Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужена юридическая косультация


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ! Очень мудрый совет У меня голова вообще не думает Второй день на карвалоле

Я бы сказала несколько по-другому, или это же самое, но не при судье.......... а лично только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и немного хотят, сто тысяч- это не миллион, это близко к цене отличной собаки плюс затраты на неё.

Если удастся купить за чуть более умеренную цену- так кто же против? Если согласятся, конечно.

По тульским меркам -приближено к миллиону... А для кого-то и миллион - не миллион... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлено и не один раз ! И без ваших упреков и "подумайте ,представте , и поймите " -в глаза людям и своим псам стыдно смотреть

Тогда всё будет хорошо, Вы решите ситуацию справедливо, и на Вашей совести ничего не останется плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде (если до него дойдет) я бы сказала, что сама собачник и понимаю, что моральный ущерб в случае бзвременной кончины любимца, ничем не возместить и что готова принести свои искренние извинения, что случившееся будет на моей совести всю жизнь не зависимо от того, удовлетворит ли решение суда истца, и муки мои по этом уповоду тоже ничем не измерить. Все, что могу предложить в качестве хоть какой-то компенсации, оплатить покупку нового питомца в хорошем питомнике, который хоть как-то поможет пережить боль утраты, хоть и понимаю, что старого им не заменить.

так не надо говорить в суде :) см. почту

Только лично, как сказала Елена.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто охреневаю, ощущение, что это пишет человек, который не любит и никогда не любил животных и вообще не представляет себе - что такое страдания человека, потерявшего собаку таким трагичным образом.

Вы сами себя почитАйте! Что вы пишите! не за что возмещать моралку...

ужас просто... мне страшно вас читать.

Не связывайтесь Татьяна с законниками А вообще такое впечатление, что человеческого не осталось, когда людям приходится с баблом расставаться.

Я подпишусь под каждым Вашим словом. Странное ощущение нереальности происходящего.

Вообще читаешь так некоторых наших форумчан и действительно страшно очень .....

Ерофей, я все таки верю в Вашу порядочность. Очень хороший совет Марины и Айрон. Не надо идти на поводу любящих "пободаться". Будьте человеком до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь на секунду представьте, что вы гуляете со смирными голденами, и вдруг из темноты вылетает в свободном полёте- стайка из трёх бурбулей, бесповодочных и свободных, без намордников и даже - команд там- "фу", Ко мне и прочее- а просто нападают на Вашу собаку и убивают её!

Так как было бы ВАМ????? :nono:

Ага, только вы наверно ровно как и я если видите что к вашим собакам кто-то летит, явно не с добрыми намерениями готовитесь защищать своих собак. А где был и что делал хозяин погибшей пуховки? Потом собака умерла не прям на поле, а как я поняла в ветеринарке, да мало ли что у нее было, может у нее сердце не выдержало от старости, а не от покусов она умерла. Сейчас владельцы могут говорить что угодно, может у нее пирик был в последней стадии, а написали что от укусов померла собачка. Правильно написали, я бы пошла сначала к владельцам убиВца, а потом в суд. А то выглядит как будто правда тупо хотят бабла срубить. А кстати пуховка не такая уж и маленькая собака. И владельцы умершей собаки так же виноваты в случившемся.

Я не однократно попадала в ситуацию когда маленькие собаки сами кидаются на больших. У нас в соседнем дворе гуляют 2 таких ... владельца. Собаки мало того что гуляют на детской площадке, так еще и вылетают и начинают кидаться, когда мы идем мимо на поводках. Пытаются цапнуть моих. Это нормально поведение? Я знаю что мои собаки им никак не ответят, но другие этого не знают, поэтому когда эти 2 шавки вылетели в очередной раз я просто остановилась, и сказала владельцам что сейчас спущу своих. И о чудо, это подействовало, теперь когда они нас видят они хотя бы держат своих собак при себе. Да это не правильно, и я бы будь у меня даже какая нибудь дико агрессивная собака, так никогда бы не сделала, но такие люди понимают только так.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала несколько по-другому, или это же самое, но не при судье.......... а лично только.

Еще вариант, сказать, что сожалею о порче их имущества (статья ГК РФ говорящая о том, что собака- это имущество), рыночную стоимость которого готова возместить даже в большем объеме, чем та, за которое оно было приобретено. Так же готова возместить услуги ветеринара (кремации) или какие там были процедуры, связанные с уничтожением имущества...а так же оплатить консультацию психолога (которая уже была) - соответственно, страданий благодаря консультации уже уменьшились, а так же еще несколько консультаций, если они необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще читаешь так некоторых наших форумчан и действительно страшно очень .....

согласна, а некоторый темы - так вообще хоть стой хоть падай.. :(.

