Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как осознать и смириться..?...


Марина+Лордик

Рекомендуемые сообщения

Теоретически, подчеркну - теоретически, у ребенка физических сил меньше, чем у женщины, у женщины сил меньше, чем у мужчины. Отсюда следует, что сначала нужно спасать слабых, а сильные попытаются спастись сами. По жизни - всем ближе своя семья. Ребенок, собака, муж и т.д. ;) В экстренной ситуации - что уж там говорить - все будут спасаться и спасать своих близких...Героев и героинь ради чужих почти не осталось... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека в первую очередь должно быть честь и совесть. Этим он и отличается от животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверное "помидорами закидают", но Вы правда считаете, что женщина достойна жизни больше, чем мужчина и мужчина по-умолчанию должен собой ради нее жертвовать?

(Речь не идет о любимой\семье, а вот так вот абстрактно, случайная попутчица на тонущем корабле).

И, опять таки, почему жизнь ребенка (не своего, а вообще) всегда по-умолчанию считается более ценной жизни взрослого?

Лишь на основании того, что он меньше прожил и ему вроде как большое осталось?

Откуда такие "шкалы ценности" в обществе, при постоянном постулировании этим же обществом принципов изначального равенства людей...

:dntknw:

Если говорить про детей, то тут есть момент прагматизма, а не нравственности или этики. Конечно, и это, но оно как бы появилось попозже, на основе первого (как, впрочем, и все остальные нормы морали и нравственности, о чем люди забывают, что это не философия какая-то отвлеченная, а рожденные жизнью вещи). Поясню мысль посредством легенды. Не помню вообще из какого народа, кажется, какого-то кавказского... не помню, в общем. Легенда про очень древнее время, когда общества еще не сформировалось, а были племена.

Шло племя, куда-то мигрировало. Там были старики, мужчины, женщины и дети. У них закончилась вода, все хотели пить, причем, уже так пить, что если не сейчас, то можно умереть от обезвоживания. И вот дошли они наконец до колодца, ну - в любом случае какого-то источника, из которого все сразу не могли напиться, а только по очереди.

А в том племени видно патриархат был, по принятой традиции первыми должны были напиться старики (из уважения к мудрости), потом мужчины (добытчики пищи), потом женщины и только затем дети (типа, как самые бесполезные в текущий момент).

И вот, напились старики, потом напились мужчины, наконец, напились и женщины. И когда все повернулись к детям, чтобы напоить их, то увидели, что они умерли от жажды, не дождавшись своей очереди.

И в этой легенде еще была мораль... так что, наверное, это все же была притча. С тех пор традиция (читай - приоритеты) в том племени изменилась. Первыми должны были напиться женщины, потому что именно они могли родить детей и тем продолжить род (хм... наверное, в связи с этим, это про евреев или иудеев в целом, так что эта притча может быть даже каким-то библейским сюжетом, который застрял у меня в голове), вторыми - дети, так как они слабы в данный момент и могут не выдержать, но они-то спустя несколько лет будут опорой племени и не дадут ему сгинуть с лица земли, третьими - мужчины, ведь они сильнее и выносливее всех, и последними - старики... ну, тут все ясно, с точки зрения полезности для текущего момента их роль была сочтена низкой.

В общем, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой команде,в спорте,дайвинге,лыжах - ориентируются на слабого.Сильный берет на себя ответственность и защищает,"тащит", слабого - априори.

З.Ы.Это к вопросу о женщинах,детях и собаках,если что.

З.З.Ы.Мущщины,задающие подобные вопросы - "Меня наверное "помидорами закидают", но Вы правда считаете, что женщина достойна жизни больше, чем мужчина и мужчина по-умолчанию должен собой ради нее жертвовать?

(Речь не идет о любимой\семье, а вот так вот абстрактно, случайная попутчица на тонущем корабле).

И, опять таки, почему жизнь ребенка (не своего, а вообще) всегда по-умолчанию считается более ценной жизни взрослого?

Лишь на основании того, что он меньше прожил и ему вроде как большое осталось?

Откуда такие "шкалы ценности" в обществе, при постоянном постулировании этим же обществом принципов изначального равенства людей... "

не мужчины вовсе -,наверное,метросексуалы,педросексуалы..,но не мужчины,я бы,такого тонущего слабака спасать бы не стала,точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой команде,в спорте,дайвинге,лыжах - ориентируются на слабого.Сильный берет на себя ответственность и защищает,"тащит", слабого - априори.

