Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЕВС,палевый лабрадор 11мес.Зевс на платной передержке. нужны финкураторы


Джессильда

Рекомендуемые сообщения

У меня передержка накрылась, не могу дозвониться. С обещанным транспортом тоже облом, я теперь невыездная. Блин вот что за хозы такие, неделю мозг выносили. Вот ведь тогда у меня всё было и передержка и сама бы отвезла . перевезла и к вету своему бы свозила , блин вот ведь уроды люди. А теперь вот кровь из носа надо всем напрягаться опять. Девчонки вы простите но ща прям и помочь то незнаю чем. :dntknw:

Сегодня ещё попробую звонить на счет передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на связи. если не беру трубку- не пугаться, работа такая. всегда перезвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, могу рассказать данную ситуацию с другой точки зрения, поскольку немного знакома с Ильей (молодым хозяином Зевса). Он заинтересовался нашими занятиями с \дёмой и просил помочь ему с Зевсом. Правда, на занятия приходили всего 2 раза (но это было как раз дней 8-10 назад). Если честно, то вообще в шоке, что это именно тот Зевс...

Короче, молодая семья, очень-очень молодая семья, снимает квартиру. Покупает щенка. Зацелован до безобразия. Рождается ребенок, которому сейчас месяца 3-4 от силы. Хозяйка срочно выгоняет их из квартиры. Деваться некуда, стукнулись к матери его. Она сказала, - заезжайте временно, но только без собаки. Куда хотите, туда и девайте псину свою. Собаку (временно, как сказал Илья) устроили в деревню Никулино (рядом с городом). Илья договаривался с другом, чтобы ездить в деревню и забирать Зевса гулять. Девчонки, он гулял с ним с утра до ночи, лишь быть рядом с собакой. На занятия приходили, собака уставшая. Я спрашивала - где так умотали? А он - а мы вторые сутки с утра на улице (время было 21.30). Но о том, что просто ему некуда деваться с собакой - ни слова (но мы и не знакомы настолько, чтобы вываливать проблемы и просить совета).

Поэтому в то, что хозяин плакал, - верю. Он очень любит Зевса, аж до трясучки. Все бывает в жизни... Финансовый вопрос не просто аховый в этой паре, а ваааще...на данный момент они полностью зависимы от матери.

А теперь могу рассказать о Зевсе. Впечатление двойственное. Он очень высокий, видимо, лабр птичкиного разведения. Трусишка. Чуть что, - прячется за Илью. Сразу же на контакт не идет, но потом раскрывается. С кобелями пожет покрыситься, но ничего серьезного (реально пуглив).

Очень жаль...

По поводу доставки собаки. Если сегодня не критично, то я могу привезти Зевса завтра в Москву и передать малыша либо на ВДНХ в 8.00, либо на Старом Арбате с 8.30 до 8.45. Время пишу очень точно, поскольку опаздывать на работу не могу, у нас пропуска магнитые с таймингом. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно ...

и хозяйка, она хозяйка и ставит свои условия

просто сложный период у ребят, только б не сломались сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... ситуация... я их понимаю, что собаку хотели взять, НО мозг должен быть выше эмоций!!! Это я к тому, что пока своей крыши над головой нет, про собаку лучше только мечтать!!! Вот он горький пример легкомыслия... Мы тоже снимаем квартиру и уже четвертый год я надеюсь, что скоро мы собаку "родим"!))) А пока могу только словесно поддержать девченок, которые песам помогают!!! МОЛОДЦЫ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... грустно все это, и легкомысленно, что и не удивительно, учитывая юный возраст. Видимо, ребята реализовали детскую мечту о своей собаке, которую не разрешали в свое время родители, к сожалению, не подумав о бытовых и финансовых сложностях... Хочется верить, что и у щена в конце-концов все будет хорошо, и ребята на этом печальном примере поймут всю меру ответственности за тех, кого приручили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах. пацана забрали и поместили за город к наташиной знакомой. Ща мне отзвонились. хотят оставить себе. Дом+ огромный участок + рядом поле, речка и т д. Так что зевс на ИС. всем спасибо.

Более подробно Натаха зайдёт отпишится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах. пацана забрали и поместили за город к наташиной знакомой. Ща мне отзвонились. хотят оставить себе. Дом+ огромный участок + рядом поле, речка и т д. Так что зевс на ИС. всем спасибо.

повезло так повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацан уже пристроился. Условия шикарные. :thumbup:

Условия реально шикарные. НО вольерные. Шикарные вольерные условия. Территория вольера большая, будка огромная с обогреваемым полом. Ранее там жил погибший кавказ хозяев.

