Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купили щенка без первой прививки


Рекомендуемые сообщения

Купили щенка лабрадора у заводчицы. 1,5 месяца. Прививки сделаны не были. Дали свидетельство о рождении, вроде РКФ печати, но без медкнижки. На этой неделе надо прививать. Дети мечтали скорее забрать щенка домой и мы пошли на поводу, а теперь волнуемся, не заразный ли он и не липовый ли документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили щенка лабрадора у заводчицы. 1,5 месяца. Прививки сделаны не были. Дали свидетельство о рождении, вроде РКФ печати, но без медкнижки. На этой неделе надо прививать. Дети мечтали скорее забрать щенка домой и мы пошли на поводу, а теперь волнуемся, не заразный ли он и не липовый ли документ?

на Птичке наверное купили?

Болезни проявят себя в районе 3-7 дней.

Сейчас вам надо глистогонить его. Прививать раньше 2х мес смысла нет, колосттральный иммунитет еще в силе, все убьет, что вы введете и надо будет делать заново, тем самым вы удлините период сидения дома.

Прививать нужно 2 раза, с интервалом 21 день, вторая прививка с бешенством, далее в год. В 6 мес прививка не нужна.

Гулять можно через 10 дней после 2й вакцинации. Сейчас выводить его нельзя, если что подцепит вылечить будет очень сложно, риск смерти от инфекционных болезеней у щенков очень велик, как и вылик риск осложнений у вылечившихся животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не дома. Могу только сказать, заводчик- Елена Скоробогатова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже взяли,щенку 45 дней,прививок нет, многие так берут щенков,главное чтоб заводчики были порядочными,в 8 недель ставят первую прививку!вот мы скоро на нее пойдет, книжку можно купить в клубе,узнайте через какой клуб зарегистрированы щенки там и купите,или может у ветеринара есть в продаже она 20 р стоит всего!!!!с ней надо идти на прививку чтоб там все заполнил доктор!и когда будете глистогонить пса за 10 дней до прививки инфо о препарате тоже надо записывать в эту книгу и вклеивать ярлычок с препарата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на птичке. У заводчицы. Сайт в инете нашли. Елена Скоробогатова. Мать щенка- Владычица морская, кажется зовут.

Изменено пользователем Александра Шмидт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не дома. Могу только сказать, заводчик- Елена Скоробогатова

Тогда можете быть уверены в том, что документы у Вас точно не липовые.

Заводчик порядочный и щенок у Вас клубный. А то, что Вы взяли щенка в 45 дней без прививки, ну так Вы же сами решили не ждать, а забрать щенка поскорее. Все вопросы адресуйте заводчику, или кинологу клуба, данные у Вас в метрике щенка указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А то все накинулись, что хорошие заводчики без прививок не продают. Нам она понравилась и вызывала доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все заводчики делают до 45 дней привики щенкам. Кто-то делает кто-то нет. Я считаю, что если питомник небольшой и щенки не контактируют с большим количеством собак, это совершенно необязательно.

Берете щенка в 45 дней, первую прививку делаете в 2 мес., потом ревакцинация + бешенство, карантин и все, следующая - в год. Это совершенно нормальная. принятая многими клиниками сейчас схема.

Изменено пользователем Марина и Айрон
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Нам она понравилась и вызывала доверие.

Конечно, по-другому и быть не должно. А Лена наверняка Вам предложила оставить щенка

до прививки, так Вы же сами пишите, что пошли на поводу у детей. Пожалуйста, к заводчику по всем вопросам, Лена очень милый человек и грамотный заводчик. Я знаю её 12 лет!

А ваш малыш, надеюсь, будет радовать Вас многие годы!!! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, по-другому и быть не должно.

почему не должно, если щенка можно забирать с 45 дней, а прививку делают в 2 месяца (не считая паппи, которую делают не все)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не должно, если щенка можно забирать с 45 дней, а прививку делают в 2 месяца (не считая паппи, которую делают не все)?

Александра Шмидт пишет, что заводчик им понравился, вот на это,

я и ответила, что по-другому и быть не должно, т.к. я лично знаю этого заводчика много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Шмидт пишет, что заводчик им понравился, вот на это,

я и ответила, что по-другому и быть не должно, т.к. я лично знаю этого заводчика много лет.

а, сорри, я не так поняла - я подумала, что эту фразу Вы относите к прививке (что заводчики их обязательно должны делать). Я просто тоже брала щенка в 45 дней без прививки и считаю, это нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, сорри, я не так поняла - я подумала, что эту фразу Вы относите к прививке (что заводчики их обязательно должны делать). Я просто тоже брала щенка в 45 дней без прививки и считаю, это нормальным.