Откуда такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения?

Из личного опыта и практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта и практики.

А.

То есть не "в любой", а в тех, в которых Вам довелось побывать? Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мужчины вовсе -,наверное,метросексуалы,педросексуалы..,но не мужчины,я бы,такого тонущего слабака спасать бы не стала,точно.

Как некоторые любят вешать ярлыки по паре сказанных фраз, вообще не зная человека лично. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как оценивает ценность мужчин и женщин, и детей...

У меня соображения такие. В наше время уже все перевернулось, а вот в средние века в Европе очень правильно было распределено общество по сословиям. Существовала элита (господа, феодалы), которые многим владели, распоряжались судьбами своих холопов, эксплуатировали их в какой-то степени и жили не плохо. Казалось бы - несправедливо! Но с другой стороны именно господа шли воевать в первую очередь и защищали своих крестьян от всяких напастей: от разбойников, налетчиков и т.д. Так было принято, что в случае беды, подданные искали защиты у своего господина. Так же мужчины защищали женщин, дрались за их честь на дуэлях - это было в крови у людей, которые, может, в каких-то частностях и других аспектах не были честными, не были благородными. То есть это было нормально в наиболее развитом, образованном и привилегированном сословии. Получается - это было и долгом и привилегией - защищать слабого и рисковать жизнью ради тех, за кого ты отвечаешь.

Сейчас уже давно все по другому, но культура человечества основана на давних традициях и идет корнями из тех времен, когда было ясно, кому что причитается и кто, что должен.

Сейчас мы можем поступать по своей совести, так как нам ничего не предписано, а многие традиции мы стали воспринимать как ненужные стереотипы. Мы уже не желаем ориентироваться на то, что предписано общественной моралью, значит в ситуации выбора нам остается обращаться к своей совести, к своей собственной шкале ценностей, которая формировалась под влиянием того, что нам досталось от предков - начиная от первых культурных людей до наших родителей, которые нам что-то внушали, прививали, от того, насколько мы восприимчивы к культурному наследию, вообще.

Вот в большей степени в экстремальной ситуации, чем в повседневной жизни, человек проявляет себя тем, кто он есть: если он находит в себе силы и потребность, чтобы помочь более слабому, значит он сильный. Если он бежит, спасая себя, значит он слаб. Мы все разные, но такие понятия, как сила духа, благородство, великодушие, самопожертвование - они взяты не из ниоткуда. Они есть в каких-то людях - достались им генетически и воспитаны в той среде, в которой он вырос. А в других - нет. По мне так это люди как-бы...разного сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема получилась. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезла.Но прочитав всю тему, не утерпела.Сама мама двоих детей 23 и 15 лет.Не так давно пришлось усыпить 16-летнюю колли из-за рака, поэтому ситуация знакома.По поводу слов 7-летнего ребенка можно сказать, что девочка скорее всего хотела поддержать маму.Видя как та страдает, ребенок неумело хотел утешить(тебе легче будет, гулять не надо), да и все , что дети говорят о умершей собаке,мне кажется, именно утешением, а не жестокостью.Они сами переживают, но не умеют это высказать.Поэтому делать из них нечто непонятно-злое не надо.Коляха была моей первой собакой( не считая собак родителей),она появилась, когда дочери было 5 лет.Рядом не было ни бабушек, ни дедушек, все сама.Гуляли все вместе, никаких проблем.Она вырастила мне детей и голдяху.Конечно усыпление пережили тяжело.Я все время думала, правильно ли сделала. Хорошо, что в тот момент уже была Лапа.Поэтому совет правильный, заводить другую собаку.И еще маленькое дополнение, измените взгляд на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале читала каждый пост, под конец через один уже :hmm:

По существу. Все мы теряем близких, в данном случае разговор был о собаке, которую часть выше высказавшихся когда- то теряла.

15 июня будет 5 лет, как не стало моей 1 собаки, именно моей за жизнь и здоровье которой отвечала я и мой муж. Это боль :cray: , боль очень сильная. Не буду описывать состояние, многие с ним знакомы. Она прожила с нами 12 лет, это наш первый " ребёнок". Даже не могу представить, как муж вез ее хоронить, известно только ему одному. Он хоронил ее еще почти не остывшую, но окоченевшую уже. Честно, пишу это сейчас, а перед глазами картина и слезы наворачиваются, сами собой :cray::cray: Алчные, к сожалению, врачи нашей ветклиники предлагали операцию, но мы знали, что если пойдем на это, убьем ее на операционном столе, поэтому решили дать ей спокойно уйти рядом с нами.

