взяли, что меня порадовало бы, если бы вам причинили вред?

Собственно, это очевидно именно то, о чем выше говорила Zig&Angel :)

Ну и иллюстрация моих собственных слов да и теории коммуникации, что ее результат непредсказуем, а трактуется с ТЗ теории вероятности, поскольку реакцией рецепиента не всегда можно управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю, чтобы на форуме я вступала в "поножовщину" ))

Я всегда обхожусь без физических разборок.

Я понимаю, что Вас больше порадовало бы обратное. Но к счастью или нет - глухих гопников мне не встречалось. А если есть уши - значит, услышат.

Марин, ну зачем так? Никого здесь не порадует, если кто-то пострадает. А вот то, что есть сорт людей, для которых слова - пустой звук - это правда. И речь шла именно о том, что Вам повезло встретить хотя бы вменяемых людей. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в ситуации, когда удалось избежать опасности, какова бы твоя собственная заслуга ни была, надо быть благодарным судьбе и удаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в ситуации, когда удалось избежать опасности, какова бы твоя собственная заслуга ни была, надо быть благодарным судьбе и удаче.

Вот в точку! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, довольно странная фраза. Непонятно, с чего вы взяли, что меня порадовало бы, если бы вам причинили вред?

С вот этого взяла:

Вам сильно повезло.

Помнится, когда я была сильно моложе и идеалистичнее, что ли, да к тому же, ребенок, воспитанный на книжках про вселенскую справедливость, честность и пр, и что подлость или низость это нехорошо...

Сейчас смешно читать :)

С возрастом розовые очки спадают.

Вам смешно, Вы считаете мои слова идеалистичностью, мои взгляды - взглядом из-за розовых очков - я сделала такой вывод из Ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вот этого взяла:

Вам смешно, Вы считаете мои слова идеалистичностью, мои взгляды - взглядом из-за розовых очков - я сделала такой вывод из Ваших слов.

Марина, конечно, в некотором роде я считаю именно так, просто потому, что объективно я старше вас и как бы априори опытнее (хотя бы исходя из того, что дольше прожила на свете). Однако когда я это писала, то вовсе не собиралась подчеркивать нашу с вами разницу в возрасте и - типа того - тыкать вас носом, что вот мол, мала еще о жизни рассуждать, сначала поживи с мое, бла-бла-бла :)

Тем более, что эта фраза про розовые очки и т.д. прежде всего описывала меня саму какое-то время назад. А вы почему-то решили, что она напрямую относится к вам и восприняли ее враждебно.

Но в целом, мне нисколько не смешно, когда я описываю все эти ситуации. А идеалистичность проходит - именно с возрастом. если она есть в вас - радуйтесь. Значит, вы не неандерталец :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, что некоторые люди умудряются находить "подколы" и оскорбления там, где их нет и не было! :doh: Марина! Ваша реакция напомнила мне встречу с одной знакомой. Когда-то мы с ее мужем учились в Москве в одном и том же ВУЗе, а затем, после переезда в Калининград, он "пришел к Богу", стал батюшкой, получил свой приход. Ну а жена его, естественно, стала матушкой! И вот разговаривать с ней стало невозможно. Т.е. нужно было выбирать слова. Т.к. на все ее удачные события, когда с уст у меня слетало "Как хорошо, что тебе повезло (к примеру) попасть к хорошему доктору!" Мне гневно отвечали - "при чем здесь "повезло", я молилась, мне Бог помог!" :doh: Ну и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, что некоторые люди умудряются находить "подколы" и оскорбления там, где их нет и не было! :doh: Марина! Ваша реакция напомнила мне встречу с одной знакомой. Когда-то мы с ее мужем учились в Москве в одном и том же ВУЗе, а затем, после переезда в Калининград, он "пришел к Богу", стал батюшкой, получил свой приход. Ну а жена его, естественно, стала матушкой! И вот разговаривать с ней стало невозможно. Т.е. нужно было выбирать слова. Т.к. на все ее удачные события, когда с уст у меня слетало "Как хорошо, что тебе повезло (к примеру) попасть к хорошему доктору!" Мне гневно отвечали - "при чем здесь "повезло", я молилась, мне Бог помог!" :doh: Ну и т.д. :)

Вы ошибаетесь, делая выводы по одной ситуации. В данном случае я признала, что мне показались пренебрежительными вышепроцитированные слова. И в тех двух случаях, о которых я рассказала - я считаю, успех в большой степени зависел от моих действий, а не везения/невезения.

