Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задолбали!


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

А я сейчас расскажу про наш неадекват, т.е мы тоже тогось иногда бываем. Гуляем мы на даче всегда большой ретривер-компанией - моих две девки, кобель лабра и кобель голдена. И вот нам рассказывают, что в дачном нашем кооперативе объявился бесхозный алабай, огро-о-омный, свире-е-епый и стра-а-а-шный. :helpsmilie: И вот так мы идём гуляем, и тут видим - навстречу нам движется этот самый алабай...Мы своих собак под мышку и вломились на кукую-то заброшенную дачу, собак сховали в высокой траве, а сами заняли круговую оборону...Подождали пару минут - алабая не видно. Почему-не знаю, но за ворота этой дачи выпихнули меня - на разведку...Вышла на дорогу-смотрю, алабайка девочка, тоща - сил нет, стоит, смотрит грустными глазами. Грязная-я-я...Я её позвала, а она обрубочком хвостика завиляла, вся согнулась и ползком ко мне подползла и стала руки лизать...Я своим всем просигнализировала, что бояться нечего. Пока мои лошадки с ней общались и игрались - приволокла миску каши с мясом ей, воды принесли. Потом пошли к знакомым, которые алабаев держат, но они о потеряшке не слышали. Обещали поспрашивать. А девочка эта поела и ушла...Мы её на следующий день ждали, но она так и не появилась... :sorry:

Мда. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, завела :lol2: Комплиментов и восторженных возгласов слышу больше, чем негатива.

Кать, как ни странно, на самом деле, я тоже))) причем - от НЕсобачников.

Причем ходим гулять в последнее время на другую сторону ПРеображенки - то есть топаем через метро. Она, правда, ходит красиво, стревь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, не берите в голову.

Неадекватных людей везде хватает, я всегда это знала. Но вот когда заверла собаку, оказалось, что их в разы больше, чем я думала, серьезно. Правда от собачников я такого не ожидала. У нас на выгуле каждая третья собака - дворняжка или метис, ни у кого и мысли не было сказать в их адресс что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень хоцца повидаццо, Кааать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту-первый(чесслово).Свежий песочек всегда видно,он светленький и еще не комкуется.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас муж пришел с прогулки,разговарился сейчас с мужиком и тот поведал,что у нас тут большие любители чистопородности,хоть и не понимают ничего. Мол принцеп у них,что не место в обществе метисам. Эти люди собачники их говорит человек 10-15. Во блин какие страсти кипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю настроение мы подняли.

Всех с наступающим праздником. Хотя суть его мне до сих пор не понятна. Болеем за наших!!!!:thumbup::thumbup::thumbup:Погоды хорошей не пред- видется,будем дома сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я гуляю со своим голденом, у меня тоже все спрашивают, что это за порода?!

"Более продвинутые" уточняют: лабрадор что ли?

Когда я им отвечаю, что это голден ретривер, говорят что не знают такую породу!

Люди темные и не образованные в своей массе! Но ведь это их проблемы, а не мои! Что нам до них всех?!

Наверное тоже буду говорить что это лабрадор, чтобы отстали побыстрее, и Вам советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти люди (собачники) сами-то чистопородные? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,в какойто мере на меня. Вроде зачем я такого держу,да еще и на общую полянку привожу гулять. Хотя полянка была ,,дикой,, ни кто не гулял мы как начали там гулять,так всем как мёдом намазанно стало.

Дык может тогда причины наездов на Вас надо искать не в окружающих, а в Вас самих? А то как-то странно получается, по Вашим словам кругом одни неадекваты, а Вы в белом фраке? Мы с моей дворянкой и с Фросей на нашем выгуле со всеми всегда здороваемся, общаемся, стараемся дружить или хотя бы поддерживать хорошие отношения (ну кроме совсем уж одиозных личностей), если кому нужна помощь страраемся сделать что возможно. И получаем взамен такое же отношение. И все нормально относятся к обеим моим собакам - и к красавцу лабру Фросе и к страшненькой дворянке Чу. О Чу ни разу никто плохого слова не сказал, всегда только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр Арчибальд Донаган, я сейчас Вашу страничку начала читать, вдвойне за вас обидно стало.

У нас лучший друг-пес тоже метис лабрадора, правда очень близкий, и не поймешь, что метис. Но хозяйка его, конечно, об этом знает. Я, если честно, такого трепетного отношения к собаку, как у нее, практически не видела.

Так что не переживайте и любите Вашего Арчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman+4Labrika, Да мне это тоже интерестно было бы узнать. :dntknw:

Clumber,Так как мы живем сдесь совсем не давно,то я с ними совсем не знакома. Так что не понятно.

Всё это смахивает на фантазии ТС...

Думайте как хотите. Дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к собакам еще со времен совка отношение неадекватное. возможно поменяется лет через 50.

потому слать всех лесом грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти люди (собачники) сами-то чистопородные? или как?

плюсуюсь!

Я так и говорила тем несчастным, которым в голову приходило сказать мне когда-то, что я дворняг понаразводила. Сами Вы - говорила я им - дворняги и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извеняюсь,просто высказаться захотелось.

Вот почему отношение такое к моей собаке? Видите ли,есле он метис то значит он грязный,не привитый,блохастый.

Гуляем сегодня на полянке,подходит компашка женьщин и с ними 4 собаки - эрдели.Ну мой бегает за мячико на них ноль внимания,а одна мне, ,,А у вас это какая порода?,, я говорю метис лабрадора,и тут началось. Да как вы вообще здесь гуляете,тут гуляют наши чистые и породистые собаки,а вы привели не знамо кого,да таких усыплять надо. Я ей говорю,эт ты с какой статы на меня наезжаешь? А она до это чудище,он у вас урод,ему не место тут гулять,усыплять иль на стоянки здавать чтоб охраняли. Я аж до слёз расстроилась! Что есле он метис,убить чтоль теперь его???????????

