Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушел мой Гайрос Фантом.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Несогласна по поводу вины владельцев и уж тем более заводчика. Имя...может этой собаке изначально была уготована такая короткая жизнь потому и имя такое подвернулось...не вините себя. По поводу хозяев... Ну неизвестно же на каком расстоянии от воды был этот злосчастный колышек, остров судя по видео достаточно большой, люди наверняка не хотели зла, просто беспокоились чтобы не свалил куда нибудь вот и привязали. Я своих в походе тоже могу фиксануть ненадолго куда-нибудь, правда не к колышку, а к дереву или к столбу и не поводком, а металлическим тросиком с карабином. Видимо люди просто не смогли всё предугадать, мне кажется нельзя так нападать на них, им и так сейчас несладко.

Беги по радуге малыш, удачной охоты тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не смотрела, но в походе собака великолепно помещается в палатке (в предбаннике, или между человеками), или в клетке, если поход - на машинах. Мягких облачков малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ

соболезную,плачу вместе с Вами.

20.02.12г. я тоже потеряла щенка,владельцы гуляли по реке,он ушел под лед,шансов у Лордика не было,ему было 7 месяцев и 3 дня.

Его звали Баловень Судьбы.

через два дня после его гибели,владельцы купили другого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не смотрела, но в походе собака великолепно помещается в палатке (в предбаннике, или между человеками), или в клетке, если поход - на машинах. Мягких облачков малышу!

Мы когда на Селигере были я просто запирала Джемму в машине, рядом с палаткой. в предбаннике комаров было очень много и ее кусали.

Соболезнуем....... беги малыш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную..... Я слышала очень много раз что собаку в походе привязывают на ночь на колышек, и вот вам результат. У кого-то все нормально, а этому малышу не повезло, сбежал с поводком. Хотя я бы сама клетку взяла на ночь или бы в палатку положила с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш.....

Мягкой травки..

В походе собака всегда со мной в палатке, а в холодные ночи даже в спальнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная кончина..... Владельцы ,снимайте с собак все, когда запускаете их в водоем!!!!!!

Мягких облачков мальчику........................

Да, раньше тоже не знала, что лучше отпускать в водоем собаку даже без ошейника, потому что может зацепиться за куст, ветку, да мало ли еще за что...

После того, как мне об этом сказали, я стала снимать с соб даже ошейники.

И привязываю только когда на виду они, но на ночь всегда со мной, рядышком под боком, и мне хорошо, да и их любиомое место.

Мальчика очень жалко. Нелепая смерть... Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позавчера ребята, хозяева моего мальчика купили щенка - палевую девочку. Сергей (хозяин) позвонил и сказал, что не может без собаки. Ему плохо и пусто. И ни кто не встречает его дома. Я подсказала ему, куда можно обратиться за щенком. И так как его теперешний заводчик живет далеко, обещала всячески Сергею помогать, как и помогала раньше. Поговорили и я расплакалась... Умом понимаю, что им нужна собака, что Сергей мотается на тот остов, где погиб и похоронен Ральф, что ему так будет легче, он винит себя в гибели собаки и не может себе простить... а душа моя мечется - предательство... Наверное я не нормальная...

Наверное, мне нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ребята, хозяева моего мальчика купили щенка - палевую девочку. Сергей (хозяин) позвонил и сказал, что не может без собаки. Ему плохо и пусто. И ни кто не встречает его дома. Я подсказала ему, куда можно обратиться за щенком. И так как его теперешний заводчик живет далеко, обещала всячески Сергею помогать, как и помогала раньше. Поговорили и я расплакалась... Умом понимаю, что им нужна собака, что Сергей мотается на тот остов, где погиб и похоронен Ральф, что ему так будет легче, он винит себя в гибели собаки и не может себе простить... а душа моя мечется - предательство... Наверное я не нормальная...

Наверное, мне нужно время.

