Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задолбали!


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Извините, если я некорректна - а вам сколько лет? Наверное, молоды, потому так болезненно реагируете. Учитесь защищать себя и свою собаку. Не нападением (типа лучшая защита), отнюдь, а юмором. В таких случаях, просто как вам уже советовали 1) думайте, что то что они говорят - проблемы их головы 2) в следующий раз отвечайте, что это - дизайнерский лабрадор, привезли аж из Москвы, там таких много (и пусть они голову ломают что это такое) 3) улыбайтесь им в ответ - обезоружите этим.

И знаете, давно еще с Веней идем (а Веня чистокровный и даже высокопордный лабрадор), нам навстречу две дамы с боксером, давнищние собачницы на самом деле. И одна так говорит другой, но чтобы я слышала: Ну вот напоявлялись лабрадоры, стала я на них смотреть и что? (указывая на Веню), ну дворик двориком!!!

И вот пусть такие дамы идут лесом :) вы-то знаете, что ваша собака лучшая, и что ее истинная сущность не в наружности.

Вот такое решение проблемы я вам предлагаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешна, люблю иногда поспрашивать породы встреченных собачек)

Вот на днях узнала, что у нас бивер поселился - очаровательный парнишка и хозяйка такая же ))

Когда вижу явно метисообразное - стараюсь удержаться, конечно, но иногда уж такие любопытные персонажи бывают, что не сдерживаюсь и нежненько уточняю, что за необычная порода. Хозяева метисов и двориков отвечают кто как - кто стесняясь, кто наоборот радостно, меня вообще приятно поразило, сколько народу в Москве держит дворняжек вполне осознанно - так что появляется еще одна тема для обсуждения. До сих пор никто не обижался, впрочем, я не собачий "нацист", так что... ))

Сэр Арчибальд, Вы, конечно, личность любопытная, местами неординарная - что уж там, - но собака отдельная тема и гнать с площадки хоть какую дворнягу, если она при хозяине - считаю хамством. Игнорьте, что еще остается делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извеняюсь,просто высказаться захотелось.

Вот почему отношение такое к моей собаке? Видите ли,есле он метис то значит он грязный,не привитый,блохастый.

Гуляем сегодня на полянке,подходит компашка женьщин и с ними 4 собаки - эрдели.Ну мой бегает за мячико на них ноль внимания,а одна мне, ,,А у вас это какая порода?,, я говорю метис лабрадора,и тут началось. Да как вы вообще здесь гуляете,тут гуляют наши чистые и породистые собаки,а вы привели не знамо кого,да таких усыплять надо. Я ей говорю,эт ты с какой статы на меня наезжаешь? А она до это чудище,он у вас урод,ему не место тут гулять,усыплять иль на стоянки здавать чтоб охраняли. Я аж до слёз расстроилась! Что есле он метис,убить чтоль теперь его???????????

Извените. Да еще забыла сказать,это они не первые кто так мне говорит. многие спрашивают,А зачем мы метиса взяли,эт не домашняя собака,и начинают его грязью поливать.

Конченные люди какие-то,зачем вы с ними вообще разговариваете и что-то им объясняете?! Оставивьте этих "челобяков" одних в своей истерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем обществе очень сложное отношение к собакам. И к породистым и нет.

Думаю, что каждый из нас регулярно сталкивается с неадекватом.

Вопрос только в том- кто как реагирует.

Вы не пытались прислушаться к себе- почему Вас так задевает то?

Для меня моя собака самая лучшая и мне глубоко начхать кто и что про нее скажет. Думаю, что еще и потому, что у меня нет комплексов по поводу моего собакина. Уж какой есть- зато весь мой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже собака моя самая любимая и самая хорошая! И реакция у меня вот как я сейчас поняла больше не болезненная,а какаето больше справедливая.Просто хочется понять и я теперь из выше сказанных рассказов поняла почему и откуда беруться такие люди.Есле кто то подумал что я жаловаться пришла,то это совсем не так. Просто мне нужны были разъяснения и советы. Конечно я очень сильно люблю Арчи,и в обиду его не дам ни кому. Спасибо всем кто поддержал и дал хорошие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватная идиотка та дамочка, которая Вам наговорила таких гадостей!!!

Пожалуйста, не расстраивайтесь!!! Целуйте черный нос своего мальчишки, а она пусть подавится своими эрделями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не расстраивайтесь!

у меня ситуация ещё хуже.

на пустыре,где мы обычно гуляем дед пасет козу,т.к. коза очень рогатая и очень неадекватная обходим их стороной.однажды мы наблюдали как эта коза головой билась об дерево минут 15,ну в смысле бадала его :doh:

и все бы ничего но дед каждый раз как нас увидет кричит "зачем тебе эта гадость?выкини их !купи козу!"