Да, Марина, я иногда тоже отдаю щенка без прививки, хотя всем предлагаю оставить щенка до первой прививки. А те кто и забрал чуть раньше строго выполняют все мои рекомендации и говорят потом, что у них такая чистота в квартире, что даже когда детки маленькие были, не было так стерильно. Некоторые владельцы просят подержать и до второй прививки, это тоже нормально, если у человека первая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы посоветовать врача, чтоб домой вызвать, в лечебницу собаку не таскать?

Изменено пользователем Александра Шмидт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививать нужно 2 раза, с интервалом 21 день, вторая прививка с бешенством, далее в год. В 6 мес прививка не нужна.

НЕТ, в аннотации к Нобиваку и Эурикану указаны ДРУГИЕ промежутки между вакцинациями!

первая прививка делается в 2 месяца, это и объясняет то, что в 45 дней щенок не привит по-возрасту, а вторую прививку надо сделать- в 3 месяца, а не через 21 день!!!

И через 15 дней- можно гулять на улице со щенком, избегая прочих собак ещё 2 недели.

Правильно, вторая прививка у охотничьей собаки должна быть обязятельно с бешенством, в три месяца, раньше 3-х месяцев её не делают, из-за недостаточности выработки иммунитета в возрасте ранее трёх месяцев.

Спасибо за ответ! А то все накинулись, что хорошие заводчики без прививок не продают. Нам она понравилась и вызывала доверие.

Я отдаю щенят в таком возрасте без прививок, если приходится так делать, ибо если так рано прививать, то эффект от вакцинации- недостаточный, а если держать до 2-х месяцев, то некоторым 2-х месячный щенок , весом 9 кг ( как взрослый кокер-спаниель), из моего дома, например, кажется - очень большим и слишком активным, лучше люди привыкают к щенку, если он- маленький, и обращаться с ним можно уверенней, а когда подрастает, то уже не кажется огромным, и не вызывает сложностей в общении, с ним уже ладят.

Поэтому я отдаю в 45 дней и прививаю- позже, в 7-9 недель - первая прививка, а четыре-пять недель спустя ( как в аннотации Эурикана) - вторая прививка с бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не должно, если щенка можно забирать с 45 дней, а прививку делают в 2 месяца (не считая паппи, которую делают не все)?

некоторыми вакцинами можно с 5 недель прививать, вот только Нобивак паппи совершенно не нужная прививка.

НЕТ, в аннотации к Нобиваку и Эурикану указаны ДРУГИЕ промежутки между вакцинациями!

первая прививка делается в 2 месяца, это и объясняет то, что в 45 дней щенок не привит по-возрасту, а вторую прививку надо сделать- в 3 месяца, а не через 21 день!!!

Дюрамун и Вангард можно прививать с пяти недель, ревакцинируя через 2 недели еще два раза, всего - три раза. Многие современные заводчики предпочитают Дюрамун, только он сейчас в Москве пропал.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюрамун и Вангард можно прививать с пяти недель, ревакцинируя через 2 недели еще два раза, всего - три раза. Многие современные заводчики предпочитают Дюрамун, только он сейчас в Москве пропал.

Не вижу рациональности в применении Дюрамуна ( вакцины с другого континента), применяю только Европейские вакцины, соответствующего качества.

Вангард- отличная вакцина, но прививать его надо 3 раза, младенцам - щенкам. Всё же- ещё 2 раза мои щенки выбираются ко мне на прививку, и я спокойна за их судьбу, а вот три- могут и не выбраться, чисто технически, согласитесь, что надо много времени, чтобы объехать самой всех своих щенков три раза в младенчестве и бесплатно привить, я готова это делать не так активно и стараюсь всех пригласить к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу рациональности в применении Дюрамуна ( вакцины с другого континента), применяю только Европейские вакцины, соответствующего качества.

Вангард- отличная вакцина, но прививать его надо 3 раза, младенцам - щенкам. Всё же- ещё 2 раза мои щенки выбираются ко мне на прививку, и я спокойна за их судьбу, а вот три- могут и не выбраться, чисто технически, согласитесь, что надо много времени, чтобы объехать самой всех своих щенков три раза в младенчестве и бесплатно привить, я готова это делать не так активно и стараюсь всех пригласить к себе.

Вангард тоже с другого континента (Pfizer, США) :)

Лена, и Дюрамун и Вангард прививаются по схожим схемам, если с 5 недель, то три раза с интервалом в две недели, если с 8 недель, то два раза. Уважаемая мной врач клиники Беланта - Благодарова очень радовалась, когда увидела вет.паспорт моего щенка, три раза привитого Дюрамуном с 5 недель с интервалом в две недели. Сказала, что очень любит эту вакцину, жаль что часто бывают с ней перебои.

