Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чувство вины.


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

Старшей - которая заболела - насколько я понимаю, 11 месяцев.

Кважаемые форумчане, кажется ввела немного в заблуждение. Вчера писала на эмоциях и со слезами, поэтому даже внимания не обратила.

Заболела моя кошка старшая 11мес. Диагноз - Вирусный перитонит(ФИП)

Спасибо всем большое за поддержку! Она сейчас очень необходима.

В Москву собираемся в четверг, уже записались в клинику. В Нижнем 3 врача поставили один и тот же диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшей - которая заболела - насколько я понимаю, 11 месяцев.

Под словом "старое" имела ввиду не возраст, а давность совместной жизни.

Если это мне. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "старое" имела ввиду не возраст, а давность совместной жизни.

Если это мне. :blush2:

А, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если котят раздали- дело другое. Тогда конечно- надо делать все возможное, чтобы поднять на ноги страдалицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя себя съедать изнутри. Мы не властны своей судьбой: Вы же не знали, что то добро, которое Вы сделали, может ударить по Вашей питомице. А не спасли бы Вы малышей, и они бы пропали, Вам сейчас разве легче бы было? Опять бы чувство вины придавило.

Не опускайте руки! Боритесь! Искренне желаю скорейшего выздоровления Вашей девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Билирубин прямой и непрямой-это конечно замечательно, но может, чтобы вести речь о перитоните нужно сдать анализ на короновирус?!

2)Диагностировать сухую форму ФИП(?)очень сложно, нужно сдавать определенные пробы, которые у вас врядли делают.

3)Сам ФИП не заразен.

Может быть стоит сдать кошке более полный анализ крови?

УЗИ делали?

ого.. я даже и не знала что столько анализов и проб нужно. У 3 врачей в разных клиниках были, нигде даже слова не сказали, по данным анализам ставили диагноз и лечене назначали.

Значит поедем в Москву, надеюсь она нормально перенесет дорогу.

Можно ли ее насильно кормить? даю ей пурину жидкую для выздоравливающих, но она пытается его выплюнуть, такое чувство что у нее любая пища вроту вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого.. я даже и не знала что столько анализов и проб нужно. У 3 врачей в разных клиниках были, нигде даже слова не сказали, по данным анализам ставили диагноз и лечене назначали.

Значит поедем в Москву, надеюсь она нормально перенесет дорогу.

Можно ли ее насильно кормить? даю ей пурину жидкую для выздоравливающих, но она пытается его выплюнуть, такое чувство что у нее любая пища вроту вызывает

Юля, для того, чтобы поставить диагноз, тем более такой серьезный нобходимо дообследовать животное.

В данном случае, если врачи подозревают перитонит, то нужно обязательно сдать анализ на коронавирусную инфекцию и уже от результата анализа отталкиваться.

А так, в лечении можно потерять драгоценное время и помочь кошке уже будет нельзя, потому как ФИП и коронавирусный энтерит отличить практически невозможно, поэтому для того, чтобы делать прогнозы необходимо собрать как можно больше клин. информации.

Для этого стоит сделать узи брюшной полости,сдать полную биохимию (альбумин, глобулин должен входить).

Т.е. одна болезнь излечима, другая нет и именно поэтому нужно успеть, если можно ещё помочь.

Дорогу как нибудь перенесет, в конце концов не на самолете летите.

Что там по клинике?

Какая температура у коши?

Какой стул?

Назначали ли Фоспренил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствует себя плохо - еле ходит, шатается, не ест уже 4ый день вообще.

моча - желто-оранжевая, кал обычный, не жидкий.

температура второй день сильно понижена - вчера 36,2(приезжал врач,поставил укол - нормализовалась), сегодня опять 36,7 жду врача.

Фоспренил не назначали, скинула в личку назначения

в воскресенье и понедельник была одышка, дышала ртом.

желто-оранжевая кожа и все слизистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствует себя плохо - еле ходит, шатается, не ест уже 4ый день вообще.

моча - желто-оранжевая, кал обычный, не жидкий.

температура второй день сильно понижена - вчера 36,2(приезжал врач,поставил укол - нормализовалась), сегодня опять 36,7 жду врача.

Фоспренил не назначали, скинула в личку назначения

в воскресенье и понедельник была одышка, дышала ртом.

желто-оранжевая кожа и все слизистые

Может не мучить бедную кошечку? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я немного отошла и успокоилась.

моей девочки больше нет со мной. в 17ч приезжал ветеринар, поставил уколы,капельницы, насильно накормили немного. Малышка уснула. Я собрала вещи. переноску,лекарства,назначения и т.д., в 2ночи должны были выезжать в Москву, но... судьба решила поступить наперекор моим планам. примерно в 19,30 Милке стало намного хуже, она начала кричать, бродить по комнате. Я сразу поставила ей уколы, вызвала ветеринара. Пока ветеринар ехал становилось все хуже, кошка начала терять координацию, падала, кричала, стала тяжело дышать и задыхаться. Когад приехал ветеринар она уже билась в конвульсиях, не смотря на все попытки врача спасти ее не удалось...

Милочка ушла за радугу. Будь счастлива там моя красавица, прости что не уберегла и не смогла удержать. Надеюсь ты вернешься ко мне.

моя девочка

c33513a305ff.jpg

Может не мучить бедную кошечку? :sorry:

уже не мучается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную, красивая киса.....

Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам, держитесь. Девочке за Радугой уже не больно. И не корите себя, Вы всё сделали правильно, когда взялись выхаживать малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сразу сказала, что носителем был один из малышей. И вот она делема, я подарила жизнь 3 малышам, но загубила родную душу. Я не знаю зачем эта тема, просто мне тяжело, просто я виню себя и е знаю что делать... У меня опускаются руки, я на грани безумства.. Где-то в глубине души я понимаю, что шансы уже практически иссякли, но верить в это не хочу.. Чувство вины поедает изнутри.

Неоднократно сталкивалась с таким, когда подбирают больного щенка, но чаще, котенка, и гибнут все хозяйские животные.

Даже не знаю, что сказать. У самой была ситуация, когда под дверь подбросили коробку со щенками с чумой. А за дверью у меня был свой помет. Никогда ни в коем случае домой не беру. Отвезла в клинику, после лечения из 6 осталось 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! Да мне очень грустно без нее, но теперь она не мучается, теперь она в лучшем мире.

Очень жаль. Соболезную Вам.

Юля, простите, а все же отчего она умерла?

Не знаю, вскрытие делать не стали. Решила что хватит ей уже мучаться, похоронили сразу.

Врач сказал организм не справился, скорей всего печень отказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал организм не справился, скорей всего печень отказала.

Странные у Вас там врачи.

Берегите своих животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...