Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я- лох?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Любая ситуация - это почти всегда 50/50. То есть в общении двух людей почти невозможно чтобы кто-то был виноват больше, кто-то меньше. Измените свои 50% и рано или поздно ситуация изменится.

То что мама-манипулятор - возможно. И похоже , что ее манипуляции приводят к желаемому, ведь Вы продолжает играть с ней :blush2:

ВАУ! но мне кажется, что квартирка то в городе осталась, на случай если детки захотят вернуться!

У меня друзья планируют перехать в экопоселение - жду этого перезда больше, чем они сами - раз в год точно буду отпуск у них проводить. Я бы и сама перехала, да уж городские корни пока сильно глубокие

Ну приезжайте к нам, в сене поваляться. Понравиться - будите приезжать по звонку сами, отдыхать одни, ключ всегда в одном месте лежит.

А насчет мамы, здесь действительно наверное компромис, раз она стоит на своем и вас не понимает, а Вам хочется покоя и уюта в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеж слегка пожалуюсь... Буду кратка. 28 апреля исполнился ровно год, как мы с мужем живем на даче. Колотимся, как можем. То густо, то ваще пусто и едим совсем простенько и немного. И тем не менее не собираемся уезжать обратно в Мск. Прижились мы тут, а в квартире чувствую себя тараканом в спичечном коробке. Но, за этот год мы потеряли несколько друзей ( считают. что мы лузеры и тронулись умишком) и столкнулись с полнейшим непониманием родителей и родственников. Они считают. что мы совсем сошли с ума и всеми силами пытаются вернуть нас в город. В ход идет все, что можно, даже шантаж. Уже два месяца я живу под угрозой отнять у мну квартиру и отдать брату, если не вернусь с дачи(((( мама стала злейшим оппонентом и подговаривает всех вокруг. Я взрослый человек и не хочу быть максималситкой и посылать всех нах.. но.... Боже, как же хочется именно послать всех и именно нах....

Татьяна, я поддержать.

6 лет назад мы уехали из города в глухую деревню в области, назаводили собак, лошадей и прочую неполезную живность. С родными прошли все стадии от неверия и смеха над нашей идеей, затем слез (их) по ночам в подушку, до принятия. Теперь мамы ездям к нам как в пионерский лагерь. Мы городские в нескольких поколениях. Моя бабушка в 13 лет после войны уехала в город и не понимает, как мы живем здесь без благ цивилизации.

Вы им про наше Чуманеево расскажите, они сразу поймут, что ваш вариант этов полне себе компромисс и перестанут так переживать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я поддержать.

6 лет назад мы уехали из города в глухую деревню в области, назаводили собак, лошадей и прочую неполезную живность. С родными прошли все стадии от неверия и смеха над нашей идеей, затем слез (их) по ночам в подушку, до принятия. Теперь мамы ездям к нам как в пионерский лагерь. Мы городские в нескольких поколениях. Моя бабушка в 13 лет после войны уехала в город и не понимает, как мы живем здесь без благ цивилизации.

Вы им про наше Чуманеево расскажите, они сразу поймут, что ваш вариант этов полне себе компромисс и перестанут так переживать)))

Спасибо. Дает надежду, вполне возможно мы просто не дошли еще до стадии понимания)))

Алла спросила про друзей... Мы друзьям голову рассадой не забиваем, нам это и самим не интересно. Ну, сажаем, да. Чисто по приколу, но у нас есть много других интересов и раньше они были общими с друзьями. Просто потихоньку перестали приглашать сходить куданить вместе ( оно понятно- нам теперь тяжелее выбраться), а потом стали реже звонить, а потом... ну, впрочем, я ж говорю- это не сильно то расстраивает. Вот чего чего, а общения реально с избытком. Меня еще хотят выбрать председателем СНТ нашего, вот когда цирк то начнется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в председатели не нада. Точно.

Чо так? З\п неплохая, затраты на бензин и мобильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо так? З\п неплохая, затраты на бензин и мобильный...

Взамен на доброе имя?

Председатель СНТ - это жопа. Нет,не так, это 3,14здец! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взамен на доброе имя?

Председатель СНТ - это жопа. Нет,не так, это 3,14здец! :helpsmilie:

А в чем опа то конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем опа то конкретно?

Теперь Вы точно всегда и точно перед всеми будете виноваты ))

Помню, вляпалась я в должность "старшая подъезда".... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем опа то конкретно?

Основная задача председателя - доказать, что деньги, которые собраны, нужны для вложения именно туда, куда надо, причем это "надо" должно совпадать с надеждами и чаяниями народа. И даже после того, как все сто раз договорятся, проследят и отметят потрату - всё равно что-нть пойдет "не так". И не дай Бог, чтоб за время председательства у вас появился: нормальный забор, маленький пруд, новая крыша...