Увы, нет в мире совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только вы наверно ровно как и я если видите что к вашим собакам кто-то летит, явно не с добрыми намерениями готовитесь защищать своих собак. А где был и что делал хозяин погибшей пуховки? Потом собака умерла не прям на поле, а как я поняла в ветеринарке, да мало ли что у нее было, может у нее сердце не выдержало от старости, а не от покусов она умерла. Сейчас владельцы могут говорить что угодно, может у нее пирик был в последней стадии, а написали что от укусов померла собачка. Правильно написали, я бы пошла сначала к владельцам убиВца, а потом в суд. А то выглядит как будто правда тупо хотят бабла срубить. А кстати пуховка не такая уж и маленькая собака. И владельцы умершей собаки так же виноваты в случившемся.

Вы это серьезно написали????

А Вы попробуйте теперь примерить такую же точно ситуацию на себя, только вот в нападающих, например, мастиф или кавказец.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно написали????

А Вы попробуйте теперь примерить такую же точно ситуацию на себя, только вот в нападающих, например, мастиф или кавказец.....

Ага попробовала и примерила, и я бы сначала поговорила с хозом кавказца. А перед этим защищала бы свою собаку до последнего. Я просто не понимаю, ТС не отрицает свою вину, ТС готова принести и извинения и даже купить щенка и оплатить мат вред. А вот владельцы пуховки на мой взгляд просто решили денег срубить вот и все. В любом случае ТС я уверенна посоветовали как правильно действовать в этой ситуации, она виновата, но пинать ее 10 страниц не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох тот профессионал, который не может отделять профессиональное видение от личного :nono:

Несомненно.

но когда хирургу становится пох, умрет ли его пациент - надо перестать оперировать. чтобы не вредить.

Если бы на месте форумского голдена оказался сторонний ротвак - 99% постов в этой теме носили бы прямо противоположный характер. И не рассказывайте мне, что это не так. Мы все отлично знаем, что это правда.

в теме дважды был задан вопрос - имеет ли данный кобель потомство?

судя по отсутствию ответа - имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вас об этом и не прошу ! Просто мне нужен совет КАК ДОСТОЙНО ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ Материальный иск я оплачу а вот моральный...

Вообще конечно жуткая история, просто в голове не укладывается. Примеряю на себя, и страшно, действительно страшно. И еще не известно, какой стороне страшнее: жертвы или убивца.

ТС, в такой ситуации говорить о деньгах тяжело, но ведь все равно уже начали. Я наверно тоже предложила бы потерпевшим сумму, равную стоимости хорошего щенка той же породы. Плюс оплата издержек. Все вместе думаю около 50 тыс.

И следила бы в оба за своими собаками, как бы чего не сделали недоброжелатели, а таких у Вас теперь будет много. Ходить только на поводках, а агрессора в намордник. И попросила бы мужа сопровождать вас на прогулках, хотя бы первое время, пока все не успокоится.

И конечно ни в коем случае не стала бы вязать убивца, если у Вас конечно есть такие намерения.

А девушкам-юристам отдельное спасибо за ценную информацию.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на месте форумского голдена оказался сторонний ротвак - 99% постов в этой теме носили бы прямо противоположный характер. И не рассказывайте мне, что это не так. Мы все отлично знаем, что это правда

Если бы это произошло с вашей собакой, и вы бы раскаивались и просили помощи, вы, наверное, попросили бы ещё вас линчевать принародно? По-моему, с моральной точки зрения все в адеквате, чего воздух -то сотрясать? Кто-то больше сочувствует , кто-то меньше...

Характер постов противоположный чему? Никто никого не оправдывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это произошло с вашей собакой, и вы бы раскаивались и просили помощи, вы, наверное, попросили бы ещё вас линчевать принародно? По-моему, с моральной точки зрения все в адеквате, чего воздух -то сотрясать? Кто-то больше сочувствует , кто-то меньше...

Характер постов противоположный чему? Никто никого не оправдывает...

Знаете имхо, конечно, но позиция ТС мне импонирует в разы больше, чем позиция оставивших каменты типа - а чо тут вообще морально компенсировать? и чо они (козлы такие,3 пострадавшие) сразу в суд-то поперлись?

А позиция ТС честная и правильная.

И в адрес ТС я ничего плохого не написала.

только задала вопрос - племенной ли кобель? ибо такого кобла вязать нельзя - траблы с башкой - вещь серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете имхо, конечно, но позиция ТС мне импонирует в разы больше, чем позиция оставивших каменты типа - а чо тут вообще морально компенсировать? и чо они (козлы такие,3 пострадавшие) сразу в суд-то поперлись?

А позиция ТС честная и правильная.

И в адрес ТС я ничего плохого не написала.

только задала вопрос - племенной ли кобель? ибо такого кобла вязать нельзя - траблы с башкой - вещь серьезная.