В остальном же в жизни я достаточно адекватно оцениваю, где мой вклад был минимален и сыграло элементарное везение - а где я действительно сделала все, чтобы итог был таким, каким было нужно мне.

Ну умудрилась, ну нашла... Вы же "умудряетесь" сравнивать меня с православнутой матушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну умудрилась, ну нашла... Вы же "умудряетесь" сравнивать меня с православнутой матушкой.

Эхх...Не там, не там Вы акценты ставите! :doh: ну да ладно, все мы разные. Не хотела и не имела желания Вас обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабым надо помогать

Бить людей нельзя в принципе

Вести себя нужно так, чтобы не было мучительно больно за собственую низость и трусость

Ответсвеность за свои поступки и слова нужно нести всегда

Короче, жизнь как человека так и любого живого существа - это величайшая ценность! Об этом не нужно забывать, когда кто то не пропустил или подлрезал тебя на перекрёстке, и единственная мысль - Эх, был бы у меня танк.

Старайся понять мотивы поступков других людей, тогда будет намного проще простить их, а не злиться и мстить.

Всё, я поехала в МСК на этой филосовской ноте. Попробую воплотить эти принципе в поездке в плацкарте с собакой. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой..Как ужасно Вы о детях говорите..А ведь именно Вы воспитали их такими!

Вы неправы. Иначе получится, что матери всех преступников и попросту плохих людей - ужасные люди, которые воспитали своих детей именно такими. Есть приобретенное - но есть и врожденное. Я уже не говорю о таких вещах, как социопатия или пограничные состояния - никакая мать не способна "правильно" воспитать ребенка с подобным состоянием.

Дети - такие же люди, как все остальные, и, как среди остальных людей, среди них есть жестокие, эгоистичные, глупые и попросту неприятные.

Но если вдруг (не дай Бог) случится страшная ситуация и будет стоять выбор - своя собака или чужой ребенок - большинство из вас выберут ребенка. Потом будут слезы, горе, может даже ненависть какая-то к спасенному, но...Объяснить это невозможно. Это должно быть в крови всех нас. Собаки, ценой своей жизни, спасают людей...

Это видовое самосохранение. Извините. :) Нет тут ничего высокого - это биологический механизм, направленный на сохранение вида.

Знаете, почему собака спасает человека? Либо потому, что человек натренировал ее поступать именно так, то есть использовал ее для своего блага, либо потому, что в силу многолетнего сосуществования видов собака воспринимает этого человека как часть своей стаи. Т.е ее инстинкт как бы вбирает в себя не только свой вид, но и вид-компаньон. А вовсе не потому, что для собаки человек - царь природы, которого нужно спасать вопреки всему.

То же самое происходит с людьми. Для одних вид-компаньон становится как бы частью собственного, для других так и остается другим видом, априори второстепенным по сравнению с собственным, видом, который должен погибнуть, если встанет вопрос о выживании своего вида. Именно поэтому одни спокойно сравнивают собак с людьми, а для вторых это неприемлемо и неестественно.

Антропоцентризм на максимальном пике: животные вообще не воспринимаются как имеющие хоть что-то общее с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что для меня - моя собака, быть может, самое дорогое существо, у кого-то все же дети стоят на первом месте! И именно по-этому я говорю о жертвенности своей собаки (не дай Бог, конечно), т.к. априори для большинства женщин их ребенок выше, чем их же собака! :doh: Как я могу бесценную для меня жизнь моей собаки поставить выше жизни ваших же детей?

