Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Айс


Гость Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

причина вот в чем!

тот человек который мне его подарил, сказал что заводчица заставила писать отказ от выставок! :sorry:

Алесь, а почему? Может что-то с прикусом?

Ну странно, право! Может парень звездой станет, а ему ещё в детстве выставки перекрыли!

Хотя я бы не парилась! "Попытка - не пытка, Правда, товарищ Берия?" (с)

Бум ругать вас 11-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "заставила"? Если у собаки нет дисквалифицируюших пороков (прикус неправильный, крипторхизм, брак по окраску, и пр), то почему бы не сходить с ней на выставку?

Скорее всего щенка покупали для себя-подешевле,заводчица могла уступить,но подписать отказ от выставок/вязок.Или же ее изначально,что то не устраивало в щенке,хвост например,согласитесь хвост не правильный.Вариантов может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

была у ветиринара когда, сказали что прикус правильный, все в норме

может из за окраса :dntknw:

его не покупали, а поменяли на ремонт машины, стоимость ремонта машины стоила около 40т :thumbup:

у него есть белый кусочек в районе подмышки, примерно как у медведя-тоненькая полоска, наверно все таки брак, хотя в ветеринарке сказали что у лабров это допустимо и я на форуме прочитала

причем у его родителей есть анализы на дисплазию и все такое, папанины фото даже тут есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у ветиринара когда, сказали что прикус правильный, все в норме

может из за окраса :dntknw:

его не покупали, а поменяли на ремонт машины, стоимость ремонта машины стоила около 40т :thumbup:

у него есть белый кусочек в районе подмышки, примерно как у медведя-тоненькая полоска, наверно все таки брак, хотя в ветеринарке сказали что у лабров это допустимо и я на форуме прочитала

причем у его родителей есть анализы на дисплазию и все такое, папанины фото даже тут есть

Подмышки или в р-не шеи? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него есть белый кусочек в районе подмышки, примерно как у медведя-тоненькая полоска, наверно все таки брак, хотя в ветеринарке сказали что у лабров это допустимо и я на форуме прочитала

Допускается белое пятно/плоска на груди,остальное брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем это появилось не так давно, как седина

А если выстричь? Можт правда седина?

Да ну! Не парьтесь Вы! Брак так брак! И чо? У Чезьки например, перекус! Сказали на выводке. Я даже обрадовалась! Честно! Так неохота было на выставки ходить! Зато красивей моего оболтуса нет никого в округе! Королевич Красоты! Блин!))

И снова желаю УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем это появилось не так давно, как седина

Такое может быть,если была травма,т.е. порез,ссадина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у него вот от лапы к грудке тонкая полоска как у миши вот так, толкьо совсем тоненькая в 3-4 миллиметра и более четко с одной стороны

19446b7e52c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставку конечно удобно с хендлером. Лишний раз не придется дергаться и искать где что и как. Только заниматься надо месяц до выставки. Обычно сначала послушание, а потом все что нужно. Хендлер и скажет стоит ли идти на выставку и чего там ждать можно. Мы сначала с хендлером выставлялись, а теперь я сама пробую. И не очень удачно иногда, но буду стараться. Когда знаешь как оно обычно бывает легче на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

На выставку конечно удобно с хендлером. Лишний раз не придется дергаться и искать где что и как. Только заниматься надо месяц до выставки. Обычно сначала послушание, а потом все что нужно. Хендлер и скажет стоит ли идти на выставку и чего там ждать можно. Мы сначала с хендлером выставлялись, а теперь я сама пробую. И не очень удачно иногда, но буду стараться. Когда знаешь как оно обычно бывает легче на выставке.

Эх ну была не была, нету у меня хендлера и никого(

не съедят же меня там) хотя пусть откусят вес ненужное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда оставьте себе хороший запас времени от приезда до начала времени ринга чтобы не бегать в панике, посмотреть как до Вас собаки выставляются, потренироваться со своим и расспросить обо всем что интересно. Удачи Вам! Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ну была не была, нету у меня хендлера и никого(

не съедят же меня там) хотя пусть откусят вес ненужное :thumbup:

а ринговка есть?