да сначала мне это тоже казалось смешным.но не 2! раза в день.к тому же дед падла дай Бог ему здоровья, глухой как стенка.и что ему в ответ не кричи он ни финта не слышит.

и получается у нас игра в одни ворота.иной раз так бесит.

главное сам глухой,а голос такой зычный :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная реакция. Никаких различий между породными собаками и метисами (по крайней мере, в тех местах, где я жила), никогда не было. Да, были в приватных беседах владельцев породистых собак со мной фразы типа "ну, Лёка-то метис, причем явно там какие-то бойцовые породы намешаны, поэтому она непредсказуема!", но все это за глаза; на самом деле точно такие же фразы слышала от них же и в адрес суперпородистых кане корсо (кстати, ту самую метиску Лёку изрядно потрепавших), и ротвейлеров, и тех же лабров. Думаю, что и про моих некоторые нелицеприятные отзывы имеются :dribble: Так что - наплюйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извеняюсь,просто высказаться захотелось.

Вот почему отношение такое к моей собаке? Видите ли,есле он метис то значит он грязный,не привитый,блохастый.

Гуляем сегодня на полянке,подходит компашка женьщин и с ними 4 собаки - эрдели.Ну мой бегает за мячико на них ноль внимания,а одна мне, ,,А у вас это какая порода?,, я говорю метис лабрадора,и тут началось. Да как вы вообще здесь гуляете,тут гуляют наши чистые и породистые собаки,а вы привели не знамо кого,да таких усыплять надо. Я ей говорю,эт ты с какой статы на меня наезжаешь? А она до это чудище,он у вас урод,ему не место тут гулять,усыплять иль на стоянки здавать чтоб охраняли. Я аж до слёз расстроилась! Что есле он метис,убить чтоль теперь его???????????

Извените. Да еще забыла сказать,это они не первые кто так мне говорит. многие спрашивают,А зачем мы метиса взяли,эт не домашняя собака,и начинают его грязью поливать.

У нас обратная ситуация. Гуляют 2 мужика с дворняжками(классическими такими, кстати очень симпатичными) и поливают грязью владельцев породистых собак. "Вот поназаводили породистых, а кто о бездомных подумает" или "у вас сердца нет, вместо того что бы взять собаку из приюта купили у тех кто наживается на собаках" или мое любимое "вот я помог, а ты что сделала?"

Я не обращаю на них внимание и вам советую плевать на тех кто так говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания на таких, они просто Вам завидуют...У вас очень красивый мальчишка! Нам в спину часто говорят на заводили себе больших собак, а потом они кусают всех вокруг, я отвечала можем только зализать до смерти и мило улыбалась)))) Или идем занимаемся с собакой, отрабатываем команды и слышим: "Ой он же совсем глупый, пойдем быстрее, вдруг укусит нас". Как будто собака дрессированная рождается и послушная. В первый раз от обиды прям расплакалась (нам 6месяцев еще было), а потом просто забила на всех! А сейчас ходят и говорят какой умный мальчик))) Это наши собаки и они самые любимые:Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время регулярно встречала таких людей, при чем мои мобаки породистые, настроение портит - факт, но собак-то мы все равно любим, так чо пусть идут лесом:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не реагируйте Вы так. Ну весна у людей еще не закончилась, обострение))) На самом деле это проявление глубоких комплексов. неуверенности, неудовлетворенности в жизни. Если жизнь удалась, на собаке и людях отыгрываться не будешь. Да и вообще - собака домашняя, любимая, какие проблемы то? У нас на площадке разницы не видят. Ну. бегают все вместе, и замечательно. У меня 3 слоника. Не для выставок, как выяснилось. Задолбали вопросами зачем нам столько?! А сколько трачу? Застрелюсь пойду, наверное))) у испанского мастифа (детка, типа, шоу-класса, порода не реальная) связки слабые , дисплазия. Ластоногая такая белая ведмедица, меньше мы ее за это не любим, но Х-образные задние ласты не спрячешь. Пока росла- называли ее ретривером дефективным. Теперь- охи-вздохи сердобольные- зачем уродов растим, усыплять нужно. каждому есть дело, что с лапками, каждому есть, что сказать. А лапки все лучше. лечим ведь. Бульмасятинка 4 года- организация тонкая, душевная, на выставках выходить вообще отказывается. 95 кг сдвинь, попробуй. За то на площадке- попробуй, подойди. Лабрадор вообще замечательный- она мастифов защищает. где надо и где не надо. кто Булочку и Мышку обидит- пипец. Фиг удержишь.Если друзья в парке слышат бас собачий- Масяня гуляет, однозначно. Блин, кому какое дело, зачем мне их столько. Охочусь я с ними))) Кому какое, сколько трачу. Главное, комментируют товарищи у которых дети, простите, не умыты. А по поводу того, что весь район загадили и пенсионеров, Вы не поверите, обожрали- это вообще песня ещедневная. Вот Вам ведь не все нравятся? ну и Вы всем нравиться не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. "Вот поназаводили породистых, а кто о бездомных подумает" или "у вас сердца нет, вместо того что бы взять собаку из приюта купили у тех кто наживается на собаках" или мое любимое "вот я помог, а ты что сделала?"