Действительно, перед смертью, за день, было резкое улучшение, мы даже обрадовались- пошла на поправку а это была " лебединая песня". А потом она просто не отходила от мужа, видно чувствовала свой близкий конец...

А через 2 дня родился мой второй человеческий ребёнок. Совпадение? Иной раз мы думаем, душа переселилась. Глупо, конечно.

Про детей: наша Джулька похоронена рядом с дачей, там обозначенное место, каждый раз, мы навещаем её. Слыша наши воспоминания иногда, младший просил показать фотографии, рассказать о ней,он знает, где она похоронена, спрашивал кого я больше из собак люблю. На что я отвечала всегда, что обеих, но Джули больше нет, и она навсегда в нашей памяти и сердце. Старший грустил, скучал. Так устроена детская психика, что они быстро переключаются и это правильно.

Я наверное никогда после этого не завела бы собаку, после всей боли утраты. Два года меня уговаривал муж, но видя, что сама не решусь в один прекрасный день, привез маленький комочек, за что ему благодарна.

Про прогулки: всегда, по- возможности, стараемся гулять все вместе. Конечно, это не вегда получается. Поэтому, я оставляла младшего с папой укладываться спать, а сама шла гулять.

Про любовь: я считаю, что нельзя ставить грань между кого больше ты любишь.Не имею в виду клинические случаи. Я люблю всех членов своей семьи, но каждого по своему. Как можно разделить любовь к собаке с любовью к ребенку? Они все мне дороги.

Про спасение: когда были лесные пожары летом в Подмосковье, а мы прямо в лесу, была разработана тактика. Старший с документами к водоему на велике, младшего и собаку я в охапку. Если из калиток, заборов не выйти, то старший младшего в охапку и через заборы, а я собаку через заборы. О себе в эти моменты думала в последнюю очередь.

ТС просила поддержки. Но началось разбирательство её семьи и жизни в целом :sclerosis:

Ни мне судить правду или нет она писала. Может она не так выразилась где-то :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отклонюсь от темы. Ага, сейчас модно говорить о равенстве полов. Но равенство ли это? Имхо, матриархат в нашем обществе давно уже. Везде и всюду мужики виноваты. Место в транспорте не уступил - козел, дверь не придержал - козел, с парашютом не разрешает прыгнуть - козел, мусор не вынес - козел, ужин не приготовил - козел, денег мало зарабатывает - козел, детям мало внимания уделяет - опять козел! Отсюда известная фраза: все мужики козлы. А как им не быть козлами-то? Тут как ни старайся, не угодишь. Почему-то многие женщины до сих пор видят в мужчинах этакого первобытного добытчика. При этом скажи этой женщине: "Молчи, баба, ты ваще не человек", может ведь и сковородкой огреть. Я вот смотрю на современных мужчин, и очень рада, что другого пола, жалко мне их. При разводе чаще всего детей оставляют с матерью, невзирая ни на что (у нас же априори все мужики козлы, да, вдруг еще и педофилы, как таким деток доверить). Что касаемо денег - так это мужчина должен зарабатывать, а что касаемо домашнего хозяйства - так это вдвоем. Вот и получается, отработай-ка, мужчина, на работе по полной, заработай много денег (но без переработок, ибо любимой время нужно), потом толкайся в переполненном транспорте и даже не смей присесть, потом приготовь любимой ужин (про футбол молчи), и еще непременно в форме хорошей оставайся, а иначе - козел... Боже, как же они выдерживают-то это все

Есть одна пара знакомая. Последний раз на больничном с ребенком сидел папа, ох, и наслушался же он бедолага. Откажись - жена съест, она и так больше зарабатывает. Согласился - на работе пальцем у виска крутят, причем чаще женщины. А ведь ребятенка-то вдвоем мастерили. Но в данном случае, любое решение женщины похвально, а мужчину гнобят.

