Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЕВС,палевый лабрадор 11мес.Зевс на платной передержке. нужны финкураторы


Джессильда

Рекомендуемые сообщения

После сидения на цепи, я бы тоже в клетке была счастлива, спасибо, хоть не привязали. ЛАБРУ НЕ МЕСТО В УЛИЧНОМ ВОЛЬЕРЕ! это не сторожевая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вольере собака ни когда не адаптируется и не социализируется и она ни когда не будет готова к пристройству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме криков о том,что лабр в вольере-это кошмар и собака-компаньон там загнётся. Зевс невоспитан, агрессивен к кобелям, он НЕ ГОТОВ к пристройству.

Вы думаете, что в вольере, что-то вдруг перевоспитается и измениться в поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке куплен сухой корм РК. собака вчера обработана от клещей, прививки делаться будут естественно. во всяком случае ранее жившим собакам ветеринар вызывался на дом

речь конечно не идёт о Джесс, но я свою диванную собаку в вольер не отдам, конечно, но и впаривать собаку бабкам-друзьям в деревню тоже не буду. естественно, собаке лучше дома,с людьми, и если есть такая возможность, я пристраиваю собак именно так ( а пристроенных собак у меня не мало). в данной теме не вижу ни одного предложения о том,что кто-то готов взять собаку себе, в квартиру, на диван, к своим любимым лабрам. кроме криков о том,что лабр в вольере-это кошмар и собака-компаньон там загнётся. Зевс невоспитан, агрессивен к кобелям, он НЕ ГОТОВ к пристройству.

К кобелям он не агрессивен, он их боится. Дёмыч у меня крайне доминантен, при этом с Зевсом у него не было проблем, так же как и с биглем юлькиным (а ему 4 года и весь из себя). Агрессии тоже не заметила, гладился у меня с удовольствием, поощрительные вкусняшки брал аккуратно. В школьном парке гуляло много детей, Зевс был без поводка, ни к одному бегущему/орущему/машущему руками ребенку не рванул, ему на них вообще параллельно. Он невоспитан - да! Агрессивен - нет! Боязлив, даже очень - да!

Видишь, Джесс ты в вольер не отдашь, а этого мы сдали сразу же.

Предложения о временной передежке в теме были.

Предлагаю закрыть данное обсуждение, поскольку собаку уже отдали. И неудобно теперь будет .... люди-то хорошие, и корм, и привики с игрушками, даже вольер обогревают. Эхххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что в вольере, что-то вдруг перевоспитается и измениться в поведение?

по делу: Вы готовы взять Зевса домой и подготовить к пристройству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне девчонки в ближайшие сутки ни кого не подкинут, могу взять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение:

С Наташей созвонилась. Собаку забираю я, . Передержка есть. Куратором могу. Наташ , звони , если чо, а так договорились?.

Еще:

действительно, куда ж еще девать породистую годовалую собаку с документами:igz: ??? только на улицу выкинуть...ппц :angry2:

ежели чаво - привозите псяку мне на передержку :walk2:

конечно же, бесплатно, кроме корма (ибо мой лабр кушает натуралку)

Еще:

Прочитала тему, как же жалко малыша...

Света, готова принять его к себе, до воскресенья говорите?

Если же конечно повезете его ко мне в дальнюю даль )

Перевозка:

По поводу доставки собаки. Если сегодня не критично, то я могу привезти Зевса завтра в Москву и передать малыша либо на ВДНХ в 8.00, либо на Старом Арбате с 8.30 до 8.45. Время пишу очень точно, поскольку опаздывать на работу не могу, у нас пропуска магнитые с таймингом. :blush2:

Так что разговоры о том, что форумчане могут только высказватся в теме, считаю оскорбительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте все же подождем и посмотрим, пока у собаки и хозяев ИС. да, можно много говорить об особенностях содержания ретривера, но пока реально действительно никто не предложил его забрать. с другой стороны - собака не запускалась в пиар, а надеется, что форумские люди, имеющие зачастую не по одной собаке, вдруг захотят взять еще одну, невоспитанную, - нууу это слишком. если кураторы считают, что для данной собаки вольер - выход, на то они и кураторы, чтобы принимать подобные решения. просто я, например, вижу в теме какой хороший вольер, а ждала, что кураторы все же попытаются донести до хороших людей мысль о том, что у них все же невольерная порода, хотела увидеть, что есть шанс на то, что собака рано или поздно окажется рядом с хозяином, потому что, я писала выше, сейчас лето, хорошая погода, хозяева с удовольствием проводят много времени на свежем воздухе, но лето-то когда-нибудь закончится, и хозяева будут сидеть дома и собака будет сидеть одна в вольере, пусть и на теплом полу. все лето в плотном общении с хозяевами и вдруг осень и время этого общения резко уменьшится - вот в чем мне видится проблема вольерного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте все же подождем и посмотрим, пока у собаки и хозяев ИС. да, можно много говорить об особенностях содержания ретривера, но пока реально действительно никто не предложил его забрать. с другой стороны - собака не запускалась в пиар, а надеется, что форумские люди, имеющие зачастую не по одной собаке, вдруг захотят взять еще одну, невоспитанную, - нууу это слишком. если кураторы считают, что для данной собаки вольер - выход, на то они и кураторы, чтобы принимать подобные решения. просто я, например, вижу в теме какой хороший вольер, а ждала, что кураторы все же попытаются донести до хороших людей мысль о том, что у них все же невольерная порода, хотела увидеть, что есть шанс на то, что собака рано или поздно окажется рядом с хозяином, потому что, я писала выше, сейчас лето, хорошая погода, хозяева с удовольствием проводят много времени на свежем воздухе, но лето-то когда-нибудь закончится, и хозяева будут сидеть дома и собака будет сидеть одна в вольере, пусть и на теплом полу. все лето в плотном общении с хозяевами и вдруг осень и время этого общения резко уменьшится - вот в чем мне видится проблема вольерного содержания.

Оль, собака всегда (в любую погоду) будет в вольере. Давайте смотреть правде в лицо. Поскольку для деревенских - место собаки, даже очень любимой, - на улице. В этой семье у собаки не будет шанса жить в доме ни при каких обстоятельствах. Если честно, то ни разу не наблюдала плотного общения у хозяев с цепной собакой.

Так что дело не в погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по делу: Вы готовы взять Зевса домой и подготовить к пристройству?

Если бы у меня была такая возможность, я бы сразу предложила свои услуги. А свое мнение, я имею право иметь и высказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, собака всегда (в любую погоду) будет в вольере. Давайте смотреть правде в лицо. Поскольку для деревенских - место собаки, даже очень любимой, - на улице. В этой семье у собаки не будет шанса жить в доме ни при каких обстоятельствах.

тогда - печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда - печально...

Да, печально. Печально, что так закончилось.

Поскольку забирать его оттуда никто не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь конечно не идёт о Джесс, но я свою диванную собаку в вольер не отдам, конечно, но и впаривать собаку бабкам-друзьям в деревню тоже не буду. естественно, собаке лучше дома,с людьми, и если есть такая возможность, я пристраиваю собак именно так ( а пристроенных собак у меня не мало). в данной теме не вижу ни одного предложения о том,что кто-то готов взять собаку себе, в квартиру, на диван, к своим любимым лабрам. кроме криков о том,что лабр в вольере-это кошмар и собака-компаньон там загнётся. Зевс невоспитан, агрессивен к кобелям, он НЕ ГОТОВ к пристройству.

В данной теме ни у кого не было шансов даже написать, что он готов взять собаку на диван! Утром собаку забрали, днем она была на испытатьельном сроке в вольере. Ни пиара, ни даже отсмотра существующих анкет на сайте - ничего. Да и как его должен кто-то брать на диван, если он не готов к пристройству? Или готов - но зачем тогда полдня и в вольер?

Ну и конечно, раз Зевс в вольере - то теперь он станет неагресивным. Прекрасная логика. ПРОсто ради интереса попробуйте посадить свою собаку в вольер хотя бы на сутки? Удивитесь, как она изменится.

Конечно, это - не мое дело, куратор все решила, желаю удачи собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите Разбор полётов. Я как куратор собаки уже высказала что как и где находится кобель и РЕШИЛА что эта семья подходит. Условия проверены, беседы проведены. Хозам донесено особенности породы и как желательно содержать и воспитывать кобеля. Может хватит про вольеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорила с "хозяйкой" Зевса. её муж уже взял Зевса в дом и даже позволил ему залезть на диван. когда хозяева дома- Зевс будет в доме, зимой только в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите Разбор полётов. Я как куратор собаки уже высказала что как и где находится кобель и РЕШИЛА что эта семья подходит. Условия проверены, беседы проведены. Хозам донесено особенности породы и как желательно содержать и воспитывать кобеля. Может хватит про вольеры.