Я как-то писАла,как меня, когда я была подростком 10 лет, ударила со всей силы мамашка 2-х летнего на вид малыша. Я ехала по парку на велосипеде, а малыш кинулся мне под ноги. Я сама упала, велик помяла, ударилась. И тут на меня, как хищница налетела мамашка. Мне было обидно, я ревела от боли и обиды, но я поняла насколько для нее дорог ребенок. Она даже не соображала, что сама была виновата. Самое прикольное, что когда я стала старше и рассказывала эту историю, то многие мамаши мне говорили, что они бы тоже меня "прибили бы...Заметьте, мне было 10, я сделала все, что могла. Мамаша за ребенком не следила...А вот так все решила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что для меня - моя собака, быть может, самое дорогое существо, у кого-то все же дети стоят на первом месте! И именно по-этому я говорю о жертвенности своей собаки (не дай Бог, конечно), т.к. априори для большинства женщин их ребенок выше, чем их же собака! :doh: Как я могу бесценную для меня жизнь моей собаки поставить выше жизни ваших же детей?

Я как-то писАла,как меня, когда я была подростком 10 лет, ударила со всей силы мамашка 2-х летнего на вид малыша. Я ехала по парку на велосипеде, а малыш кинулся мне под ноги. Я сама упала, велик помяла, ударилась. И тут на меня, как хищница налетела мамашка. Мне было обидно, я ревела от боли и обиды, но я поняла насколько для нее дорог ребенок. Она даже не соображала, что сама была виновата. Самое прикольное, что когда я стала старше и рассказывала эту историю, то многие мамаши мне говорили, что они бы тоже меня "прибили бы...Заметьте, мне было 10, я сделала все, что могла. Мамаша за ребенком не следила...А вот так все решила...

Да, это слепой материнский инстинкт. Матери все равно, кто прав, ей нужно, чтобы ее ребенок выжил во что бы то ни стало. В том числе за счет других.

Но вы, как другой человек, не обязаны ставить чужую ценность выше своей. Точно также мои дети - это мои дети, а не ваши, вы не обязаны ценить жизнь моих детей выше жизни ценных для вас существ.

Возьмем ситуацию, о которой вы рассказываете. Кто виноват - мать ребенка, которая за ним не следила. Кто пострадал - вы. Вы пострадали несправедливо.

Почему же вы считаете, что обязаны пожертвовать своей ценностью номер один ради чужой ценности номер один? Вы имеете столько же прав. Вы ничем не хуже. Следовательно, вы не обязаны платить цену чужого благосостояния.

Если все вокруг голодают, вы можете поделиться едой с другими - но вы не обязаны умирать от голода ради другого человека просто потому, что он, оказывается, хочет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это слепой материнский инстинкт. Матери все равно, кто прав, ей нужно, чтобы ее ребенок выжил во что бы то ни стало. В том числе за счет других.

Но вы, как другой человек, не обязаны ставить чужую ценность выше своей. Точно также мои дети - это мои дети, а не ваши, вы не обязаны ценить жизнь моих детей выше жизни ценных для вас существ.

Возьмем ситуацию, о которой вы рассказываете. Кто виноват - мать ребенка, которая за ним не следила. Кто пострадал - вы. Вы пострадали несправедливо.

Почему же вы считаете, что обязаны пожертвовать своей ценностью номер один ради чужой ценности номер один? Вы имеете столько же прав. Вы ничем не хуже. Следовательно, вы не обязаны платить цену чужого благосостояния.

Если все вокруг голодают, вы можете поделиться едой с другими - но вы не обязаны умирать от голода ради другого человека просто потому, что он, оказывается, хочет есть.

Вы знаете, я не соглашусь с Вами...Люди разные. Один, если потребуется, будет спасать других людей, зная, что его дома ждут, любят и т.д. А другой - скажет, что я не могу рисковать своей жизнью, т.к. у меня есть жена, дети и вообще моя жизнь такой же цены, как жизнь нуждающихся в помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...