Жалко мужчинок, реально, затюкали их совсем и обвинили во всех бедах мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, отработай-ка, мужчина, на работе по полной, заработай много денег (но без переработок, ибо любимой время нужно), потом толкайся в переполненном транспорте и даже не смей присесть, потом приготовь любимой ужин (про футбол молчи), и еще непременно в форме хорошей оставайся, а иначе - козел... Боже, как же они выдерживают-то это все

а много таких, кто все это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много таких, кто все это делает?

Нет, конечно, поэтому и козел :D Но это я все в утрированном виде, конечно, написала, в жизни то оно посложнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матриархат это то чего не хватает нашему обществу!

А чего удивляться то, мужики воспитанием детей не занимаются, а бабы своего шанса не упускают ))) воспитывают вот так вот, чтоб уважали.

как говорится, хочешь победить врага - воспитай его детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка :). Хочу отметить некоторую особенность нашего времени. В наше время практически не осталось "кодекса чести", то есть таких правил поведения, о которых не задумываются - хочу-не хочу, надо-не надо, удобно мне - не удобно, это такие правила поведения, которые выполняются, потому что по другому поступить в принципе невозможно!. Сейчас можно оправдать практически любую подлость, всегда в сети найдётся пара фриков, которые скажут, эээ, братан или сестра - всё ок, это нормально, это твой выбор. Мы вступили в эпоху личной безответственности, и почему то считаем это прогрессом, хотя во все времена это назыалось деградацией. И да, мы женщины, очень многое для этого сделали, борясь за равенство полов, только часто в какой то извращённой форме. Мы позволили мужчинам стать слабыми, став сильными, начав вколачивать сваи и отказавшись вышивать у окна. Мы захотели свободы, всё равно будучи глубоко внутри зависимы от мужчин. Ибо это заложено природой - женщина обеспечивает внутреннюю безопасность - поддерживает костёр, варит еду в котле, ражает детей, а мужчина обеспечивает внешнюю безопасность - загоняет мамонта, сражается с врагами. Защищает. Мы научиличь защищать себя сами, взяли в руки весло и погребли к своему светлому будущему, вооружившись адресами банков спермы. А мужчина существо завивисимое, он как хамелеон - четко улавливает тот "цвет" в котором надо быть в конкретный момент. Мужчины то идут за нами, зачем ему быть сильным, если рядом "железная леди", где тут будет "дополнение двух половинок", поэтому они и ушли в тень, во многом демонстрируя "женский" способ мышления и поведения. Сейчас силу (внутреннюю) заменила наглось в любой форме и по любому поводу, мы метаем слова как копья и говорим - да, это твоя проблема, твои чувства и разбирайся с ними сам. Любой аморальный поступок можно оправдать инсталяцией и самовыражением, поиском чего то нового. И почему то очень частно, оставшийся кодекс чести мы засовываем ещё глубже вовнутрь, чтобы даже не высовывался, когда поддерживаем какую то бредовую и несуразную идею очередного прогресса.

А по теме.

Кем бы не был автор и правда или нет у него есть дети и собаки, по тексту услышала внутреннуюю боль и какую то недолюбленность. Острое желание осознать, что ты не один, что есть тот, кто отдаст за тебя всё. Мы не часто, даже почти никогда, не задумываемся, почему у нас в голове возникает такая бешеная любовь к собакам, и мы можем сравнивать их значимость в нашей жизни как значимость людей. Собаки - , да и вообще, любые животные, способные выражать привязанность к человеку, компенсируют нам нашу детскую недолюбленность в семье, школе, друзьями, возмещают нам те кусочки самооценки, которые мы не смогли, не сумели восполнить в период взросления - мы НУЖНЫ им любыми, и мы можем делать ВСЁ, даже самую подлость, и они всё (животные) всё равно нас любят, вопреки всему. Любят безусловной любовь, уверенность в которой по законам природы может дать только мать. Так вот, фор ТС. К сожалению, наши родители очень часто не научили нас любить, потому что сами не умели, их родители их тоже не научили этому. И мы тыркаемся, угождаем, влюбляемся без памяти, только чтобы ощутить эту нужность - я не один. Это бег по кругу. Когда человек понимает, что по большому счёту, с тех пор как его отрезали от мамкиной пуповину - он совершенно одинок, он замкнутая система, и не может ни к кому присоединиться, он начинает чувствовать это глобальное экзестенциальное одиночество, начинается его взросление и становление как личность, появляются здоровые отношения, появляются адекватные стратегии преодоления неприятностей. Приходит печаль, потому что понимаешь, что как в 15 уже не влюбишься, потому что понятны механизмы этой зависимости, понимаешь, что уходить с работы в никуда совершенно не страшно, и вообще не страшно, потому что ты можешь всё, что захочешь. Дети, маленькие дети, они такие. Им не страшно! они не боятся смерти и не воспринимают её всерьез, потому что живут настоящим, здесь и сейчас. И если Ваши дети не эмоционируют по поводу смерти собаки - это нормально! Не нужно вбивать им в голову ненужные якоря! Не вешайте на них своих тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, мораль понятие оч. относительное, зависимое от культурных традиций в данную эпоху в данном регионе, и понятие морали меняется - это нормальный процесс. Вас же не удивляет, что сейчас нет рабства, например, что вполне вписывалось в моральную систему отдельных эпох.