а то строгач там точно не прокатит :doh:

хотя я видела однажды, мужик привел лабра на строгаче, даже не знаю, чем дело кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставку конечно удобно с хендлером. Лишний раз не придется дергаться и искать где что и как. Только заниматься надо месяц до выставки.

Я писала о профессионалах,которым достаточно 2-5 раз.

Вот здесь инфа :http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22523

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

а ринговка есть?

а то строгач там точно не прокатит :doh:

хотя я видела однажды, мужик привел лабра на строгаче, даже не знаю, чем дело кончилось...

ринговки нет, мне сказали можно на кожанном ошейнике и поводке, это у меня имеется

Я писала о профессионалах,которым достаточно 2-5 раз.

Вот здесь инфа :http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22523

Удачи.

Спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу держать его на поводке, без строгача, занятия с инструктором в перспективе( пока нет денег, ищу новую работу)

не одна собака не пострадала от нашего строгача!

Не можете удерживать без строгача - понятно. Но зачем отпускать играться в строгаче? Он же все равно в свободном полете!!!

причина вот в чем!

тот человек который мне его подарил, сказал что заводчица заставила писать отказ от выставок! :sorry:

Может с прикусом что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Не можете удерживать без строгача - понятно. Но зачем отпускать играться в строгаче? Он же все равно в свободном полете!!!

Может с прикусом что-то?

Не думала что может навредить, буду теперь снимать при играх

с прикусом все отлично, сказали 2 вета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете удерживать без строгача - понятно. Но зачем отпускать играться в строгаче? Он же все равно в свободном полете!!!

Строгач нужно обязательно снимать, я например, всегда в вежливой форме прошу собаководов, чьи собы в строгаче, снять его, потому , что собаки играют и страшно за зубы...и Вы снимайте, да и собакину приятней! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Строгач нужно обязательно снимать, я например, всегда в вежливой форме прошу собаководов, чьи собы в строгаче, снять его, потому , что собаки играют и страшно за зубы...и Вы снимайте, да и собакину приятней! :P

я поняла,буду снимать на игры. просто потом как его ловить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ринговки нет, мне сказали можно на кожанном ошейнике и поводке, это у меня имеется

Нет, не можно.

Только на ринговке.

Ринговки стоят в районе 300-500 рублей - у Вас есть время купить и потренироваться на ней хотя бы стоять и бегать рысью. Неподготовленную собаку запросто снимут с ринга без оценки.

Тут на форуме есть контакты кучи хэндлеров - позвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Сипягиным с нами выставлялся корж в ошейнике, его не дисквалифицировали, но ничего и не дали. Но все же лучше купите ринговку и позанимайтесь сами или с хендлером. Если он будет в ринге плохо себя вести - отобьет все желание выставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла,буду снимать на игры. просто потом как его ловить :lol2:

Да никуда он не убежит, а убежать и со строгачом и с рулеткой может, при возможности займитесь дрессировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

на следующей недели будет надеюсь первое занятие с кинологом,

попробую сегодня купить ринговку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей недели будет надеюсь первое занятие с кинологом,

попробую сегодня купить ринговку

Все правильно!

Лучше иди на выставку подготовленными, чтобы получить удовольствие от процесса. Все-таки общее впечатление от показа тоже влияет на оценку большинства экспертов да и на ваше собственное впечатление от происходящего.

Ринговки часто продаются на выставках и на форуме в "барахолке" тоже есть. Лучше ринговку покупать под цвет собаки, хотя и цветные тоже красивые. Но когда собака еще не отрингована, ИМХО лучше все-таки под цвет. Цветную ринговку надо еще уметь "подать".

вот очень хорошие ринговки.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39936&st=560&p=1824138&hl=%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&fromsearch=1entry1824138

Но если у вас будет хендлер, то скорее всего, у хендлера есть ринговки разных цветов. А если сами будете выставлять, придется купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...