Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЕВС,палевый лабрадор 11мес.Зевс на платной передержке. нужны финкураторы


Джессильда

Рекомендуемые сообщения

Даа, я тоже если честно не представляю Еву в вольере, она ж по пятам ходит...

Вот ситуация блин, может всё-таки объяснят новым хозяевам, что не место лабру в вольере.

Хочется надеяться, что они просто не знают о стремлении лабра находиться всегда и везде вместе с хозяином.

Если они действительно полюбили его, то почему бы не взять его из вольера в дом :dntknw:

собака находиться у людей всего 12 часов. полюбят,привыкнут - возьмут в дом,надеюсь. если кто-то из форумчан готов взять Зевса домой на мягкие подушки- мы его с радостью привезём :thumbup:

а на собаку из приюта они не согласятся? вот же есть тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58517

люди вообще не планировали брать собаку, они очень тяжело переживали смерть КО, который прожил 12 лет и умер от инсульта в жару. но поскольку Зевс как-то так незапланировано появился,то они решили,что так и должно быть и надо собаку оставлять,раз уж он сам их нашел. поживём-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик, дай Бог, чтоб сложилось :blush2:

Но в дом его все равно не возьмут. ИМХО. Как бы ни любили. Люди, у которых собаки живут только на улице, в дом их никогда не берут. Любят их не меньше, но все-таки как-то по-другому :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мои тоже хвостиком по квартире ходят, умываемся все вместе по утрам зайдем в ванну и сидим там пока я умываюсь :thumbup: Но в частном доме, у меня родители живут так их домой и палкой не загонишь все время на улице только в дом забегут двери мы не закрываем проверят все дома и дальше гулять. Спят конечно дома. Ну может в таком случаи вальер тоже хорошо. А потом и будут его домой запускать и поймут. что такое лабрадор. Так как у людей был кавказец а это совсем другая по нраву собака нежели лабр. И им нужно время перестроиться от одного типа характера к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который прожил 12 лет и умер от инсульта в жару

в такую жару, которая была летом 2010 на улице не только пожилой обаки было невыносимо находиться, странно что его в дом не могли забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в теме чуть раньше девчонки просили заберите, помогите, перевезите и т д. - все молчали, помощи 0, а теперь когда вроде определились и нашлись люди приютившие пацана, так сразу ор про вольер , про то что это лабр и его нельзя в вольер. Помогите с передержкой и мы пристроим его в квартиру. В чем проблема то ? А сидеть за компом трындеть это и мне легко. Никого конкретно не хочу обидеть или задеть, просто накипело. Зевсу желаю удачи и думаю что именно эти ручки неплохой вариант в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друзей лабр живёт в вольере вместе с алабаем и нормуль , вольер открыт, гуляют , носятся , а едят и спят в вольере , и чо? Нормально. Это ж не будка 2 на 2 и не цепь.

У моей заводчицы в таких вольерах ( с подогревом) зимой щенки живут и ничего.

Оль кавказу зимой вообще подогрев не нужен , они на снегу спят.

Вместе с другой собакой может быть и может лабрадор жить в вольере... А вот один.... :hmm: Не вольерная это порода, он там с тоски свихнется. Неужели нет других вариантов для парня, без золотой клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такую жару, которая была летом 2010 на улице не только пожилой обаки было невыносимо находиться, странно что его в дом не могли забрать.

Юля,посмотрите сколько пристраивается брошенных ретриверов,я думаю,это большое счастье,что Зевс так удачно пристроился.И не ходит по передержкам туда-сюда.А любить собаку можно не только ту,которая спит на ДИВАНЕ,но и живет в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы не живут в вольерах. Ретриверу нужен постоянный контакт с человеком. И то, что у кого-то лабрадор с алабаем живут в вольере - не есть пример нормального содержания. Ретривер - собака-компаньон и собака - охотник, а в вольерах живут собаки-охранники, которым нужен минимальный контакт с человеком, чтобы быть злее к чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто-нибудь из противников вольера может помочь с перевозкой и передержкой, а так же с адаптацией и корректировкой пов-ия собаки???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Раз никто не может помочь в ближайшие 10 минут - давайте из лабра сделаем алабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы не живут в вольерах. Ретриверу нужен постоянный контакт с человеком. И то, что у кого-то лабрадор с алабаем живут в вольере - не есть пример нормального содержания. Ретривер - собака-компаньон и собака - охотник, а в вольерах живут собаки-охранники, которым нужен минимальный контакт с человеком, чтобы быть злее к чужим.

Наташ,но ведь за ним не стоит очередь, из желающих взять его жить в квартиру.Дело ведь обстоит иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Раз никто не может помочь в ближайшие 10 минут - давайте из лабра сделаем алабая.

Тема висит неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,но ведь за ним не стоит очередь, из желающих взять его жить в квартиру.Дело ведь обстоит иначе.

А что, уже было предложение? Topt сегодня утром собаку надо было забрать от хозяев и смотреть на ее поведение, сейчас половина второго дня - да, даействительно, что-то очереди не набежало. Наверное, потому, что не было заявления о пристройстве?

Тема висит неделю.

И?

С Наташей созвонилась. Собаку забираю я, . Передержка есть. Куратором могу. Наташ , звони , если чо, а так договорились?.

Кто куратор-то? Уточняю вопрос - что, куратор просил помощи в передержке и социализации? Или, может быть, ответил на предоженную помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в теме чуть раньше девчонки просили заберите, помогите, перевезите и т д. - все молчали, помощи 0, а теперь когда вроде определились и нашлись люди приютившие пацана, так сразу ор про вольер , про то что это лабр и его нельзя в вольер. Помогите с передержкой и мы пристроим его в квартиру. В чем проблема то ? А сидеть за компом трындеть это и мне легко. Никого конкретно не хочу обидеть или задеть, просто накипело. Зевсу желаю удачи и думаю что именно эти ручки неплохой вариант в данной ситуации.

