Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вредительство собаки


Рекомендуемые сообщения

Нашей собаке 2 года, недавно родила. Думали после этого хоть чуть-чуть остепенится. Но периодически на неё что-то находит и она крушит всё вокруг. Ломает молодые деревья, вырывает колья, которыми мы подвязываем деревья, разгрызает ведра и пластиковые цветочные горшки. Что только не делаем, и наказываем, и всячески показываем что она делает плохо - ничего не помогает. На пару дней успокоится, а потом опять. Как отучить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей собаке 2 года, недавно родила. Думали после этого хоть чуть-чуть остепенится. Но периодически на неё что-то находит и она крушит всё вокруг. Ломает молодые деревья, вырывает колья, которыми мы подвязываем деревья, разгрызает ведра и пластиковые цветочные горшки. Что только не делаем, и наказываем, и всячески показываем что она делает плохо - ничего не помогает. На пару дней успокоится, а потом опять. Как отучить её?

Дрессировкой, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема глазами собаки:

Я молодая, умная, у меня столько энергии, столько потенциала, я родилась, чтобы жить и работать для этих людей! ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ они не понимают этого?... они кидают мне мяч, разрешают спать на диване и вкусно кормят... а я хочу что-то делать для них!!! охотится, бежать, приносить что-то, хочу учиться, хочу получать интересные и важные задания, хочу быть полезной!!

КАК??? КАК объяснить им это?.. что я не мягкая игрушка... что у меня есть острый ум... чуткий нос... быстрые ноги..

я пыталась. я говорила с ними, но они не понимают собачьего языка... я пробовала молчать, но они только гладили меня..

Когда мне становится совсем невмоготу, я даже... скандалю... мне стыдно, очень стыдно, я крушу все вокруг... но ничего, ничего не помогает, меня ругают, но никак не хотят понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировкой, не?

А как дрессировкой это можно сделать? Одно дело научить выполнять команды: сидеть, лежать, рядом и т.д. Постоянно показываем на испорченные предметы и говорим "нельзя", "плохо", перестаем с ней играть, давая понять, что она сделала плохо. Хватает очень ненадолго. До этого у нас была тоже собака лабрадор, так день и ночь, никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дрессировкой это можно сделать? Одно дело научить выполнять команды: сидеть, лежать, рядом и т.д. Постоянно показываем на испорченные предметы и говорим "нельзя", "плохо", перестаем с ней играть, давая понять, что она сделала плохо. Хватает очень ненадолго. До этого у нас была тоже собака лабрадор, так день и ночь, никаких проблем не было

То, что Вы описываете как дрессировку - это не дрессировка.

У Вашей собаки не занят ничем мозг. Почитайте выше пост Шамана - все вполне прозрачно. Избыток энергии - вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что вы в частном доме живете? у вас собака целый день чем занята? ну помимо крушения насаждений...

а по поводу родит - остепенится, вы как себе это представляли? блин, чем бы мне себя занять, может пойти деревья пожрать? а, нет, у меня же когда то щенки были, я должна себя по взрослому вести...

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Shaman. У Вас энергичная собака и одними запретами делу не поможшь.

Направьте энергию Вашей собаки в нужно русло - и Вы будет счастливы. :)

наш младший гипер активный пес и если его энергию не расходовать - то хана квартире! и ничем не оставновишь. Наш выход:

каждый день на утренней прогулке мы повторяем все команды которые знаем + аппорты. А по вечерам , по-возможности, ходим на площадку со снарядами, играем с другими собаками.У нас хорошо получается поиск, Дорыч кайфует от процесса. Мы ему помогаем получать удовольствие почаще:) то людей поищем, то уток, то игрушки, то вкуснышки.В итоге просто у парнишки не остается сил на разнос и шкодничество.А все друзья и соседи думают, что у нас идеальный лабрадор :doh: Хотя стоит хотя бы день-два пропустить занятие - и этот плюшевый кобель превращается в монстра уничтожаещего все на своем пути.

Напрягайте мозг и мышцы Вашей собаки!и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дрессировкой это можно сделать?

наша прогулка:

рядовость чередую с трюками (той же змейкой), отправляя собаку из "фусс" на "змей" без остановки, вывожу опять на "фусс", делаю укладку из движения, ухожу, подзываю, апортировка, выброс мяча, гуляй.

поиграли.

повторили старые трюки, станцевали, поиграли, гуляй.

нашли два раза кого-нибудь, если есть кого (ПСС), поиграли, гуляй.

походили рядом за игру.

поделали повороты за кусок.

гуляй.

поюзали снаряды за игру, гуляй.

квадрат сбегали пару раз, гуляй.

вокруг деревьев раза 4, гуляй.

всего очень понемножку!

сессии у меня редко дольше 5 минут!

а перерыв между ними не меньше 5-10 минут.

а часто подзову, попрошу что- то сделать (меньше минуты) и отпускаю.

про время!

летом - не меньше двух часов.