А по поводу равенства\неравенства полов: равные права должны порождать равные обязанности, иначе будет конкретный перекос.

В тех культурах, где все вопросы решает мужчина, а женщина только ведет очаг и рожает детей, у женщины, как правило, нет никаких прав. Посмотрите на положение женщины на ближнем востоке, например.

В Европейской же культуре постулируется равенство прав и обязанностей, у женщины есть возможность быть полностью независимой от мужчины, прежде всего в экономическом и правовом плане. А если женщина имеет те же права, что и мужчина, то почему общество должно предоставлять ей еще какие-то дополнительные привилегии только на основании пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, мораль понятие оч. относительное, зависимое от культурных традиций в данную эпоху в данном регионе, и понятие морали меняется - это нормальный процесс. Вас же не удивляет, что сейчас нет рабства, например, что вполне вписывалось в моральную систему отдельных эпох.

Во все времена считалось благородным взваливать на себя часть чужой ноши; мораль - как бы налагаемые на себя неудобства, обременения во имя более высокой цели, чем собственное благополучие. Позиция "я никому ничего не должен" - не новая система морали "в духе времени", а аморальность. Естественно, это не обо всех современниках, но общая тенденция сейчас, мне кажется, налицо. (А в теме, кажется, каждый пишет о своем и трактует собеседников по-своему: сказали об одном, услышано часто совсем другое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Вашу боль от потери.... У меня умерла моя кошенька Диночка 14.04.2012, накануне Пасхи, прожив с нами почти 16 лет - http://www.traychik.ru/cms/cms.php?/pages/dina/rus

Сердце разрвается от боли, Трэйка Диночку ищет, переживает так же как и я, не верит, что ее нет уже...

Умерла она на моих руках, мурлыкая, я так поняла, что благодарила за нашу любовь к ней. И я рада, что она не страдала, и я знаю, что на небе она будет счастлива! Умом понимаю, а сердцем пока не могу...

Держитесь, это сложно, но надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, мораль понятие оч. относительное, зависимое от культурных традиций в данную эпоху в данном регионе, и понятие морали меняется - это нормальный процесс. Вас же не удивляет, что сейчас нет рабства, например, что вполне вписывалось в моральную систему отдельных эпох.

А по поводу равенства\неравенства полов: равные права должны порождать равные обязанности, иначе будет конкретный перекос.

В тех культурах, где все вопросы решает мужчина, а женщина только ведет очаг и рожает детей, у женщины, как правило, нет никаких прав. Посмотрите на положение женщины на ближнем востоке, например.

В Европейской же культуре постулируется равенство прав и обязанностей, у женщины есть возможность быть полностью независимой от мужчины, прежде всего в экономическом и правовом плане. А если женщина имеет те же права, что и мужчина, то почему общество должно предоставлять ей еще какие-то дополнительные привилегии только на основании пола?

Эх, я не про мораль, как социальное внешнее явление, а про внутренне осознания и принятие некоторых ценностей, как единственно верных.

Например, "воровать - плохо". Это мораль? или внутренняя ценость? Можно посмотреть по разному, все воруют, а что хуже, или все воруют, но я не буду.

Или когда мужчина позволяет себе ударить женщину, потому что у него больше нет слов в качестве аргумента и грубая сила - это единственное, на что он способен? - это что равенство полов? Вы об этом? Или это мораль? Это не морать, потому что выложы ты эту ситуацию на свет интернета - тут же найдутся те, кто скажет, что "да она сама дура, добавь ей ещё, чтобы рот закрыла". Неужели это нужно обсуждать и подвергать критической оценки? Вот Вы как мужчина, скажите, как Вы расцениваете такой поступок? Вы считаете, что мужчина может ударить женщину, так как у нас "равенство полов"?