Да-да,у нас это даже как пропаганда:"не покупайте породистых собак в питомниках-возьмите дворняжку из приюта!" Не стесняются даже по радио вещать ввиде рекламы мол, "приютите то,что уже есть,зачем же покупать новое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто повторяю эту фразу: мы не золотые червонцы, чтобы всем нравиться.

Нравиться людям говорить гадости и смотреть как оппонент отреагирует на это- так не надо радовать их своей реакцией, "собака лает - караван идет"

У нас соседка всегда, когда встречала меня, идущую на прогулку с двумя собаками, вздыхала и говорила одну и ту же задолбавшую меня фразу: "нуууу, каааак вы с двумя собаками живете, зачем ваааам это нааадо?!" В итоге через год такого общения я не выдеража и зайдя с ней в подъезд первая начала: "видела вас на днях с вашим мужем - как вы с ним уживаетесь в тесной квартирке-то, он же таааакой толстый у вас, ест, наверное много!?" :doh: И все это с таким же занудно-не пробиваемым лицом, как обычно у нее было. Надо было видеть, какие у нее глаза были изумленные :) , но больше она ничего не говорит с того дня при встрече с нами.

Вы же при встрече с теми дамочками в следующий раз тоже можете заявить: а у Вас породистый? да, ладно, хвост не так несет, ой, да наверно, тяжело же с ним, аллергии постоянные, корм не подобрать, а еще я в рейтенге пород в интернете прочитала, что вот такой как у вас на 86 месте, он действительно настолько туп??? и т.д. и т.п. На каждую .... найдется с винтом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно на гундеж в спину - Назаводили собак, все мясо сожрали! (80е годы, мелкая дворняжка и дог-подобрашка, понятно, раздражало), отвечала - Ага, сожрали! И загадили все газоны и изнасиловали всех женщин.

Пока челюсть падала на асфальт и скрипели мозги, мы гордо удалялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно на гундеж в спину - Назаводили собак, все мясо сожрали! (80е годы, мелкая дворняжка и дог-подобрашка, понятно, раздражало), отвечала - Ага, сожрали! И загадили все газоны и изнасиловали всех женщин.

Пока челюсть падала на асфальт и скрипели мозги, мы гордо удалялись.

:thumbup::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в активе двух дворняжек - старшая "а-ля" той, средняя - чистый дворик, но интересная - ярко-рыжая с белым, тонкокостная, звонкая, высоконогая, хвост - крючком. Прохожие постоянно спрашивают, что за порода. На что я с гордостью отвечаю - дворняжка! Некоторые смотрят, как на идиотку, некоторые говорят, что она красивая. Но мне все равно - она моя собака, я ее люблю очень. Так что - не обращайте внимания!

И вообще - кому какая разница, кто у меня живет - хоть скорпионы - это мой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный человек так никогда не скажет, а на дураков обращать внимание и связываться - себе дороже. Так что забудьте и гуляйте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обратная ситуация. Гуляют 2 мужика с дворняжками(классическими такими, кстати очень симпатичными) и поливают грязью владельцев породистых собак. "Вот поназаводили породистых, а кто о бездомных подумает" или "у вас сердца нет, вместо того что бы взять собаку из приюта купили у тех кто наживается на собаках" или мое любимое "вот я помог, а ты что сделала?"

Я не обращаю на них внимание и вам советую плевать на тех кто так говорит.

Вот у меня та же фигня, только на работе :thumbdown: Есть в нашей комнате тетка, писающая кипятком от котиков и бездомных собачек. И ни дня не пройдет, чтобы она не сказала что-нибудь про ужасных владельцев породистых собак, какие они мелочные и как свою жалкую душонку греют покупкой собаки с родословной. Да и вообще, пока есть собаки в приютах, покупать собак - адский грех. А от слова "котики" у меня колики и судороги скоро будут, т.к. повторяется оно за день раз 10-15.

Я ни в коем случае не противник метисов и дворняжек, но такая нездоровая агитация крайней неприятна :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня иногда всякие пенсионеры тоже обшипливают на тему "назаводили громадных псов, а старики вынуждены кое как жить". В ответ - 2 варианта: "сейчас собак выброшу и пару старух возьму, ага" и "мои старики живут хорошо, а ваши дети-внуки где? Не воспитали себе опору в старости? Ваша проблема, а не моих собак".