Не говоря уж о том, что на собрания будут ходить, в основном, ровесники ваше матушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача председателя - доказать, что деньги, которые собраны, нужны для вложения именно туда, куда надо, причем это "надо" должно совпадать с надеждами и чаяниями народа. И даже после того, как все сто раз договорятся, проследят и отметят потрату - всё равно что-нть пойдет "не так". И не дай Бог, чтоб за время председательства у вас появился: нормальный забор, маленький пруд, новая крыша...

Не говоря уж о том, что на собрания будут ходить, в основном, ровесники ваше матушки...

Да вот ровесники матушки и хотят меня избрать. Причина проста- я живу круглый год, и они хотят такого председателя. чтоб жил круглый год. Но теперь подумаю еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще лох или не лох, это как мы сами себя ощущаем. Мне вот безумно нравится жить в деревне, сейчас черемуха цветет, лягушки квакают, соловьи по ночам... ух, красота!

Хотя по делам часто в город мотаюсь, иногда приходится там по 2-3 недели жить.

Что-то, конечно, теряется. Не все друзья огут к нам приехать, а мы тоже в городе все больше по делам и бегом, по гостям ходить особо некогда.

Но наше счастье кто-то добрый и могучий изобрел интернет, который все эти расстояния уменьшает. Да и без информации загнуться не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще лох или не лох, это как мы сами себя ощущаем. Мне вот безумно нравится жить в деревне, сейчас черемуха цветет, лягушки квакают, соловьи по ночам... ух, красота!

Хотя по делам часто в город мотаюсь, иногда приходится там по 2-3 недели жить.

Что-то, конечно, теряется. Не все друзья огут к нам приехать, а мы тоже в городе все больше по делам и бегом, по гостям ходить особо некогда.

Но наше счастье кто-то добрый и могучий изобрел интернет, который все эти расстояния уменьшает. Да и без информации загнуться не даст.

Про черемуху и соловьев- в точку)) Сама от этого в дикий восторг прихожу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала: осилила частями...

Вот помнится мне был такой распрекрасный граф в старые времена, да ещё по совместительству хрестоматийный писатель: Лев Николаевич Толстой... Был? Ничего не путаю? Так вот... Он ведь тоже ударился в "Даун Шифтинг" и был порицаем своим окружением и даже...семьей. Жил в деревне, ходил в рубище и босиком... А какие романы писал... И был бы совершенно счастлив, если бы не был презираем самым близким себе человеком: женой... (Ну тоже вариант мамы-манипуляторши)... И если б она не отравила бы последние его годы своими преследованиями и возвращениями мужа в "свет", может мы и ещё чо нидь в школьной программе почитали бы "Про любовь и про войну!"...

Тань, думается мне, что ты маме о Толстом уже напоминала, но если нет, то... Как вариант...

Я люблю дачу... Я люблю быть ХОЗЯЙКОЙ! (терь у меня и дачи то нет...) Но как же это замечательно: встать раньше всех, когда ещё приятная прохлада и роса на траве. Пробежаться с собакой до пруда, дышать этой волшебной смесью запахов: луга, леса и воды... А вернувшись, сварить чашечку кофе, выпить никуда не торопясь. Заняться обычными делами, большей частью на открытом СВЕЖЕМ воздухе!

А ещё я люблю ни с кем не разговаривать, когда домашних нет и пока они не приедут, можно вообще рот не открывать или разговаривать только с собакой (или с яблонями - у меня так бывало)...

Тань, вот честно - забей! С мамой нежно-мягко и ... редко!

У меня мама тоже характерная женщина, но мы с сестрой как-то так научились с ней общаться, каждая по-своему... Ну и, конечно, на мамкину дачу я не ездок: обижать её не хочется и прогибаться тоже не моё (хозяйка там - ОНА)!

Ну и главное правило нашего с мамой общения: НЕ РАССКАЗЫВАЙ О СЕБЕ ВСЁ! О своёй то есть жизни: коротко "да-нет" на вопросы, без пространных объяснений. Маму беречь надо, и от ненужной информации тоже, как это не странно. Меньше знает - крепче спит. Тем более вы на таком расстоянии друг от друга.

Извини, если всё не в тему... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала: осилила частями...