А про разные эпохи - то, что мораль тех лет менялась - это и была эволюция, отмена рабства - это развитие морали, это уважение одного индивида другим, это личностный рост, можно и так сказать. Сейчас я вижу, что потребление убивает созидание. Главное больше произвести и больше поглотить, то что создаётся нового, оно направлено на потребление материального.

Но опять же , это мои размышления. Моё восприятие того, что происходит.

ПыСы. И несмотря на всю возможность быть полностью независимыми друг от друга, почему то для продолжения рода себе подобных нужны оба :). Конечно, скоро может дойти до того, что будет искуственная матка и отдельно живущий пенис, а все люди станут бесполыми - вот тогда и придёт идиллия или утопия - равенство полов будет абсолюдным, вернее останется один пол "оно". Вряд ли именно этого хотят те, кто так отчаяяно не видит разницы между мужчиной и женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или когда мужчина позволяет себе ударить женщину, потому что у него больше нет слов в качестве аргумента и грубая сила - это единственное, на что он способен? - это что равенство полов? Вы об этом? Или это мораль? Это не морать, потому что выложы ты эту ситуацию на свет интернета - тут же найдутся те, кто скажет, что "да она сама дура, добавь ей ещё, чтобы рот закрыла". Неужели это нужно обсуждать и подвергать критической оценки? Вот Вы как мужчина, скажите, как Вы расцениваете такой поступок? Вы считаете, что мужчина может ударить женщину, так как у нас "равенство полов"?

Все оч. относительно.

Вот например пьяная быдло-самка (называть женщиной даже не хочется) на остановке толкает старушку и поливает ее матом. Морально в данной ситуации для мужчины подойти и надавать этой быдло-"женщине" по шее, разъяснив нормы поведения в обществе единственным доступным для нее языком? :dntknw:

Почему в данной ситуации пьяная неадекватная женщина должна восприниматься иначе чем пьяный неадекватный мужчина?

Я хочу показать, что важен не пол и не возраст, а то что из себя человек представляет и как ведет себя по отношению к другим.

ПыСы. И несмотря на всю возможность быть полностью независимыми друг от друга, почему то для продолжения рода себе подобных нужны оба :). Конечно, скоро может дойти до того, что будет искуственная матка и отдельно живущий пенис, а все люди станут бесполыми - вот тогда и придёт идиллия или утопия - равенство полов будет абсолюдным, вернее останется один пол "оно". Вряд ли именно этого хотят те, кто так отчаяяно не видит разницы между мужчиной и женщиной.

А как быть с теми кто не хочет иметь детей и живет без них, по тем или иным причинам?

Эти люди сохраняют свой пол в общественном понимании или становятся "оно"?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оч. относительно.

Вот например пьяная быдло-самка (называть женщиной даже не хочется) на остановке толкает старушку и поливает ее матом. Морально в данной ситуации для мужчины подойти и надавать этой быдло-"женщине" по шее, разъяснив нормы поведения в обществе единственным доступным для нее языком? :dntknw:

А как быть с теми кто не хочет иметь детей и живет без них, по тем или иным причинам?

Эти люди сохраняют свой пол в общественном понимании или становятся "оно"?

:dntknw:

Мужчина - я говорю о Мужчине - сможет ТАК поговорить с "быдло-самкой", что и физического воздействия не понадобится. Когда меня тормозили ночью казанские гопники с ножами - я обошлась с ними всего лишь словами - и все ушли с того переулка целыми и невредимыми. Когда меня подвозивший водитель засобирался везти в лес - я справилась с ситуацией всего лишь словами и ножей и кулаков не потребовалось.

Кто определил, что единственно доступный в описанной Вами ситуации язык - язык кулаков? Наверное, тот, кто считает себя вправе судить и навешивать ярлыки на других и с высоты своего высокомерия определять, с кем и как он будет разговаривать. Я понимаю, это легче, чем видеть личность в самке, бомже и гопнике.

ЗЫ. Как быть с чайлдфри? Называйте нас "оно" и не парьтесь. Это же легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...