Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужена юридическая косультация


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря не совсем поняла по ситуации побежал ли голден жрать собаку или пуховка полезла, а ей много не надо(может пропустила пост с ситуацией,но в первом просто по факту смерти только). Тем более мелким собакам много не надо. Да и банально от страха могут умереть,нежели от травмы. И со мной было пара случаев когда мелкие кидались в драку на моего,но как-то обходилось без жертв. Возможно, повезло. Ну плюс поводок(мелкие агрессоры, кстати, без привязи) Потому что даже огрызнуться - мелочь может и без глаза остаться,как зуб попадёт. Голден Перс тут гулял у нас известный серьёзностью своей и безалаберной хозяйкой, которая смотрела на это сквозь пальцы, и тоже так хватанул мелочь(не на привязи опять же) подбежавшую(хозяйка в этот момент давала Персу вкусняшку), что собачка от полученной травмы погибла,много ль ей надо. Пасть у ретриверов мягкая,а челюсть-то сильная. В этой истории вроде никто никому ничего не платил,так как собака подбежала сама, ну и в общем вроде как вышло хозяин мелочи виноват.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне крайне неприятно,что вы так отзываетесь о породе,только на основании одного случая.Да бывают неадекватные собаки,как и в любой породе,вы же к месту и нет везде тыкаете лабрами.Недалее,как вчера слышала о том,что усыпили голдена -загрыз ребенка(возможно просто слухи),сегодня читаю тему -загрыз собаку.Вот о лабрах убийцах,при всех их недостатках для вас,ничего такого не слышала.Да грызуться,да неадекваты,но не смертельные случаи.

Просмотр сообщенияГлеб Бабийчук (08 Июнь 2012 - 19:37) писал:

Чтобы диван мне не описал :D

А кто лучше вообще сука или кобель?

Panchenko: Отправлено Вчера, 23:30

В жизни ещё ни один кобель, рождённый у меня дома, не писал на диван, никто никогда не жаловался ( у меня голдены) , а вот лабрик один , очаровашка, пришёл ко мне на профилактический осмотр, и , преспокойно описал мне несколько домашних предметов, и заодно- мешок с кормом..

У вас просто маниакальная нелюбовь к лабрам.

Нет, не доказали!

Простое перечисление фактов- Вам не нравится, и это- Ваши проблемы, а не моя нелюбовь к породе.

Я сама пыталась держать лабрадора, и результат уже описала в теме, не буду повторяться. И Лабрика, что описал мне вещи и мешок- тоже люблю, ибо это один из моих любимых лабриков- я его в своё время спасла от усыпления, мне его щенком принесли- дисплазия- усыпить, а я , с разрешения хозов- лечила и поставила на ножки, и он - жив и здоров, так и приезжает ко мне в гости, и иногда....писает. Ну что тут сделать?! Вот такой он и есть.

И, кстати- хочу Вам напомнить, что простое перечивление фактов- есть просто перечисление фактов, и то, что они попадаются в моей жизни- это тоже факт.

Выводы о моей нелюбви, из совершенно беспристрастного рассказа, никак эмоционально не окрашенного нехорошими эпитетами- Вы делаете неподобающие.

Прочитайте ещё раз мой пост, и тот, на который Вы дали ссылку- тут простой рассказ о том, что БЫЛО И ПРОИЗОШЛО.

Мне кажется, что это у Вас- крайняя чувствительность к неприятным Вам фактам.

ходят-ходят. У нас в соседнем доме живет такой, все время на поводке, а как видит мою собаку или мимо проходит - кидается.

Да меня тут уже роликами убедили.

Недостаточно я знаю такие проявления качеств, мне- везло.

В Туле кругом "Перовский дом".Если собаки оттуда,то всего можно ожидать,ведь никогда не узнать настоящих родителей...

Нет эти собаки не из Перовского дома вовсе, а из питомников, выставляются ( 2 старшие).

Как я поняла, младший не имеет отношения к произшедшему.

Так что- можем иметь эти крови, и ничего об этом не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять одного: ТС просит юридической консультации, но больше всех комментирует в этой теме ветеринар.....

