Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот кто-нибудь кормил кальмарами...?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Прописали диету - кальмары или свинина или стаусятина :dribble: Ну со свининой все понятно, а вот кто-нибудь кормил кальмарами ? Где покупали в таком количестве??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка прописали дерматологи в БК :)

Кто-то кормил кальмарами с картошкой; помню, была темка. Свежезамороженные тушки большими упаковками продаются в гипермаркетах типа Ашана.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала, просто в супермаркете на развес несколько тушек купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит помнить, что кальмары - высокобелковая пища... Со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка прописали дерматологи в БК :)

Ага.

Они всех что ли на такую диету сажают? :lol2:

Стоит помнить, что кальмары - высокобелковая пища... Со всеми вытекающими...

Мне сказали есть в любом случае не смотря ни на что - даже если глаза потекут, уши испачкуются или шерсть полезет. 2 месяца. Потом уйдем на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

Прописали диету - кальмары или свинина или стаусятина :dribble: Ну со свининой все понятно, а вот кто-нибудь кормил кальмарами ? Где покупали в таком количестве??

Да...

Будьте очень аккуратны с кальмарами, потому как по составу кальмары для "наших" собак не подходят, потому как содержание некоторых элементов достаточно сильно превышает нормы.

Также нарушен процент белка и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Они всех что ли на такую диету сажают? :lol2:

Ну, это их стандартная методика выявления того, является ли аллергия пищевой :) Мне в ней самым сложным представляется то, что в эти 2 мес собака не должна получить ни грамма чего бы то ни было еще, кроме назначенных ей продуктов (тех же кальмаров с картошкой). Я , честно говоря, не представляю, как это сделать - как ни следи, все равно ж либо травы пожует, либо корку хлеба уроненную стрескает. :hmm:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим даю два раза в месяц с морской капустой.У нас все ок.

Одно дело давать пару раз в месяц и другое дело кормить ежедневно.

Будут большие нарушения в организме.

Даже раз в неделю нормально, но на каждый день этот продукт не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сажали на такую диету,кальмар с картошкой,мы долго не выдержали.Получили проблемы с ЖКТ .Теперь лечим свою аллергию гомеопатией.

Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали есть в любом случае не смотря ни на что - даже если глаза потекут, уши испачкуются или шерсть полезет. 2 месяца. Потом уйдем на другой корм.

Может лучше не очищенный рубец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо же собачкам живется) То им курицу без "накаченных добавок", то им кальмаров дают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело давать пару раз в месяц и другое дело кормить ежедневно.

Будут большие нарушения в организме.

Даже раз в неделю нормально, но на каждый день этот продукт не годится.

А что скажете про свинину или конину?

Сухие тоже дали на выбор. Пока обдумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете про свинину или конину?

Сухие тоже дали на выбор. Пока обдумываю.

Из всего предложнного я бы, вероятно, выбрала бы только конину.

Все же не желательно собаку кормить свининой.

Но сможети ли Вы покупать конину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего предложнного я бы, вероятно, выбрала бы только конину.

Все же не желательно собаку кормить свининой.

Но сможети ли Вы покупать конину?

Ну купить может быть и можно будет, другой вопрос - смогу ли я это приготовить? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купить может быть и можно будет, другой вопрос - смогу ли я это приготовить? :hmm:

А перевести на лечебный корм? Так пробовать с кормами и реакциями на него организма собаки, может банально жизни не хватить, собачьей...

Я всё пробовала (как дура), что предлагали врачи. 3,5 года мучила и себя и собаку: с сухого корма на натуральный, с натурального на натурально-диетический. Говядина-рыба-курица-индейка-кальмары... Все херня! Вот когда у меня собака почти совсем облысела, исхудала и из жизнерадостного голдена вышел непонятный заморыш...Тогда я своей волей перевела собака на лечебный Хиллс Д/Д и вот уже 4 года радуюсь! Что такое аллергия забыто, как страшный сон и иногда даже угощаю собаку запрещенными вкусняхами. ТТТ Лишь бы наш корм опять не пропал из продажи!

Удачи и выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевести на лечебный корм? Так пробовать с кормами и реакциями на него организма собаки, может банально жизни не хватить, собачьей...