Вот помнится мне был такой распрекрасный граф в старые времена, да ещё по совместительству хрестоматийный писатель: Лев Николаевич Толстой... Был? Ничего не путаю? Так вот... Он ведь тоже ударился в "Даун Шифтинг" и был порицаем своим окружением и даже...семьей. Жил в деревне, ходил в рубище и босиком... А какие романы писал... И был бы совершенно счастлив, если бы не был презираем самым близким себе человеком: женой... (Ну тоже вариант мамы-манипуляторши)... И если б она не отравила бы последние его годы своими преследованиями и возвращениями мужа в "свет", может мы и ещё чо нидь в школьной программе почитали бы "Про любовь и про войну!"...

Тань, думается мне, что ты маме о Толстом уже напоминала, но если нет, то... Как вариант...

Я люблю дачу... Я люблю быть ХОЗЯЙКОЙ! (терь у меня и дачи то нет...) Но как же это замечательно: встать раньше всех, когда ещё приятная прохлада и роса на траве. Пробежаться с собакой до пруда, дышать этой волшебной смесью запахов: луга, леса и воды... А вернувшись, сварить чашечку кофе, выпить никуда не торопясь. Заняться обычными делами, большей частью на открытом СВЕЖЕМ воздухе!

А ещё я люблю ни с кем не разговаривать, когда домашних нет и пока они не приедут, можно вообще рот не открывать или разговаривать только с собакой (или с яблонями - у меня так бывало)...

Тань, вот честно - забей! С мамой нежно-мягко и ... редко!

У меня мама тоже характерная женщина, но мы с сестрой как-то так научились с ней общаться, каждая по-своему... Ну и, конечно, на мамкину дачу я не ездок: обижать её не хочется и прогибаться тоже не моё (хозяйка там - ОНА)!

Ну и главное правило нашего с мамой общения: НЕ РАССКАЗЫВАЙ О СЕБЕ ВСЁ! О своёй то есть жизни: коротко "да-нет" на вопросы, без пространных объяснений. Маму беречь надо, и от ненужной информации тоже, как это не странно. Меньше знает - крепче спит. Тем более вы на таком расстоянии друг от друга.

Извини, если всё не в тему... ))

Да нет, все в тему))) Сама то я головой понимаю, что да, в общем и целом надо забить и жить так, как считаю нужным, но млин... как же тяжко на душе оттого, что нет понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще лох или не лох, это как мы сами себя ощущаем. Мне вот безумно нравится жить в деревне, сейчас черемуха цветет, лягушки квакают, соловьи по ночам... ух, красота!

Хотя по делам часто в город мотаюсь, иногда приходится там по 2-3 недели жить.

Что-то, конечно, теряется. Не все друзья огут к нам приехать, а мы тоже в городе все больше по делам и бегом, по гостям ходить особо некогда.

Но наше счастье кто-то добрый и могучий изобрел интернет, который все эти расстояния уменьшает. Да и без информации загнуться не даст.

Никто и не спорит, что жизнь в деревне прекрасна. И черемуха, и лягушки :thumbup: Но, внимание, вопрос - откуда взять достаточно средств для поддержания домашнего хозяйства в деревне? Ведь машину и дом надо ремонтировать, детей одевать-учить-лечить, животных тоже кормить-лечить, плюс одежда, мебель, сад-огород. Откуда столько денег взять, чтоб спокойно черемухой наслаждаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, это вопрос о том как зарабатывать в деревне? Или крик души о невозможности такого образа жизни?))

Не совсем поняла просто.

Мы 6 лет вот живем и наслаждаемся. По деньгам всяко разно бывает, но как-то справляемся и машины есть, и собаки аж три, и лошади две, и ребенок.

Все возможно было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взамен на доброе имя?

Председатель СНТ - это жопа. Нет,не так, это 3,14здец! :helpsmilie:

угу. мне хватило в родительском комитете в детском саду побыть

Да нет, все в тему))) Сама то я головой понимаю, что да, в общем и целом надо забить и жить так, как считаю нужным, но млин... как же тяжко на душе оттого, что нет понимания...

вот я тебе и говорю, что сама - отделилась эмоционально от мамы, но заплатила половинкой души ( или четвертушкой. но всё равно чувствуется)

Про черемуху и соловьев- в точку)) Сама от этого в дикий восторг прихожу)))

лучшая в моей жизни черёмуха - это когда мы с кузиной втихаря от родителей ( подростками) на надувной лодке по Клязьме сплавились в верховьях... плыть под сплошной аркой цветущей черёмухи... незабываемо... а соловьев в прошлом году даже в Крылатском ( ул Островная) послушала, хотя и из машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а соловьев в прошлом году даже в Крылатском ( ул Островная) послушала, хотя и из машины...

