Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужена юридическая косультация


Рекомендуемые сообщения

Копию взяли? Перед тем как "прошу взыскать" есть ещё пара абзацев "почему хочу взыскать"..

Обращающиеся за помощью - очень странные люди.. Простите конечно. Они ни чего не понимают в том, в чём просят помочь, и когда ты говоришь, что им нужно сделать, чтобы им смогли помочь - они почему то не делают.. Из представленной информации - мало что понятно, и составить отзыв очень проблематично. Кроме как если.. "Прошу не взыскивать с Х и далее по пунктам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мою суку кто-нибудь съел, то у меня нет тоже никаких документов на её приобретение, кроме неденежного договора- об обязательности выставок, отчемпионивания, вязки с определённым кобелём и отдачи щенков за неё, а при обращении этого в деньги- оказалось бы что - это очень много....

Не всегда чеки определяют цену собаки и реальные затраты.

Это как пример.

Думаю, что дама просит в самый раз денег за её собаку.

НО- у меня всё же сомнения- а Ваш ли пёс убил эту собаку?!

Может она уже умирала, от пирика, например, ну не будет голден досмерти жрать другую собу, лабрик ещё может увлечься, но чтобы голден, не укладывается в голове. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мою суку кто-нибудь съел, то у меня нет тоже никаких документов на её приобретение, кроме неденежного договора-

Ну родословная-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЙТЕ КОПИЮ ИСКА! без этого - всё фигня. Суды сначала смотрят на мат сторону права, а потом на розовые сопли.

100 000 ущерба морального с Вам не взыщут конечно. Думаю моралку в данной ситуации реально и до 10 000 - 15 000 скинуть, а то и до 5 000

В принципе и от всего иска можно отбрехаться, но тут уже Ваша совесть должна Вам подсказать, что и как.

Думаю, если в такой ситуации Вы предложите мировое - судья будет склонять другую сторону его принять.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну родословная-то есть...

Сама бумажка стоит тыщу, а вот породистая собака- всё остальное!

А! Вы думаете, что владельцам пуховки надо ещё доказать , что это- породистая соба?!

Вот бред-то!

И домашние дворики- тоже стоят денег, и немалых, потому как затраты на них- те же, что и на породитых, за минусом выставок.

Их-то - вроде как нельзя - тоже жрать безнаказанно, если они приобретались без чека и договора??!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор слепого с глухим. ИМХО. Ну не присуждается у нас в СУДЕБНОМ процессе большой моральный ущерб. Максимум я получала - 50 тыс руб, по иску в районе 2,5 млн руб. Хотя страдания были таааакими страданиями, хушь плачь (с) Зощенко. Хотите страдать не даром - в Штатах вроде иски удовлетворяют ничего так, не обижают истцов :gleam:

По моему опыту суда с залившим мою квартиру, соседом, у нас почему-то моральный ущерб расценивается не буквально (то есть моральные, душевные срадания), а как дополнительные расходы не имеющие прямого отношения к делу, которые тоже надо доказать. Например, покупка нового паркета - это в моем случае был материальный ущерб, а расходы на такси из-за того, что я не могла жить дома, а вынуждена была возить ребенка в садик оттуда, где я жила, моральный ущерб :dntknw: , хотя я моральным ущербом считала мои страдания из-за необходимости проживания во время ремонта со свекровью и свои потраченные нервы.

Это было лет 7 назад, может, с тех пор что-то изменилось, но я так поняла, что такая вещь, как моральный ущерб нашим судом трактуется как-то странно и особо не возмещается (если только в каких-то мизерных пределах).

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не будет голден досмерти жрать другую собу, лабрик ещё может увлечься

:lol2::clap_1: Этого не может быть, потому что не может быть (с)

Думаю моралку в данной ситуации реально и до 10 000 - 15 000 скинуть, а то и до 5 000

Вообще странное требование - материальный ущерб 5800, при экспертной стоймости собаки 17000 :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моралка хорошо возмещается по уголовным делам, так как прямо прописана в УК.

Вообще - если прямо читать как прописано, то моралка - это за преступления против жизни и здоровья, а по преступлениям, правонарушениям имущественным - моралку сложно взыскивать.