Я всё пробовала (как дура), что предлагали врачи. 3,5 года мучила и себя и собаку: с сухого корма на натуральный, с натурального на натурально-диетический. Говядина-рыба-курица-индейка-кальмары... Все херня! Вот когда у меня собака почти совсем облысела, исхудала и из жизнерадостного голдена вышел непонятный заморыш...Тогда я своей волей перевела собака на лечебный Хиллс Д/Д и вот уже 4 года радуюсь! Что такое аллергия забыто, как страшный сон и иногда даже угощаю собаку запрещенными вкусняхами. ТТТ Лишь бы наш корм опять не пропал из продажи!

Удачи и выздоровления!

а паралельно лечили? что именно? (УЗИ, анализы крови, кала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а паралельно лечили? что именно? (УЗИ, анализы крови, кала?)

Да всё, Наташ, делали. Да, печень там у нас не АЙС и анализы были плохие и т.д. Всю дорогу на таблетках, Эссенциале курсами, БАДы и другая всякая ФИГНЯ... Все по рекомендациям лечащих врачей, один и которых знаменитый Туркевич... Ну устала, ей Богу!!! УЗИ каждый месяц, рентген и неутешительные прогнозы: однажды, после проведенного лечения поехали сделать рентген и УЗИ в Тимирязевку к какой-то супер узистке... Она посмотрела, покачала головой и сказала, что я угробила всою собаку... Типа печень, как у старца и жить с такой печенью мало-мало осталось. Вот честно, тогда такая злость у меня появилась... На всех: и на тех, кто все это время экспериментировал над моей собакой, и на тех, кто вердикты выносит... А на следующий день поехала в Бетховен и купила 12 кг лечебного Хиллса.

Забыла сказать диагноз (один из...) ХОЛИСТАЗ! Ну и мокнущая экзема... Болячки по пузу и шее, вонища от собаки, а ещё рвота желчью и черный понос... Черти что, короче.

УЗИ и рентген делаем до сих пор 2 раза в год: осенью и весной. Вот, представь, печень теперь в норме, кровь - хоть в космос! Немного мочеполовая шалит сезонно (цистит)... А так ТТТ! Слава Хиллсу!)) (Это не реклама!)

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного мочеполовая шалит сезонно (цистит)... А так ТТТ! Слава Хиллсу!)) (Это не реклама!)

офф, не по теме, конечно :blush2:

ну и слава Богу! ттт!!!

Только следите, чтоб пил обязательно! :blush2: (или поите, если перестает и не хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по рекомендациям лечащих врачей, один и которых знаменитый Туркевич...

Ой! Именно он угробил все внутренности моей старшей собаке!

Его пилюли имени его любимого - просто отрава!

Да простят меня его поклонники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Именно он угробил все внутренности моей старшей собаке!

Его пилюли имени его любимого - просто отрава!

Да простят меня его поклонники....

а расскажите, какое именно лечение (от чего и чем, сам таблетки делал-на травах? :hmm: )

плов его имени тоже кушали?

:blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим даю два раза в месяц с морской капустой.У нас все ок.

А как их готовить? Варить, как долго? Я тоже давно думаю попробовать, и если давать буду, то не чаще раза в неделю, а то и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажите, какое именно лечение (от чего и чем, сам таблетки делал-на травах? :hmm: )

плов его имени тоже кушали?

:blush2:

Так, мне всё ясно- с кальмарами- это муть полная, нельзя кормить собаку кальмарами, можно получить гастрит..............это труднопереваримый белок.

А вот пловчик имени Туркевича- не проблема, кормите, вреда никакого, а вот про пользу- не ко мне. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажите, какое именно лечение (от чего и чем, сам таблетки делал-на травах? :hmm: )

плов его имени тоже кушали?

:blush2:

Ну плов, как раз, самое безобидное!)) И вкусное! У меня собак не ел этот плов, а вот муж и сын с бооооольшим аппетитом!

А таблетки эти, видимо, Нью Вэйс? Мы их тоже съели тонну, наверно...

Прошу прощения, что сама ответила, думаю, что Туркевич всем эти таблетки пичкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

Прописали диету - кальмары или свинина или стаусятина :dribble: Ну со свининой все понятно, а вот кто-нибудь кормил кальмарами ? Где покупали в таком количестве??

Господи, что за странная диета- кальмары, свинина... Насколько я знаю, свинину лучше вообще не давать собакам( я угощаю только на шашлыках, именно угощаю), но кормить, не знаю, а кольмары хороши в качестве угощения, ну что б кормить?! Странно все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...