Я Благодаровой вполне доверяю, особенно, учитывая мой личный опыт по применению Дюрамуна, вакцина меня устраивает, не смотря на то, что она, как и Вангард с другого континента, она имеет больше штаммов, к примеру, лептоспироза и прививается полновалентно уже 5-недельным щенкам. Я иногда тоже отдаю щенков в 45 дней, но уже с одной полновалентной прививкой, владельцы же сами за свои деньги прививают щенков еще два раза.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангард тоже с другого континента (Pfizer, США) :)

Ан- НЕТ!!!

Вангард, Пфайзерский, изготавливается в Бельгии, и всё же с нашего Евразийского континента.

Я уточнила на сайте производителя.

А так же- посмотрела при увеличении под лупой- на флаконе- "произведено в Бельгии", так что- неправда Ваша. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан- НЕТ!!!

Вангард, Пфайзерский, изготавливается в Бельгии, и всё же с нашего Евразийского континента.

Я уточнила на сайте производителя.

А так же- посмотрела при увеличении под лупой- на флаконе- "произведено в Бельгии", так что- неправда Ваша. :sorry:

Это имеет какое-то значение?

Дюрамун нравится больше чем Вангард, Вангард буду прививать только вынужденно, из-за отсутствия Дюрамуна.

Кстати, может и Дюрамун под лупой посмотреть :) - посмотрела, изготовлен в США, меня это очень радует :) :nyam:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу Вакцинации в 5-6 недель в первый раз- не имею ничего против, если покупают щенка в этом возрасте, в 6 недель, уточняю, чтобы не быть неправильно понятой, но, чтобы не было разночтений у владельца и у меня, как бывает иногда- я говорю, что привит первый раз и надо ещё 2 раза, а люди- идут в ближайшую клинику и делают ещё только один раз, после этого- у щенка ни иммунитета, ни у меня возможности- приивить его третий раз, ибо владельцы начинают гулять после второй такой прививки, последствия могут быть любыми, даже самыми печальными.

Поэтому моя схема- упрощена- 2 вакцинации европейскими вакцинами, и нет проблем, ибо то, что надо привить второй ра аладельцы понимают и выполняют, меньше риска щенками, я так считаю.

К счастью, на моей практике, пока не было такого, чтобы щенок у меня купленный, без прививок или с одной прививкой- заболевал, но были случаи, когда с нарушенной схемой вакцинации- щенки гуляли, и их только Бог берёг, а я переживала, боясь за них.

Кстати, может и Дюрамун под лупой посмотреть :)

не обязательно, там написано- Штаты, как и предполагалось. Только что посмотрела дополнительно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому моя схема- упрощена- 2 вакцинации европейскими вакцинами, и нет проблем, ибо то, что надо привить второй ра аладельцы понимают и выполняют, меньше риска щенками, я так считаю.

Это не упрощенная схема, т.к. европейскими вакцинами нужно прививать с 2-месяцев (Нобивак паппи не считается)

У Дюрамуна как и Вангарда есть два варианта вакцинации

1. с 6 недель три раза через две недели

2. точно такой же, как и европейскими вакцинами - первый раз в 8 недель, второй через 2 -4 недели и третьего раза в этом случае не нужно. Поэтому не вижу никакой разницы. Вы можете отдать уже привитого щенка Дюрамуном или Вангардом в 45 дней, но в этом случае его нужно будет два раза ревакцинировать, либо отдать только после двух месяцев с одной прививкой, которую нужно будет так же ревакцинировать, только один раз.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторыми вакцинами можно с 5 недель прививать, вот только Нобивак паппи совершенно не нужная прививка.

Дюрамун и Вангард можно прививать с пяти недель, ревакцинируя через 2 недели еще два раза, всего - три раза.

Везде в инструкциях к Дюрамуну написано, что прививать можно с 6-7 недель.

Откуда такая информация про 5 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде в инструкциях к Дюрамуну написано, что прививать можно с 6-7 недель.

Откуда такая информация про 5 недель?

я ошиблась - с 6

в последнем моем посте вроде написано правильно, не переживайте и руководствуйтесь инструкцией, а не моими текстами с форума :)

Это не упрощенная схема, т.к. европейскими вакцинами нужно прививать с 2-месяцев (Нобивак паппи не считается)

У Дюрамуна как и Вангарда есть два варианта вакцинации

1. с 6 недель три раза через две недели

2. точно такой же, как и европейскими вакцинами - первый раз в 8 недель, второй через 2 -4 недели и третьего раза в этом случае не нужно. Поэтому не вижу никакой разницы. Вы можете отдать уже привитого щенка Дюрамуном или Вангардом в 45 дней, но в этом случае его нужно будет два раза ревакцинировать, либо отдать только после двух месяцев с одной прививкой, которую нужно будет так же ревакцинировать, только один раз.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...