Произошел несчастный случай......и в этом есть вина владельцев..... к сожалению гибель именно Вашего малыша послужила им уроком на всю оставшуюся жизнь.

Раз Вы посоветовали им щенка в другом питомнике, значит вы воспринимаете их как адекватных людей и даже после всего случившегося доверяете им.

Предательство......честно не знаю, малыш которого они сейчас приобрели им нужен для того,что бы заполнить образовавшуюся пустоту....я думаю это не предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ребята, хозяева моего мальчика купили щенка - палевую девочку. Сергей (хозяин) позвонил и сказал, что не может без собаки. Ему плохо и пусто. И ни кто не встречает его дома. Я подсказала ему, куда можно обратиться за щенком. И так как его теперешний заводчик живет далеко, обещала всячески Сергею помогать, как и помогала раньше. Поговорили и я расплакалась... Умом понимаю, что им нужна собака, что Сергей мотается на тот остов, где погиб и похоронен Ральф, что ему так будет легче, он винит себя в гибели собаки и не может себе простить... а душа моя мечется - предательство... Наверное я не нормальная...

Наверное, мне нужно время.

Да не переживайте Вы так, все Вы сделали правильно, ни в чем себя не вините, да и этих людей уже жалко- они и так сами себя наказали и переживают, чувствуя свою вину...теперь будут ( надеюсь ) более осторожными. А в чем предательство?! Я не вижу, помоему, все правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к соболезнованием....ужас просто.....дали ссылку на эту тему когда мы компанией с нашими собоньками собираемся на отдых на озера.....будем внимательными и учтем....пусть бегут по радуге ваши малыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не предательство. Людям нужно заполнить пустоту в душе, а это лучше сделать, заботясь о ком-то другом.

У нас, если бы не было Джессики, тоже появился бы щенок. И это не означает, что мы бы предали нашего Чарли. Он всё равно будет самым лучшим, идеалом лабрадора.

И Вы всё правильно сделали, что помогаете этим людям. Заводчик нашего Чарлика тоже помогает нам, хотя не имеет отношения к Джессике. Просто сложились хорошие человеческие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все понимаю. Если бы у меня что-то случилось с собакой, я бы тоже взяла щенка, потому что без собаки пусто. Только видимо я сама еще не могу до конца привыкнуть, что Ральфа нет. Я вчера встретила Настю (бывшую теперь уже хозяйку моего щенка) в гипермаркете, она выбирала косточку из жил в зоотделе для щенка. Я смотрела как она улыбалась, рассказывая о девочке и думала, ну почему? Почему это не для моего Ральфа? Я знаю, что пройдет время и все уладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все понимаю. Если бы у меня что-то случилось с собакой, я бы тоже взяла щенка, потому что без собаки пусто. Только видимо я сама еще не могу до конца привыкнуть, что Ральфа нет. Я вчера встретила Настю (бывшую теперь уже хозяйку моего щенка) в гипермаркете, она выбирала косточку из жил в зоотделе для щенка. Я смотрела как она улыбалась, рассказывая о девочке и думала, ну почему? Почему это не для моего Ральфа? Я знаю, что пройдет время и все уладится.

читаю Вас и плачу...Вы золотой человек,а как заводчик так вообще Вам цены нет, так переживать за своего ребенка...побольше бы таких людей как Вы! Горе страшное конечно, это ужасно, держитесь...я и Вас понимаю, как сердце рвется на части, и владельцев тоже понимаю, хотя наверное на Вашем месте,я винила бы их в содеянном...Мозг он все понимает вроде,а вот сердце...Очень жаль...со временем будет чуть легче, но не забудется конечно! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за поддержку. Спасибо за теплые слова... Конечно, все уладится, пройдет время и боль утихнет. Просто очень жаль тех малышей, в которых вложено столько души. Они ведь становятся для нас не просто собаками. И уж тем более не "всего лишь собакой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Примите наши соболезнования...........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...