Смущает вольер в отношении лабрадора...если честно... В доме собака жить не будет. Но гулять будет с новыми хозяевами за территорию. Мальчик очень понравился ее мужу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробности будут? :blush2:

мальчишку хотят оставить себе люди,у которых он временно до сегодняшнего вечера сидит. у них свой дом и большой участок. на территории есть дворняжка приблудная, которая бегает по периметру и типа охраняет. Зевса посадили в вольер площадью примерно 15 кв.м., полностью огорожен,зашит поликарбонатом под крышей. в вольере деревянные полы и даже не могу назвать будкой-дом с электрическим теплым полом. раньше там жил кавказ,который умер от сердечного приступа позапрошлым летом. условия вот такие. семья 3 человека: мама,папа и взрослый сын. огромный дом,всё за городом, рядом поле,где я гуляю со своей собакой.надо скорей решать,люди уже корм Зевсу заказывают. оставляем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особого криминала в вольерном содержании. Если вольер и условия в нём как в квартире. Тем более что с ним будут общаться, гулять, играть, главное ЛЮБИТЬ.

Натах пусть берут на ИС. Я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой? пол с подогревом - хорошо для кавказа, там шерстюга какая, а вот лабру...можно как-то в этом вопросе предполагаемых хозяев просветить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друзей лабр живёт в вольере вместе с алабаем и нормуль , вольер открыт, гуляют , носятся , а едят и спят в вольере , и чо? Нормально. Это ж не будка 2 на 2 и не цепь.

У моей заводчицы в таких вольерах ( с подогревом) зимой щенки живут и ничего.

а зимой? пол с подогревом - хорошо для кавказа, там шерстюга какая, а вот лабру...можно как-то в этом вопросе предполагаемых хозяев просветить?

Оль кавказу зимой вообще подогрев не нужен , они на снегу спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой? пол с подогревом - хорошо для кавказа, там шерстюга какая, а вот лабру...можно как-то в этом вопросе предполагаемых хозяев просветить?

я сегодня туда поеду и сфоткаю. будка полностью утепленная и если там полы теплые будут- то и в будке будет тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки есть собачий Бог на свете!!! :clap_1: Держу кулачки! А если люди внимательны к собакам и заметят, что холодно или не комфортно ему зимой, так мож и в дом до тепла заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчишку хотят оставить себе люди,у которых он временно до сегодняшнего вечера сидит. у них свой дом и большой участок. на территории есть дворняжка приблудная, которая бегает по периметру и типа охраняет. Зевса посадили в вольер площадью примерно 15 кв.м., полностью огорожен,зашит поликарбонатом под крышей. в вольере деревянные полы и даже не могу назвать будкой-дом с электрическим теплым полом. раньше там жил кавказ,который умер от сердечного приступа позапрошлым летом. условия вот такие. семья 3 человека: мама,папа и взрослый сын. огромный дом,всё за городом, рядом поле,где я гуляю со своей собакой.надо скорей решать,люди уже корм Зевсу заказывают. оставляем или нет?

Т.е. наша помощь не нужна?hmm.gif Тогда всем- отбой и СПАСИБО большое за предложения передержки и перевозки и т.д. Пусть у Зевса все сложится!nyam.gif

Наташа! Не могу до Вас дозвониться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня туда поеду и сфоткаю. будка полностью утепленная и если там полы теплые будут- то и в будке будет тепло

Я по поводу тепла не переживаю (там же отапливается будка). Переживаю по поводу психического комфорта собаки. Ну вот не представляю я, хоть убейте, ретривера, живущего на улице. Не представляю и все тут. Мой по квартире ходит хвостиком. Я на кухню - он на кухню спать. Я, пардон, в туалет, - он у двери сопит. В ванну, - опять же под дверью спит. Рядом всегда, не выпускает из поля зрения. Даже в жару, когда ложится в коридоре, то всегда четко напротив двери в мою комнату, чтоб мамку видеть... Правда, у нас голден, но насколько я знаю, лабры в этом отношении точно такие же. К тому же, Зевс всегда был при хозяине в квартире, очень на него ориентирован, и никогда не жил отдельно.

Конечно, при выборе - быть выкинутым на улице или жить в шикарном вольере, - второе просто счастливый билет. Но! Если есть шанс жить с хозяином вместе... Зевс совсем щенок, ему только будет 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю по поводу психического комфорта собаки. Ну вот не представляю я, хоть убейте, ретривера, живущего на улице

аналогично... когда приходят новички с вопросами, можно ли лабра селить в супер-пупер будку с отоплением, а не в дом, весь форум хором отвечает - да вы что, лабру место только рядом с хозяином! как-то я тоже туго себе представляю хозяйского лабра в вольере, пусть и с евроремонтом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, я тоже если честно не представляю Еву в вольере, она ж по пятам ходит...

Вот ситуация блин, может всё-таки объяснят новым хозяевам, что не место лабру в вольере.

Хочется надеяться, что они просто не знают о стремлении лабра находиться всегда и везде вместе с хозяином.

Если они действительно полюбили его, то почему бы не взять его из вольера в дом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на собаку из приюта они не согласятся? вот же есть тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58517

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...