Наташ, совершенно не обязательно так наезжать :blush2: . В теме были предложения о передержке. Лично от себя предложила перевозку (предложение до сих пор в силе) из Красноармейска в Москву утром перед работой в любой будний день, смогу также в воскресенье привезти к 9.20 на ВДНХ или к МКАДу в 9.00 на Ярославском шоссе.

По поводу "тема висит неделю" - естественно, висит, мать хозяина на связь никак не выходила и уклонялась от прямых вопросов.

Хорошим вариантом данный случай не считаю, поскольку он совершенно не вольерная собака. Хорош данный вариант только тем, что меньше головной боли и проблем с еще одной выкинутой собакой. Я знаю Зевса лично. Это реально испуганный несоциализированный мальчишка, который не спускал глаз со своего хозяина, тоже такого же мальчишки.

Всё ИМХО.

И девчонки молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки стоп. Давайте успокоимся . Созвонилась с Наташей, куратор собаки я , раз уж изначально звонок поступил мне и напрягаласья. Сегодня вечером мы доедем до хозов и всё проверим и поговорим, обсудим варианты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто-нибудь из противников вольера может помочь с перевозкой и передержкой, а так же с адаптацией и корректировкой пов-ия собаки???????????

С данной собакой мы начинали работать (до того, как семью выгнали из квартиры на улицу). НИЧЕГО криминального в нем нет, кроме пугливости. Отучили тянуть, делает элементарные команды.

На профессионализм не претендую, все на общественных началах (мы занимаемся с подругой, у нее биглюха. А он попросился, - мы с радостью согласились на еще один отвлекающий фактор). Но 6 месяцев обучения у Нечаевой, а теперь на ДОСААФовской площадке дают возможность набросать хотя бы приблизительный портрет собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером мы доедем до хозов и всё проверим и поговорим, обсудим варианты и т.д.

собственно, я ждала именно этой фразы, а не орала, что парня срочно оттуда надо забирать. условия хорошие, но просто, возможно, люди не в курсе особенностей породы. возможно просто надо прояснить и люди, коли уж сами собачники, сами решат, нужна ли им собака и готовы ли они пересмотреть свои взгляды, исходя из потребностей именно ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум, давайте успокоимся! люди,приютившие Зевса не претендуют на собаку, они предложили всё что могли для неё в данной ситуации, за что им большое спасибо! им просто его жалко, они готовы кормить,поить ,гулять, они не взяли лабра с ФПР и хотят запихнуть бедолагу в вольер!вечером будут фото, будет разговор с временными "хозяевами" Зевса. сами всё увидите на фотках,в т.ч. и героя темы. решать будет куратор собаки,оставляем или не оставляем Зевса в этой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично... когда приходят новички с вопросами, можно ли лабра селить в супер-пупер будку с отоплением, а не в дом, весь форум хором отвечает - да вы что, лабру место только рядом с хозяином! как-то я тоже туго себе представляю хозяйского лабра в вольере, пусть и с евроремонтом :dntknw:

+1000000

Лабрадор-собака компаньон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум, давайте успокоимся! люди,приютившие Зевса не претендуют на собаку, они предложили всё что могли для неё в данной ситуации, за что им большое спасибо! им просто его жалко, они готовы кормить,поить ,гулять, они не взяли лабра с ФПР и хотят запихнуть бедолагу в вольер!вечером будут фото, будет разговор с временными "хозяевами" Зевса. сами всё увидите на фотках,в т.ч. и героя темы. решать будет куратор собаки,оставляем или не оставляем Зевса в этой семье.

Натусик, в Багдаде все спокойно :gleam:

Ведь никто и не спорит, что люди молодцы :thumbup:

Другой вопрос, что не знают специфики породы. Вот вы и введете в курс дела :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик, в Багдаде все спокойно :gleam:

Ведь никто и не спорит, что люди молодцы :thumbup:

Другой вопрос, что не знают специфики породы. Вот вы и введете в курс дела :nyam:

все спокойны))) ждем вестей-новостей, может, все будет супер-пупер! по себе знаю - взгляды на собак ох как меняются, просто кардинально! девочки, вы молодцы в любом случае, сработали оперативно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки стоп. Давайте успокоимся . Созвонилась с Наташей, куратор собаки я , раз уж изначально звонок поступил мне и напрягаласья. Сегодня вечером мы доедем до хозов и всё проверим и поговорим, обсудим варианты и т.д.

Наташ! Значит, куратор - ты, тогда мы с Леной на подхвате, если что -звони, поможем, чем сможемnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Семья ОЧЕНЬ хорошая, условия просто отпадные. Прогулки в поле 3 раза в день. парень зацелован. Куплен корм, куча игрушек и вкусняшек. Так что парень остаётся на ИС. Фотки Натаха позже выложит, снимала она. Так что всё окей.

Наташ! Значит, куратор - ты, тогда мы с Леной на подхвате, если что -звони, поможем, чем сможемnyam.gif

:ok::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с телефона,поскольку фотик ёк

f00e0265a0e0t.jpg- вот этот самый вольер

ec515ba74431t.jpg

682968510732t.jpg

с парнем гуляют и общаются, шило в одном месте, ни секунды не сидит спокойно. будут приучать не топтать грядки и выпускать на участок. пока стояли около забора курили и ждали хозяйку Зевс ни разу ни лаял,ни выл. мальчишка довольный, радостный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...