Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

игры лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, извинюсь, если такая тема была( может направите тогда куда нужно )Дело в том, что моя собака во время игры с товарищем ( лабр кобель почти год возраст ) постоянно заваливает его и отгрызает ему то лапы, то ухо. Или хватает его за холку и виснет. При этом никто из них не рычит и не крысится и не скулит, но... от хозяев кобеля мне прям стыдно за такое поведение моей суки. Он с игрушкой проиграть пытается, а она просто не дает - догоняет и снова заваливает его. Раньше он пытался делать садки на неё, а теперь ему бы вырваться от нее. Подскажите, как мне реагировать? Может пресекать надо такие игрища? Кстати, когда мы гуляем с сукой добермана, которая старше Дины на год, моя так себя не ведет, соблюдает субординацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные игрища, мой тоже выборочно так играет. К некоторым вообще не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, просто ставлю себя не место хозяйки кобеля... мне бы свою собаку было бы жаль, если бы ее так "ели". С нами уже хозяева одной суки не гуляют, говорят загрызет наша их собаку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные совершенно игрища :ok: если не дерутся, зачем пресекать?

моя так с другом-метисом играет, например. Рыки-кусачки-друг-друга-завалячки. А с большинством - просто скачет и носится колбасой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные совершенно игрища :ok: если не дерутся, зачем пресекать?

моя так с другом-метисом играет, например. Рыки-кусачки-друг-друга-завалячки. А с большинством - просто скачет и носится колбасой.

Алл, у вас друг друга завалячки, а у нас только Дина его. Ох, надеюсь, не перестанут с нами дружить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, у вас друг друга завалячки, а у нас только Дина его. Ох, надеюсь, не перестанут с нами дружить!

Гы, я имела в виду скорее друга завалячки, да)))

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сосед, здоровенный голден, сам на спину ложится и подставляется, чтобы Элка его грызла и топтала. Ну, играют они так. А сам ее только обслюнявливает: шею и уши. Но она даже не прихватывает его, когда "грызет", и не рычит никогда. Так и идут домой, оба насквозь мокрые от слюней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так. и мы Боню тоже поддерживаем, подбадриваем, но ... силы не равны, хотя он на 5 кг. больше. А может он просто поддается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он просто поддается?

Логично, чего б девочке и не поддаться-то? :nyam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на выгуле щенка шарпея точно также играется с кобелем кане-корсо - виснет на нем, за брыли кусает, за холку, грызет его)) ну играют они так, что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поддержали. а то уж я думала у меня монстрик растёт

У всех разная манера игры. Младшую, когда она была мелкой, старшая валила на спину, и за шею волокла по траве, асфальту, и пр... Аж болячки были у бедолаги. Ничего, теперь выросла, и мстит :)

ddac9829f7dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, извинюсь, если такая тема была( может направите тогда куда нужно )Дело в том, что моя собака во время игры с товарищем ( лабр кобель почти год возраст ) постоянно заваливает его и отгрызает ему то лапы, то ухо. Или хватает его за холку и виснет. При этом никто из них не рычит и не крысится и не скулит, но... от хозяев кобеля мне прям стыдно за такое поведение моей суки. Он с игрушкой проиграть пытается, а она просто не дает - догоняет и снова заваливает его. Раньше он пытался делать садки на неё, а теперь ему бы вырваться от нее. Подскажите, как мне реагировать? Может пресекать надо такие игрища? Кстати, когда мы гуляем с сукой добермана, которая старше Дины на год, моя так себя не ведет, соблюдает субординацию.

а мои еще страшные зубы показывают, щелкают зубами и рычат

в нашей компании игра так и называется "клацен-клацен"

посторонним людям это может показаться дракой, но мы то знаем, что это обычная ретриверская игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ситуация противоположная, один ризин раньше нас все время валил и Оська падал на спину, я тоже сначала думала пусть играют, НО после перенесенной нами болезни больше мы с такими великанами не гуляли, прошло пол года наш малыш подрос и теперь игры стали нормальные догонялки палкуотберяшки, без резких таких заваливаний. Есть и другие ситуации, когда наш пытается доминировать и я вижу, что некоторые хозяева реагируют не очень иду гулять с другими:), поэтому если ваши друзья нормально реагируют, гуляйте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашем Изей все суки так играют, причем он сам укладывается на спину, грызите меня, но если больно прихватывают, может рыкнуть, а если в его игрища с девчонками лезет даже дружественный кобель, ему это очень не нравится :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашем Изей все суки так играют, причем он сам укладывается на спину, грызите меня, но если больно прихватывают, может рыкнуть, а если в его игрища с девчонками лезет даже дружественный кобель, ему это очень не нравится :ranting:

а вам своего не жалко, когда девки его грызут? Мне прям жалко становится нашего другана, когда Дина ему прохода не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам своего не жалко, когда девки его грызут? Мне прям жалко становится нашего другана, когда Дина ему прохода не дает...

Если ему это нра, почему мне должно быть его жалко :dntknw:, если девочки не рассчитывают силу укуса, он предупреждает, поакуратней подружка, играем мы так с риджбечкой и большим швейцарским зининхундом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот игры моего Норда с бывшей у меня на передержке Герой - по первости я тоже испугалась ))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=_WtmX9DFFJg

... а теперь смотрю, вздыхаю и умиляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Мич, матерый уже кобелина, не играет особо в такие игры, но молоденькой суке голдяшке позволяет и виснуть и прикусывать, и заваливать, а вот на молодую суку КАДЕБО(прально написала название?) рычит, огрызается, даже близко к себе не подпускает, одни раз по мордасям получил, когда попытался ее серъезно погрызть-выгнать с нашей полянки. Почему? Большой вопрос. Вроде кобели не проявляют агрессию к сукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

386b760f9ef3.jpg

ac10e8e76352.jpg

и еще с сеттером, дети с прошлого лета выросли, мы думали наш - Ирис увидит через полгода и кобелится начнет, неа))) играют как щенки мелкие, даже попыток сделать садки нет.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще мазохист,любит когда его не спину завалят и кусают всего.Мне прям смотреть на это больно,а ему нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАДЕБО(прально написала название?)

Верусик - это целых три слова, ты будешь смеяться )) Ка де бо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот игры моего Норда с бывшей у меня на передержке Герой - по первости я тоже испугалась ))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=_WtmX9DFFJg

... а теперь смотрю, вздыхаю и умиляюсь...

видео не могу посмотреть- комп сгорел и я временно с телефона вынуждена общаться, но смысл поняла - пусть их играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей только дайте собаку и все.. играть, ирать, играть) когда встречаем взрослых лабров вообще места найти себе не можем)) и накидываемся и кусаемся) все, конечно, по-детски безопасно))

а вот с кем мы играть не можем - это мопсы :doh: Боже мой, что с собанькой происходит.. Хвост подожмет, под ноги забивается.. страшно ребенку с такой мордой встречаться сердитой :lol2: а они ж еще и хрюкают так смешно)))

Изменено пользователем Sherril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...