Так что там с иском то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странное требование - материальный ущерб 5800, при экспертной стоймости собаки 17000

Мне бы хотелось увидеть иск.

И на месте ТС я бы его отфутболила по полной программе, так как владелица собаки не предъявила требования лично, и в случае отказа пошла в суд. А как то так - хочет чего то выкружить, давя судебными тяжбами.

Сначала - переговоры - - в случае отказа в суд. У нас суды завалены реально всяким хламом, суд стал средством манипуляции, а не местом где восстанавливают нарушенное право.

Я считаю, что досудебное урегулирование по таким делам должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.. ну это так лирика :)

Я таких не люблю и предпочитаю учить уму разуму.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было лет 7 назад, может, с тех пор что-то изменилось, но я так поняла, что такая вещь, как моральный ущерб нашим судом трактуется как-то странно и особо не возмещается (если только в каких-то мизерных пределах).

Да, у нас нервы стальные и железные, поэтому в СССР и России- ими можно и пренебрегать, при определении стоимости морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моралка хорошо возмещается по уголовным делам, так как прямо прописана в УК.

Вообще - если прямо читать как прописано, то моралка - это за преступления против жизни и здоровья, а по преступлениям, правонарушениям имущественным - моралку сложно взыскивать.

Так что там с иском то?

Давайте я вам на вашу почту сбошу Пришлите в личку адрес пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама бумажка стоит тыщу, а вот породистая собака- всё остальное!

А! Вы думаете, что владельцам пуховки надо ещё доказать , что это- породистая соба?!

Вот бред-то!

И домашние дворики- тоже стоят денег, и немалых, потому как затраты на них- те же, что и на породитых, за минусом выставок.

Их-то - вроде как нельзя - тоже жрать безнаказанно, если они приобретались без чека и договора??!

339fc160a75b0f35adaa310b357845d2.gif Что ж Вы нападаете-то? Где я писала, что кого-то можно жрать безнаказанно...Вы прям меня монстром каким-то считаете... На судебном заседании в первую очередь играют роль бумажки...Их нет, поэтому хозяева погибшей собачки не могут называть сумму, ссылаясь на породу собаки. Только это я и хотела сказать...Но это не значит, что жизнь собаки и страдания хозяев ничего не стоят... Остыньте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких не люблю и предпочитаю учить уму разуму.

Но это никак не уменьшает тяжесть преступления, против собственности истца.

У него, согласитесь, были законные основания судиться!

А трёп с нарушившими закон- дело неблагодарное, возможно и я бы не захотела, чтобы у меня повышалось давление и слушать оскорбления от ответчика, а просто сделала бы так же. Да и идти в дом, где, ВЕРОЯТНО- бегают три злобные собаки без поводков( а именно так видит потерпевший теперь голденов)- дело вдвойне глупое.

Любой человек может надеяться в суде установления справедливости.

В этом нет никакой провинности их.

Ум тут- обязательно нанять хорошего адвоката, а не выход с инициативами лично к нарушившим закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трёп с нарушившими закон- дело неблагодарное, возможно и я бы не захотела, чтобы у меня повышалось давление и слушать оскорбления от ответчика, а просто сделала бы так же.

По себе не судят...

С чего вы взяли, что ответчик собирался оскорблять пострадавшего? Это пустые обвинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::clap_1: Этого не может быть, потому что не может быть (с)

Я при породе 23 года, может и того больше, а вот такого НИКОГДА не видела и не слышала!

Это- невероятное! :nono:

По себе не судят...

С чего вы взяли, что ответчик собирался оскорблять пострадавшего? Это пустые обвинения...

А достаточно предположений, не обязательно на это нарываться.

Я в лесу у парочки владельцев Кане Корсо - просила просто взять на поводок, так много чего про себя интересного услышала, и что я - трусиха, и не понимаю собак и не знаю пород, и что поклёп возвожу на их породу, которая- мягкая, как валенок и тыды...... вот и думаю, что в ситуации конфликта- может быть ВСЯКОЕ не так ли?!