Приезжайте к нам почаще - они у нас уже три недели наяривают-насвистывают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Сегодня ночевала на даче, это такое блаженство, воздух, пение птиц, утро, ночь, вечер... Моя мечта жить за городом и!!!!!!! по возможности в город не ездить, это такой кайф, тем более если есть собаки.... :thumbup: А возможность заработать зависит не от того, где жить, а от желания и внутреннего потенциала. Насколько я могу судить, то и первое и второе есть в избытке. Не могу представить большего счастья для собачника, чем зарабатывать общением с собаками, как раз жизнь за городом этому способствует...

....а как , наверное, хорошо пишется в деревне(если никто не мешает).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, это вопрос о том как зарабатывать в деревне? Или крик души о невозможности такого образа жизни?))

Не совсем поняла просто.

Мы 6 лет вот живем и наслаждаемся. По деньгам всяко разно бывает, но как-то справляемся и машины есть, и собаки аж три, и лошади две, и ребенок.

Все возможно было бы желание.

Это практический вопрос, который останавливает от дальнейших шагов в этом направлении. Потому что у нас большая семья и родители-пенсионеры, т.е. трат очень много, поэтому семейный бюджет расписан на год вперед. И это с учетом того, что каждый месяц у нас с мужем стабильно выплачивается зарплата. Обойтись без этого "ежемесячного вливания" мы никак не можем. Сразу все наши проекты застопорятся. Поэтому и спрашиваю, чем люди живут в деревне?

В деревне в Новгородской области мы жили две недели во время "задымления". Деревенская жизнь далека от идиллии и близка к нищете :blush2: Чтобы возродить фермерство или просто подсобное хозяйство нужны большие деньги. А потом еще поддерживать это. Откуда их заработать? На проданной картошке столько не будет никогда.

угу. мне хватило в родительском комитете в детском саду побыть

А я аж в родительском комитете школы (от класса выбрали). Жить можно. Даже на что-то есть возможность немного повлиять :blush2: Думаю, Тане как раз не хватает подвигов, а тут масса возможностей чтобы себя проявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне в Новгородской области мы жили две недели во время "задымления". Деревенская жизнь далека от идиллии и близка к нищете :blush2: Чтобы возродить фермерство или просто подсобное хозяйство нужны большие деньги. А потом еще поддерживать это. Откуда их заработать? На проданной картошке столько не будет никогда.

Вот + оч. много!

ИМХО тут вариантов не так много:

1) Есть постоянный сторонний доход (дивиденты, сдача жилья в Москве и т.п.)

2) Удаленная работа через интернет (писатели, переводчики, программисты, художники и т.п.)

3) Серьезное фермерство, если готовы ПАХАТЬ на земле как проклятые (тогда Вам уже не до соловьев и черемухи будет) и есть стартовые вложения в организацию (с\х техника, теплицы, поголовье скота и т.п.). При этом риски огромные: поздний заморозок\град\неурожай\эпидемия и т.п. может перечеркнуть большую часть годового труда...

4) В отдельных регионах возможно что-то типа передежки собак\частной гостиницы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот + оч. много!

ИМХО тут вариантов не так много:

1) Есть постоянный сторонний доход (девиденты, сдача жилья в Москве и т.п.)

2) Удаленная работа через интернет (писатели, переводчики, программисты, художники и т.п.)

3) Серьезное фермерство, если готовы ПАХАТЬ на земле как проклятые (тогда Вам уже не до соловьев и черемухи будет) и есть стартовые вложения в организацию (с\х техника, теплицы, поголовье скота и т.п.). При этом риски огромные: поздний заморозок\град\неурожай\эпидемия и т.п. может перечеркнуть большую часть годового труда...

4) В отдельных регионах возможно что-то типа передежки собак\частной гостиницы и т.п.

Ну, еще, наверное, туризм, катание на лошадях, рыбалка... Больше ничего в голову не приходит.

Так вот из вышеперечисленного только № 1 подразумевает любование черемухой. Все остальное - это надо много крутиться, нести риски, подрывать здоровье (а лечиться где? в деревенской клинике? никакого добровольного медицинского страхования от работодателя уже не будет) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, без доброго работодателя со страховкой никуда)) мне вспомнился Пелевин "Затворник и Шестипалый" про поилки-кормушки)

Варианты есть, разные, если интересно могу рассказать как мы живем.

Просто, если вы это не представляете, то не значит, что это невозможно.

Никто не говорит, что это всегда легко. Но работать 8 часов в день неделю ради соц страховки даже хорошей зарплаты я уже не готова. Я предпочитаю несколько часов в день на себя и жить на природе, выгуливать собак в полях около реки, держать лошадей, и да, любоваться природой и слушать пение птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok, расскажите? Вдруг и я почерпну для себя что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восхищаюсь теми, кто решился и куда-то свалил на природу и вольную жизнь. У нас другие приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...