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Расскажу все по порядку.. Мой кобель в мае подрал собаку Собачка умерла в ветлечебнице Что у него переклинило- незнаю Он живет с двумя кобелями и ни когда у них даже рыков между собой нет А вот мелких лохматых собак он просто ненавидит В тот день гулял с ними муж и без поводков Правда наш дом стоит на пустыре и до выгула нужно перейти тратуар и спустится на поле Я всегда вожу их на поводках а муж пренебрегает этим Он вообще гуляет с ними мне в одолжение Это МОИ собаки и он "позволяет "мне заниматься моими песами А в тот день я работала Мне искренне жаль и собачку и хозяйку Муж в потемках не разобрал что за собака и до сегоднешнего дня мы не знали чья была собачка(Всмысле фамилии владельцев)Только что получила повестку в суд по иску возмещения марального и материального ущерба Сумма не заявлена поэтому завтра поеду к судье узнаю все точно Вину свою не отрицаю и понимаю что мы нерадивые хозы . Нам предоставляется возможность для письменного возражения против суммы иска Вопрос -Как составить и чем аргументировать?

:dntknw::sorry::gleam:

вот поэтому и участвую в теме, это не запрещено правилами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы истец оценил свой моральный ущерб, например, в миллион рублей?

Именно поэтому моя собака гуляет в наморднике. Чтобы даже ситуаций таких не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не доказали!

Простое перечисление фактов- Вам не нравится, и это- Ваши проблемы, а не моя нелюбовь к породе.

Я сама пыталась держать лабрадора, и результат уже описала в теме, не буду повторяться. И Лабрика, что описал мне вещи и мешок- тоже люблю, ибо это один из моих любимых лабриков- я его в своё время спасла от усыпления, мне его щенком принесли- дисплазия- усыпить, а я , с разрешения хозов- лечила и поставила на ножки, и он - жив и здоров, так и приезжает ко мне в гости, и иногда....писает. Ну что тут сделать?! Вот такой он и есть.

И, кстати- хочу Вам напомнить, что простое перечивление фактов- есть просто перечисление фактов, и то, что они попадаются в моей жизни- это тоже факт.

Выводы о моей нелюбви, из совершенно беспристрастного рассказа, никак эмоционально не окрашенного нехорошими эпитетами- Вы делаете неподобающие.

Прочитайте ещё раз мой пост, и тот, на который Вы дали ссылку- тут простой рассказ о том, что БЫЛО И ПРОИЗОШЛО.

Мне кажется, что это у Вас- крайняя чувствительность к неприятным Вам фактам.

Да меня тут уже роликами убедили.

Недостаточно я знаю такие проявления качеств, мне- везло.

Нет эти собаки не из Перовского дома вовсе, а из питомников, выставляются ( 2 старшие).

Как я поняла, младший не имеет отношения к произшедшему.

Так что- можем иметь эти крови, и ничего об этом не знать.

Вы проявляите осведомленность ! К вашему сведению -выставлялись все три собаки (Самый старший года два не показывался Средний почти год на печи Мелкий только начал выставлятся в промежутке Его происхождение я напишу вам обязательно но предварительно переговорив с хоз папы и мам Изменено пользователем Ерофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проявляите осведомленность ! К вашему сведению -выставлялись все три собаки (Самый старший года два не показывался Средний почти год на печи Мелкий только начал выставлятся в промежутке Его происхождение я напишу вам обязательно но предварительно переговорив с хоз папы и мам

Мне бросили ссылки на выставки, где выставлялись Ваши собы, но я не могу понять их происхождение, только клички и иногда фоты есть в результатах.

Если хотите, то уходим в личку на эту тему, чтобы не смущать случайных посетителей. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko,

У вас просто маниакальная нелюбовь к лабрам.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все агрессивные линии должны обсуждаться в личке, а если кто-то из проявляющих непородное поведение появляется в "племенном", все опять - тусят по личкам :).

Так к чему эти разговоры при всех за чистоту породы? :)

а то здесь играю, здесь - не играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...