По мне так тут моральная компенсация и должна быть...Даже приобретение щенка - это в своём роде моральная компенсация - скрасить боль утраты... Колбасой, приобретенной на полученные деньги, горе не заешь...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага попробовала и примерила, и я бы сначала поговорила с хозом кавказца. А перед этим защищала бы свою собаку до последнего. Я просто не понимаю, ТС не отрицает свою вину, ТС готова принести и извинения и даже купить щенка и оплатить мат вред. А вот владельцы пуховки на мой взгляд просто решили денег срубить вот и все. В любом случае ТС я уверенна посоветовали как правильно действовать в этой ситуации, она виновата, но пинать ее 10 страниц не правильно.

То, что присудит суд для возмещения морального вреда и материального ущерба, все равно не возместит утрату собаки, даже будь она дворняжкой, в предынфарктном состоянии.

Судя по всему ТС пытается просто как можно меньше денег заплатить. Если бы моя Юша сожрала какую-нибудь собаку (а она это может, поверьте), я бы выплатила все, что попросил бы владелец потерпевшей собаки, т.к. это чисто моя вина, что моя жрущаяся собака мною была вовремя не остановлена. И плевать, что другая была не на поводке и может быть кидалась на нас. Я знаю, что моя собака может нанести увечья и я должна всеми силами их предотвратить. Но это мое чисто человеческое и гражданское понимание. Те, кто по такому случаю судятся, на мой взгляд, просто пытаются отмазаться малой кровью, что не способствует дальнейшему более тщательному контролю собаки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем позиция оставивших каменты типа - а чо тут вообще морально компенсировать? и чо они (козлы такие,3 пострадавшие) сразу в суд-то поперлись?

Вы не хотите услышать :(.

Никто не отговвривает ТС от возмещения. Но у человека должен быть выбор, основанный на нормах права, принятых в нашей стране.

Зная весь расклад, ТС смодет сделать выбор по своей совести, а не по незнанию. Вам не кажется, что это честнее?

А по поводу пострадавших - это моё лисное ИМХО. Такие несложныве дела можно и нужно решать в досудебном порядке, и в случае отказа - идти в суд. Суд - это не автомат с газировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие несложныве дела можно и нужно решать в досудебном порядке, и в случае отказа - идти в суд. Суд - это не автомат с газировкой.

Поставила себя на место потерпевшей стороны.

тоже пошла бы в суд. сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерофей, а как все это случилось-то? С чего? Мелкий провоцировал? Они подрались? Или Ваш ни с того ни с сего взял и накинулся?

Имхо конечно, но меня сам факт проявления моей собакой такой впезапной агрессии да еще и убийства волновал бы намного больше чем все эти иски и денежные разборки. Откуда это взялось? Не дай бог, но вдруг что-то серьезное со здоровьем. Знаю по предыдущей собаке, что опухоли мозга могут провоцировать внезапную и жуткую агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает воспользоваться помощью юристов, но только с той целью чтобы все грамотно составить? ТС вроде понравилось предложение купить щенка из хорошего питомника? Конечно можно долго разбираться кто и в чем виноват, не хотят ли владельцы погибшей собаки просто много денег. Нужно уже немного - недопустить такого еще раз с этой собакой или другой и возместить вред достойно. А требование большой суммы денег может быть не по причине алчности людей, а для того чтобы "пусть им будет плохо как нам". Я бы тоже, например, в таком случае много чего плохого бы пожелала виновникам случившегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерофей, а как все это случилось-то? С чего? Мелкий провоцировал? Они подрались? Или Ваш ни с того ни с сего взял и накинулся?

Имхо конечно, но меня сам факт проявления моей собакой такой впезапной агрессии да еще и убийства волновал бы намного больше чем все эти иски и денежные разборки. Откуда это взялось? Не дай бог, но вдруг что-то серьезное со здоровьем. Знаю по предыдущей собаке, что опухоли мозга могут провоцировать внезапную и жуткую агрессию.

Я писала в начале темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пошла бы в суд. сразу.

В этом, может быть, не права, согласна.

Просто исхожу из своего опыта по судам других инстанций, когда по вскому пуку в суд, а судь всё это рассматривают, да рассматривают.

А здесь наверное да, суд мировой, если бы виновник САМ первый не вышел на связь, тоже бы пошла в суд.

Я бы тоже, например, в таком случае много чего плохого бы пожелала виновникам случившегося.

месть это блюдо, которое отравлено..

офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО- у меня всё же сомнения- а Ваш ли пёс убил эту собаку?!

Может она уже умирала, от пирика, например, ну не будет голден досмерти жрать другую собу, лабрик ещё может увлечься, но чтобы голден, не укладывается в голове. :dntknw:

Panchenko,вы уже не первый раз пытаетесь наехать на лабрадоров,а тема то о голдене ,который загрыз собаку. :gleam:

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko,вы уже не первый раз пытаетесь наехать на лабрадоров,а тема то голдене ,который загрыз собаку. :gleam:

+1

Лена, я не раз и не два видела жрущихся голденов. А некоторых даже стригла в наморднике.

Случаются такие экземпляры, но к счастью - редко. И насколько я знаю, никто из них не вязался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...