И приятель есть с дворовыми собакаки - подобрашками. Мы сначала с ним очень сцеплялись по поводу "надо брать дворняг с улицы, а не кормить тех, кто на собаках зарабатыват". Но потом он увидел, насколько воспитаны и послушны мои собаки, как с ними удобно и в нашей компании гулять, и вообще жить - и как он не может ничего сделать в плане дрессировки со своими двумя - и, по-моему, начал понимать разницу и причины, побудившие меня взять своих собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня иногда всякие пенсионеры тоже обшипливают на тему "назаводили громадных псов, а старики вынуждены кое как жить". В ответ - 2 варианта: "сейчас собак выброшу и пару старух возьму, ага" и "мои старики живут хорошо, а ваши дети-внуки где? Не воспитали себе опору в старости? Ваша проблема, а не моих собак".

Я запомню. Очень ценные слова :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"видела вас на днях с вашим мужем - как вы с ним уживаетесь в тесной квартирке-то, он же таааакой толстый у вас, ест, наверное много!?"

5 баллов! Вчера озвучита соседке. Достали. а ничего так, действует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приятель есть с дворовыми собакаки - подобрашками. Мы сначала с ним очень сцеплялись по поводу "надо брать дворняг с улицы, а не кормить тех, кто на собаках зарабатыват". Но потом он увидел, насколько воспитаны и послушны мои собаки, как с ними удобно и в нашей компании гулять, и вообще жить - и как он не может ничего сделать в плане дрессировки со своими двумя - и, по-моему, начал понимать разницу и причины, побудившие меня взять своих собак :)

Не в тему, но просто интересно - откуда ассоциация "породистая - воспитуемая", "дворняжка - невоспитуемая"? Ну, понятно, что если взять взрослую собаку, выросшую на улице, то манерам ее научить будет сложно. Но ведь щенка от домашней дворняжки можно точно так же воспитать как и породистого, нет??? Рассказами про свою мега-умную дворнягу я уже всех задолбала, наверное, готова признать, что он был редким исключением. Но! я знаю довольно много хорошо воспитанных дворняг и массу невоспитанных породистых :dntknw: От хозяина зависит... занимается или нет... Мне кажется, что купив собаку за деньги, человек более готов к тратам на кинолога, чем взявший дворика у соседей, отсюда и все "закономерности".

Не спорю, что у многих породистых собак заложен ряд черт характера, делающий их более способными, но они же не с рождения самовоспитуются...

Или я чего-то не знаю? У кинологов должны быть какие-то наблюдения, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но просто интересно - откуда ассоциация "породистая - воспитуемая", "дворняжка - невоспитуемая"? Ну, понятно, что если взять взрослую собаку, выросшую на улице, то манерам ее научить будет сложно. Но ведь щенка от домашней дворняжки можно точно так же воспитать как и породистого, нет??? Рассказами про свою мега-умную дворнягу я уже всех задолбала, наверное, готова признать, что он был редким исключением. Но! я знаю довольно много хорошо воспитанных дворняг и массу невоспитанных породистых :dntknw: От хозяина зависит... занимается или нет... Мне кажется, что купив собаку за деньги, человек более готов к тратам на кинолога, чем взявший дворика у соседей, отсюда и все "закономерности".

Не спорю, что у многих породистых собак заложен ряд черт характера, делающий их более способными, но они же не с рождения самовоспитуются...

Или я чего-то не знаю? У кинологов должны быть какие-то наблюдения, наверное.

А при чем тут ассоциация? Я говорила про его конкретных 2 дворняг и моих конкретных 2 ретриверов - всего то. При том, что в воспитание своих собак мой приятель вкладывает совершенно точно больше времени и сил, чем я в своих беспризорников :( Работающая мать-одиночка, что же делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но просто интересно - откуда ассоциация "породистая - воспитуемая", "дворняжка - невоспитуемая"? Ну, понятно, что если взять взрослую собаку, выросшую на улице, то манерам ее научить будет сложно. Но ведь щенка от домашней дворняжки можно точно так же воспитать как и породистого, нет??? Рассказами про свою мега-умную дворнягу я уже всех задолбала, наверное, готова признать, что он был редким исключением. Но! я знаю довольно много хорошо воспитанных дворняг и массу невоспитанных породистых :dntknw: От хозяина зависит... занимается или нет... Мне кажется, что купив собаку за деньги, человек более готов к тратам на кинолога, чем взявший дворика у соседей, отсюда и все "закономерности".

Не спорю, что у многих породистых собак заложен ряд черт характера, делающий их более способными, но они же не с рождения самовоспитуются...

Или я чего-то не знаю? У кинологов должны быть какие-то наблюдения, наверное.

Вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56249&hl=лада%20калина&st=0 этот парадокс уже обсуждался, правда в несколько ином ключе :gleam:

Помнится, кое-то, отметившийся здесь как собачий "не нацист", даже высказался презрительно о дворняжках, сравнив их с Ладой Калиной, а себя - с владельцем Ягуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...