зимой час, полтора.

по поводу разнообразия: стараюсь сейчас каждый день делать разные упражнения в новом месте (упражнения, которые уже выучены и знакомы). например, вчера ходили в подземный переход в метро и там станцевали под то, что играли уличные музыканты)) (заодно и выручку им подняли))

Позавчера ходили к кинотеатру, там ходили по лестнице задом на второй этаж и попрыгали через цепочки на парковке (типа барьер).

ДО этого ходили где ремонтируют теплоцентраль - пробежали через обрезок трубы (типа тоннель), полазили по сложенным стройматериалам (типа препятствия).

Да все что угодно можно придумать - было бы желание.

Неля, вон, научила собаку в магазин за колбасой ходить (кто не видел ролик, посмотрите) в зубы купюру и посыл вперед. собака подходит к прилавку, отдает продавщице купюру, продавщица дает ей качалку колбасы, собака бежит к проводнику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша прогулка:

Отличный сценарий прогулки! Прямо мастер-класс! :thumbup:

Американский дрессировщик собак Цезарь Милан (кстати, можете посмотреть его передачи, они идут по Дискавери и в Инете есть) говорил, что собаке нужно постоянно работать, чувствовать свою полезность хозяевам: она должна быть хорошо загружена как физически, так и умственно, особенно такая умная, как ретривер.

Наши собаки после прогулок просто валятся с ног и спят почти весь день с перерывами на еду. Даже если собака что-то несёт во рту во время прогулки - это уже работа! Т.е. нельзя сводить прогулку к формуле: выпустил с поводка, собака сама найдёт чем заняться. Это детям хорошо и то старшего школьного возраста, хотя, если их правильно и интересно организовать, то и они будут благодарны (я 3 года ездил в детский оздоровительный лагерь помощником тренера спортивного клуба и это прекрасно знаю!)

А одни запреты и наказания делу не помогут!

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сценарий прогулки! Прямо мастер-класс! :thumbup:

Американский дрессировщик собак Цезарь Милан (кстати, можете посмотреть его передачи, они идут по Дискавери и в Инете есть) говорил, что собаке нужно постоянно работать, чувствовать свою полезность хозяевам: она должна быть хорошо загружена как физически, так и умственно, особенно такая умная, как ретривер.

Наши собаки после прогулок просто валятся с ног и спят почти весь день с перерывами на еду. Даже если собака что-то несёт во рту во время прогулки - это уже работа! Т.е. нельзя сводить прогулку к формуле: выпустил с поводка, собака сама найдёт чем заняться. Это детям хорошо и то старшего школьного возраста, хотя, если их правильно и интересно организовать, то и они будут благодарны (я 3 года ездил в детский оздоровительный лагерь помощником тренера спортивного клуба и это прекрасно знаю!)

А одни запреты и наказания делу не помогут!

Спасибо всем. Я всё прекрасно это понимаю. С собакой занимаемся достаточно много. У нас частный дом, постоянно она с кем-нибудь находится. С ней играем, она активно бегает за мячиками, кольцом, ищем спрятанные вещи. Днём она ведет себя отлично. Это всё происходит ночью. Летом она живёт у нас на улице (у неё прекрасный двухкомнатный собачий домик). Но и зимой, когда она с нами в доме, по ночам она устраивает всевозможные пакости (вытаскиваются из камина дрова и разгрызаются, открывает шкаф в прихожей и достает обувь, которая тоже разгрызается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Я всё прекрасно это понимаю. С собакой занимаемся достаточно много. У нас частный дом, постоянно она с кем-нибудь находится. С ней играем, она активно бегает за мячиками, кольцом, ищем спрятанные вещи. Днём она ведет себя отлично. Это всё происходит ночью. Летом она живёт у нас на улице (у неё прекрасный двухкомнатный собачий домик). Но и зимой, когда она с нами в доме, по ночам она устраивает всевозможные пакости (вытаскиваются из камина дрова и разгрызаются, открывает шкаф в прихожей и достает обувь, которая тоже разгрызается)

Значит, Вашего много - ЕЙ - недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой занимаемся достаточно много.

какой продолжительности у вас рабочие сессии, каков по времени перерыв между ними?

распишите пожалуйста, что входит в рабочую сессию, какие упражнения вы делаете, сколько раз?

как играет собака? - я не имею ввиду брошенный мяч. я спрашиваю - как играет собака с вами вместе?

какие упражнения вы подкрепляете едой, а какие игрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спасалась и спасаюсь периодически до сих пор клеткой. Клетка у нас большая, максимальный размер, благо место позволяет. Привыкла она к ней как то сразу и до сих пор это ее место. Она у нас все время открытая стоит. Девка моя туда бежит если ругаешься на нее(типа -а я в домике) или вкусняшку грызть, а вечером сама туда спать идет. А когда надо то закрываем, она совершенно спокойно к этому относится. Только естественно собака должна быть как следует выгулена, тогда она спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...