Так что думаю, что учить истца- не за что и нечему, а надо просто платить за погибшую собаку, если , конечно, всё это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнений. Не будем ссориться. Очень много скандальных и неадекватных людей, это точно... Если бы моя собака, не приведи Господи, пострадала от зубов какой-то овчарки, то наипервейшим требованием было бы содержание этой собаки на поводке и в наморднике, а уже потом - деньги... И вот я бы, скорее всего, сначала поговрила с владельцами собаки, выслушав - какую сумму они готовы возместить за мои страдания. Вот если бы они не признавали свою вину и посылали лесом - тогда да, только суд, и уже трясти по полной - но это уже просто из принципа...Здесь же хозяева хотят не только морального удовлетворения,чтобы виновный был наказан, а именно хотят денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при породе 23 года, может и того больше, а вот такого НИКОГДА не видела и не слышала!

Это- невероятное! :nono:

А достаточно предположений, не обязательно на это нарываться.

Я в лесу у парочки владельцев Кане Корсо - просила просто взять на поводок, так много чего про себя интересного услышала, и что я - трусиха, и не понимаю собак и не знаю пород, и что поклёп возвожу на их породу, которая- мягкая, как валенок и тыды...... вот и думаю, что в ситуации конфликта- может быть ВСЯКОЕ не так ли?!

Так что думаю, что учить истца- не за что и нечему, а надо просто платить за погибшую собаку, если , конечно, всё это правда.

Я не склочная дама и реально смотрю на вещи Виноваты-ДА но что бы меня ободрали тоже не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это никак не уменьшает тяжесть преступления, против собственности истца.

Это правонарушение.

Неблагодарное дело - это засылать в суд всякую хрень, которую можно решить без суда, просто поговорив с соседкой по этажу ниже. Которая, как я понимаю, не отказывается возмещать реальный ущерб.

А вот сотка за нравстенные страдания - это перебор, и конечно дама была бы послана в пешую эротическую прогулку. Сотку можно получить если пострадал в ДТП с переломами, а если твоей вещи по нашему ГК не стало, вообще тут возмещать моралку по суду то не за что. Так чисто, по велению души, можно компенсировать поход к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть совет- заплатить всё, что попросят владельцы пуховки, и удалиться с достоинством, купив крепкие длинные поводки и намордники для своих собак. Тут другого пути нет.

Если честно- это первый раз я читаю или узнаю о такой агрессивности голдена, и думаю, что я что-то не знаю о породе, и что ТАК БЫВАЕТ.

Для меня это- полная неожиданность. И мне- трудно это понять, хотя я не новичок на этом породном форуме, и держу эту породу.

Я очень хочу знать крови, в которых так может быть с характером. Это- важно.

моя подруга продаёт от тысячи долларов и выше- взависимости от пола , суки- дороже.

...на Авито и голденов по 10 т р можно купить.

Лена, увы, но такие голдены встречаются, к сожалению. На одной из выставок при мне какой-то мужчина прямо кичился, что у него, девица голдяха, даже не кобель, всех рвет в округе...Хотела я ему сказать пару ласковых, но потом поняла, что бесполезно... :angry2:

А еще помню случай, как Оксанке Клименко в ринге какой-то кобель голдена (сейчас уже не помню, кто это был) прокусил конкретно руку. :hmm:

И это понятно, потому что как только порода становится модной, сразу же появляется масса косяков при разведении людьми не сведущими, которые потом плачутся, говоря о голдене, который не подпускает к миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не склочная дама и реально смотрю на вещи Виноваты-ДА но что бы меня ободрали тоже не хочу

Но ведь нет же у Вас цели- "прокатить истца" и заплатить по-минимому, так, чтобы даже на новую собаку - не хватило?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких не люблю и предпочитаю учить уму разуму.

дама была бы послана в пешую эротическую прогулку.

вообще тут возмещать моралку по суду то не за что. Так чисто, по велению души, можно компенсировать поход к психологу.

Я просто охреневаю, ощущение, что это пишет человек, который не любит и никогда не любил животных и вообще не представляет себе - что такое страдания человека, потерявшего собаку таким трагичным образом.

Вы сами себя почитАйте! Что вы пишите! не за что возмещать моралку...

ужас просто... мне страшно вас читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь нет же у Вас цели- "прокатить истца" и заплатить по-минимому, так, чтобы даже на новую собаку - не хватило?!

Более того -я куплю ему щенка (есле они согласятся) а уж за сколько я его куплю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...