Извените. Да еще забыла сказать,это они не первые кто так мне говорит. многие спрашивают,А зачем мы метиса взяли,эт не домашняя собака,и начинают его грязью поливать.

Так, близко к сердцу не брать! Весь неадекват слать по всем известному адресу, если им не ясно, пусть прочтут на ближайшем заборе.

А то что метис - это пустяки. Есть люди, которые специально их берут в дом. У меня соседи - французы, у них метис лабра и немецкой овчарки, тихоня такая, Шанель звать. Французы её специально взяли из приюта, теперь Шанель полноправная гражданка Пятой Республики и член семьи. Надо скзать, что у этих французов трое малолетних детей, две кошки и пёс. На все каникулы, праздники, отпуска, загранпоездки они едут ВСЕЙ СЕМЬËЙ. Представляете себе картину в Шeреметьeво: огромная собачья перевозка, две кошачьих, куча чемоданов и хулиганистые детки. Это целое событие, цирковое предствление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами Вы - говорила я им - дворняги и есть.

Золотые слова! Буду есле что так и отвечать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Не берите в голову. У меня тоже метис, и что?) Ест проплан, прививки эурикан :doh: Все самое лучшее.

Пускай со своей чистопородностью они идут лесом. Таким образом люди пытаются компенсировать свою ущербность.

Больше всего меня убивает, что когда спрашивают про породу второй собаки я говорю толлер/новошотландский ретривер, вс срау с умными лицами "ааа! ну понятно". Знатоки блин :doh:

Уродов моральных очень много. Просто для себя поставьте барьер от них. "Собака лает - ветер носит". (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber,Так как мы живем сдесь совсем не давно,то я с ними совсем не знакома. Так что не понятно.

Ну так и задружитесь с ними, что мешает-то? Глядишь, окажется, что они на самом деле никакие не уроды, а милые люди.

Имхо Вы слегка драматизируете. У нас полно народу гуляет с двориками. Обычно если хоз и собака нормальные, адекватные, к ним все и относятся соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Ну просто почему у многих реакция сразу такая? Есле метис значит блохастый и больной. А кому скажеш что породистый и вопросов не возникает сразу хороший и красивый!

В большинстве случаев проблема банальной зависти, когда метис "нечто нечто с чем" люди даже не спрашивают, а кто поливать пытается тот любую собаку кроме своей готов в г.. смешать.

А тут смотрят - красивая собака и вдруг досталась телу не за громадные деньги(хотя большая часть из подобных "критиков" купили отнюдь не за сотни тысяч как любят болтать, а часто и вообще собаки с дефектами ), сразу надо же чем-то себе доказать что ты лучше.Плюс еще придираются именно к породе от которой метис, у нас давно был метис лаба с лайкой, тело лаба, хвост тоже, а морда узкая и уши полустоячие, так как скажешь на выгуле, что метис от лаба, сразу шли целые простыни просвящения что де "этот хлам не лаб и ваапще таких надо топить.После нескольких таких приставаний просто перестали отвечать на вопросы подобных людей.

А сейчас у нас голден и метиска хз чего с хз чем среднего размера, про нее никто ниче не говорит, хотя порой от владельцев "высокопордного чуда" можно заметить либо сочувствие (когда ее одну выгуливаешь) либо недоумение когда ведешь сразу и голдена и метиску))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример еще на днях. Повели мы Арчи на прививку от бешенства. Медсестра так,а какая это порода,я говорю метис Лабрадора. А и до этого я спросила,я говорю ей, Нам вот в прошлый раз кололи ,,Эурикан,, есть ли он у них. Она как услышала что он метис и глаза вытрощила,а зачем это вы такую дорогую вакцину колите,ему ж всёровно,можно и дешовую,такую дорогую породистым и то не всегда колят.Мы развернулись и решили отвезти на прививку в москву.

а что дорогого в этой вакцине? какая тогда дешевая, за 3 рубля что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все из-за своих комплексов. Мудрые, умные люди НИКОГДА не скажут ничего подобного. А так....- все , как в жизниdribble.gif Показатель собственной ущербности, неполноценности и невостребованности!

И нЕчего обращать внимание на моральных уродов! Их везде хватает. ЛЮДИ!!!!! Будьте добрее и жизнь будет намного лучше!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я замещала такие комментарии по отношению к метисам именно у заводчиков (не в обиду никому), они мол разводят чистопородных, никто не покупает, а если покупают, бывают отказываются или выкидывают собак, а тут, понимаешь ли с метисами возятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас периодически спрашивают:"Этот (на Роя) алабай ( :dribble: ), а второй какой породы?"

Я таким "знатокам алабаев" подробно объясняю, что Куртяха - представитель очень редкой породы "сахарский вислоухий ретривер", что в Москве их всего пять штук (включая самого Курта), что они выведены для охоты на беглых невольников среди барханов... :lol2:

Самой смешно, а народ сразу с таким пиететом начинает относиться! :lol2:

Одной сказала честно - мама, мол, у нас лабрадор, отец мерзавец. Она так скривилась, что я не выдержала и стала в подробностях выяснять её генеалогию. Когда выяснилось, что её папа - слесарь, я засуетилась, стала собирать в кучу своих пацанов и сморщила свой аристократический нос в её сторону :nyam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава всем, что у нас в районе как-то не принято интересоваться собачьей национальностью :doh: только особенности характера, если кто то хочет подойти поближе.

Если пес весел, ухожен и счастлив, да и воспитан - мне все равно кто у него мама и папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...