А дело не только в вольерах.

Дело в том, что не дали собаке вообще никакого шанса на семью. Ни одним предложением о волонтерской передержке не воспользовались. Предлагались потенциальные ручки от Наташи и Вани. Но и им никто не звонил...

Несколько часов в вольере, - и вот на тебе, новые хозяева! И такое, к сожалению, у нас происходит в последнее время нередко. А потом их опять кто-то находит и переустраивает.

Вот не понимаю я такой спешки, ну хоть убейте.

Могу из принципиальных соображений 2 раза в неделю (случайная выборка) ходить и фоткать его моську в вольере. Ну не держат на Балсунихе собак в доме! Не держат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Мы посовещались с Наташей и решили что Зевс на данный момент сидит у людей на передержке. Начинаем пиарить и пристраивать в семью. Была проведена ещё раз беседа с потенциальными ручками и принято решение пристраивать Зевса в более опытные руки, в семью. Текст выложу позже, свежие фото тоже будут.

Зевс в силу своего возраста очень активный. Требуется корректировка поведения с привлечением кинолога. На прогулках тянет, может резко дёрнуть. Пристраиваем в семью где серьезно будут заниматься с пацаном. С другими собаками ладит, с детьми не проверяли пока. Вообще он ласковый и очень общительный, просто не воспитан совершенно.

Кто может помочь с текстом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет новый дом 11 месячный кобель палевого лабрадора Зевс. В силу своего щенячье-подросткового темперамента активен, чрезмерно любознателен и игрив. Знает некоторые команды, но ему требуется серьезная корректировка поведения и занятия с кинологом. Неагрессивен, лоялен к другим собакам, дружелюбен к людям. Здоров, имеет прививки по возрасту, приучен к выгулу, ест сухой корм. Отдается бесплатно в семью, имеющую опыт содержания собак крупных пород, готовых серьезно заниматься с собакой, под дальнейший контроль кураторов.

Наташ, нормально? я бы еще написала, как он дома, но такой инфо не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Наташа чуть позже зайдёт в тему, добавит подробности. Спасибо Оль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Наташа чуть позже зайдёт в тему, добавит подробности. Спасибо Оль.

всегда пожалуйста :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста :ok:

подробности: дома жрет всё что не приколочено гвоздями, а то что приколочено- отрывает и всё равно жрёт. на прогулке тянет как бульдозер. в ушах бананы. не сидит не секунды на месте, с ног валит одним наскоком. короче, обычный лабр. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О детях. С детьми абсолютно неконфликтен, ему на них параллельно. Не прыгает на бегущего и машущего руками ребенка. Вместе с ребенком с удовольствием играет с палочкой.

По поводу тянет. Парень приучен ходить СПРАВА (ну вот так у них с прежним хозом сложилось), слева не ходит вообще. Думаю, лучше переучить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробности: дома жрет всё что не приколочено гвоздями, а то что приколочено- отрывает и всё равно жрёт. на прогулке тянет как бульдозер. в ушах бананы. не сидит не секунды на месте, с ног валит одним наскоком. короче, обычный лабр. :blush2:

Темперамент моего Кевина в этом возрасте :lol2: Нужна жёсткая рука.

О детях. С детьми абсолютно неконфликтен, ему на них параллельно. Не прыгает на бегущего и машущего руками ребенка. Вместе с ребенком с удовольствием играет с палочкой.

По поводу тянет. Парень приучен ходить СПРАВА (ну вот так у них с прежним хозом сложилось), слева не ходит вообще. Думаю, лучше переучить :hmm:

Зачем? Думаю хозяева будущие сами решат как им будет удобнее. Мне тоже удобнее справа, но вот старший с детства автоматом ходил слева , переучивать пробовала , не получается , всё равно переходит на левую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, девушки, писать в пиарном тексте, что он разносит дом??? может, все это отнести "к серьезной корректировке поведения" и говорить уже ручкам?

у меня, кста, Петя тоже справа приучен, т.к. я - левша и справа сподручнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...